Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

У нас был выбор, посмотреть Формулу или океанариум, решила, ребенку всё таки океанариум поинтересней.
Не скажу, конечно, что я расстроена посещением, потом бы жалели, что были и не посмотрели. Но сейчас бы посоветовала лучше по садам погулять и на трассу посмотреть.
Фотки попозже вставлю, с видами сада

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26894
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение queen_V »

Трейси писал(а):Но сейчас бы посоветовала лучше по садам погулять и на трассу посмотреть.
Если честно, я бы тоже это посоветовала. Особенно тем, кто в океанариумах уже бывал. Я была в Монако трижды, но до океанариума так и не дошла. Просто по описаниями решила, что может не впечатлить после того, что я уже видела в других местах. Но, мне кажется, вы правильно поступили, потому что с ребенком были. Мне тоже кажется что ему океанариум интереснее, чем сады.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Вообще, я ни про одно место в круизе не могу сказать "жалко, что мы туда пошли или это делали"
Реально, абсолютно все было здорово, интересно, увлекательно. Да, куда-то мы вряд ли вернемся второй раз, например посещение Пизы нас вполне удовлетворило, да, посмотрели на башню и второй раз не поедем. Если сложится опять приехать, то лучше мы просто по округе погуляем, недалеко от корабля.
В Монако второй раз бы съездила, такая красота стоит того, чтобы увидеть снова и больше. Но подбирать круиз именно с Монако тоже не буду.
А вот Рим хочу обязательно включить в следующий круиз ( ну, не то чтобы следующий :lol: до марта уже два расписаны), может с выходом из Рима, может с посещением, но туда мы точно вернемся :roll: не зря ж монетки кидали в фонтан и загадывали вернуться :roll:

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:37
Откуда: Москва

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Nadin »

Добрый вечер! Спасибо за такой увлекательный отчет! С удовольствием подписываюсь на него, т к подруга соблазняет на осенние каникулы махнуть в этом направлении. И я уже хочунимагу). Немного смутили каюты, показались не такими уютными, как на пока единственной нашей "Коста Диадеме". Но раз Ваша семья осталась довольной, то успокаиваюсь. А в Рим я всегда хотела вернуться и в феврале этого года слетали семьей аж на шесть ночей: просто жили на Виа Национале, откуда все в пешей доступности, и спокойно гуляли, где хотели. Так же и в Барселону несколько раз ездили зимой. Хотя тоже большие любители ежегодного пляжного отпуска. С интересом буду ждать продолжения Вашего отчета!!!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Svet-max писал(а):
Трейси писал(а):зарегистрировалась
Добрый вечер! Подскажите, за сколько дней вы регистрировались на круиз? У Вас это просто получилось на сайте Pullman? Мне сказали в агентстве, что за 30 дней открывается регистрация, но у меня пока не получается :oops:
Пропустила вопрос :oops:
Но вдруг ещё кого заинтересует, регистрироваться очень просто. Когда придут все документы на круиз, там будет где-то прямо написано (по моему, на первой странице), за какой срок начинается регистрация и ссылка, по которой надо перейти для этого. У меня весь процесс минут 10 занял, и то, больше из-за того, что с телефона бронировала. С компа удобнее было бы.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Фотки сада, около Княжеского замка и виды оттуда
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

От океанариума до замка, обратная дорога
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

И вернулись обратно, дорога от поезда до корабля, по таким красивым улочкам
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Вот и наш кораблик
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Ну и ужин наш, уж заодно :lol:
Изображение
Суп по вкусу напоминал борщ, только в консистенции пюре, оригинально так :lol:
Ну и наш официант, с нами
Изображение

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Svet-max »

Трейси писал(а):
Svet-max писал(а): Добрый вечер! Подскажите, за сколько дней вы регистрировались на круиз? У Вас это просто получилось на сайте Pullman? Мне сказали в агентстве, что за 30 дней открывается регистрация, но у меня пока не получается :oops:
Пропустила вопрос :oops:
Но вдруг ещё кого заинтересует, регистрироваться очень просто. Когда придут все документы на круиз, там будет где-то прямо написано (по моему, на первой странице), за какой срок начинается регистрация и ссылка, по которой надо перейти для этого. У меня весь процесс минут 10 занял, и то, больше из-за того, что с телефона бронировала. С компа удобнее было бы.
Спасибо, зарегистрировалась успешно :D
Начала собирать вещи и возник вопрос: в каюте предусмотрены вешалки для одежды и в достаточном количестве? Или есть смысл прихватить с собой учитывая, что нас трое "модников" :lol:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Svet-max писал(а): Спасибо, зарегистрировалась успешно :D
Начала собирать вещи и возник вопрос: в каюте предусмотрены вешалки для одежды и в достаточном количестве? Или есть смысл прихватить с собой учитывая, что нас трое "модников" :lol:
Нууу)))
Смотря что понимать, под достаточное количество :lol:
У меня было 3 платья, несколько футболок, у мужа футболки, рубашка, брюки. Всё на вешалках уместилось, что то положила на полку в шкаф, может… Ребенка вещи все на полках лежали.
Точно помню, что проблема "куда бы мне это повесить", не возникала))
Я, даже, считаю, с перебором вещей повезла. В декабре тоже Пулмантуром из Дубая на неделю в круиз идём, половины брать не буду. Благо, корабль и публика более, чем демократичные, брЫльянтами и манто сверкать не надо :lol:

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Svet-max »

Спасибо! Скажите пожалуйста, а в Сете позагорать получилось? Удобно ли добираться до пляжа? Я так понимаю, там пляж- это самый оптимальный вариант для дня стоянки. И ещё вопрос: во сколько вышли с корабля в Барселоне? Успели утром спокойно позавтракать или нужно было бегом бежать?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Svet-max писал(а):Спасибо! Скажите пожалуйста, а в Сете позагорать получилось? Удобно ли добираться до пляжа? Я так понимаю, там пляж- это самый оптимальный вариант для дня стоянки. И ещё вопрос: во сколько вышли с корабля в Барселоне? Успели утром спокойно позавтракать или нужно было бегом бежать?
Про Сет я напишу, но если кратко, то да, мы решили, что надо отдых от отдыха :lol: И вообще по Сету не гуляли, сразу пошли на автобус.
Найти очень просто, выходите с корабля, идете через ворота, налево. Через мост, и прямо, минут 15 прогулочным шагом. Там снова через мост и налево остановка. Автобусы 3 и 9, ходят не часто, расписание на остановке висит.
До пляжа ехать минут 10-15, до цивильных мы не доехали (и не знаю, есть ли они). Из удобств только душ, и то, мы прошли два пляжа, душ нашли на последнем. Туалетов и душевых нет, магазинов нет. Муж захотел пить, пришлось ему по 8 евро купить бутылку воды в единственном ресторане рядом
Пляж хороший, песочек, не глубоко. У берега, дальше я не заходила, вода была очень холодная. Окунулась для галочки, "была во Франции, купалась там в море"

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Про Барселону
Накануне предупреждают, во сколько начинается высадка с каждой палубы. Если нужно выйти в первых рядах, то надо заранее предупредить на ресепшн и по идее, они пойдут навстречу.
Мы никуда не торопились, позавтракали и сидели в холле, ждали своего часа. Корабль пришвртовался чуть позже, поэтому и высадка шла с опозданием примерно на полчаса.
Я не рискнула рисковать :lol: и билеты взяла на следующий день. Коллега мне рассказала, как у них в круизе корабль не мог войти в порт, из-за поломки другого корабля. И в итоге пассажиры опоздали на самолёт, хотя изначально времени было вагон.
Да, и ещё, мы сдавали чемоданы накануне. После высадки мы их ждали ещё около часа, и я с ребенком сидела у службы… ну где жалобы принимают. Посмотрела я, в каком виде люди получают свои чемоданы :o :o :o :o мама дорогая, без ручек, без колес, с пробитыми боками :shock: поняла, больше ни ни. Я не барыня, довезти чемодан от каюты до выхода не переломлюсь. Зато потом (особенно если через несколько часов самолёт) не надо в панике бегать и думать, куда вещи пристроить

koro-va
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение koro-va »

Svet-max, я опять со своими пятью копейками :lol: мы чемоданы не сдавали накануне, по прибытию в Барселону сидели с ними до тех пор, пока не "выгнали" - еще ходили по очереди в бары, которые, конечно, открыты всегда, сначала посидели на солнечной палубе (там, кстати, многие еще даже загорали-купались), потом пошли внутрь, там еще посидели (у нас заселение в гостиницу было с 12-00, так что некуда было торопиться), в общем, примерно в 11-30 начали по радио объявлять, что всем пора покидать корабль.. хотя, скорее всего, судя по прошлым круизам, нас бы не выгнали, но мы уже потихоньку начали выползать, а то как-то неудобно стало..

Svet-max
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 17:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Svet-max »

Спасибо огромное за такие содержательные ответы!!! Пожалуй, теперь мы тоже вечером чемоданы при себе оставим и торопиться не будем, у нас дальше по плану Салоу и заезд в отель после 14, так что можно будет и второй завтрак на корабле себе устроить :lol: . Спасибо за совет :)

koro-va
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение koro-va »

Svet-max, вот, про "второй завтрак" не могу ничего сказать - там как раз с 10-00 до 11-30 перерыв в "местах, где еда", а в барах еды нет.. но кофейку-чайку (а то и чего покрепче, если надо кому с утреца) - это конечно.. но, как я уже писала, мы после 11-30 не пробовали - если задержаться дольше, то и второй завтрак, конечно, будет, потому как с 11-30 уже посадка следующей "партии" пассажиров, а им уж завтрак обязателен.. но это если задержаться.. мы не стали..

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

День седьмой, Сет

На Сет у меня выдающихся планов не было. Почитав все отзывы, я решила так: если будет хорошая погода, то просто поедем на пляж и искупаемся. Пока дойдем до автобуса, мимоходом на город посмотрим. Если прохладно, то тогда на автобусе вверх, там тоже обзорная площадка есть, как вариант, просто погулять по городу, может покататься на катере по каналам.

В Сет наш корабль причаливал в 7:30, но я уже накануне решила, что с экскурсиями надо завязывать, иначе потом нам всем потребуется долгий отдых от отдыха. Поэтому мы выспались, позавтракали и спокойно пошли на выход. В Сете стоянка прямо у берега и буквально 300 метров до выхода в город. С погодой нам повезло, как и везде, было далеко за +30, солнечно, самая пляжная погода, и мы двинулись в сторону пляжа. Остановку мы нашли очень быстро (информацию можно уточнить на стойке информации, сразу как выходите с корабля, там же дают карту города), а вот автобуса ждали долго, минут 40 точно. И очень сглупили, пока стояли на остановке, сразу рядом был супермаркет, можно было воды с собой купить. А мы понадеялись, что магазины то везде должны быть, и в итоге на пляже оказалось, что в округе есть только Лидл, который закрылся в 12:00 (за 10 минут до нашего приезда) и ресторан, где муж и купил 2 бутылочки воды за 8 евро.

Пляжи хорошие, чистые, песочек. Никаких лежаков, раздевалок и туалетов нет. Душ нашли один. Возможно, дальше еще где-то и есть цивилизация, но мы спросили в автобусе у женщины, которая с ребенком тоже на пляж ехала, где нам выходить, она махнула на «некс стэйшн», мы там и вышли. Пришли на пляж, разделись, и полные щастья пошли в море. С мыслями, ну уж теперь то мы оторвемся. А фигушки :lol: Насколько нам везде везло с погодой в отпуске, настолько нам не повезло с морем. Если в Салоу вода была ледяная, то тут она была просто прохладная, даже ближе к холодной. Сын у меня в прошлой жизнь явно был моржом, поэтому он таки умудрился и побегать, и поплавать, и понырять. Моего героизма хватило только пару раз окунуться, а остальное время я ходила по берегу и сыну ракушки собирала. Но после недели забегов по городам мне для счастья было нужно так мало, просто сидеть у моря и никуда не торопиться. :roll: :roll:

На отдых мы отвели себе 3 часа, заранее посмотрев на остановке расписание автобусов обратно. Время пробежало как пять минут, и мы потихоньку стали собираться обратно. Сходили под душ, оделись и встали ждать автобуса (на всякий случай, за 10 минут подошли). Ну стоим мы, стоим… И как-то я чувствую, что 10 минут затянулись… Смотрю, а автобус уже на 10 минут опаздывает… Потом на 20, на 30… Рядом с нами группа туристов (опознанная мной, как наши сокруизники у нас полотенца одинаковые были) тоже начинает волноваться и бурно жестикулировать между собой. Я начинаю судорожно вспоминать, а писали ли на форуме, как найти тут такси… И тут, наконец-то, из-за угла выезжает наш автобус (с опозданием на 40 минут). Оплата в автобусе водителю, за ребенка по поту на пляж платили, обратно водитель деньги не брал.
Логики детского билета я так и не поняла, вообще. Везде, где деньги брали водители, у нас была нестыковка с покупкой, в одну сторону день брали, в другую махали руками, типа не надо ему… И это касалось не только Сета, а всех стран в круизе.

Ну, как только мы сели в автобус, тут уже расслабились, на корабль уже не опоздаем, можно выдохнуть :roll: . Поворачивать на конечную не стали, вышли на остановку раньше и вдоль набережной потихоньку пошли на кораблик. Хотели купить магниты, все-таки из Франции ничего не везли на память. Прошлись, нигде сувенирных лавок нет, спросили в продуктовом магазинчике, продавец объяснил, что у них чисто портовый городок и сувениров мы тут не найдем. Так что, Франция у нас осталась единственной неомагниченной страной, точно придется вернуться :lol: Правда, хотелось бы не в Сет, а когда-нибудь Париж увидеть :roll: (но не умереть, а дальше ещё покруизить)))))

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наш первый круиз Pullmantur Sovereign с 18.06.18 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

По дороге к автобусу
Изображение
Пляж и его вид в обе стороны
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить