Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатлантика)

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

- 200, - предположила я…

- Да не, 400, не меньше, - возразил муж…

- 990$ в сутки за самый простой номер, - ответила по whattsapp сестра, мгновенно найдя «наш» отель на букинге…

- Да ну?! - удивились мы и поняли, что вряд ли сюда вернемся :roll:

Кстати, пляж отеля частный лишь в части бухты, левая ее часть (спиной к морю) выглядит общественной и общедоступной. Почему наш водитель решил привезти нас «к парадному подъезду», а не высадить с краешку без лишних церемоний?! – я уточнять не стала…


Обратный путь прошел без приключений, все удовлетворенно обсуждали красивый пляж. Была мысль урезать водителю вознаграждение за выявившуюся «двойную игру», но мы с супругом все же посчитали это мелочью и распыляться не стали. Но и чаевых не оставили, вопреки обыкновению, что, впрочем, наш таксист принял со взглядом понимания…

Самое веселое, что спустя 4 дня мы очутились на Барбадосе и, откатав там свою программу, направились на пляж. Гляжу на карту, а там знакомые буквы на юге……… Carlisle Bay…… и приписочка моя - «хороший!» :lol: :lol: :lol: Эвона как бывает… Прямо как с Третьей улицей Строителей вышло… :lol:

Хороший остров Антигуа. Если за визит по два пляжа, то 180 раз придется вернуться… А почему бы и нет?..

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

SharLena, Спасибо большое за ваш отклик! Очень рада, что мое сочинение правильно передает мое настроение и, читая, вы его чувствуете :D А спокойствие - это наверное следствие опыта... Плюс знание языков и кредитка в кармане, безусловно, придают уверенности, что нет ничего такого, что бы нельзя было разрешить...

Детей к полетам активно приучала еще в животе ;) Моя страсть к путешествиям настолько велика, что, видимо, немного передалось и детям на генном уровне, поэтому они охотно соглашаются на любые авантюры и поездки :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alisia »

Мне очень импонирует ваше отношение к отдыху, мне надо у вас учиться. Я все время бегу и тороплюс, боюсь не успеть, не сделать. А какой же это тогда отдых?! Вот вы правильно делаете, что увидели - то ваше, не увидели - будет повод вернуться.

Я б на этой экскурсии по отелю испсиховалась. Что будет мало времени на пляж, что попросят денег за это и еще 133 причины нашла б. :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Alisia писал(а):Я б на этой экскурсии по отелю испсиховалась.
А я наоборот подумала: "Надо ж, как повезло!" На этой экскурсии еще бы номера пофотографировала. Когда еще такая возможность представится? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alisia »

queen_V писал(а):А я наоборот подумала: "Надо ж, как повезло!" На этой экскурсии еще бы номера пофотографировала. Когда еще такая возможность представится?
Просто у меня уже был негативный опыт на Гран Канарии, когда нас затащили на экскурсию по отелю , а потом ужасно навязчиво втюхивали там тайм-шер. В результате мне даже пришлось поругаться, потому что потратили около 1,5 часов и уже озверели от жары.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Да, я, кстати, номера пофоткала, действительно :lol: На самом деле мы всего минут 15-20 гуляли по отелю, и полных 2 часа потом пляжились.

Конечно, из за 15 минут можно начать проявлять нетерпение. Но почему-то не хотелось... Вилсон был таким милым и, думаю, тоже чувствовал тот момент, когда пора закруглиться с презентацией; дети с интересом заглянули в номер, рассмотрели бассейн; муж был рад пойманному интернету, погрузился в почту и совсем не рвался в море. А если всем хорошо, то и мне было некуда спешить :D

Я вообще всегда стараюсь по возможности избегать каких-то неловких ситуаций или конфликтов, особенно на отдыхе, и видеть позитив даже в заминках. Ну, поскандалишь, чего-то там отвоюешь, может, а настроение уже испорчено, и релакс улетучился...

Именно поэтому мы, посоветовавшись, в итоге не стали наказывать водителя на Антигуа рублем, хотя он опоздал, сгруппировал нас с другими клиентами, не спросив никого, а также странно сбился с пути в середине дороги, взяв курс на порт вместо пляжа Carlisle... Муж так и сказал: ну, сэкономишь 10 долларов, а осадок останется и у него, и у нас, настроение и впечатление от острова подпортится. Не стоит это 600 рублей...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alisia писал(а):Просто у меня уже был негативный опыт на Гран Канарии, когда нас затащили на экскурсию по отелю , а потом ужасно навязчиво втюхивали там тайм-шер. В результате мне даже пришлось поругаться, потому что потратили около 1,5 часов и уже озверели от жары.
Да, конечно, тут вас прекрасно понимаю! Любая толерантность имеет свои границы. А если тебя еще и откровенно использовать пытаются, тут уж и я в выражениях не постесняюсь... :oops:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

А вообще, заезд в этот отель получился забавной неожиданностью. Бывает, таксисты пытаются всячески тебя затащить в конкретный магазин, чтобы получить свой откатик, или в ресторан, где его покормят бесплатно... Это неприятно, никогда не захожу в такие. А тут наш мужичок явно недоумевал, зачем этой чудачке (мне то есть) в этот медвежий угол, но раз надо - значит надо :D Он же не знал, что у меня в голове Барбадос на Антигуа наложился :lol: В тот момент никто из нас этого не знал :D

Аватара пользователя
Zeppelin
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 18:02
Откуда: Daugavpils

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Zeppelin »

Не легко, а может не реально, подобрать слова восхищения, когда читаю ваш рассказ, наполненный солнцем, радостью и счастьем.
Мне приходит на ум лишь одно: когда слышишь песню или музыку, что мурашками по коже и затылку, а внутри вибрация и горло в предательском спазме не дает скрыть твое волнение, и ты боишься произнести хоть слово, чтоб не выдать как ты тронут.
И тогда эта волна не удерживается внутри тебя и маленькими блестящими звездочками начинает выглядывать у тебя на краешках глаз.
Изображение
Татьяна (MAB) писал(а): Висела, как открытый портал для неизвестно кого и неизвестно куда... Не дождавшись, пока из портала посыпятся инопланетные существа
Да это не зеленые человечки должны были вываливаться, как мне видится, портал открылся, чтоб отсыпать вам еще и еще этого самого счастья. Хорошие люди его впитать могут много…
Настолько много, что его, я уверен, хватает даже для любого из читающих ваш удивительный рассказ с такими пленительно яркими и под стать рассказу сказочно счастливыми снимками.
Спасибо вам за подаренную радость и добрый глоток счастья!

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Zeppelin, Дмитрий! От души - спасибо! Очень тронули теплотой ваши слова, именно так, как вы написали - до мурашек по коже...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение TatianaIv »

Ночь в отеле по цене круиза!!! :lol:
Больно читать)))
Татьяна, наболевший вопрос: как Вы поддерживаете свой английский?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

TatianaIv писал(а):Ночь в отеле по цене круиза!!! :lol:
Больно читать)))
На завтраках, прошу заметить! Ночь в отеле на завтраках!!! :o :o :o
Меня ценник шокировал, но в отеле было несколько гостей с более устойчивой психикой (и, видимо, банковским счетом), чем у меня :lol:
Татьяна, наболевший вопрос: как Вы поддерживаете свой английский?
Английский люблю с детства. Много лет активно использовала в работе. Сейчас он у меня уже так глубоко на подкорке, что поддерживать не надо... После поездок с глубоким погружением в языковую среду, даже ловлю себя на мысли, что приезжая домой продолжаю думать на английском еще пару-тройку дней...

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение TatianaIv »

Круто! Просто круто - думать на иностранном языке.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Мартиника и Гваделупа – два новых карибских острова для нас, и моя подготовка по ним началась с бронирования из дома машины напрокат. Собственно, этим подготовка и закончилась :lol: Но это было не случайно, о чем чуть позже...

Благодаря сообщениям Victor1984 в теме подготовки к нашему круизу (спасибо еще раз!!!), словила наводку на Europcar, имеющих точку выдачи автомобилей в порту. При бронировании нужно выбирать место получения/сдачи автомобиля как «TERMINAL DE CROISIERE DES TOURELLES FORTE DE FRANCE». По факту автомобили выдают на большой стоянке слева прямо у выхода из порта. Не заметить их трудно – стоит растяжка EUROPCAR. В машинке сидят 2 работника, один строчит договоры, второй выдает ключи. Они же вечером принимают машины. Засада только в том, что они работают в разные дни по-разному, но не допоздна. Так что кататься впритык до времени «все на борт» не получится, придется возвращаться раньше.

В день нашего пребывания 31 марта Europcar работал с 07.00 до 12.00 и с 16.00 до 19.00. Цена аренды составила 41 евро, оплачивала из дома. Бронировала самую дешевую 4-дверную машину на механике, но можно было брать и трехдверку (на пару евро дешевле) – фактически всем выдавали машины классом выше. Нам достался дизельный Renault Captur. Красивенький, новенький. На парковке неожиданно поймался совершенно бесплатный WIFI – початились с семьей, пока минут 15 ждали своей очереди.

Машину брала с франшизой, на карте заблокировали депозит 630 евро. На месте предлагают и покрытую франшизу, но я не уточняла, сколько доплата. Неудобно, что бак не полный – на 5/8, и вернуть надо было столько же. Когда заправлялись перед сдачей, бензин лили, лили, а стрелка замерла на месте… Оказалось, датчик неисправен, и мы потратили лишних 5-6 евро на бензин, залив не 5/8, а полный бак…

- Да, я знаю, что датчик не работает, - невозмутимо протянул работник при сдаче авто…

- Вот, зараза! Не мог сразу предупредить?! – огрызнулась я мысленно… :twisted:

На бензин, таким образом, потратили 13 евро. Итого 54 евро на четверых вышла плата за сутки полной свободы на острове без потери времени на поиск, ожидание такси и тёрки с местными водителями, зато с возможностью сделать стопятьсот остановок на фотографирование и попить/пописать без этого пресловутого «экскюз ми, сэр, куд ю стоп, плиз»… («остановите, пожалуйста, карету, сэр…»).


Всегда берем свой навигатор из дома. Наша Дуня, как мы ее зовем, - она уже как член семьи… Заботливая, спокойная, на колкости в свой адрес не реагирует, маршрут построит, всегда точна по времени и знает, где какая скорость допустима, а где объехать платные шоссе. Обновляем карты раз в 2-3 года. Взяли и в этот раз…

Включаю… упс, а Карибов на картах нет… Или США, или Европа. Фсё. Ну ладно. Включаю maps.me на айфоне, куда я заранее прогрузила карты тех мест, где мы должны были побывать в круизе. Maps.me заботливо подхватывает Дунину эстафетную палочку. Правда, я понимаю, что с включенным навигатором на телефоне целый день мы не протянем, а зарядку не брали… Немного поколебавшись, решаем на корабль за зарядкой не возвращаться, ехать так, а проблему разряженного телефона решать по мере ее назревания, т.е. в пути…


За завтраком читала тоненький путеводитель по Карибским островам «Полиглот» 2008 года издания :lol: и выбирала, на какое же топовое место на острове нам отправиться. Из трех колонок не сильно насыщенного информацией текста зацепило только это: «на востоке острова находится полуостров Каравель с его восхитительными пальмами и пляжами, которые охраняются как природный объект особого назначения».

- Мальчики, поедем на Каравель?!

- Даааа, поедем! – ответили дружно с заднего сиденья.

– Тока тюпа-пупс ме дай, мам! :mrgreen:

Урааааа, пойййехалиииии!!! 10 утра, полет нормальный!

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна (MAB) 23 апр 2017, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alto
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 июл 2016, 09:25
Откуда: Санкт-Петербург&

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Alto »

Татьяна (MAB) писал(а):По прилету в Доминикану нас встречал теплый тропический ливень, вкусный и влажный воздух и полная темнота.

Контролеры бодро стригли по 10 долларов с прилетающих, затем пограничники неторопливо штамповали паспорта. У багажных лент ловится бесплатный WIFI.

Заказанный заранее трансфер не подвел, водитель дожидался в зале прилета с табличкой с моим именем, как и было условлено. 11 человек уже собрались, я быстренько разыскала Сергея, которого притормозили на выходе по зеленому коридору и попросили просветить багаж. После этого изъяли практически все съестные припасы и отпустили. Ввоз продуктов в Доминикану запрещен...

Около часа занял путь в Байяибе, с остановкой купить воды на заправке. В автобусе подкармливаю мальчишек детскими пюрешками из дома (литровую воду достаю из чемодана, всегда беру на случай, если по прилету купить негде, некогда или не на что). Все устали и хотят спать. Местное время 22.00, дома – минус 9 часов! Витюшка спит прямо на лавочке на ресепшн. Ура, наконец-то долгожданные ключи от номера у нас в руках, заселяемся и все погружаемся в глубокий сон после двух по сути бессонных ночей в дороге. Дождик потихоньку прекращается и больше мы его не видели…
Танюша, объясни пожалуйста, как сохранились колбаса и макароны после обыска по прилету ?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

У меня есть любимые солнечные очки. Я знаю, что правильно говорить «солнцезащитные», но мои – именно солнечные. Через их стекла окружающий мир выглядит намного ярче, цвета насыщеннее и даже тучки каким-то чудным образом трансформируются в облака… Может поэтому, мое восприятие и впечатление от увиденного в поездках всегда на пару градусов выше, чем у моих спутников, которые были в тех же местах и наблюдали те же картины…

31 марта с 09.00 до 21.00 мои солнечные очки мне были не нужны. Потому что контрастность, насыщенность и цветопередача пейзажей острова Мартиника прямо-таки зашкаливают, причем совершенно естественным образом, и тюнинга не требуют 8-)

Мартиника меня поразила наотмашь. Буйная сочная растительность, необычайная ухоженность, даже малый кусочек земли не оставлен без внимания заботливой руки, отличные дороги, красивые дома, живописные холмистые рельефы, прекрасные пляжи, разнообразная инфрастуктура (супермаркеты, заправки, дорожные развязки – точно, как на европейском материке).

Мы катились через остров, а я не уставала удивляться цвету зелени, то и дело щупая себя за нос: это все очки?! да нет, я ж без них… Кроны деревьев, кустарниковые рощи, цветочные пятна, фруктовые поля просто сияют такой сочной свежей зеленью, без налета сухой желтизны или коричневых пятен сухостоя, что кажется, будто остров к нашему приезду заботливо умыли, и каждый листик протерли тряпочкой с полиролью.


Я замечала уже не раз, что чем больше препарируешь до поездки то новое место, куда отправляешься, чем больше читаешь отчетов и смотришь фотографий, тем меньше эмоций и восторга испытываешь на месте. Фильтры, штативы, правильное время и угол съемки способны самый захудалый кусочек планеты представить как привлекательный оазис… Что уж говорить про места, действительно яркие и самобытные?! Насмотришься такой красоты на яндекс.картинках, а по приезду – пшик… не вставляет…. Все ж я за то, чтобы открывать новые места своими собственными глазами. И даже бывает (признаюсь в крамоле), отчеты на форуме читаю в режиме «выключить показ картинок». И в этот раз не стала дома смотреть картинки острова.


Когда много путешествуешь, все труднее утолять внутреннего наркомана, требующего адреналина и дозы новых ярких впечатлений. Все сложнее достигнуть точки, чтобы душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась… В этой поездке я делала ставку на Мартинику и Гваделупу.

Мартиника не подвела. Ставка сыграла. Я сразу поняла, что обязательно вернусь :) От осознания этого мгновенно испарились мои утренние переживания, что остров новый, а я опять (пусть и умышленно) двоечница без четких планов…

Изображение

Фото не мое, мне так не сделать, но оно передает то, каким я увидела остров...

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Alto писал(а):Танюша, объясни пожалуйста, как сохранились колбаса и макароны после обыска по прилету ?
А досмотр был выборочный. В нашей группе только Сергею досталось. Большинство пассажиров проходит спокойно мимо рамки... И я прошла.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):Когда много путешествуешь, все труднее утолять внутреннего наркомана, требующего адреналина и дозы новых ярких впечатлений. Все сложнее достигнуть точки, чтобы душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась…
Да, это так и есть. Наша Галю становится балована. :D Но каждый раз, когда я недополучаю адреналина, я думаю о том, хотела бы я путешествовать редко, чтобы восприятие оставалось острым? Ответ однозначно - нет. Пусть впечатления будут не такими яркими и взрывными, как фейрверк, а просто мягкими и согревающими, как любимый плед - возможность путешествовать когда захочется гораздо ценнее. Но адреналина периодически все же хочется, и тогда тянет под воду к акулам или на гору к Будде по лестнице, насчитывающий больше тысячи ступеней. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение Татьяна (MAB) »

Точно-точно! Ну а тем, кому к акулам, на лыжах или в прорубь банально страшно или лениво (типа меня) - еще сложней :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Отчаянная домохозяйка, исчезающий муж и два шкета в круизе Costa Favolosa весной 2017 (20 дней Карибы и Трансатланти

Сообщение queen_V »

Татьяна (MAB) писал(а):или лениво
Ну иногда я куда-нибудь полезу, где по факту получаются ощутимые физические нагрузки, а потом в процессе думаю "Кой черт понес его на эту галеру?", сидела бы себе спокойно на пляже под пальмой, пила бы манговый шейк. :lol: Но уже поздно, приходится идти до конца. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить