Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Вот и знаменитые местные часы. Конечно не кремлёвские куранты, но тоже ничего, такие необычные :)

Изображение

Изображение


Любопытных смотрю много, я вот тоже интересуюсь механизмом, всё так забавно тикает :)

Это вам не made in china :)

Изображение

Изображение


Тут же много сувенирных магазинчиков, тематика самая что нинаесть Канадская 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Совсем рядом с районом Болтливого Джека находится район Чайн таун, мы, сами и не заметили, как там оказались…


Тут опять я не смог пройти мимо Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Китайский квартал очень большой, мне даже показалось что он в разы превосходит по площади район Болтливого Джека. Да, китайцы время даром не теряют, пол Ванкувера уже оттяпали 
Я, когда бродил по Чайнатауну, то и забыл, что я в Канаде 

Даже Гугл утверждает, что –

"Чайнатаун (Chinatown) – процветающий район китайского сообщества Ванкувера, который является крупнейшим подобным районом в Канаде и третьим по величине в Северной Америке."

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Китайский ширпотреб, естественно, представлен в широком ассортименте 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Это местная «Пятёрочка» или «Окей», а может «Лента» на китайский манер Изображение Ищите жёлтый ценники! Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Время, между тем, поджимало, да и Китайский квартал уже порядком поднаскучил, хотелось быстрее уже вырваться из лап этого тигра 

Изображение


Мы прибавили шаг, и совсем скоро оказались на улицах уже североамериканского города…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот эти подворотни, мне нравятся куда больше чем китайские кварталы в Американских и Канадских городах. Настоящие гангстерские районы Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Благополучно миновав «гангстерский» район, припустив шаг, устремляемся в сторону круизного терминала.Время уже почти пол второго, мы немного выбились из графика… но вот уже, и наша Принцессочка видна… Всё, уже почти дома…

Прощаемся с Ванкувером Изображение
Город мне приглянулся, несмотря на то, что сегодня он у нас получился под Китайским соусом :) и растворяемся в огромной людской массе круизного терминала Ванкувера.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

leks37 писал(а):Была у меня конечно одна мечта по Ванкуверу- это прогулка по висячему мосту Капилано -
У меня тоже есть такая мечта. Собственно, поэтому присматривала маршруты на Аляску со стартом или финишем в Ванкувере. Не изучали вопрос, до моста долго добираться?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leonidk1962 »

посмотрите

http://www.vancouverattractions.com/Rus ... ion-Bridge

насколько я помню был еще бесплатый шатл-бас. можно в отеле узнать.

около нашей гостиницы была остановка автобуса к мосту. но это было в 2012 году.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а):
leks37 писал(а):Была у меня конечно одна мечта по Ванкуверу- это прогулка по висячему мосту Капилано -
У меня тоже есть такая мечта. Собственно, поэтому присматривала маршруты на Аляску со стартом или финишем в Ванкувере. Не изучали вопрос, до моста долго добираться?

Я как обычно "забил" координаты круизного терминала и "NB Capilano Rd at 3600 Block" - это код остановки около парка в Google Планета Земля, и мне маршрут нарисовался.
Вернее целых два - паром+ автобус и просто автобус.
Второй вариант вроде бы ничего - в пути Гугл писал всего 40 минут, ходит автобус каждые 30 минут. Правда до остановке нужно ещё топать от терминала в глубь Даунтауна, но по карте там не очень далеко.
Но я всё равно побоялся так далеко ехать, у нас то время было всего 3,5 часа.
А так автобус №246.

Изображение

krasnov
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 10:16
Откуда: Israel Ariel

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение krasnov »

leks37 писал(а):Я как теперь понял, если такой маршрут сразу не продаётся , то бишь из Ванкувера в Майами, то значит есть подвох
Объясните,пожалуйста, какой подвох Ванкувер-Майами, ведь Ванкувер не американский порт.
Я в сентябре плыву на Аляску из Сиэтла в Ванкувер, нет оснований для беспокойства?

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Вы знаете, я совсем не специалист в Американских законах. Может там и нет никаких подвохов, я только предположил это. Я не знаю ответа на ваш вопрос касательно сдвоенного маршрута Майами - Ванкувер, про который писала viorica.
Я лишь поделился своей историей, как оно у нас вышло.
А на счёт круиза Сиэтл -Ванкувер, какие там могут быть причины для беспокойства? Да ни каких.
Вы же купили этот круиз. Так что желаю вам приятного путешествия ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Ruby Princess – связующее звено

Распрощавшись с дождливым Ванкувером, мы в начале второго по полудню оказались в огромном круизном терминале, где в это время шла регистрация на два лайнера – на Ruby Princess и на NORWEGIAN JEWEL.

И как только мы распахнули двери этого сооружения, то немного обалдели от количества народу, оказавшихся там в столь поздний для регистрации час. Ведь оставалось чуть более двух часов до отхода лайнеров, а тут такой аншлаг. Сотрудники терминала распределяли людскую массу в два потока. Как вы уже поняли - один поток на Ruby Princess, а второй на NORWEGIAN JEWEL. Для начала все должны были пройти контроль безопасности.

Глядя на очередь на NORWEGIAN JEWEL, я обратил внимание на огромные контейнера, наполненные с горкой бутылками с водой и без, которые безжалостно пополнялись сотрудниками службы безопасности. Наш же поток на Ruby Princess совершенно не волновал службу безопасности на предмет проноса жидкостей, из чего я сделал вывод – что жёсткие требования на предмет проноса любых жидкостей касаются только пассажиров NCL, согласно их новым правилам. И что сотрудники служб безопасности что в Лос-Анджелесе, что здесь в Ванкувере, строго выполняют новые инструкции КК.



Миновав первый этап регистрации, мы оказались в огромном зале, где длинными рядами всё было заставлено стульями, на которых восседали будущие круизёры 

Получив карточку с № 68, мы уселись в этом огромном зале и стали ждать своей очереди на регистрацию.

По началу у меня было ощущение, что наш корабль вовремя ну никак не уйдёт в своё плавание, ведь время было уже много, а тут полный зал людей.

Но как оказалось, всё двигалось довольно быстро, и уже через час мы были в шикарных классических интерьерах Ruby Princess.




Ruby Princess – уютная классика


Я ранее уже был знаком с круизной компанией Princess, как раз на одном из кораблей этой круизной компании, а именно на Sapphire Princess я исследовал западное побережье США в круизе по Калифорнии в 2013 году. И ещё, в 2012 году, в Петербурге, я был на экскурсии по круизному лайнеру Emerald Princess, она как раз в том году совершала круизы по Балтийским столицам и наведалась к нам с визитом в Петербург.

И вот теперь, знакомство с ещё одном кораблём этой КК - Ruby Princess, и, если коротко выразить мои впечатления от короткого знакомство с кораблём, можно даже одним словом – Душевно.

Корабль, несмотря на то, что совсем не молод, производит приятное, умиротворяющее впечатление (на меня естественно) и виной всему, конечно же, классические интерьеры и мягкие, спокойные тона в отделки корабля.

Все три корабля, которые довелось мне посмотреть, очень похожи межу собой, и я так предполагаю, что в этих кораблях прослеживается какая-то «узнаваемость» стиля компании Princess.



Фото не так много, особо не было времени делать их, тут пользовался каждой минутой, чтобы вкусить отдых на этом уютном лайнере.

Каюта нам досталась внутренняя по размеру не большая, такая же как у меня и была на Sapphire Princess. Да и общественные помещения на Ruby Princess очень сильно перекликаются в плане дизайна и оформления с Emerald Princess и Sapphire Princess



Центр Ruby Princess – это шикарный атриум, из всех виденных за мою круизную жизнь кораблей, именно атриумы на кораблях КК Princess более всего мне по душе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всё стильно и со вкусом. Живые цветы очень украшают внутренние помещения и придают им некую благородность.

Изображение
Последний раз редактировалось leks37 29 июн 2017, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Первый делом, после посещения каюты, было конечно же посещение буфета с названием –Horizon Court, что расположился на 15-й палубе. Здесь так же для меня сюрпризов не было – всё тоже узнаваемое, в классическом стиле. Время обеда уже миновало, но была открыта одна из станций, выбор конечно был не большой, но голод конечно утолили, но тут я вспомнил, что в районе атриума есть бесплатное кафе с отличными закусками, ну мы естественно туда и направились.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кафе Wheelhouse Bar
Изображение

Изображение


А вот мороженное за денежку Изображение

Изображение



Подкрепившись, можно продолжить знакомство с лайнером ...Вернёмся на 15-ю палубу.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

На 15-ой палубе расположены два основных бассейна, одно только плохо, на Ruby Princess нет крытого бассейна, все бассейны под открытым небом. Но я смотрю это не сильно останавливало любтителей водных процедур, и не смотря на довольно прохладную погоду, желающие всё-таки нашлись Изображение Не знаю, хватит ли им смелости , когда Ruby Princess будет рассекать водную гладь в широтах Аляски...Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Бассейн на 14-ой палубе

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Пофоткали Ванкувер с борта Ruby Princess

Изображение

Изображение

Изображение



А вот и наш NORWEGIAN JEWEL, по сравнению с Ruby Princess он выглядит довольно миниатюрно 

Изображение



Потом навестили рецепшен, мне нужно было зарегистрировать кредитку. На рецепшен я поинтересовался, возможно ли не платить чаевые за одну ночь, на что получил ответ, что транзитным пассажирам можно не платить сервисный сбор. На этой радостной новости отправились по магазинам (винным) тут конечно все покупки нам отдали сразу, что очень нас обрадовало Изображение
Изображение



Учебную тревогу решено было проигнорировать, и отправится дальше исследовать корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Библиотека Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Так как день сегодня выдался довольно сырой и прохладный, мы отправились на поиски сауны, и как оказалась, она на Ruby Princess присутствует, и мало того - она большая и бесплатная. Располагается сауна в районе фитнес центра.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как видите, спорт зал довольно неплохой.

А вот в этих коридорах и запряталась бесплатная сауна…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Имеется как финская сауна, так и турецкая парная. Так как по времени уже скоро должно быть отплытие, то погрелись совсем недолго, вышли на палубу, а Ruby Princess уже набирает полный ход в сторону Сиэтла.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

На пути в Сиэтл...

Изображение

Изображение

Изображение



Чудесным образом почти наладилась погода, моросящий дождь закончился, временами стало проглядывать солнышко и на улице заметно потеплело.

Изображение



Этим событием не преминула воспользоваться добрая часть пассажиров, на верхних палубах было многолюдно, к тому же, у центрального бассейна на 15-ой палубе играла живая музыка и публика вовсю веселилась, радуясь предстоящему путешествию.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Окружающие виды между тем радовали глаз. Как оказалось, окрестности Ванкувера очень живописны. Город раскинулся вдоль залива, на холмах и пригорках, в окружении густых лесов. И в довершении ко всей этой красоте, за высотками домов, возвышались величественные горные вершины, кое-где запорошенные белоснежным «одеялом».
Картина рисовалась умиротворяющая, я тут же сразу очень проникся Ванкувером, уж очень мне он с воды приглянулся.
Иногда, над нашими головами, пролетали небольшие легкомоторные самолётики, своим рёвом заглушая музыку, доносившуюся с 15-ой палубы…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение leks37 »

Солнце между тем, ещё больше радовало нас своим теплом, его лучи уже всё настойчивее пробивались сквозь густые и пушистые облака… Так и стоял я как заворожённый, любуясь всей этой красотой…

Через какое-то время, впереди, я увидел знакомый силуэт – это наш «весёленький» NORWEGIAN JEWEL в лучах уже уходящего за горизонт солнца, уверенным ходом увозил своих пассажиров к холодным берегам Аляски… Стало немного грустно, и я даже не знаю почему.

Изображение

Изображение



Но грустить, право не стоит, подумал я, ведь совсем скоро, уже завтра, я отправлюсь вслед за ними, но, а пока, пока нужно по полной мере насладится гостеприимством Ruby Princess, и мы поспешили на ужин.

Изображение
Изображение



Ужин решено было откушать в ресторане, хотелось праздника живота, и тут наша Ruby Princess справилась на отлично, сытый и довольный этим днём, я лёг пораньше, чтобы уже завтра быть ближе к своей главной мечте в этом путешествии – загадочной Аляске.
Последний раз редактировалось leks37 29 апр 2018, 16:11, всего редактировалось 3 раза.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение viorica »

leks37, спасибо за фотографии Ванкувера! Сразу нахлынуло столько воспоминаний об этом прекрасном городе...
Круизный терминал и выход из бухты Ванкувера - действительно очень красивый; все эмоции отплытия пережила по-новой! :D

Ждем продолжения про Аляску, мы её только рассматриваем на будущее.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Точка, точка, запятая, вышла рожица кривая... или круиз по западному побережью США от Лос-Анжелеса и до Аляски

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):Ждем продолжения про Аляску, мы её только рассматриваем на будущее.
Аналогично. В этом году не получилось, хотя канадская виза есть.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить