Лоукостеры на Карибы и США

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg41 »

Инфа по XL. Я не стал ждать официального объявления о банкротстве, подал 25 сентября Тинькам заявку на ЧБ , сегодня деньги упали на карту. Причем в рублях, ту же точно сумму как и списали,хотя билеты в евро, а еврик заметно просел с момента покупки. Всего за 3 дня вернули, это рекорд! Люблю Тинькоф :D
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

Мне тинькоф тоже сегодня вернул за XL, 24.09 подала на ЧБ, сегодня вернули в долларах как и покупала. Вообще красавцы!

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение yaValera »

[quote="oleg41"]Инфа по XL.
Так что за инфа, поделитесь, плз :?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

yaValera, читайте предыдущие 4 страницы

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение antea »

yaValera писал(а):
oleg41 писал(а):Инфа по XL.
Так что за инфа, поделитесь, плз :?
Да что там, банкротятся они. Все начали потихоньку на чарджбэк подавать.
Елена

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

с сайта XL в автопереводе
Дорогие клиенты,

В сотрудничестве с французским органом гражданской авиации и администраторов , назначенных соответствующим французским судом, в связи с его финансовыми трудностями, XL Airways глубоко сожалею, что объявить , что XL Airways приостанавливает свою деятельность в силу сегодня, 30 - го сентября 2019 года в 3.00 вечера до 3 - го октября 2019 включены.

Если ваш билет входит в пакет, вам следует обратиться в туристическое агентство и / или к вашему туроператору, чтобы найти альтернативные варианты поездки.

Вы также можете связаться со своим страховщиком, если ваша поездка покрыта страховкой.

Вы также можете связаться с эмитентом своей кредитной карты, чтобы проверить, есть ли страховое покрытие и / или есть ли возможность возмещения.

Если эти решения вам недоступны, вам следует приобрести новый билет у другой авиакомпании. Обычно при аналогичных обстоятельствах могут быть доступны льготные тарифы других авиакомпаний. После того, как вы приобрели новый билет, вы должны подать претензию получателю (SELARL BALLY MJ) по ссылке ниже в течение 2 месяцев с момента принятия решения французского суда.

Форма заявления претензии: www.xlairways.online

Мы приносим извинения за неудобства, которые эта ситуация могла причинить нашим ценным клиентам. Наши команды полностью привержены работе в направлении предоставления нашим клиентам наших услуг.

Некоторые авиакомпании могут принять решение о создании «спасательных тарифов» для пассажиров XL Airways. Обратите внимание, что каждая авиакомпания примет решение о соответствии критериям, поэтому просим вас обратиться к специальной ссылке каждой авиакомпании ниже:

Французская пчела: https://www.frenchbee.com/fr/tarif-special-xl-airways

Air France: https://www.airfrance.fr/FR/en/local/cc ... air-france

Air Austral: звоните 0825 013 012

Корсар: https://www.corsair.fr/flight/Informati ... nt-message

Эйр Караиб (Пунта Кана): www.aircaraibes.com/tarif-special-destitions_xlairways

Юнайтед (Нью-Йорк, Канкун, Пунта-Кана, Куба): звоните 1-800-864-8331

Обратите внимание, что, как правило, эти тарифы доступны только для пассажиров XL Airways, которые имеют действительный билет и чей рейс был отменен.

Novenkaya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:02
Откуда: Moscow

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Novenkaya »

Друзья, кому удалось вернуть деньги за билеты XL airways в банке Тинькофф, подскажите какие документы предоставляли.
Я подала 26 сентября заявление на ЧБ в Сбербанк (правда, сначала пришлось рядовым сотрудникам объяснять что это такое, но когда подключили старшего, то заявление приняли). Предоставила билеты, автоматический ответ авиакомпании мне на почту - обратиться за возвратом в турагенство, банк и т.д.(текст практически тот же, что у них на сайте висел).
Сейчас приходит письмо от СБ предоставить документ, подтверждающий отмену рейса. У нас билеты на на конец декабря - середину января, отмены еще нет. Что вы посоветуете еще предоставить в банк? Или со сбером не выйдет пока отмены или банкротства не будет?

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

Novenkaya писал(а):Друзья, кому удалось вернуть деньги за билеты XL airways в банке Тинькофф, подскажите какие документы предоставляли.
я написала им в тех.поддержку, в твиттере. мы там с ними давно общаемся. написала, что вот купила билет, отпуск под вопросом, компания кажись банкрот (скинула ссылку на официальный сайт с новостью), надо что-то решать. они запросили дату и время покупки, сумму.
24.09 подала, 28.09 вернули в долларах на карту как и покупала.
вообще никаких бумажек.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

Novenkaya писал(а):Или со сбером не выйдет пока отмены или банкротства не будет?
Думаю, с другими банками такого не прокатит, как с Тинькофф. А эти XL опять у себя на сайте только до 3.10 про отмену написали. Что, так и будут тянуть кота за хвост... ;)
Я тоже сегодня отправила в Альфу на ЧБ, но сильно сомневаюсь.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение damnelf »

Helen64 писал(а):Думаю, с другими банками такого не прокатит, как с Тинькофф.
уверена на 200%, что не прокатит. Тинькофф как поняла со своих денег возвращает это все, а всякие гиганты банки такого точно делать не будут. ТФ за каждого клиента горой стоит

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Helen64 »

damnelf, да ладно из своих. Думаю, они не будут вообще процедуру стартовать, пока не будет офиц. отмены. Aigle Azur хоть в первый день написали у себя на сайте, что все рейсы отменены, а эти XL тянут резину.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

antea
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 11:05
Откуда: Ufa

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение antea »

Муж подает на чарджбек в Сбере, у него там Примьер, посмотрим повлияет ли это как-то на ситуацию.
Елена

Аватара пользователя
wol
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 19:45
Откуда: Волгоград

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение wol »

Вернул тинкофф за 1 день деньги, очень приятно. Но вот возник другой вопрос, сегодня купил билеты у AIR CARAIBES и при покупке не вбивал паспортные данные, билеты уже пришли на электронку, паспортные данные в лк ак заполнять или без них можно? :?

Novenkaya
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 12:02
Откуда: Moscow

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Novenkaya »

Но вот возник другой вопрос, сегодня купил билеты у AIR CARAIBES и при покупке не вбивал паспортные данные, билеты уже пришли на электронку, паспортные данные в лк ак заполнять или без них можно? :?[/quote]
У иностранных авиакомпаний очень часто покупка билета без ввода паспортных данных. Или при он-лайн регистрации заполните, или на стойке регистрации их внесут. Не переживайте.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

wol, без пасп данных, я и Аэрофлот без них купила себе.

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Лиза Иванова »

Обратите внимание, добавили рейсы по карибскому направлению, наша компания,например, прикупила новые билеты из Гваделупы по 9506 р. на Air Carabias

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

Лиза Иванова писал(а):Обратите внимание, добавили рейсы по карибскому направлению, наша компания,например, прикупила новые билеты из Гваделупы по 9506 р. на Air Carabias
И Corsair тоже. Я вчера обратила внимание, что на 23, 24 и 25 очень адекватные цены.
Иньересно, что onetwotrip выдает цены на Corsair за примерно 500$ на 5 билетов. Можно ли доверять onetwotrip? Вроде некоторые у них и покупали...

Аватара пользователя
oleg41
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:17
Откуда: Казань

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение oleg41 »

Evalyn писал(а): Можно ли доверять onetwotrip? Вроде некоторые у них и покупали...
Для меня это вообще лучший агрегатор, особенно в плане процедур возврата-обмена. Кто сталкивался с геморроем при переносе/отмене рейса у трипов, тикетсов и почившего синдбада, тот в курсе.
RCI (Navigator of the Seas), Celebrity (Silhouette), MSC(Sinfonia, Preziosa), Costa (neoRomantica, Serena, Luminosa, Victoria, neoClassica, Fascinosa, Mediterranea, Favolosa, Magica)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Lenok84 »

Evalyn, так это даты низкого спроса в декабре. На мои даты 430 евро в одну сторону самый дешевый. :oops:

Аватара пользователя
Evalyn
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 08:16
Откуда: Гродно, Беларусь

Re: Лоукостеры на Карибы и США

Сообщение Evalyn »

Lenok84 писал(а):Evalyn, так это даты низкого спроса в декабре. На мои даты 430 евро в одну сторону самый дешевый. :oops:
Да, рождество, это понятно. Но до этого у Air Caraibes и Corsair по 500 евро один билет был. А сейчас 150.
Нам бы на 26е декабря) но гораздо выгоднее сейчас брать на 25е и провестм еще сутки в Париже

Ответить