Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18943
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Катрин_delfi писал(а): moloc, а что вам не дает подключить счет? ошибку выдает?
позавчера добавила счет, его подтвердить надо- на следующий день после запроса на добавление счета, утром пришла одна сумма, вечером вторая сумма ( типа 0,12 копеек), которую надо ввести на сайте пайпал для подтверждения счета. И сразу дает вывести деньги, которые пришли на следующий день после вывода.
Мне тоже не давал привязать. После звонка сняли блокировку, привязала и дальше, как у Вас.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Иду из РСХБ. Не получится там оплатить круиз. Как и писали выше. Европейские страны под санкциями. Даже не знают, что посоветовать.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Позвонила в банк Интеза. Кажется ДА!!!
Вернее не кажется. Точно можно оплатить по реквизитам. Курс сейчас 143.72. Комиссия в Италию 12 евро, в Германию 0.5 от суммы. С собой наличные рубли, паспорт и счёт.
Офис м. Китай-город работает по будням до 18:00, офис м. Новослободская до 20:00.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

katelo писал(а): Иду из РСХБ. Не получится там оплатить круиз. Как и писали выше. Европейские страны под санкциями. Даже не знают, что посоветовать.
Странно. Только что была в отделении Долгоруковская,40. Заверили,что можно. От радости не додумалась сумму комиссии стросить.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Olga3008 писал(а):
katelo писал(а): Иду из РСХБ. Не получится там оплатить круиз. Как и писали выше. Европейские страны под санкциями. Даже не знают, что посоветовать.
Странно. Только что была в отделении Долгоруковская,40. Заверили,что можно. От радости не додумалась сумму комиссии стросить.
Я сейчас union pay делала и параллельно разговорилась с сотрудницей по нашей оплате. Она куда-то сначала звонила запрашивала информацию,ей открыли доступ и она мне прям на компьютере показала, что Италия, Германия в списке санкционных стран. Я так понимаю, что если круиз куплен на немецком рынке, платим в Германию? Или Италию? У кого счёт уже на руках, что там в реквизитах?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

katelo писал(а): У кого счёт уже на руках, что там в реквизитах
Из письма: Se desiderate effettuare il saldo tramite bonifico:

IBAN Costa Crociere PER BONIFICI: IT 20 H 03069014001 00000064495

Inserire nella causale il numero della prenotazione.
NB: ll bonifico verrà registrato nei 3-4 giorni lavorativi e successivi al pagamento. Non tenete quindi conto delle mail di solleciti pagamenti che riceverete nel fattempo.
Если вы хотите оплатить остаток банковским переводом:

IBAN Costa Cruises ДЛЯ БАНКОВСКИХ ПЕРЕВОДОВ: IT 20 H 03069014001 00000064495

Вставьте номер бронирования в причину платежа.
NB: Перевод будет оформлен в течение 3-4 рабочих дней после оплаты. Поэтому не принимайте во внимание электронные письма с напоминаниями об оплате, которые вы получите в свое время.

татавова
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 21:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение татавова »

Оптимистичные круизёры, привет! Кто может-хочет-привит и имеет все возможности для поездки! Есть 2 каюты на 1-15 мая на Коста Венеция из Стамбула. Брали по 1498евро каюта. Сервис включён, с детьми можно! Внесён депозит по 375евро с каюты (750всего). Готовы принять 500 евро! Остальное надо доплатить до 1 апреля! Пишите в личку. Татьяна.

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение tater »

Я правильно понимаю, что вероятность прилететь в Стамбул к 1 мая по разумным ценам сейчас равно 0.......
наш рейс аэрофлот отменил. Еще недавно смотрела были в продаже рейсы на 1 мая, сейчас на май июнь - продажи нет....
летают только туркиши а нордвингз

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

tater писал(а): Я правильно понимаю, что вероятность прилететь в Стамбул к 1 мая по разумным ценам сейчас равно 0.......
наш рейс аэрофлот отменил. Еще недавно смотрела были в продаже рейсы на 1 мая, сейчас на май июнь - продажи нет....
летают только туркиши а нордвингз
Я жду протокол. Если потребуется прививка детям 12-18, то.... Сын в круиз не сможет идти.
Цены на отдых на побережье - космос.

Вопрос: если у меня есть билеты, я могу их переоформить на других людей? Или это тоже по космической цене? У меня туркиши, тариф частично возвратный, с багажом.
Вот знать бы весь расклад сейчас по этому грёбаному ковиду

tater
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 07:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение tater »

katelo писал(а):
tater писал(а): Я правильно понимаю, что вероятность прилететь в Стамбул к 1 мая по разумным ценам сейчас равно 0.......
наш рейс аэрофлот отменил. Еще недавно смотрела были в продаже рейсы на 1 мая, сейчас на май июнь - продажи нет....
летают только туркиши а нордвингз
Я жду протокол. Если потребуется прививка детям 12-18, то.... Сын в круиз не сможет идти.
Цены на отдых на побережье - космос.

Вопрос: если у меня есть билеты, я могу их переоформить на других людей? Или это тоже по космической цене? У меня туркиши, тариф частично возвратный, с багажом.
Вот знать бы весь расклад сейчас по этому грёбаному ковиду
думаю это можно заранее уточнить. У Туркишей есть горячая линия - они там проконсультируют. А я вот взяла аэрофлот......пожадничала...

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Olga3008 писал(а):
katelo писал(а): У кого счёт уже на руках, что там в реквизитах
Из письма: Se desiderate effettuare il saldo tramite bonifico:

IBAN Costa Crociere PER BONIFICI: IT 20 H 03069014001 00000064495

Inserire nella causale il numero della prenotazione.
NB: ll bonifico verrà registrato nei 3-4 giorni lavorativi e successivi al pagamento. Non tenete quindi conto delle mail di solleciti pagamenti che riceverete nel fattempo.
Если вы хотите оплатить остаток банковским переводом:

IBAN Costa Cruises ДЛЯ БАНКОВСКИХ ПЕРЕВОДОВ: IT 20 H 03069014001 00000064495

Вставьте номер бронирования в причину платежа.
NB: Перевод будет оформлен в течение 3-4 рабочих дней после оплаты. Поэтому не принимайте во внимание электронные письма с напоминаниями об оплате, которые вы получите в свое время.
Про какой банк вы говорите? Вот мы только что из РСХБ - была последняя надежда, причём по телефону тоже сказали что всё реально, а когда начали разбираться - никакой электронный перевод, включая банковские карты в недружественные страны СРАЗУ блокируется. Причём хотели оформить Юнион Пей, карту оформляют, но с неё перевод в Германию нельзя


Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Катрин_delfi писал(а): Ник51, банк Интеза. https://www.bancaintesa.ru/ru/branch/
У нас в городе нет ни офиса,ни банкоматов! Ну а потом объясните как он(этот банк) может отправить, если все переводы из РФ блокируются.

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

katelo писал(а): Позвонила в банк Интеза. Кажется ДА!!!
Вернее не кажется. Точно можно оплатить по реквизитам. Курс сейчас 143.72. Комиссия в Италию 12 евро, в Германию 0.5 от суммы. С собой наличные рубли, паспорт и счёт.
Офис м. Китай-город работает по будням до 18:00, офис м. Новослободская до 20:00.
Если у вас получиться оплатить, сообщите пожалуйста! Найдём этот банк! Но ещё раз повторяю, нам объяснили, что любые переводы из РФ блокируются

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Дело в том, что по телефону говорят и обещают простые операторы, далёкие от реалий, а при очном общении выходит всё наоборот

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Ник51 писал(а): Про какой банк вы говорите?
Я писала выше. Была в РСХБ, Долгоруковская 40. Сказали,что возможно,но переводить не пыталась. Как только решусь на перевод и если получится-напишу. Пока жду протоколов

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Ник51 »

Olga3008 писал(а):
Ник51 писал(а): Про какой банк вы говорите?
Я писала выше. Была в РСХБ, Долгоруковская 40. Сказали,что возможно,но переводить не пыталась. Как только решусь на перевод и если получится-напишу. Пока жду протоколов
Обязательно отпишитесь! Может в Москве не так как в Новороссийске!!!

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Ник51 писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Ник51, банк Интеза. https://www.bancaintesa.ru/ru/branch/
У нас в городе нет ни офиса,ни банкоматов! Ну а потом объясните как он(этот банк) может отправить, если все переводы из РФ блокируются.
Это итальянский банк. Видимо, он единственный (один из немногих), кто может осуществить платёж. В нём нет операторов, музыка в уши не играет. Там на звонок отвечает сразу сотрудник. В Москве 2 отделения. Третье есть в визовом центре. Но оно только для виз.

Международные рассчеты как-то по-любому осуществляются. Газ продаётся, нефть. И некоторые товары привозят нам.
Тот же КруКлаб как-то осуществляет рассчеты с Костой.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение katelo »

Ник51 писал(а): Дело в том, что по телефону говорят и обещают простые операторы, далёкие от реалий, а при очном общении выходит всё наоборот
Совершенно верно. Доступа к информации по конкретным странам у операторов нет. Это в банке, по конкретному обращению уже запрашивают можно/нельзя. Мне сегодня сотрудник делала запрос. Ответ: Италия, Германия в списке санкционных стран. Платёж невозможен.
На данный момент РСХБ осуществляет переводы в 43 страны.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Вероятно еще в Сити можно будет платеж сделать. В конце месяца там буду,узнаю.
Ник51, у Вас когда финальный платеж? Есть еще время?

Ответить