Получаем шенгенскую визу Испании в России

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Марина пом, нет, им это не важно. Главное, сохранить посадочные на будущее.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Марина пом писал(а): "правило первого въезда",
знаем мы это правило...у нас Цюрих - 2 дня......а Испания - 3 дня! .. тут на форуме уже обсуждалось это ....и Павел Кусков сказал - однозначно в Испанское идти...

etensele
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 10:46
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение etensele »

У нас только что была такая ситуация. Круиз из Стокгольма в Барселону.
Подавали в испанском консульстве. Тоже долго спрашивали, почему пришли сюда, в не консульство Швеции. Сказали, что Испания ближе и роднее.
Итог дали на два года.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

etensele писал(а):Сказали, что Испания ближе и роднее.
а мне что то не пришло в голову так сказать :) .... значит дадут детям ненадолго :D

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Komlev Alexandr »

damnelf писал(а):
Komlev Alexandr писал(а):Итальянцы вон вообще консульские сборы принимают только через свой банк
в посольстве спб деньги платятся наличными в рублях в окошко девушке, которая принимает документы. у них там даже висит распечатка типа вот сегодня при таком курсе валют оплата в рублях такая то. как сейчас помню - отдала 2641р.
два раза делала у итальяняцев, последний раз в ноябре 2017 - платила наличкой рублями, до этого тоже была итальянская на 2 года - делала в сентябре 2015 - аналилогичная ситуация. может это "приколы" только московского посольства?
Да, я писал как в Москве происходит...
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Юрий писал(а):хочу поделиться сегодняшним посещением визового центра Испании...едем в круиз с детьми (17 лет обоим) взяли перелет через Цюрих, ночуем и вылетаем в Гамбург, там автобусом в Киль! Все билеты, гостиницы, переезды всё купили и приложили. До этого не раз сдавали доки в Итальянское конс. и Французкое конс. Паспорта у детей все действующие, только дочь сделала новый.
Приехали по времени. Подошли к окошку..." это есть?" - Есть!... Свидетельство о рождении детей есть? ...Нет!.(оказывается надо обязательно!!! ) хорошо у жены на работе был скрин...скинула на телефон...распечатали там же. Успокоились - ВСЁ есть!! .... и НАЧАЛОСЬ! .... почему вы пришли в Исп.виз.центр за Испанским шенгеном? ... Я ей неспеша разъясняю - день стоянки в Ла Коруньи, выход - в Барселоне, ночуем и на след. день вылет домой. ... смотрю тяжелый случай! ...она опять из 14 дней вы 3 дня в Испании? Я -да! она мне - А остальные? ...Я - по 1дню! ...она не понимает и так было раз семь, восемь! Я и маршрут показал и все билеты! она не "в теме "... отдала назад все документы и говорит, что нам не в сюда!...отправила к старшему чувствую " засада" ...начинаю всё сначало! ... хорошо, что хватило трёх раз объяснений....Фух! отправила нас в другое окошко и там всё взяли! ... откатали пальчики, оплатили и вышли. полтора часа пролетели! ....После этого посещения Итальянское и Французкое консультво вспоминается " как игра в песочнице" - быстро! и чётко .... подождем итогог теперь!
:evil:
сегодня забирал паспорта из В.Ц.Испании...приехал в 11 ...мне говорят что бы забрать 1600 рублей!....оказывается бесплатно забирать паспорта с 12 часов! а до 12 платно :( ... жду час - народу к 12 прибыло много,я первый , это радовало...забрал...получили дети год шенгена ( хотя до этого у них был ит.годовой) с таким жлобством я столкнулся впервые :( :D

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение MarinaSi »

Кто подскажет, сейчас нет записи в визовый центр в Москве, написано: В связи с большим количеством заявлений, онлайн запись на подачу документов временно приостановлена, в какой день недели меньше народу и наверное лучше во второй половине дня? Последняя испанская виза была 4 года назад, тогда записалась просто и подали без проблем, а сейчас ажиотаж :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

gsv
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 17:39
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение gsv »

Мы с подругой идём в круиз с 19 ноября из Барселоны до Рио на Коста Фашиноса.
Собираемся в круиз Costa Fascinosa с 17.11.19 из Италии в Бразилию
У меня испанская виза на 3 года есть, а у неё шенгена не было никогда. Документы на испанскую визу подавали 04 октября 2019 (пятница) в 12 час. в визовом центре Москвы, записались через интернет накануне. Людей было так мало, а если точнее, то всего 4 человека вместе со мною. Запись была свободно на любой день и любое время. Я ездила вместе с ней в визовый центр. Там сами заполнили анкету, без каких либо консультантов, есть образцы с которых все можно списать. Страна первого въезда в шенген Финляндия. Летим в Барселону. При сдаче документов в окно вопросов не было, так как мы собрали всё по списку указанному на сайте визового центра. 08 октября на сайте визового центра было указано, что документы рассмотрены и мы можем получить их в визовом центре. 09 октября (среда) мы визу получили - шенген дали на год. Это первый шенген в жизни моей подруги - пенсионера. Совет: сдавайте документы в начале рабочего дня (для испанского визового центра это 12 час.) и приносите сразу все документы согласно списку. Тогда и обвинять в предвзятости никого не придётся!

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение MarinaSi »

В пятницу сдали документы в ВЦ Москвы,вчера (во вторник) пришла смс, что документы готовы. Документы при подаче были все и даже с запасом, приложены были три ваучера для получения визы на три предстоящих круиза :shock: , до этого в паспортах по 5 годовых шенгенов, в том числе и Испании, ЖЛОБЫ :oops: :oops: :oops: дали только на 1 год, просили на 2 года :cry: :cry: :cry:
В сентябре знакомые сдавали так же документы там же, у людей вообще!!! не было ни одного шенгена и тоже дали на 1 год.
Где логика???? :evil:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение travelgirls »

Возможно, предыдущие визы были использованы некорректно? Большая часть времени должна быть проведена в той стране, которая выдавала визу.
Это просто предположение. Настоящую причину знают только они.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение damnelf »

travelgirls писал(а):Большая часть времени должна быть проведена в той стране, которая выдавала визу.
по первому въезду. а дальше хоть все страны евросоюза

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение travelgirls »

Нет правила первого въезда.
И когда приходишь получать следующую визу в то же консульство, которое выдавало предыдущую визу, очень смотрят на штампы, и сколько времени вы провели в стране.
Финны даже предупреждения в паспорт вкладывают.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение damnelf »

это вообще отдельные товарищи.

остальным нормальным европейским странам пофиг.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5175
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение MarinaSi »

Я так думаю, что у них новая установка рубить с нас ежегодно по 35 евро,в предыдущих визах точно не считала сколько дней я проводила в стране, но первый въезд был точно в страну, которая выдала визу.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16055
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Hedgefoxy »

MarinaSi писал(а):В пятницу сдали документы в ВЦ Москвы,вчера (во вторник) пришла смс, что документы готовы. Документы при подаче были все и даже с запасом, приложены были три ваучера для получения визы на три предстоящих круиза :shock: , до этого в паспортах по 5 годовых шенгенов, в том числе и Испании, ЖЛОБЫ :oops: :oops: :oops: дали только на 1 год, просили на 2 года :cry: :cry: :cry:
В сентябре знакомые сдавали так же документы там же, у людей вообще!!! не было ни одного шенгена и тоже дали на 1 год.
Где логика???? :evil:
я после трех однолетних шенгенов бросила ходить к этим товарищам и получила сходу у Французов на пять лет.
Так что Испанию никому не рекомендую, если только на первый раз

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

С 2 февраля 2020 года туристические визы в Испанию получаются только через Визовый центр Испании.

С винского информация, на сайте не проверяла.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Tania+Ania,
Добрый вечер! вы можете подсказать где записаться в Консульство ИспаниИ на шенген для круиза!...а то друзей записал, а оказалось не на ту визу!....если кто ЗНАЕТ помогите пожалуйста.....
вот что я сделал..
....
More писал(а):
когда вы их записали? Со 2 февраля подать документы в консульство нельзя, только в ВЦ

как забронировал в суботу...так сразу и записал их. Это проблема записаться к ним.

.........есть запись в консульство на май.
https://blsspain-russia.com/moscow/index.php

Юрий,
Вы, похоже, записали своих друзей на национальную визу Испании.
На другие визы в консульство с 02/02/2020 записаться нельзя.
............

Национальная испанская виза отличается от шенгенской сроком пребывания в стране (более 3-х месяцев), а также неуниверсальностью. Т.е. эта виза выдается посольством Испании на долгое пребывание только в Испании и ни в какой другой стране Шенгенского соглашения.

....нашел в интернете.... вот это да!


ЧТО ДЕЛАТЬ? :geek:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tania+Ania »

Юрий писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ?
Так ведь сейчас в консульство не записаться на тур визу...
Только в визовый центр.

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2470
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Юрий »

Tania+Ania, :( ..ДА УЖ...понял! спасибо!

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Про получение визы в Испанию через генеральное консульство: есть нюансы, делюсь

Сообщение Tatiana7 »

Испания возобновляет выдачу виз в Москве с 12 мая.

Официальный визовый центр Испании в Москве с 12 мая возобновит выдачу Шенгенских виз, сообщается на сайте генконсульства Испании в Москве.
"Желающим подать заявление на получение Шенгенской визы следует обращаться по предварительной записи в Испанский визовый центр", — говорится в заявлении дипмиссии.
Отмечается, что пока действуют коронавирусные ограничения, заявители не смогут попасть в Испанию или другие страны Евросоюза и Шенгенской зоны. Уточняется также, что визы будут выдавать с 1 июня. https://yandex.ru/turbo/ria.ru/s/202105 ... bfaafcc86c

Ответить