Жизнь автолюбителя

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Дует реально разный по температуре воздух.
Согласен, что потом воздух все равно смешивается, но и физически и психологически комфортнее
Реально, если сунуть голову в воздуховод, то да. А физически я плохо представляю, как может воздух в комнате объема туалета, на расстоянии 30 см, отличаться по температуре. Хочешь сделать прохладнее, направь в лицо воздух из воздуховода (эффект вентилятора).

А вот на счет "психологически", вы правы. Я иногда с комфортом сижу в комнате, пока не посмотрю на градусник. Ух, ты! 26 градусов! Надо скорее включить кондиционер!

Я из-за этого всегда вожу с собой в поездки будильник с функцией термометра. У нас в гостиницах всегда споры с женой: ты меня замораживаешь! Приходится показывать градусник.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

АлАр писал(а): В России владение авто с механическим стеклоподъёмниками оправдывается окружающими только с сочувствием - жаль человека, ну нет у него денег на нормальную машину
А такие машины сейчас разве выпускают? :shock: Хотя с задними механическими стеклоподъемниками еще встречаются… Кстати, и стеклоподъемники-то по большому счету нужны только со стороны водителя – при проезде шлагбаума на парковке… В другое время стекла никогда не опускаются. :)
Лет 15 назад в российских автосалонах при заказе авто можно не только выбрать так наз. «зимний пакет», но и была возможность исключить из него при желании, к примеру, ненужные омыватель фар или обогрев руля... Большинство дополнительных опций можно было набирать отдельно, например, кожаный руль и сиденья, парктроники, всякие накладки на пороги, на педали, переносные пепельницы, электрические регулировки сидений и даже окраску в нестандартный цвет. Всё отдельно - по вкусам и кошельку будущего владельца, кому что нужно…. :good: Потом постепенно все стало оптимизироваться, унифицироваться, укрупняться, и чаще стали предлагаться уже неделимые пакеты - тот же пакет «комфорт», в котором помимо полезных управления светом и датчика дождя включена и масса редко используемых и вообще ненужных вещей. А большинство из опций уже распределены по готовым «пакетам». Маркетинг…. :?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Kaft_1 писал(а): ненужные омыватель фар
О, вот это бы я хотела , с нашей грязюкой, ни хрена не видно. :twisted:

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

Если "грязюка", а точнее, если машина и фары грязные - это не работает. Только впустую расходуется жидкость стеклоомывателя.Ничего там не моется... :wall: Эффективнее остановиться и вручную промыть-протереть фары. ;) Или просто сделать это перед поездкой... :oops:

Lilena
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Lilena »

Orungal писал(а): на крик жены: "выключи кондиционер, козел, не видишь, я простужена!"
! :
А так можно было?! :shock: :? Век живи век учись...

Lilena
Сообщения: 7867
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Lilena »

Kaft_1 писал(а): Если "грязюка", а точнее, если машина и фары грязные - это не работает. Только впустую расходуется жидкость стеклоомывателя.Ничего там не моется... :wall: Эффективнее остановиться и вручную промыть-протереть фары. ;) Или просто сделать это перед поездкой... :oops:
Если уже грязные, то да. А если выезжаешь с чистыми фарами и их периодически мыть, то вполне себе ничего, они не так ухлюстываются.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Irina St »

Orungal писал(а): дорогая, выставь себе температуру
Мне все время так муж говорит :lol:
Только я говорю , чтоб похолоднее сделал, мне жарко.
Но это только в его машине. На моей, старенькой, нет климатконтроля. Да мне и не надо, я одна чаще езжу, в смысле с собаками.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Bloomington писал(а):
АлАр писал(а): Америке говорят механическая коробка отсутствует как класс.
Враньё;)
Механика в США в некоторых автомобилях есть (для любителей сего).
Но в целом, у них автоматы ставят на автомобили чуть ли с 50-х годов все уже к ним привыкли и воспринимают как должное.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Смотрю на https://ilovecross.com/volkswagen-taigun-2020/
Обещают маленький, дешевый, и экономичный...
Вот только к нам-то его привезут? :cry:

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Bloomington »

В аренду в Штатах, в частности, всегда брали и будем в будущем;( брать только механику.
Во1, дешевле, во2 по горам, пескам, буеракам — надежнее

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение SergeiKa »

Зато автоматы уже:
а) Быстрее разгон
б) Экономят топливо
в) Сильно комфортнее... :P

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Kaft_1 писал(а): Большинство дополнительных опций можно было набирать отдельно, например, кожаный руль и сиденья, парктроники, всякие накладки на пороги, на педали, переносные пепельницы, электрические регулировки сидений и даже окраску в нестандартный цвет. Всё отдельно - по вкусам и кошельку будущего
Живут же люди! У нас в основном:
- хочу кожаный руль!
- Пожалуйста! Берите более дорогую комплектацию.

Вариант: "врежте мне в стандартную комплектацию люк и поставьте кожаный руль" не проходит от слова совсем.

Есть рекламный лифлет, там комплектация всех машин, в конце страничка: "аксессуары". В основном это багажник на крышу и козырьки над окнами. Это все.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

:D Так то было:
Kaft_1 писал(а): Лет 15 назад в российских автосалонах при заказе авто можно не только выбрать...
А сейчас - стандартные готовые пакеты и немножко "допов" (дополнительных опций) от салона - как правило дорогих и несущественных..... :evil: :ku:
Это, кстати, затягивало время получения машины, если без капризов, то можно было взять машину почти сразу... :oops:
Последний раз редактировалось Kaft_1 12 янв 2021, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение АлАр »

Kaft_1 писал(а): Лет 15 назад в российских автосалонах при заказе авто можно не только выбрать так наз. «зимний пакет», но и была возможность исключить из него при желании, к примеру, ненужные омыватель фар или обогрев руля... Большинство дополнительных опций можно было набирать отдельно, например, кожаный руль и сиденья, парктроники, всякие накладки на пороги, на педали, переносные пепельницы, электрические регулировки сидений и даже окраску в нестандартный цвет.
Покупаю авто в салонах с 2008 года.
Что-то не припомню я таких радостей :?

НО!
Допускаю, что такое возможно у отдельных производителей, поскольку в 2017 я покупал Форд и у него в не самую богатую комплектацию можно было как опции добавить функцию автоматического открывания багажника и головное мультимедийное устройство 10"
А и Тойоты и у Ниссан и у Фольксваген желаемую опцию можно было получить только в составе достаточно дорогой комплектации.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

АлАр писал(а): Что-то не припомню я таких радостей
Слава Богу! А то я вообще скис!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

;) В 2006г. .... Уже тогда были пакеты "Зимний", "Плохих дорог", "Комфорт". От многих опций, входящих в пакеты - можно было отказаться. Другие можно было добавить, вплоть до системы автоматической парковки, люка и окраски в нестандартный цвет. Ждать пришлось тогда 3-4 месяца, хотя были и готовые варианты... :oops: Но мы не торопились. :D
Не расстраивайтесь! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Kaft_1 писал(а): От многих опций, входящих в пакеты - можно было отказаться. Другие можно было добавить, вплоть до системы автоматической парковки, люка и окраски в нестандартный цвет
Ниасилил...

То есть можно было заварить люк, отключить систему автоматической парковки и перекрасить машину в стандартный цвет?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Kaft_1 »

Orungal писал(а): То есть можно было заварить люк
Конечно! Заварить и аккуратно кисточкой закрасить! :D Это же очень просто.... :lol:
А если серьезно - заказ с пожеланиями клиента отправлялся на завод-изготовитель, где и проводилась комплектация.
Можно было забрать готовые варианты комплектаций. В этом случае ждать надо было недолго - столько, сколько требовалось на перегон машины с центрального склада автосалона... :ku:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение Orungal »

Kaft_1 писал(а): если серьезно - заказ с пожеланиями клиента отправлялся на завод-изготовитель, где и проводилась комплектация.
Я сильно сомневаюсь, что на конвеере в Японии, будут сильно париться из-за одного капризного клиента.

Насколько я знаю, все что реально изменить с машине не разбирая ее на атомы, делается в сервисной службе дистрибуторских центров.

Да, кое что поставить могут, например парктроники и тд, но люк, это уже надо снять и выбросить старую обивку крыши, заказать новую, тянуть все провода и прочие. Теоритически конечно это можно сделать, но это сядет гораздо дороже машины более дорогой комплектации.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Жизнь автолюбителя

Сообщение pegast »

Orungal, но и зря, что сомневаетесь. Именно так и происходит заказ машин (особенно по цене выше среднего): вы сами выбираете, что вам нужно, как конструктор. Да, иногда приходится ждать 6-7 месяцев

Ответить