Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение ЭллаПа »

Мне Ваши фотографии сада с этими огромными головами и лицами напомнили Прагу с младенцами Давида Черного
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Под номером 1, там где ключик - Заводной лес.

Создатели Greyworld - это группа художников из Лондона.

Лес часто являет собой хранилище тайных мест и волшебных историй, наполнен едва уловимым запахом костров и необъяснимых звуков, окутан дымкой запретных встреч... Не забудьте покрутить ключик по часовой стрелке и вы будете вознаграждены.

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Но мне в этом саду очень понравился уголок под номером 5.

Клод Моне, пишущий картину Soleit cjuchant a Etratat, созданный Wikor Szostalo из лозы. А какие виды с этой площадки...


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Olga& »

Отличные фотографии, опять же - интересная информация,что головы выражают чувства. Не знала.
Про ключи нам сказали, что это единственный русский автор, головы сделаны испанцем.Информация противоречива.
А сама Этрета мне очень понравилась. Я туда стремилась много лет. В прошлом году в круизе в Нормандии поехали в Онфлер, к моему великому сожалению был выходной и расписание автобусов в Этрету никак не подходило под круизный день. Спасибо огромное Павлу, что организовал этот маршрут. И для меня полдня было мало :(
Извините, что влезла в Ваш отчет. И спасибо Оленька, просто заново гуляю по городу. :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Не забудьте покрутить ключик по часовой стрелке и вы будете вознаграждены.
И что будет?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Все очень просто- звучит приятная мелодия.

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

Совершенно никакой фантазии у создателей. Ну что за банальщина - "приятная музыка"? А нет чтобы ключик крутанул, а там Кубанский казачий хор каааак грянет!... :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

:lol: Боюсь, с такими фантазиями в саду эмоций прибавилось бы голов вот с таким выражением :o
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Kuskow »

Или кучки рядом лежали - пришлось бы убирать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Antishatenka »

olga-skh, спасибо Вам огромное за сады Этрета!! Восхищаюсь Вашим умением готовиться к поездке и реализовывать задуманное!! Представляете, мы 19 сентября в рамках круизной стоянки тоже ездили в Этрету, причем на машине заехали к часовне, вдоволь налюбовались открывающимися оттуда видами, но я даже не подозревала, что в этот момент мы находились в двух шагах от такого прекрасного места - сады Этрета!! Досадую на себя за это незнание, и одновременно ломаю голову, где же там расположен вход - мы там вроде все внимательно рассматривали, причем не только с самой обзорной площадки, но и по дороге к ней, но "слона-то и не заметили"!!!! :lol: :lol:

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

Да, хитроумная Ольга догадалась распечатать изображение с головой из сада и показала его местной официантке, поэтому и попала в эти сады. Выходит, кто не знает о их существовании - может и не найти?...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

Карты Гугл знают все. Они?

https://www.google.ru/maps/place/LES+JA ... d0.2067072

Сайт http://etretatgarden.fr/
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Antishatenka »

queen_V, Виктория, да, после прочтения отчета Ольги я посмотрела и сайт сада, и расположение. Но в момент своей подготовки и даже нахождения в Этрете просто не подозревала о существовании такого прелестного места!!
Вот и еще один повод вернуться в прекрасную Этрету! :D :!: :!:
Этрета вызывает какие-то особые чувства!! А Ольга своим отчетом о них напомнила. :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Да, все правильно, это они. А сайт кроме французского и английского еще и на русском языке.
Antishatenka писал(а):ломаю голову, где же там расположен вход - мы там вроде все внимательно рассматривали, причем не только с самой обзорной площадки, но и по дороге к ней, но "слона-то и не заметили"!!!!
Вот на картах видно, что через дорогу от часовни, но только надо вперед пройти, ближе к мемориалу летчикам.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение queen_V »

Antishatenka писал(а):Но в момент своей подготовки и даже нахождения в Этрете просто не подозревала о существовании такого прелестного места!!
У меня такое тоже очень часто случается. Читаю в чужих отзывах о городах, в которых бывала, и вижу интересные места, которое пропустила. Найти информацию можно, но ведь надо знать, что искать. А не всегда знаешь. Но я тоже всегда расцениваю это как повод вернуться. Ставлю себе зарубочки на будущее.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Татьяна »

Antishatenka, как же вы не заметили, там начиная с набережной и наверху у часовни указатели есть "LES JARDINS D’ETRETAT", а повод вернуться действительно есть.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Нонна Л. »

queen_V писал(а):Читаю в чужих отзывах о городах, в которых бывала, и вижу интересные места, которое пропустила. Найти информацию можно, но ведь надо знать, что искать. А не всегда знаешь. Но я тоже всегда расцениваю это как повод вернуться. Ставлю себе зарубочки на будущее
Иногда тоже так бывает. И я, аналогично с Викторией , отмечаю, что надо бы это место повторить через некоторое время - и оно открывается совсем с другой стороны, поворачивается другой гранью и оказывается гораздо более интересным, чем в прошлый раз.

Antishatenka
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Antishatenka »

Татьяна писал(а):начиная с набережной и наверху у часовни указатели есть "LES JARDINS D’ETRETAT", а повод вернуться действительно есть.
Указатели - это здорово, особенно для тех, кому нужно что-то найти. А я в тот момент и не подозревала, что мне нужно это искать!! :lol:
Да и вряд ли мозг среагировал бы на незнакомую надпись на чужом языке. Тем более там, рядом с часовней, от видов и ощущений такая эйфория накрыла!!
Впредь (надеюсь, это "впредь" случится) буду внимательнее.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение olga-skh »

Вот на этой фотографии хорошо видно дорогу и начинающиеся сады.

Изображение

Татьяна писал(а):наверху у часовни указатели есть "LES JARDINS D’ETRETAT"
Иногда, выпучив глаза бежишь и не замечаешь ничего. :lol:

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Галопом по Европам или круиз для друзей на Costa Magica c 08.09.2017

Сообщение Татьяна »

Это, да! А мы вот ключик не покрутили!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ответить