Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TNA »

Катрин_delfi, Я такая глупая. А как ее вЫшарить, что бы было видно? Ну так посмотреть хочется.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

TNA, так это хозяйка фото должна их расшарить ;)
А мы никак...
Сделать общий доступ к фото и обновить ссылку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

ТатьянаК, ваша история возвращения из Австралии была увлекательной, может я пропустила рассказ об этом?
Фото ваше мне тоже не видно на юге России, к сожалению.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Valeriagrig »

А мне и вчера были фото видны, и сейчас.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hessen »

Мне тоже не видно, к сожалению.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10169
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

У меня с телефона видно и вчера и сегодня :oops:

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение ТатьянаК »

А сейчас видны фотографии?
lina46 писал(а): ТатьянаК, ваша история возвращения из Австралии была увлекательной, может я пропустила рассказ об этом?
Возвращение из Австралии было тремя самолетами и заняло 5 дней - 21 час суммарно (Кэрнс-Сидней 3 часа, Сидней-Лос Анджелес 13 часов и Лос Анджелес-Филадельфия 5 часов) сами полёты и по 2 дня между ними. На удивление все путешествие прошло очень гладко: самолеты вылетали вовремя и летели без проблем, да и мы успевали прийти в себя и отдохнуть между полетами.
Последний раз редактировалось ТатьянаК 04 июл 2022, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Я тут на днях писал: "Выстояв километровую очередь он узнал, что ближайший рейс на который его могут посадить будет через 6 дней. Хочешь лети, хочешь нет. Но и ни это главное, из Амстердама до Рима можно добраться на поезде. Проблема в том, что ему не выдают в Амстердаме багаж, а выдадут его только в Риме. То есть физический багаж находится в Амстердаме, но у компании нет сотрудников, что бы разбираться с ним индивидуально. Все. Не задерживайте очередь, жалуйтесь, куда хотите."

Сегодня сын прислал видео километровой очереди, что бы просто попасть в аэропорт Амстердама (после выложу). Но главное, он разобрался в ситуации. Все чемоданы пассажиров с любых рейсов, у которых произошел сбой из за задержки и опоздания на следующий рейс, автоматически идут на утилизацию. Компания просто не имеет достаточного количества сотрудников, что бы с ними разбираться. Ей выгодней тупо заплатить 500 баксов за чемодан, тем более, что он покрывается страховкой. То, что в вашем чемодаге могут лежать дорогие вещи, никого не волнует.

Но ребенок бы не был сыном своего папы, если бы не нашел выход. Он тупо дал огромную взятку и его пропустили в святая святых аэропорта, в багажные отсеки. И после многих часов поисков, где то в ангарах, из Эвереста чемоданов он вытащил свои чемоданы. Кстати, видео ангаров он мне уже переслал.
Последний раз редактировалось Orungal 04 июл 2022, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15941
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Жесть. :shock:
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

ТатьянаК, да теперь видно. УрА!
Буд-то в РФ где-то ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Orungal писал(а): дал огромную взятку
Т.е любой террорист сможет дать взятку, положить в чемодан бомбу и взорвать самолёт?
Чудненько.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Что ж там такое в Амстердаме то произошло, что такой бардак. И почему именно там? :?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43882
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а): Т.е любой террорист сможет дать взятку, положить в чемодан бомбу и взорвать самолёт?
А меня всегда смущало, что проходишь в чистую зону через контроль безопасности, а там кафе-рестораны, и в них ножи-вилки у поваров какого хошь размера. Если кому-то надо, можно же через кухню передать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение palomino1202 »

Orungal писал(а): То, что в вашем чемодаге могут лежать дорогие вещи, никого не волнует.
Там могут лежать не просто чисто финансово дорогие , а действительно какие то дорогие сердцу вещи , памятные фотографии родных и близких. Им до такой степени все безразлично. В конце концов не хватка штата это не проблема клиента .
Людмила

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Kuskow писал(а): что проходишь в чистую зону через контроль безопасности,
А разве перед посадкой в самолёт мы не проходим контроль. Вроде проходим, во всяком случае на тех рейсах где мы летали перед посадкой рамку проходим и на ленту ручную кладь кладём. Из недавнего в Австрии.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Все чемоданы пассажиров с любых рейсов, у которых произошол сбой из за задержки и опоздания на следующий рейс, автоматически идут на утилизацию
Это ваша фантазия или сына?
Да, багажа сейчас много теряется при транзите через Амстердам, и да, есть задержки с его последующей доставкой (ранее был 1 или 2, сейчас 3-5 дней).
Это факты за июнь, многие гости заселяются без багажа, но лишь единицы кто не получил его вообще.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

Newa,европейских аэропортах такого не встречал. Хотя я ж не во всех был ;)
Последний раз редактировалось pegast 04 июл 2022, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28188
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Улетали из Вены. Перед посадкой в самолёт у нас был досмотр ещё раз. Точно помню, у меня все время звенит эндопротез и меня долго держали, девушка тщательно проверяла. Прям перед посадкой. Даже команда борт проводников проходила перед нами. Мы ещё удивились. Думали они отдельно проходят. Где-то ещё было. :?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение pegast »

В России и Египте такое встречал. Ещё есть на рейсах из Европы в США..

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

pegast писал(а): Это ваша фантазия или сына?
Точно так-же хотел написать. Ага прям щас все на утилизацию. Особненно те которые компании и аэропорты хранят месяцами на случай вдруг не появится хозяин. И те которые доставляют с задержкой в день/два/неделю в финальный аэропорт а оттуда хозяину курьером по всей планете земля. И конечно при сдаче багажа чек-ин агенты наклеивают всякое там на чемоданы просто потому-что им делать нечего. Ведь в случае сбоя и задержки рейсов никто не будет разбиратся с этими чемоданами и их просто отправят на утилизацию.

И конечно IATA совсем не проверяет аэтопорты и не ставит никаких условий которые должны выполнятся аэропортами. А так-же например Дельта совсем не использует наклейки с RFID-метками где даже на сегодняшний день возможно отслеживание вашего багажа в реальном времени. Они между прочим тоже через этот злополучный Амстердам летают.
pegast писал(а): В России и Египте такое встречал. Ещё есть на рейсах из Европы в США..
Зависит от аэропорта. У нас раньше в Тегеле тоже так было. Непосредственно перед выходом к трапу/автобусам проверка.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить