Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

ORISKA писал(а):А сейчас у вас собак нет?
А вот первая собачка Дейка живет. Ей в этом году будет 13 лет. Я все думала, что когда останется одна собака, заведу еще одну-маленькую. Потому что, одна собака, это не собака. А две в самый раз. Но мы столько раз при Дейке всяких щенков привозили (то в Хабаровск передавали, то во Владивосток), наверное ей уже все надоели. А потом, она чувствовала, что Кетю я больше люблю, хоть я и вида не показывала. Поэтому пусть уж она насладится нашей любовью сполна. А там посмотрим. Хочу двух маленьких...только уезжаю часто, а расставаться с ними так тяжко, даже на неделю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Елена301 »

Я все-таки склонна к тому, что собаки понимают именно человеческую речь, не интонацию! Мы когда гуляем с собакой, она идет впереди, я ей просто говорю без интонации: " Унечка, а давай здесь налево повернем" и она поворачивает именно налево. Это мы не понимаем собачьего языка, хотя язык своей собаки мы уже научились понимать. Она по разному лает, когда злится, радуется, когда поймала мышку или увидела змею! Наша собака с нами уже 7 лет, и я даже не представляю, как можно жить без них.

guro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 09:43

Re: У кого дома питомцы

Сообщение guro »

Candy СПб писал(а):Павел их четверо, народ не справляется с таким количеством кличек))))
У меня десять кошаков, все клички на месте, никто не путается.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Елена301 писал(а):я ей просто говорю без интонации: " Унечка, а давай здесь налево повернем" и она поворачивает именно налево.
У меня еще смешней: бывало Кетя идет впереди и поворачивает к озеру, а я хочу к музею и говорю ей сзади: "Кеть, мы туда не пойдем, мы сюда пойдем." Она тут же поворачивает к музею. Как она понимала это.

А Дейка знает свой маршрут прогулки. Идем с ней уже домой, и она на одном месте останавливается и смотрит в сторону сквера, говоря одним своим видом "Мам, а в сквер то." Я ей говорю: "В скверик хочешь? Ну пошли." И она радостно поскакала. Чудо.
Елена301 писал(а):Наша собака с нами уже 7 лет, и я даже не представляю, как можно жить без них.
Да вот так: у меня 4 собаки за жизнь было (трое умерли), вот уже 24 года я собачник.
guro писал(а):У меня десять кошаков, все клички на месте, никто не путается.
Фотки в тему!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Candy СПб »

guro писал(а):все клички на месте, никто не путается.
Понятно, что вы их не путаете и в лицо всех узнаете, а остальные? Это ж постоянно звучит они одинаковые. А мы доказываем, что они даже близко не похожи, одна толще, другая светлее, у третьей морда особенная)))), а народ настаивает.
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Candy СПб »

Ketrik писал(а): Поэтому пусть уж она насладится нашей любовью сполна. А там посмотрим. Хочу двух маленьких...только уезжаю часто, а расставаться с ними так тяжко, даже на неделю.
У нас были чау, мама и дочка, потом принесли Сэмму, старенькая умерла, Сэмма родила двух девок, потом Леля умерла, если б не было на тот момент девок мелких я бы вообще не знаю как бы мы их смерть переживали, а так хоть какая то отдушина. Сейчас будем уезжать, они пойдут к дочке жить, первый раз в чужой дом пойдут и Лэтта там,они плохо уживаются, ругаются. Посмотрим, что получится, если что сказала дочке пойдешь к нам с нашими жить, а муж дома с вашей останется, встречаться будете на прогулке)))) :twisted: но надеюсь до этого не дойдет
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

guro
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 09:43

Re: У кого дома питомцы

Сообщение guro »

Candy СПб писал(а): а остальные?
Остальным есть что рассказать. Но у нас есть подсказка для гостей, у всех наши животинок клички на одну букву - М. Поэтому можно просто помычать :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

Candy СПб писал(а):Сейчас будем уезжать, они пойдут к дочке жить,
У моей дочки кот и кошка...вариант не для нас.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Candy СПб »

guro писал(а):Поэтому можно просто помычать
Отличная задумка)))).
Ketrik писал(а):У моей дочки кот и кошка...вариант не для нас.
Поэтому я своей сразу сказала или собака, или со своей скотиной они разбираются сами)))) :evil:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Kuskow »

Елена301 писал(а):Я все-таки склонна к тому, что собаки понимают именно человеческую речь
потому что они живут в человеческом обществе. Это у Вас много людей вокруг, которые по-человечьи говорят. Если бы Вы жили среди собак, тоже, может быть, научились бы с ними разговаривать их языком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: У кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

Я где-то когда-то вычитала, что собаки понимают до 300 слов. И я верю в это. У меня по жизни было 4 собаки (с 12 лет). Белка, Тиша, Настя и Лора.
Правда сейчас, сама не заметила как, стала махровой кошатницей. У меня их 3 - Мисси, Сема и Барсик. Все дворяне с элитных помоек.
Не поняли бы меня мои псины, особенно доберман Лора).

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

До двух тысяч слов понимают собаки. Их уровень развития на уровне понимания двухлетнего ребенка. А с двухлетним ребенком очень даже уже легко -он почти все понимает :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: У кого дома питомцы

Сообщение NatalyaAst »

TatianaIv писал(а):До двух тысяч слов понимают собаки.
Решила погуглить и нашла вот такую интересную статью. http://www.kp.ru/daily/25665.3/826272/

Но может быть с 2011 года собаки поумнели и стали понимать 2000 слов.))

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

NatalyaAst писал(а):Решила погуглить и нашла вот такую интересную статью.
Ой, ну и 1000 слов для общения с собаками отлично! А чем больше с ними говоришь, тем они умнее.

У нас Дейка в молодости была драчунья. Я приду с ней с прогулки и домашним расскажу, что она натворила. Так она обидится и отказывалась от еды за то, что я про нее рассказываю. Так мы стали делать следующим образом: сначала ее покормим, а потом я уже рассказываю про ее приключения.

А уж как она нас "воспитала" в плане ее кормления...Это шоу! Ее номер "Есть хочу, но не буду" нужно была в передаче "Сам себе режиссер показывать".
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Елена301 »

Оказывается собаки умеют втягивать щеки. Наша приходит на кухню и демонстрирует, что она голодная втягивая щеки и сглатывая слюни. А так же умеет широко улыбаться и надувать губки. А еще собаки очень похожи на своих хозяев и внешне и по характеру.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

Да мы и сами в обычной жизни больше тысячи слов наверно не употребляем :lol:
Так что да - чем богаче лексикон хозяев, тем умнее собака.
А мне по-прежнему не дают маленькую собачку завести, говорят с нашим образом жизни нам только кот подходит
Он все равно целый день спит.
А ваши собаки много спят днем?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ларисон »

Таня. Мой спит примерно 18 часов в сутки.Лодырь. Но в футбол играет так,что любая сборная сочла бы за честь взять его в свою команду. :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: У кого дома питомцы

Сообщение Ketrik »

TatianaIv писал(а):А ваши собаки много спят днем?
Мои собаки без нас только и делали, что спали. Мой доберман бывало сначала спит на диване. Потом встает и идет в кресло, потом в другое кресло. Если дверь в спальню забудем закрыть, то обязательно любил поспать на нашей кровати и мордой на подушке.

А Дейка в детстве спит на своем диване, под утро приходит ко мне и ложится рядом мордой на подушку. Так и спали. А в новой квартире купили высокие диваны и они перестали на них лазить, причем сами. И спали только на полу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого дома питомцы

Сообщение TatianaIv »

надо же! а я думала только наш кот когда спит всего 16 часов считает день неудачным :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: У кого дома питомцы

Сообщение АлАр »

Сейчас в деревне живем, но моих кошенок и котейко фиг домой на ночь загонишь.
А уж сколько они мышей переловили, я в шоке.
К нам конечно пробирались в дом на зиму мыши. Два раза находили лазейки.
Но эти хвостатые уже столько наловили, что со счету сбились :)
А еще уже несколько глупых воробьишек попались в их лапы.
А собакачка (так внучка выражается) :) успешно у них отбирает и умудрилась раз целиком проглотить мышонка, не успели отобрать.

Ответить