Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sveta2809 »

Alisia писал(а):Правильно. И можно не худеть к отпуску. :D Во всем есть нечто хорошее.
А я купальник недавно новый купила :lol:
И не думала при этом, что некуда его будет надевать, что Европу не откроют, круизы отменят, карантины, будем дома все сидеть и через форточку свежим воздухом дышать... Вот купила и жду лето. :D
Последний раз редактировалось Sveta2809 23 мар 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

marina bravina писал(а):А давайте попробуем снизить накал эмоций? ЕС действительно помог, средства были выделены. Но вопрос в следующем: а откуда эти средства взялись? Ведь строго говоря, это те взносы, которые страны-участницы платят.
А давайте :D Только при это почитаем хотя бы то, что пишут тут живущие в др странах, а не только российские СМИ. :D
Я написала, что многие норвежцы ежемесячно пересчисляют в фонд Красного креста деньги. Просто указывают в бухгалтерии, что из ЗП надо вычитать какую-то сумму и переводить на счет Красного креста или ЮНИСЕФ. Мой муж так переводит, многие наши друзья так переводят. Поэтому далеко не все средства это возврат вносов, далеко не все. Живя в Норвегии я вижу как много делается в стране для поддержания самой системы.
К тому же, Италия явно не выплатила этих взносов в ЕС столько, сколько получает сейчас. Образно говоря есть единая копилка, куда поступали эти деньги, и при необходимости они расходуются, но расходуются с учетом потребностей стран, а не с учетом того кто сколько в копилку положит. И это как раз помошь и есть. Помощь всх стран ЕС, создавших такой фонд.
Китай, Россия и Куба сделали подарок, только вот и в ЕС много сделано, просто форма иная. И ЕС делает многое не только в этот тяжелый период, а постоянно.

Вы простите за аналогию, но напоминает ситуацию, когда мама ребенка кормит, поит, одевает и лечит, а воскресный папа принес подарок. И о... он орел, молодец, супер родитель, он подарок сделал. А то, что мама каждодневно заботилась о ребенка это не можно не замечать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Да я вообще в удивлении.
расскажите лучше что у вас там говорят про норвегов.. выживут? а то у меня в связи с отменой на 600 евро их кэшпойнтов :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

дядя Рома писал(а):И правильно! Вот Трамп, не дурак же, как его представляют, заявил, что до августа.
как мне не нравится... когда говорят что в августе что то изменится..не считая того что у меня др :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

Alisia писал(а):, мне тут это убедительно доказали. У нас-то ЦРБ нет. :D
Никто вам ничего не доказывал,были ответы только на ваши вопросы. Вы не первый раз уже вкладываете ваши фантазии в чужие слова. Про то ,что у вас ЦРБ нет, никто не говорил,на ходу уже придумали
Последний раз редактировалось Ksy68sha 23 мар 2020, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Viktor606
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 19:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Viktor606 »

TanjaT писал(а):
marina bravina писал(а): К тому же, Италия явно не выплатила этих взносов в ЕС столько, сколько получает сейчас. Образно говоря есть единая копилка, куда поступали эти деньги, и при необходимости они расходуются, но расходуются с учетом потребностей стран, а не с учетом того кто сколько в копилку положит. И это как раз помошь и есть. Помощь всх стран ЕС, создавших такой фонд.
Китай, Россия и Куба сделали подарок, только вот и в ЕС много сделано, просто форма иная. И ЕС делает многое не только в этот тяжелый период, а постоянно.

.
Италия, как Германия и Франция один из немногих доноров ЕС. Поэтому все же в фонд ЕС платит многою Про Норвегию срмневаюсь. Она то ведь и в ЕС не входит.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):расскажите лучше что у вас там говорят про норвегов.. выживут? а то у меня в связи с отменой на 600 евро их кэшпойнтов
Я думаю что да. Не первый раз уже они в таком положении и всегда выкручивались.

У меня тоже есть их кэшпоинты, перевели за майские билеты. Надеюсь в августе использую.
Sveta2809 писал(а):А я купальник недавно новый купила
И не думала при этом, что некуда его будет надевать, что Европу не откроют, круизы отменят, карантины, будем дома все сидеть и через форточку свежим воздухом дышать... Вот купила и жду лето.
Хотела сказать, что будете блистать на вашем местом пляже, потом посмотрела место жительства. :D Да, это уже идевательство какое-то получается! Но знаете, я все же оптимист и надеюсь к июлю все наладится. Тоже жду лето.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ksy68sha »

TanjaT писал(а):
Вы простите за аналогию, но напоминает ситуацию, когда мама ребенка кормит, поит, одевает и лечит, а воскресный папа принес подарок. И о... он орел, молодец, супер родитель, он подарок сделал. А то, что мама каждодневно заботилась о ребенка это не можно не замечать.
Это Россия -воскресный папа?! Для кого? Для Италии? Каким боком,объясните?

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

TanjaT писал(а):Да бог с ними с масками. Маску и правда можно и самостоятельно смастерить, а вот аппараты...... Их самостоятельно не сделаешь. Понятно же, что даже медиков можно отозвать домой, если вдруг дома ситуация станет серьезной и врачи будут нужны дома, но отключить больного от аппарата и отправить этот аппарат обратно это вряд ли возможно будет. Не знаю как в России, а у нас медики больше всего боятся именно наплыва заболевших, т.к. они точно знают сколько аппаратов для вентиляции легких у нас есть, сколько больных смогут к ним подключить. И говорят, что аппаратов у нас мало! Норвегия у Китая спешно закупает эти аппараты, куда уж оправлять что-то в другие страны.
И нет, меня не радует, что Россия отправила в Италию подобные аппараты. Ибо я не верю в то, что во всем мире ж.., а в России короны нет. И не дай бог, завтра подобный аппрат понадобится кому-то из моих пожилых родственников в России. А их нет! В Италию отправили! Не греет меня мысль, что мой дядя, который в России, и которому 80 лет, он перебьется ежели чего, помрет и фиг с ним. Правильнее сейчас итальянского дедушку спасти.
Да, я нечуткая эгоистка!
Идиотизм цитировать саму себя, но специально нашла цитату
А потом я уже отвечала конкретной форумчанке на ее слова о том, что она купила себе маску.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Nicedub писал(а):Ну,кажись все успокоились...тишина...
Все это мне напомнило нашу коммуналку, 80 е гг, еще живы были 2 старушенки : одна рязанская ,имевшая в свое время 3 мужей и " все комиссары, а Бонифаций Никифорович, хоть и еврей,но хороший был человек", а вторая Клара Исааковна, которая в Лениграде оказалась,бежавши с голодомора и плохо говорила по русски...,что то на смеси идиша с чем то...И вот как сойдутся они на коммунальной кухне и давай вспоминать, у кого какой внебрачный сын и где он в местах не столь отдаленных,а в худшем варианте- кто как блокаду пережил ....и понеслось...и до драки,а тут и алкаши молодые подключатся,любо-дорого,,,,а после драки могли даже часа 3 ( !!!) не разговаривать...но на большее на хватало...обе сядут на кухне,бок о бок и чаи гоняли...
А мне напоминает это, как наш рейс в Египет 12 лет назад после взлета сразу посадили в Оренбурге (якобы разгерметизация). И вот сидим мы в отстойнике, ждем вылета. Час, два, три и т.д. И каждые 15 минут нам обещают: ща полетим! В аэропорт (город) не отпускают (мы же уже за границей :) ). Ну и началось, кто-то в грудь рукой бьет, орет я депутат, кто-то требует адвоката, прокурора (утрирую), мамаши - еды детям, кто-то всех их успокаивает, те не успокаиваются, начинают лезть на успокаивающих с кулаками. Одни объясняют другим то, что сами не знают, те спорят с ними. Кто-то требует компенсации за потерянный день отдыха, кто-то грозит судом и т.д. и т.п.
В общем все как у нас. :lol:
Ну и такие как я тоже были, которые выяснили, что мы можем улететь через 5 минут или 5 часов, т.к. коридор нашего самолета потерян и не известно, когда дадут новый (самолет, то за 5 минут починили) и соответсвенно просто сидели и бухали, получая удовольствие. :lol:
Ребята, давайте жить дружно! (с) Понятно, что все мы тут застряли, но вылет вот-вот состоится, расслабьтесь! :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Viktor606 писал(а):Италия, как Германия и Франция один из немногих доноров ЕС.
Платит немало в ЕС, но в списке стран-доноров на последнем месте, потому что в соотношении населения и количества денег получается мизер, как ни странно. Что-то там в районе 600 евро за семилетний период каждый итальянец условно перечислил. А каждый датчанин, например, вдвое больше.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

TanjaT писал(а):Их самостоятельно не сделаешь. Понятно же, что даже медиков можно отозвать домой, если вдруг дома ситуация станет серьезной и врачи будут нужны дома, но отключить больного от аппарата и отправить этот аппарат обратно это вряд ли возможно будет.
сдается мне что раз отправляют то знают что серьезно не будет :D либо аппаратов с избытком
Последний раз редактировалось xxxcity 23 мар 2020, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение marina bravina »

TanjaT писал(а): Вы простите за аналогию, но напоминает ситуацию, когда мама ребенка кормит, поит, одевает и лечит, а воскресный папа принес подарок. И о... он орел, молодец, супер родитель, он подарок сделал. А то, что мама каждодневно заботилась о ребенка это не можно не замечать.
Нет тут аналогии, Россия Италии и не мама, и не папа. Просто 10 самолётов с оборудованием и 100 врачей отправила и всё.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение viorica »

дядя Рома писал(а):Вот у меня сын, наконец нашел контору, которая ему сделает отделку новой квартиры. Вот и ездит теперь лихорадочно закупает сантехнику, электрику, мебель.
Ага, пусть торопится. Мой муж уже сидит дома и только картинки ремонта рисует - все магазины стройматериалов закрыты, все мебельные магазины- закрыты. Сиди и мечтай!.

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sveta2809 »

Кто-то спрашивал про Вангу)
Статья от 15 ноября 2019 го года.
Ещё про коронавирус тогда никто не говорил.
Что ждёт Россию в 2020 году: предсказания Ванги
15 ноября 2019, 09:44
"Примерно на 2020 год Ванга прогнозировала вспышку какой-то уже забытой болезни. Она не указывала, с каким конкретно недугом людям придётся иметь дело. Но насторожиться нам по этому поводу нужно обязательно, потому что дело касается здоровья большого количества людей... "
https://katun24.ru/news/585102

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):российским пенсионерам не опасно ехать за 800 км от дома.
Да не ездят большинство российских пенсионеров за 800 км от дома :D , дачи у кого есть, редко дальше 100 км и то это у москвичей, а в провинции часто от квартиры до «дачи» на городском рейсовом автобусе доехать можно :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

viorica писал(а): все магазины стройматериалов закрыты, все мебельные магазины- закрыты.
На переоценку ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Sveta2809 писал(а):Ванга прогнозировала
А чего никто ещё про Нострадамуса не вспомнил? :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Lilena писал(а):Sveta2809 писал(а):
Ванга прогнозировала
А чего никто ещё про Нострадамуса не вспомнил?
Что за глупость?
Есть же кофейная гуща! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Sveta2809 »

Lilena писал(а):
Sveta2809 писал(а):Ванга прогнозировала
А чего никто ещё про Нострадамуса не вспомнил? :lol:
Здесь были вопросы про Вангу))

Закрыто