Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Это не только с Booking так. Airbnb, Uber, Lyft, Turo и как бы они не назывались ещё.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
франэк
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:51
Откуда: Брест

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение франэк »

Забронировал апартаменты на Майорке после круиза, на две ночи. Хозяин вероятно ошибся с ценой, т.к. две ночи на 4-х он выставил цену 30$, теперь вероятно опомнился, написал письмо что цена неправильная, правильная 220$. Бронировал через Booking.com, бронь прошла. Как поступить в данной ситуации? Апартаменты действительно супер, первая линия, современный ремонт, 9,2 на Booking. Cам отменить не могу, т.к. потеряю деньги за предоплату, да и желания нет.
Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

Вы сами не отменяйте ни в коем случае. Посмотрите что предложит Букинг. За эту бронь отвеает Букинг и он должен найти выход. Хотя в последнее время Букинг перестал быть дружественным к клиентам. К тому же, если раньше цены у них были такими же как на других популярных ресурсах, сейчас они стали в большинстве случае дороже.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Да не букинг выставляет цены, а хозяева :D

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

франэк писал(а):Хозяин вероятно ошибся с ценой, т.к. две ночи на 4-х он выставил цену 30$, теперь вероятно опомнился, написал письмо что цена неправильная, правильная 220$.
100%, хозяин предполагал считать типа по головам: 2*4*30, но указал цену на всех )
эльвира писал(а):За эту бронь отвеает Букинг и он должен найти выход.
Во-во...

Вас цена в 30 устраивает больше, чем 220, так и напишите хозяину ) Самому отменять не надо.
Можно позвонить в поддержку букинга и заранее обрисовать ситуацию, чтобы не приехать к закрытым дверям
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Не примет вас хозяин за 30, в крайнем случае напишет, что потоп, наводнение, нет света и тд. И букинг не поможет.
Мой вам совет. - договаривайтесь с хозяином :roll:

Аватара пользователя
франэк
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:51
Откуда: Брест

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение франэк »

Alexgl писал(а): Можно позвонить в поддержку букинга и заранее обрисовать ситуацию, чтобы не приехать к закрытым дверям
Да, вероятность этого очень большая, т.к. хозяин должен сообщить код от двери.
Буду пытаться как-то решить эту проблему. Но я так понимаю что и хозяин не горит желанием отменять бронь, т.к. наверное к нему будут применены некие санкции букинга.
Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

насколько я знаю из опыта с моими знакомыми, Букинг прервет договор с хозяином объекта размещения, и в дальнейшем тот уже не сможет снова быть партнером Букинга. Но все меняется. Я раньше тоже рекламировала Букинг, а сейчас в нем разочарована...
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
франэк
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:51
Откуда: Брест

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение франэк »

Приключения продолжаются!
Пришло новое письмо от хозяина. У неё апартаменты бронируются минимум на 5-ть ночей и цена за ночь составляет 198$. Каким образом я умудрился сделать это за 30$ на две ночи я уже не могу понять))) Не знаю откуда взялась цифра в 220$ в первом письме, такое чувство что оттуда пишут и действуют два разных человека.
Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

франэк писал(а):Приключения продолжаются!
Пришло новое письмо от хозяина. У неё апартаменты бронируются минимум на 5-ть ночей и цена за ночь составляет 198$. Каким образом я умудрился сделать это за 30$ на две ночи я уже не могу понять))) Не знаю откуда взялась цифра в 220$ в первом письме, такое чувство что оттуда пишут и действуют два разных человека.
если хотите я вам расскажу как это делается, но думаю что технические моменты вам не интересны

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

Svetochka писал(а):думаю что технические моменты вам не интересны
вот как раз интересны
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

все тарифы и условия прописываются собственником в экстаранете (программа от Букинга), мы сами устанавливаем тарифы, условия и тп
бывает косячим, вот честное слово, букинг здесь вообще ни при чем, бывает экстранет глючит, настройки не сохраняюются и тп, ну забыл хозяин поставить галку на минимальном количестве ночей проживания, ноль не дописал в тарифе
по этому и дала вам система забронировать за 30 долларов

Аватара пользователя
франэк
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:51
Откуда: Брест

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение франэк »

Если я не приду к согласию с хозяином по поводу цены и проживания? Моей вины то в этих ошибках нет.
Какова ситуация будет в дальнейшем. Например может быть такое, хозяин не дает мне код от двери, я не попадаю в квартиру. Он указывает что я не заехал(приехал/доехал)?
Или если не договоримся, писать/звонить в Букинг?
Из страны утекают не только мозги, но и мышцы, если в них есть мозги.

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

хозяин отменит вашу бронь раньше заезда
эх, я тоже в середине августа забронировала Кроун плазу в Питере за 90 руб с завтраком, ниче пришло письмо от букинга, извините был технический сбой

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение эльвира »

а букинг что нибудь предложил взамен?
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Svetochka »

Нет конечно

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение P0leg »

франэк, Тут печально то, что ошибка налицо. Хозяину достаточно позвонить в букинг и покаятся, мол пропустил нолик. Я, конечно, всегда за то, чтобы идти до конца, но тут Вы можете выиграть только в том случае, когда рядом приблизительно такие же аппарты за 45 евро, или когда хозяин сдастся добровольно.

dikiy
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 13:10
Откуда: Кишинев

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение dikiy »

Будьте очень осторожны с booking.com, они ни за что не отвечают.
В соседней теме я писал, как обманули моих родителей в Милане - забронирован был номер в Milano Vintage с собственной ванной, заселили за ту же цену в другом здании (мерзком как притон) с общей ванной. Ночью к моим родителям ввалили посторонние, открыв дверь своим ключом.
И что? Я в букинг все выслал - и фотографии номера, и фотографии здания и подробно все расписал. И объяснил, что фото на booking.com обман, которые не соответствует действительности. Получаю сухую отписку "Хозяин отеля утверждает, что заселил в комнату с личной ванной. В компенсации отказано. В следующий раз сразу обращайтесь к персоналу отеля, они решает все вопросы для вашего комфорта". Пишу опять, что к персоналу обращаться было бесполезно, что отношение хамское, что очевидный обман, получаю 1 в 1 тоже самое письмо.

Так что господа, прошло время доверия этому сайту. А на tripadvisor (вот жаль что я не проверил там этот отель) есть отзыв, что семья ночевала на вокзале, потому что приехала с бронью booking в Milano Vintage, а все номера заняты. И ничем поддержка booking не смогла помочь.
2015 - MSC Divina, 2017 - MSC Musica

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Alexgl »

dikiy писал(а):А на tripadvisor (вот жаль что я не проверил там этот отель)
Всегда проверяю.
На букинге НЕ могут оставить отзыв, те кто по каким-то причинам не проживал (отказали в заселении, увидел клоповник и ушел, не нашел совсем :D ) . А такие мнения наиболее ценны.
dikiy писал(а):Будьте очень осторожны с booking.com, они ни за что не отвечают.
А вот тут очень хотелось бы понять, кто из агрегаторов хоть за что-то отвечает.
С букингом у меня хотя бы были случаи положительных решений в мою пользу.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

P0leg
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 10:47

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение P0leg »

dikiy писал(а):Так что господа, прошло время доверия этому сайту
Потому что это не так нужно было делать. Все, что пишется пост-фактум, можно охарактеризовать "поезд ушел". Мои друзья вытащили компенсацию с букинга после того как отель заселил их в номер категории ниже, но я им прямо сказал после заселения - разбирайтесь здесь и сейчас.
dikiy писал(а):в Милане - забронирован был номер в Milano Vintage с собственной ванной
Родителей в отель с оценкой 5,8??? Я для себя ниже 8 не выбираю, за что Вы с ними так? В том районе полно хороших отелей на любой вкус.

Ответить