remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Манифест футуризма
Манифест футуризма

время в то время - было очень...интересное и 'весёлое'.
почитайте и проанализируйте. если вам интересно.

вспомните знакомые русские имена и подумайте -- было ли всё так вам рассказывали на самом деле или всё было совсем по другому.

хотя в википедии - мало информации тоже для анализа.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а):переводы про "каках"??
про органы!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а): про органы!
аа!
про английскую бабушку органистку.
понятно.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Miss Beatrice, the church organist, was in her eighties and had never been married. She was admired for her sweetness and kindness to all.

One afternoon the pastor came to call on her and she showed him into her quaint sitting room. She invited him to have a seat while she prepared tea. As he sat facing her old pump organ, the young minister noticed a cut-glass bowl sitting on top of it.

The bowl was filled with water. In the water floated, of all things, a condom! When she returned with tea and scones, they began to chat. The pastor tried to stifle his curiosity about the bowl of water and its strange floater, but soon it got the better of him and he could no longer resist.

"Miss Beatrice", he said. "I wonder if you would tell me about this?" pointing to the bowl.

"Oh, yes" she replied, "isn't it wonderful? I was walking through the park a few months ago and I found this little package on the ground."

"The directions said to place it on the organ, keep it wet and that it would prevent the spread of disease. Do you know I haven't had the flu all winter?"

Изображение

перевод на русский:
Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):пишите своё мнение, но никому не навязывайте - ничего.
Доберусь до букового леса покажу им проект новой вывески. ПИШИТЕ СВОЕ-IMPOSE NOTHING
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

да нее
без всяких обид.

не стоит так уж сильно замарачиваться и глубоко углубляться в места - где никто не знает 'зачем?' и всё это просто -- никому не нужно -- просто не стоит это делать, потому что -- 'history is a pack of lies about events that never happened told by people who weren't there'... и даже эта фраза имеет много-много авторов.

а то знаю я таких ppl...могут на десяц страниц дискутировать -- как правЕльно обозвать cruise ship -- корабль, судно или пароход.
или как правЕльно перевести непереводимое "с точки зрения мАсковского преподавателя инглиша который без акцента по английски говорит".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Piero Manzoni died in his studio on the 6th of February 1963, aged 30. Allegedly the cause of death was rupture of the liver from excessive consumption of rich food and drink.
https://frieze.com/article/piero-manzoni

пример: от чего и когда умер молодой-чЁкнутый артист никто толком не знает, хотя умер он от передоза.

и зачем замарачиваться и искать какую-то призрачную и иллюзорную правду?
как умер маяковский тоже -- никто не знает...

да и зачем...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Я считал он (Пьеро) был болен раком.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

очень интересная работа - Yayoi Kusama (1962)
продана на аукционе Sotheby за 10млн долларов. $10 million !

Изображение

An untitled Yayoi Kusama painting from 1962 is expected to bring between $7 million and $10 million when it hits the auction block at Sotheby’s contemporary evening sale in New York on May 16. If the work sells within its estimate, it will break Kusama’s auction record, which was set two years ago at Christie’s in New York, where her 1960 canvas White No. 28 was sold for $7.1 million. (Sales prices include buyer’s premium; estimates do not.) That sale made Kusama one of the world’s most expensive living female artist in terms of auction results.


в принципе каждый может сделать себе для удовольствия "10 миллионную работу" как у Yayoi Kusama. размочить в грязной воде с белым клеем 16 яичных упаковок и потом высушить под прессом. Kusama работу купил инкогното - an “important private collector.”
вашу же работу врядли кто-то купит...
но зато - будете иметь!

Like much of Kusama’s work, Untitled showcases her interest in repeated patterns, which, she has said, can partly be attributed to her obsessional neurosis. Produced shortly after Kusama arrived in New York, the painting features egg crates arranged side by side, with upholstery stuffing in between the cartons and ink splattered on top of them. It is one of just a few works Kusama ever made using egg cartons; another similar work resides in the collection of the Blanton Museum of Art in Austin, Texas.

According to Sotheby’s, the work is being sold by an “important private collector.” It was notably included in Kusama’s traveling retrospective, which made stops at the Reina Sofia in Madrid, Tate Modern in London, and the Whitney Museum in New York, and was also shown in the 2009 Guggenheim Museum exhibition “The Third Mind: American Artists Contemplate Asia, 1860–1989.”

source: http://www.artnews.com/2018/05/01/estim ... ts-record/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Я не готова платить за день на корабле Фреда Олсена - 130 фунтов.
слишком уж они -его корабли- старенькие...да и выбор есть. в два раза дешевле - полно.
но он же пока ещё "на плаву". не сбанкротел. и это удивительно.

Last Minute Cruise Deals
https://www.fredolsencruises.com/last-m ... uise-deals

Безумные приключения самого радикального миллиардера Норвегии
перевожу текст - SHAWN TULLY 2015 г.
http://fortune.com/2015/03/07/fred-olsen/
Фреду Олсену сегодня 89.
В его доме - штаб-квартире - находится под стеклом модель корабля Bruno - Бруно. Его первого корабля, в январе 1949 года, через несколько дней после его 20-летия он сбежал из дома на этот корабль.
Поскольку он уже от рождения был отпрыском норвежской судоходной империи, основанной его прадедом и названный в честь его прадедушки, оригинального Фреда Олсена, он мог бы выбрать любой путь в своей жизни - как обычно это "прожигание с удовольствиями"...
Последний раз редактировалось remain-silent 23 сен 2018, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Его отец, Томас, учился в Кембридже и управлял семейным корабельным бизнесом , но никогда не работал на своём корабле.
Фред Олсен решил идти своим путём, учиться в Британии он не хотел и вместо того, чтобы идти в колледж, он провел более двух лет, путешествуя по миру на борту Бруно, перевозящего фрукты, отгружая бананы с Канарских островов в Скандинавию и коньяк из Бордо в Средиземное море.
Он трудился на самых низких позициях (не верю! сын вледельца корабля??), как палубный матрос и техник-матрос по двигателю корабля.
По пути он изучал механические системы корабля и наблюдал, как управляются с грузами. «Это лучше, чем степень MBA в университете, и лучше, чем инженерная степень», - говорит Олсен, его бледно-голубые глаза под стёклами очком зажигаются от воспоминаний молодости, вспоминая его жизнь на Бруно, когда ему было 20. «Никакой диплом не мог и близко приблизиться к этому образованию - жизненная школа!».

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Я не верю что 20-летний сын миллиардера мог на своём судне работать матросом...но вообще-то 1949-ый год...после всех страшных войн...
всё возможно.

переведу дальше.

и да -- ютюб ( с русскими матами) это их же династии американская актриса. Elizabeth Olsen -- училась в 2009-ом в Москве. Один семестр.

https://www.youtube.com/watch?v=3OtA0JxInkQ&t=4s
Последний раз редактировалось remain-silent 24 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

не буду тогда переводить.
я просто хотела сказать: спешите -- на оригинальных, британских маленьких судах покруизить, потому что - ещё год-два и всё - не будет их. продадут в страны 3-его мира. а сейчас только есть возможность с русским капитаном и командой пообщаться. как у себя дома.
и если просыпаешься на заре с русским матом от команды...этого больше никогда и ни где не услышите.
это вам не косты с аидами...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

начало тут:
Re: 15 дней по островам, морям и океанам на Магеллане (remain-silent)

расскажу вам про одно очень интересное слово, одну очень интересную книжку и жизненную философию - Hygge.
книжка называется: Hygge. Секрет датского счастья, автор: Майк Викинг - Meik Wiking.
переведена на русский и на английский.
Рейтинги благополучия становятся новостью в Дании только в том случае, если страна не выходит в них на первое место. Хотя многие датчане не могут сдержать улыбку, слыша, как Данию называют самой счастливой страной в мире. Они хорошо знают, что Дания была далеко не первой в очереди, когда раздавали хорошую погоду, и что, стоя в пробке дождливым январским утром, они вряд ли могут показаться кому-то самыми счастливыми в мире людьми…
Раз в год (или чаще, если повезет) мы можем очутиться на пляже в какой-нибудь экзотической стране и найти на этих дальних берегах хюгге и счастье. Однако главное в хюгге – максимально использовать… обычные дни.
Майк Викинг

Хугга? Хыгге? Хьюгги? Не так уж важно, как вы произносите и даже пишете слово «хюггё» (hygge). Воспользуемся в данном случае изречением одного из величайших философов нашего времени, Винни-Пуха, который на вопрос о том, как пишется слово «любовь», ответил: «Оно не пишется, оно чувствуется».
Впрочем, написать и даже произнести «хюгге» гораздо легче, чем объяснить, что это такое. Как только не называли хюгге: от «искусства создания уюта», «душевности», «отсутствия раздражителей» до «наслаждения успокаивающими вещами», «уютной близости» и – это мое любимое – «какао при свечах».

Хюгге заключается не столько в вещах, сколько в атмосфере и ощущениях. В близости тех, кого мы любим. В чувстве дома. В ощущении покоя и безмятежности, когда мы защищены от тревог мира и можем позволить себе расслабиться, когда можно бесконечно обсуждать все великие и малые явления жизни, или просто уютно молчать вместе, или даже тихо сидеть в одиночестве с чашкой чая.


найдите всю книжку и прочитайте, кому интересно.
тут небольшой кусок:
https://mybook.ru/author/majk-viking/hy ... stya/read/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Интересно почитать, спасибо.

В ОАЭ, кстати, есть министерство счастья. По телевизору не показывают плохие новости, в полиции тебе все улыбаются, предлагают чашечку кофе и т.д.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

не смешите мои колготки - Tania+Ania !!
какая - какая страна -- "где все улыбаются и все счастливые"??
ОАЭ ??

"Служанка арестована за чёрную магию которой она заколдовала чай для хозяина...."

Maid serves her employer tea mixed with black magic


Published Wednesday, September 26, 2018
A housemaid who served her employer tea mixed with black magic in an attempt to control them was arrested and given a Dh 5000 fine, and three months of imprisonment followed by deportation.
ридмор: https://www.emirates247.com/crime/maid- ... 6-1.673642


как говорится: "каждому - своё"

мне бы если бы даже бесплатно туда долететь предлагали и мноХа-мноХа плюшек обещали -- я бы не полетела. "кусок золота из автомата в супермаркете!"

золото не люблю.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Кошек не всегда любили

Сообщение remain-silent »

Кошек не всегда любили

В 1484 г. папа Римский - Иннокентий VIII заявил, что кошки — это "языческие звери, состоящие в союзе с дьяволом", и издал указ, обрекающий еретиков, ведьм и их кошек на пытки и муки в застенках инквизиции по всей Европе. Ужасные, разнообразные мучения постигли бедных кошек, их сжигали на кострах, топили, сбрасывали с башен, кошек сжигали заживо на зловещей Гревской площади в Париже, которая была местом публичных казней, собиравших многотысячные толпы зрителей во времена средневековья.

Фанатическое и безжалостное уничтожение кошек привело к уменьшению их численности в Европе на 90%, в результате чего в городах и поселениях Европы размножилось огромное количество крыс. Крысы являлись распространителями страшной болезни — бубонной чумы, которую в средневековье называли "Черной смертью".
Но люди средневековья не сразу поняли в чём проблема, в средневековье полагали, что Черная Смерть вызвана колдовством и обвиняли в ее появлении еретиков, ведьм и их кошек.
В ХIV веке бубонная чума уничтожила от четверти до половины населения в странах Европы. Истребление кошек разными способами продолжалось еще несколько столетий, и эпидемии чумы неоднократно опустошали страны Европы. Переломным моментом в отношении к кошкам явился отказ кардинала Жана дю Плесси Ришелье (1585–1642, кардинала с 1622 г.) от средневековой доктрины, связывавшей кошек с дьявольскими силами.

Во дворце кардинала Пале-Кардиналь жили более 20 кошек, он их любил. Они были единственными живыми существами, которым Ришелье полностью доверял и был искренне к ним привязан. Причем самым любимым животным у фактического правителя Франции был черный кот Люцифер. Обладая железным характером, кардинал Ришелье с юности не мог похвастать крепким здоровьем - его преследовали депрессии, головные боли и болезнь суставов, которые приковывали Ришелье на многие недели к постели, несмотря на все старания придворных медиков. Только его кошки, тишина и полутьма были способны облегчить физические страдания кардинала.

Одежда Ришелье всегда была покрыта кошачей шерстью и это обстоятельство явилось причиной разрыва Ришелье и королевы Анны Австрийской, у которой была аллергия на шерсть животных. Ришелье не забыл о своих пушистых друзьях перед смертью, он оставил им - полное содержание. Однако, сразу же после смерти кардинала все его кошки были уничтожены по приказу короля. В 1648 году, уже после смерти Ришелье, король Людовик XIV, ненавидевший кардинала и кошек вообще, собственноручно разжег огромный костер на Гревской площади, в котором уничтожили десятки черных кошек, после чего принялся танцевать вокруг огня.

Своенравные и независимые кошки всегда вызывали противоречивые чувства у различных классов общества. В XVII-XVIII веках в богатых домах Франции кошки пользовались привилегиями хозяйских любимцев, а простолюдины часто жили в худших условиях, чем домашние животные у богачей и переносили на них свою классовую ненависть. В конце 30-х годов ХVIII в. в Париже на улице Сен-Северен произошло великое кошачье побоище. Бунт подняли двое печатников по имени Жером и Левейе, протестовавшие против того, что с ними обращались хуже, чем с кошками. И все же, отношеник к кошкам во Франции постепенно менялось к лучшему. В XVII веке кошки начинают появляться на картинах французских живописцев, как полноправные члены семьи.

Кошек стали наделять - философскими, мистическими и поэтическими символами. Фурор среди французской публики сделала черная кошка, появившаяся на картине Э. Мане (1832—1883) «Олимпия», выставленная в парижском Салоне в 1865 году.

Изображение

Большой вклад в пропагандирование любви к кошкам внес необычайно популярный в свое время сборник Шанфлери (Champfleury) «Кошки. История, нравы, наблюдения, анекдоты » (Les Chats, histoire, moeurs, observations, anecdotes), выпущенный в 1869 году.


Изображение

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13264
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а):не смешите мои колготки - Tania+Ania !!
Ну да, мы тоже поржали, когда нам экскурсовод об этом рассказывала)
remain-silent писал(а):я бы не полетела.
О, я тоже так говорила и даже писала тут, в одном отчете, чем даже обидела автора. А потом вот решила поехать, хотя настроены мы были крайне скептически, особенно муж, он ненавидит все ... такое. Но нам понравилось, вот опять едем.

Правда, я думаю, это в основном из-за корабля и хорошей погоды.
В этот раз никуда не пойдем, только пляжи и корабль.
remain-silent писал(а):золото не люблю.
Я тоже.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Шанфлери (1821-1889), настоящее его имя Jules Husson Fleury - был известным в кругах парижской богемы писателем и новеллистом, вместе со своим другом Гюставом Курбе он выступал за возвращение живописи к реализму, интересовался народным искусством и писал эссе по самым разным вопросам — о театре, карикатуре, японской гравюре и керамике.
Этого яркого и разностороннего человека помнят благодаря его книге о кошках.
Для рекламного плаката книги Шанфлери была использована литография Эдуарда Мане «Коты на рандеву».
Книга Шанфлери была настоящей энциклопедией того времени, в ней рассказывалось о кошках в древних цивилизациях; о связанных с ними традициях в культурах разных народов; о котогеральдике и кошках в искусстве и литературе. В книге были главы, посвященные друзьям и врагам кошек и множество мудрых высказываний об этих грациозных и независимых животных. Популярность книги была столь велика, что вслед за первым изданием в 1869 году последовали еще четыре – более роскошных и существенно дополненных текстами и иллюстрациями.

На волне этой нарастающей популярности парижских кошек, в 1881 году, барон де ла Тур де Нэнтр, более известный как Родольф Сали (Rodolphe Salis), сын богатого винодела, весельчак и балагур по своей натуре, переоборудовал свою художественную мастерскую в бывшем помещении телеграфа на бульваре Рошешуар на Монмартре и 18 ноября 1881 года открыл там скромное артистическое кафе, где могла бы собираться богема, чтобы показывать свои работы и говорить об искусстве. Заведению дали название - Chat Noir (Ша нуар) или "Черный кот", в честь тощего бродячего черного кота, подобранного Сали на ночной улице Монмартра. Кафе "Черный кот" Родольфа Сали стало вскоре в кругах богемы символом искусства, свободы и независимости от глупых буржуазных устоев. На его первой эмблеме красовался черный котище, положивший лапу на поверженную гусыню — символ глупого обывателя.


Вскоре кафе превратилось в первое парижское кабаре, в котором можно было не только выпить, но и послушать музыку, потанцевать или посмотреть на танцующих красоток. В те времена район Монмартра еще не был синонимом искусства, это была живописная сельская местность с ветряными мельницами и немощеными улочками, по которым разгуливали козы, утки и куры. Недобрая слава ходила об этом небезопасном месте среди добропорядочных буржуа, которые презрительно прозвали местных жителей - canaille (канальи), поскольку населяли тогда Монмартр - бедняки, воры, проститутки, неимущие художники, актеры, музыканты и поэты, которые не могли себе позволить снять жилье даже в дешевом Латинском квартале. Сали решил превратить «Черного Кота» в самое модное место Монмартра – центр искусства и развлечений.


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25947
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):...............
Я тоже.
В удобном круизе я даже и в Африку пойду!
если из дома в дом.

вылезать не берег конечно не буду.

Ответить