Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да такого я еще не бачив.
Ну были стеклянные сифоны в моем детстве и люди в подвале у дома заряжали их,правда у нас его не было. Пили газводу в автомате за 1 коп или с сиропом за 3 коп.
Вот что имелось в виду под сифоном,наверное.
Я думал это что -то типа насадок с помощью которого выдавливают крем на торты.
Вот тут подробнее.
https://zavtraka.net/arts/art361.html

http://chefs-academy.com/blog/kak-vybrat-svoi-sifon

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):все вкусно, но врееедно!!!! дома делать нельзя. вечером обожрешься. а утром менять гардероб. лучше на месте, в кафешке порцию съесть, а потом скинуть интенсивной прогулкой.
Лично я нашим кафе и продуктам не доверяю совсем.
Вроде вчера опять в Москве траванулось много народу пожрамши шаверму,шаурму,шаварму. Я вот два дня ее ел и ничего,сам наделал.
Сейчас доел последнюю...
А торты и пирожные и прочее в России не покупаю, очень редко птичье молоко и только шоколадки и конфеты от "Красного Октября."
Что они могут насовать туда и даже им не ясно...
В лучшем случае третьесортные ингредиенты.
Орехи будут трехсотлетние, возможно где-то и такие нароют, мука восьмого сорта и все в таком думе + много натурального пальмого масла для технических нужд.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

я не имел в ввиду Росиию, а страну пребывания - там где это можно поесть в оригинале. Я у себя почти не ем, не потому что не вкусно или опасно, - просто потом в машину перестану влезать, так иногда в ресторанах, если место остается, да и то как правило одно на двоих, а на отдыхе отрываюсь.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

15 июня будет пресс конференция Путина.
Нужно позвонить и узнать когда отменют санкции на нормальные иностранные продукты.
Наше импорто замещение, судя по продуктам в нормальных сетевых супермаркетах,
полное гавно. Что делают из молока -не ведомо,преобладает техническая пальма, а по типу испанских колбас(даже внешне похожих,но дороже чем у них) так ни в одни ворота и рядом не стояли по вкусу и качеству. Наши как были жульем разбавляющим ослиной мочей не бензин, но нет столько мочи для бензина, но вот может молоко или масло.
Перевоспитать их мог только Сталин и то может не хватило бы 25 лет заключения-только вышак!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да есть вроде,но на нее тоже трудно положиться у нас кругом жулье.
Хамон или прошутто продается, но может не тех испанских марок...
Смотрел в Италии передачу как отличить настоящее прошутто от подделок-шансов мало...
Я покупаю и вроде ничего,а колбасу накупаю в поездках,с сыром хуже,но выбрал некоторые марки что подходят по вкусу,однако риск все же нарваться на пальму есть.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):я не имел в ввиду Россию, а страну пребывания - там где это можно поесть в оригинале. Я у себя почти не ем, не потому что не вкусно или опасно, - просто потом в машину перестану влезать, так иногда в ресторанах, если место остается, да и то как правило одно на двоих, а на отдыхе отрываюсь.
Я тоже отрываюсь, что скоро диабет скрючит... и ноги отпилют.
Как накуплю конфет и жру их с печеньем, вареньем.
Кроме конфет все делаю сам,ну редко покупаю самое простое печенье чтоб меньше было намешанного,но все нужно делать самому и не сложно и вкуснее,а вот дешевле-у меня не получится все кладу качественное и помногу. Зато для здоровья не так вредно и вкусно не за счет усилителей вкуса, а натуральных продуктов.

За границей не стоит покупать дешевые продукты-отстой.
Дешевые конфеты -соя с пальмой, с сыром не ясно и вроде его их пальмы не делают, во всяком случае нормальный. Колбасу делают из нормального мяса, а не из ушей диких обезян и дохлых крысок с мурзиками.
Пока не начнут сажать и сильно бить рублем ничего не изменить-у нас.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

мы за границей не экономим. отдых должен быть полноценным. в остойниках не едим, но и мишлены тоже не ищем. платить за понты уже давно отвыкли.
вот ромовую бабу люблю так, что ем на каждом углу, в конце орщущение, что достигаю состояния алкогольного опьянения.
Последний раз редактировалось leonidk1962 08 июн 2017, 19:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

у меня секретарша месяц назад ездила в тур в Москву, привезла мне баночку черной икры ( так себе), а сама писала кипятком от бородинского хлеба, из которого делают сухарики и подают к пиву. только его и ела, говорит. и мне буханочку привезла.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так в Израиле тоже выращивают парниковую икру и не факт что в Москве дешевле.
Выращивают как карпов или вьетнамокитайцы свою дрань в садках,а цены как на золото.
А бородинский везде разный,как и все остальное каждый лепит как он хочет.
Я покупаю недорогой из обычного хлебокомбината,вполне себе...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение Konik62 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Так пленка кончилась, еще за 15 лет до утери фотоаппарата.
Ну, я поверила, т.к. у меня сын снимает на пленку, Лейкой. Хотя и цифровики у него есть неплохие. Говорит, что на пленке кадр теплее. Я верю.Хотя иногда сомневаюсь, т.к. сама же эту пленку ему и сканирую иногда)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение Konik62 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Не так много у нас людей стремящихся к развитию, а больше стремящихся новые "панталоны" приобресть.
Семимильными шагами идем в "болото"...а может и буквально.
не согласная я, нормальная у нас молодежь и с языками у нее значительно лучше, чем у предыдущих поколений: и возможностей больше учить и практиковать, и более раскованные они - комплексов меньше. А то мои ровесники учили иностранный пять (а кто и больше) лет в школе, потом три в институте, а за рубежом двух слов связать не могут. А то, что раньше "снег был белее", а при "Сталине хорошо жилось, т.к. девки любили" - это сразу выдает истинный возраст оратора :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Так я и не говорю что мне 22, уже давно за 30-ха,ха.
Что было лучше,а что хуже предмет экспертизы,хотя бы простенькой.
Продукты были качественнее,изделия долговечнее,многое было лучше.
Что-то было и совершенное ...как бы это по мягче.
А то что девушки были другие и любили за пирожки со смаком или голубые мои глаза,то это факт. Одеты вот только были уж больно странно, не модно.
Как жилось при Сталине не ведаю,не попробовал и родился уже после его смерти,а вот как при Брежневе помню хорошо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Konik62 писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а):Так пленка кончилась, еще за 15 лет до утери фотоаппарата.
Ну, я поверила, т.к. у меня сын снимает на пленку, Лейкой. Хотя и цифровики у него есть неплохие. Говорит, что на пленке кадр теплее. Я верю.Хотя иногда сомневаюсь, т.к. сама же эту пленку ему и сканирую иногда)))
Мой последний пленочный Никон закончил делать фото еще больше десяти лет назад.
Пленки и фотки лежат,в архиве и ждут следующих поколений, вместе с еще одним раритетом, аппаратом ФЭД 2. Есть и фильмы снятые еЩе в 60-х годах прошлого века.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

Так в Израиле тоже выращивают парниковую икру и не факт что в Москве дешевле.

Израильская икра считается одна из лучших в мире. Ее выращивают в том числе в киббуце Дан. Я там жил. Страшно дорогая.
Секретарша местная, к России никакого отношения не имеет, я ее не о чем не просил, сама привезла. Стереотипы сыграли. Но вернулась восторженная. Была там 9 мая.

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение angella350 »

а мне показалось у норвегов вкусная икра. мы привезли домой очень вкусная.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В России икра не плохая,но много производителей развелось.
Вроде икра дикой рыбы считается лучше, разведенной искусственно.
У нас разводят,в Израиле,я слышал что и в США.
Возможно скоро и вьетнамокитайцыы начнут разводить и ее.
На Азове осетровых уже почти нет давно.
Я в конце 90-х покупал в Щелкино у браконьеров(3,5 $ за кг), в Крыму был шашлык из нее и на рынке продавалась.
Сейчас и в Волге мало, может на Каспии осталась немного.
А икра всегда считалась лучшего качества иранская и была дороже.
В 90-х в Париже я сравнивал цены на нашу и иранскую.
Мы дураки продавали за даром 200 дол за два кг.
Я привез в США в 90-ом стекло 113 граммов и не мог продать по нормальной цене,продал по 15 дол за банку.
В Италии продавал в 85-90 годах тоже за копейки или дарил друзьям.
То была еще икра дикая и хорошего качества.
Кто бы мне ее продал сейчас по той цене!?
Я люблю черную икру!
Тут была дама из Баку,а что она скажет по этому поводу.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

leonidk1962 писал(а):Так в Израиле тоже выращивают парниковую икру и не факт что в Москве дешевле.
Израильская икра считается одна из лучших в мире. Ее выращивают в том числе в киббуце Дан. Я там жил. Страшно дорогая.
Секретарша местная, к России никакого отношения не имеет, я ее не о чем не просил, сама привезла. Стереотипы сыграли. Но вернулась восторженная. Была там 9 мая.
В Москве у магаазинах банка 25 гр может стоить около 100$, а кило где-то 2000$.
Сегодня цены не смотрел,а покупал перед Новым годом.
Думал поехать в Баку и полагал что там она раза в 3-4 дешевле чем в Москве,а нет .
Дешевле но не в разы,во всяком случае так говорили люди,но все же там дикая,а не из лужи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30298
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

angella350 писал(а):а мне показалось у норвегов вкусная икра. мы привезли домой очень вкусная.
А что и эти прохвосты делают черную икру из осетровых рыб?
А то ведь есть икра черного цвета из непонятно чего и белковая.
Забыл еще и Казахстан,там еще в советское время делали ее.
Когда был в Алма-Ата особо не видел ее,а мои родственники ей тоже не питались.
Наверное стоит тоже порядком?

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение angella350 »

мы в бергене купили красную и черную. она такая мелькая но круглая а главное не слипнутая. я передачу видела орел и решка в баку. так ведущий икру черную на рынки покупал .

Ответить