За что вы любите круизы по Карибам

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V, Вы меня немного не так поняли, простите. Я просто помню реакцию на написанное мною по-поводу Коста. :?
Сравнение с Болгарией, конечно же, было не прямым, вопрос просто был в наличии моря. ;) Я в Болгарии не была,

но пляжи Португалии, пляжи океанической Андалусии побережье Корсики, пляжи Сардинии....-необыкновенные . Рядом страны с красивым побережьем и историей стран, которые открываются каждый раз всё более.

Я уже писала, что в Карибском регионе меня может привлечь лишь Мексика. Но люди разные, разные интересы и ничего страшного в этом нет. Спасибо.

Аватара пользователя
Allunda
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 04:35
Откуда: Moscow

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Allunda »

Искренне любопытно и занимательно читать от Пароход.инфо)
Замечу, что не всем нравится плыть в потоке «Фильм не кончайся»... Чисто психологически- не все способны.
Получить изыски, приведённые в пример, не пришлось, увы: Пеликанов не было, а кое-где и не высадили на берег.
А вот разбор на потроха от Квин-5 неинтересно читать)

Карибы и Болгария- сравнение естессно не прямое, как выше отметили... это ж надо цепляться к каждому слову.
CROCIERAdipendente

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

travelgirls писал(а):Из Майами уже дважды ездили, но уже закончилась виза. А делать в нынешних условиях новую как-то очень хлопотно.
У меня пока виза действующая, так что детально не изучала, но попадалась инфа здесь на форуме, что для тех, кто подается повторно по упрощенной системе дела обстоят несколько лучше. Можно подаваться не только в Москве, но и в СпБ. Если в принципе еще Штаты планируете, я бы советовала не пропустить срок возможной подачи по упрощенной системе без собеседования.

Будет снижение или увеличение цены вам никто не скажет, даже агенты, а они занимаются этим профессионально. Если депозит возвращаемый без штрафа, можно забронировать и дальше отслеживать тенденцию уже спокойно. Вы ничего не теряете.
Но лично я бы пока торопиться не стала. Маршрут хороший, но не уникальный. Цена нормальная для такой продолжительности, но не дешевая, на мой естественно взгляд. То есть причин торопиться с таким ранним бронированием я не вижу. Можно хотя бы подождать каких-то бонусов или распродаж. Они MSC довольно часто бывают. Ну и вопрос визы бы пристально изучила. Потому что из Штатов или Сан-Хуана больше вариантов.
Но так бы сделала я. Вы же сами лучше можете оценить собственные желания и обстоятельства. Будут ли на нужные вам даты маршруты лучше и одновременно дешевле предсказать невозможно. Может ли и этот подорожать? Может, почему нет. Будет зависеть от того, как он будет раскупаться. Может подешеветь? Может. Но надо помнить, что в попытках что-то выгадать всегда есть определенный риск. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Я просто помню реакцию на написанное мною по-поводу Коста.
Я тоже помню. Не стоит принимать это близко к сердцу. Вы высказали свое мнение, люди высказали свое мнение по поводу вашего мнения. Нормальная практика любого форума. :D И совершенно не повод не делиться своим мнением, если оно у вас даже не совпадает с большинством.
The Little Mermaid писал(а):Сравнение с Болгарией, конечно же, было не прямым, вопрос просто был в наличии моря.
Море есть в Санкт-Петербурге, в Хельсинки, в Диксоне. Сравним с Карибами? ;) Так можно сказать, что те, кто был в Болгарии видели весь мир. Море есть? Значит там все так же как и на Мальдивах, Сейшелах, Бора-Бора, Большом Барьерном рифе, в Антарктиде, на Фолклендах. Церкви в Болгарии есть? Зачем ехать в Рим, на Мальту, на Майорку. Церковь она ж и есть церковь, что Собор Святого Петра в Риме, что собор Святого Павла в Лондоне. Петр, Павел... какая разница, оба на "П". Деревья в Болгарии есть? Зачем ездить в джунгли Бразилии, Аргентины, Таиланда? И так далее.
The Little Mermaid писал(а):Я в Болгарии не была,

но пляжи Португалии, пляжи океанической Андалусии побережье Корсики, пляжи Сардинии....-необыкновенные .
Но неужели вы считаете, что пляжи Португалии и Сардинии одинаковые?! Да, они прекрасные, но все же разные, как мне кажется. Я люблю Европу, и природа там есть красивая. Но она же даже в самой Европе разная. Когда проходишь по Босфору даже видно, как цвет воды меняется. Я в Болгарии была. Хоть и очень давно. Но с тех пор, насколько я знаю, климат там не поменялся на тропический. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

Allunda писал(а):Карибы и Болгария- сравнение естессно не прямое, как выше отметили...
Можно так сравнить любую ванну в любой квартире с морем в Болгарии. Купаться можно? Можно. А если соли в воду насыпать, так вообще не отличишь. Сравнение не прямое, естессно. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а):мнение, которое я, никогда не бывая на Карибах, полностью разделяю.
Вот это всегда и пугает((( "Я не читал, но осуждаю" напоминает....

Вот сейчас ка-а-а-ак съезжу на Кубу, а там еще Гондурас, Мексика и Белиз прилагаются, так сразу и скажу "за что люблю")))))Зашла в тему, чтобы меня убедили, что мне туда надо....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V, Читаю Вас всегда с удовольствием, спасибо! :)
Когда я писала о пляжах и море, которое везде разное, как и разный океан, к примеру, в Португалии и Испании, я постоянно думала, что там, на этих островах в Карибском регионе? Виктория, Вы-неутомимый путешественник, описания странствий Ваших вдохновляет, но когда Вы писали о Австралии, о Юго-Восточной Азии, когда Вы, как и я, написали об островах Индийского океана,-мне всё понятно:самобытная культура, необыкновенные ландшафты...

Но...ехать в места массового туризма жителей США, по той причине, что им-то до Кариб, как нам до... ну Испании. Но жителю Европы-то зачем? Зачем платить 1000 евро за билет , плюс круиз, чтобы на грузовиках покатали по пляжам, чтобы увидеть...пеликана, игуану, ската, купить ром и страшные поделки, получить ожог кожи, потому как там нельзя заорать без защиты 50 плюс, увидеть нищее население в домах-развалинах, восхититься пляжем, рядом со взлётной полосой, на котором только что воздушным потоком отшвырнуло туристку на камни и она погибла, увидеть "питоны",-ну что же, но второпях...постоянно спеша...куда? Зачем? После чего, сфотографировавшись с аляповатым пиратом, посмотрев полуразрушенный форт, лететь назад 10-12 часов?

Нет, я-то лучше полечу, уж если лететь далеко, то платить за уникальную природу островов Индийского океана, культуру стран Юго-Восточной Азии, посещение Японии, Австралии.

а вот Карибы...оставлю американским отпускникам, ;) им там рядом для них-дёшево. Если путешествовать, то в путешествии должен быть смысл. Смысла в Карибских островах для европейца не вижу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

Konik62, я писала о Мексике, что там интересно, не писала о Кубе, там сейчас так же интересно, это не оспариваю, я писала о совсем ином-местах массового отдыха, пляжного...

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение id02121 »

The Little Mermaid писал(а):за уникальную природу островов Индийского океана
Т.е. в Индийском океане природа уникальная, а в Атлантическом нет? Как то странно звучит.
The Little Mermaid писал(а):Смысла в Карибских островах для европейца не вижу
Так можно сказать: "Смысла в Северной Европе для американца не вижу. У них круизы на Аляску есть и в Канаду".
Но ведь если люди едут, значит им интересны и игуаны и "питоны" и самолет над головой в 10 метрах. А перелет дорого - это смотря откуда и куда. Если во Флориду, то не сильно дороже, чем по Европе можно найти. Да и на острова регулярно распродажи выскакивают из Европы у разных компаний. А круизы по Карибам круглогодичны (в Средиземноморье зимой не покупаешься) и часто можно найти интересные суда и цены. В конце концов, круиз - это не только и не столько порты, а в первую очередь - корабль!
Опять же, у каждого свои приоритеты. :mrgreen:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):Смысла в Карибских островах для европейца не вижу.
Если бы смысла в путешествиях в Карибский регион для европейцев не было, так бы они массово туда не ездили/не летали, хоть в круизах, хоть сухопутно. Только одни французы, например, летают на Мартинику и в Гваделупу, как к себе на дачу... а ведь моря и всего остального у них вполне хватает.

Другое дело, что нет смысла для вас лично.
Также как и для меня пока нет смысла лететь в Тайланд, вот просто не тянет, от слова совсем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18531
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Konik62 »

The Little Mermaid писал(а):Зачем платить 1000 евро за билет , плюс круиз, чтобы на грузовиках покатали по пляжам, чтобы увидеть...пеликана, игуану, ската, купить ром и страшные поделки, получить ожог кожи, потому как там нельзя заорать без защиты 50 плюс, увидеть нищее население в домах-развалинах, восхититься пляжем, рядом со взлётной полосой, на котором только что воздушным потоком отшвырнуло туристку на камни и она погибла, увидеть "питоны",
Это называется - "посмотреть мир", наверное...Увидеть своими глазами то, что Вы предпочитаете видеть по телевизору.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

Друзья, я не спорю, тут же просто разница предпочтений, ;)
Вам интересно одно, мне-иное, так, видимо, и должно быть.
К слову:почему французы едут на Мартинику? Прежде всего, вспомните колониальное прошлое стран Европы, у многих там родственники, живущие в колониях давно, может, как и вы, они хотят тёплое море зимой, а может....ну просто там им нравится. :)
Я только прошу более не писать о "увиденном по телевизору", :twisted: я видела воочию очень много, но музеи Европы, театры, города...для меня всегда предпочтительнее островов, где я ничего не увижу, да и не узнаю.
И ещё:я терпеть не могу купаться в воде , температурой более 20 градусов , не загораю и не лежу на пляже, не пью ром, джин и т.д. , не люблю и коктейли..... Но это мои предпочтения и совсем не значит, что это нравится другому :lol:

.Да, природа островов Индийского океана, конечно же, красивее и она просто уникальна.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а): терпеть не могу купаться в воде , температурой более 20 градусов
а для меня вода холоднее 26 - каторга, 28 еще куда ни шло, 30 - в самый раз :D
кстати, самая теплая вода ок. 32 была в Таиланде, на о. Самет.
Впору открывать тему "Отчего вы любите ЮВА". я там первая про теплую воду проголосую
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а):а для меня вода холоднее 26 - каторга, 28 еще куда ни шло, 30 - в самый ра
Ну вот видите, все мы разные! Я не представляю-30? Это же горячая ванна? :)
В ЮВА хочу, прежде всего на Бали, потом Сингапур, Таиланд -да,не Пхукет ,а именно те острова, о которых писала Виктория, Вьетнам.... там просто совсем иная культура, но там есть история, которой на Карибах, кроме пиратского прошлого, просто нет. :?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а): которой на Карибах, кроме пиратского прошлого, просто нет.
так вы же там не были? Или все уидели в семи частях Пиратов Краибского моря? Право очень раздражают такие высказывания из разряда я по телевизору видела - нече там делать. Здесь вроде форум путешественников.

а так в приниципе можно вообще гв гугле человечком посмотреть и нормально

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Сержпитер »

мне не нравится ...... (вот сюда можно вставить любую страну, место, город и т.д.). Я посомтрел(а) клуб путешственников(орел и решку,.....,....,) и мне не понравилось. вот в принципе канва ваших постов. Не только в этой теме. Навеяло Костой.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение leonidk1962 »

при чем тут источник информации о том или ином месте. не нравится кому-то определенный регион, не тянет его туда, даже чисто интуитивно или по каким-то другим причинам считает его для себя не интересным. и что? высказал свое мнение. Он же никого не подстрекает не ехать, не запугивает и не пишет агентам, чтобы туда круизы желающим не продавали.

Кто-то плюется на Дали, кто-то пляжи не любит, кто-то готов залится литрами рома, притащив его на корабль, перелив в клизму, кто-то без ума от пляжного песка и пальм и может пролежать там весь день.

Зачем один должен воспринимать как личное оскорбление, если второму не нравится регион или вид отдыха, котороые нравятся первому. это совсем не повод для отрицательных эмоций и их проявлении.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а):а для меня вода холоднее 26 - каторга, 28 еще куда ни шло, 30 - в самый раз
У нас вкусы совпадают на сто процентов. :D По моему опыту тоже самая теплая вода была в Таиланде. А когда температура воды равна температуре воздуха вообще отлично.
Кстати, в если бы была тема "За что вы любите Таиланд" я бы много что нашла сказать. ;) Теплая вода была бы в том числе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а):не нравится кому-то определенный регион, не тянет его туда, даже чисто интуитивно или по каким-то другим причинам считает его для себя не интересным. и что? высказал свое мнение.
Лично меня это совершенно не раздражает. Но я могу понять, почему это может кого-то раздражать. Дело в формулировках. Просто есть разница:
"Меня не привлекает данный регион и для меня в нем нет ничего интересного".
и
"В данном регионе нет ничего интересного".
Вроде почти одно и то же, а тональность сильно меняется и на восприятие собеседниками влияет. Если первая формулировка не вызывает никаких вопросов, то вторая вполне может вызвать желание поспорить. Каждый сам выбирает куда ему ехать за собственные деньги. Но если высказываешь обобщение из серии "Нечего там делать", то надо быть готовым к уточняющим вопросам на чем основано такое мнение. ;) Лично я считаю, что можно высказывать любое мнение и обоснованное, и не обоснованное, а просто интуитивное. Просто не стоит обижаться если кто-то будет это мнение критиковать.
Последний раз редактировалось queen_V 07 дек 2017, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: За что вы любите круизы по Карибам

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а):В ЮВА хочу, прежде всего на Бали, потом Сингапур, Таиланд -да,не Пхукет ,а именно те острова, о которых писала Виктория, Вьетнам.... там просто совсем иная культура, но там есть история, которой на Карибах, кроме пиратского прошлого, просто нет.
и добавляем, для меня.
Это то, о чём писала Виктория
queen_V писал(а):Дело в формулировках.
Для кого-то лично нет истории на Карибах, и прочее...
Для кого-то лично там всё интересно, и ром и пляжи, и т.д.

И вот тогда ни у кого ни к кому не будет никаких претензий.

Ответить