Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): У нас вот объявили, что до июня локдаун продолжится и дождь с ураганом...
У нас тоже, весна вообще где-то заблудилась. :cry: :cry: :cry:

Мне тоже вы очень понравились с золотистым цветом волом, очень красиво. И на круизном судне!

Что б волосы от влажности завились, это моя мечта, у меня строго наоборот, укладывал-укладывал, вышел на улицу- все развалилось.

Я поддерживаю больше фото, ничего не много!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TanjaT,

Да почему:"Не ругайтесь", я благодарна за советы, если показываю фото, то не жду же, что было бы просто глупо, только  похвалы, ведь восприятие у всех разное.

 Вот Вы правы:такой цвет, чтобы он не скатился в жёлтый, могут поддерживать на такую длину лишь в дорогих салонах , к тому же, постоянное воздействие такого сильного осветления, может, со временем, "убить" волосы, повторю-не блондинка и даже не светло-русая, скорее мой тон волос-тёмно русый. С естественным легче подкрашивать, а там-на всю длину.

 А моложе? Тут, если посмотреть на увеличенное фото, видно, что:"молодая была не молода". :P
Как писала, что "не убежишь от своих лет".
Но... вот кто ошарашил немного, так Ната, которая написала, что не представляет меня в светлом платье, мол, "престарелая невеста". Как видите, "в талию" платья, с юбкой колоколом ещё могу носить, по-моему.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Так хочется лета!
Не помню, показывала ли я это платье? Очень мне нравится, крайне удобное, можно и гости в нем пойти, и в театр

Изображение

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Еще хотела спросить совета про пиджак. С чем бы его носить. С джинсами как то не нравится. Или уже выкинуть? :?

Изображение

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Или уже выкинуть?
Ни в коем случае, пиджак в стиле "шанель" отлично смотрится с платьем-карандаш, до колена, либо немного ниже.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Ни в коем случае, пиджак в стиле "шанель" отлично смотрится с платьем-карандаш, до колена, либо немного ниже.
Да, пиджак в стиле Шанель. Платье, вы футляр имеете ввиду? Вроде бы они сейчас не модные, хотя это классика, конечно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Правильно, платье -футляр, это юбка-карандаш. А классика всегда к месту, она вне моды

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Модный приговор

Сообщение Елена Танаева »

Alisia писал(а): Или
Я бы наверное списала уже. Либо нужно обыгрывать как то

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Елена Танаева писал(а): Я бы наверное списала уже. Либо нужно обыгрывать как то
Чем? В принципе можно и списать, но интересны варианты, у меня плохо с фантазией и чувством стиля. Обычно я просто копирую варианты.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Мне жакет очень нравится, отличный цвет и качество/знаю просто такие жакеты /
Alisia писал(а): Чем?

Представьте:к нему тёмно-синее платье-футляр, красные туфельки и что-то красненькое на шею, длинные бусы. Всё. :good:

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Модный приговор

Сообщение palomino1202 »

Alisia писал(а): Еще хотела спросить совета про пиджак. С чем бы его носит
А это точно пиджак? Почему то кажется курточка на молнии , внизу присобрана.
Людмила

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

palomino1202 писал(а): А это точно пиджак? Почему то кажется курточка на молнии , внизу присобрана.
Нет-нет, именно пиджак в стиле Шанель, с такой бахрамой по краю, совершенно классический, без воротника.

Вот такого плана
http://www.atelieraltanova.com/sine_gol ... yy_kostyum

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16435
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Alisia, платье-футляр максимально простого кроя, нитка жемчуга и туфли Лодочки на устойчивом каблуке. В руки клатч.
И в пир, и в мир и в добрые люди
Хороший пиджак, не надо выкидывать.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Модный приговор

Сообщение VeraSara »

Какие всё таки наши женщины молодцы! И в России , и живущие за границей- следят за модой, хорошо одеты и ухоженны. Это было очень видно по круизам...но, когда приезжала в Росиию и не только , видела там и в повседневной жизни много модных и красивых женщин ! Мой муж швейцарец в "надцатом поколении". Это я к чему : у него много здесь родственников и у меня уже также много знакомых - "коренных" швейцарок.Общаемся довольно таки часто , особенно в доковидное время, но я никогда (!!) не слышала , чтобы они говорили о моде. Даже элементарные вещи - модно это или нет. При чём люди совершенно не бедные - средний класс ( по швейц. меркам) и выше. Покупают все только практичную одежду , а иногда просто "откровенно"дешёвую - поносят в лучшем случае сезон и выбрасывают , что мужчины, что женщины. ( на женщин, в их "унисекс- одежде,смотреть в обще -страшно :shock: ). Если тут увидишь красиво , со вкусом, одетую женщину - 100% иностранка. А если ещё и внешне красиввая - то можно подойти и смело заговорить по русски ...Сталкивалась с этим не однократно ;)

З.Ы. Спасибо всем , кто тут пишет о моде ! :good: Захожу сюда ,с большим удовольствием почитать.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Я тоже всегда отмечаю, и муж мой, что в России очень много ухоженных и красиво одетых женщин.

Простой пример - маникюр. У 90% моих знакомых в России, очень красивый маникюр. Не обязательно шелак, но ухоженные ногти, пусть хотя бы с бесцветным лаком. В Норвегии строго наоборот. 90% знакомых без маникюра вообще.

Но я б не сказала, что им все равно, просто немного другой менталитет. Например у всех отличные волосы, очень ухоженные, постриженные. У норвежек от природы хорошие волосы почти у всех и парикмахерские здесь заполнены всегда. Одежда тоже модная, только к сожалению, часто без оглядки на внешние данные. Вот появилась в магазинах летняя коллекция, все и носят, плевать идет или не идет, по фигуре или нет, новая ж коллекция!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Все наблюдения верны.

 В Германии, за последние 20 лет, по моим наблюдениям, женщины не так тщательно ухаживают за собой, как в России, но парикмахерские полны, как и маникюрно -педикюрные салоны.
 Что касается одежды в повседневности:немки предпочитают  спортивный стиль,  со склонностью в «унисе́кс»,но в последнее время всё чаще встречаются и одетые в платья, ранее это практически не наблюдалось.
 Да, на одежду тратится ими не много, массовое увлечение каким-то одним цветом и моделями также наблюдается.

Однако.. есть тут, что называется, " иная жизнь". Просто эти люди, которые относятся к аристократии и к тем, кто занимается большим бизнесом, практически не встречаются на улицах. Жизнь их проходит где-то вне публичности  их можно увидеть на театральных премьерах и, видимо там, где я не бываю. ;)

Но в театре, особенно в опере, наблюдала очень хорошо одетых, как женщин, так и мужчин. Особенно меня, именно с точки зрения одежды публики, поразил Оперный фестиваль в Зальцбурге, правда это не Германия. А массово? Да, по-разному.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28251
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Срочно всем в Италию, вот где красиво одетые женщины и мужчины и очень модно и с большим вкусом. Есть на ютюбе Яна Скворцова, все время показывает жителей Италии (Падуя, Милан и тд) глаз не отвести в обычной жизни на улицах. А как они все умеют и к месту носить украшения. Ну и витрины конечно показывает.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12005
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Итальянцы-да, они даже простую , повседневную одежду носят так, что можно просто сидеть, наблюдать на набережных, в кафе и получать удовольствие.
Но и испанцев не хочу обидеть, немного иное в стиле одежды, но , бывает, очень красиво.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Срочно всем в Италию, вот где красиво одетые женщины и мужчины и очень модно и с большим вкусом.
Да, именно так, особенно в северной Италии. Врожденный вкус.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Обожаю миланских старичков и старушек: кепи, плащи, шарфы, шляпы, яркие пальто , украшения, очки...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить