Карт бланш - карточки банковские, платёжные, кредитные, дебетовые

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Аналогичная фигня была у меня. Тинькова навязал сын. В принципе пользуюсь, но когда совпадают потребности мои и предложения Тинькова (очки новые купить или химчистки с большой скидкой).
А очень долго сопротивлялась Халве. Смущало название карты и то, что она кредитная. Кредит победили: поставила флажок в телефоне "использовать свои средства". Так как "весной все рухнуло" пошла закрывать весь веер карт... и открыла Халву. 6 % в Карусели, Перекрёстке, Пятёрочка и Метро, если платить телефоном. Не на все телефоны приложение можно поставить. Нужна вот эта функция: NFC: Near field communication. Без телефона никуда: всего 2 процента каши (кэша) :(.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

Вот мне тоже у халвы название дурацкое не нравится. Но поскольку у нас этих сетей нет , да и телефон у меня без пея , то живу без халвы.

Ckyka
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:31

Re: Карт бланш

Сообщение Ckyka »

В Кукурузе бесплатность СМС закончилась неожиданно, без объявления войны.
SMS-сообщения о покупках, платежах и снятии наличных стали платными. Первое списание тарифа - 10.04.2019

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение Татьяна (MAB) »

муха писал(а):Очень симпатична СКБ. Но продукт сырой и программа неустойчивая, но пока дают 5% на хороший перечень супермаркетов (МСС) и 7% на билеты авиа-жд всевозможные (в прошлом месяце 10 давали, но уже подрезали), еще 10% на заправки, но мне не актуально. Если бы стабилизировались на этом уровне хотя бы на пару лет как Отличная, хорошая была бы карта. Но будем посмотреть. Карта пока полностью бесплатна, так что необременительна.
муха, спасибо за наводку! Меня условия по этой карте так впечатлили, что я тут же сбегала и получила карточку (благо, банк в соседнем доме). Немного волнительно пользоваться дебетовой картой, впервые такое с мной, я ведь больше 10 лет сижу на кредитках с грейс-периодом, но что поделать, хочется большого кэшбека.

У СКБ оказалось отличное мобильное приложение, почти один в один схоже с приложением у Тинькофф, мне привычно. Даже имеется чат, в котором весьма оперативно отвечают. Через приложение можно пополнять карту, стягивая деньги с других карт (со Сбербанка без комиссии, но не более 15000 за раз), либо можно пополнять через терминал в отделении банка. При выдаче карты меня заверили, что авиа и ж/д билеты по-прежнему дают кэшбек 10%. Смс-ки по 30 руб в месяц. Кэшбек начисляется баллами (1 балл=1руб), тратить баллы можно, накопив не менее 1000 (150 баллов дают как приветствие). Баллы тратятся путем компенсации покупок в прошедшем отчетном периоде (только покупок дороже 1000). Если с момента последней компенсации прошло более 12 мес и нет активности, баллы сгорают (вот этот момент записала со слов операциониста).

Одну карту завели для заправок, продуктов и прочей мелочевки (я ее залила себе в Wallet, буду платить через Apple Pay, а мужу выдала на руки - чтобы совместно догонять кэшбек до 5000 в месяц). Еще две открыла на членов семьи - на случай необходимости покупки авиабилетов дороже 50000 в мес.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Карт бланш

Сообщение Tania+Ania »

Татьяна (MAB) писал(а):СКБ
Уточню - это совкомбанк?
Это про халву идет речь?

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение Татьяна (MAB) »

Нет, Тань, это наш Уральский банчок http://www.skbbank.ru, продукт называется "карта Универсальная".

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Только не стягивайте деньги с этой карты, например, на Тиньков. СКБ, говорят, возьмёт 1,5 процента..

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

https://www.biletik.aero/vacancy_dream/ ... _4_12_2019
Ссылочка, приглашают на работу профессиональных путешественников. Вахта. :D :D :D :D
Отпишитесь кого возьмут ;)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15793
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение LaSer61 »

Татьяна (MAB) писал(а):Меня условия по этой карте так впечатлили, что я тут же сбегала и получила карточку
Меня смущает одна фраза: "Срок действия тарифов до 30.04.19".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Карт бланш

Сообщение TGSable »

Они каждый месяц условия по кэшбеку меняют... :o :(

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Карт бланш

Сообщение муха »

TGSable писал(а):Они каждый месяц условия по кэшбеку меняют... :o :(
на ходу идет отладка и урезание плюшек :lol:
Но есть надежда, что дадут попользоваться. Отличную РГСБ тоже сразу резко стали портить, а потом приличный период стабильного существования и аккуратного исполнения обязательств банком.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Карт бланш

Сообщение АлАр »

Ckyka писал(а):В Кукурузе бесплатность СМС закончилась неожиданно, без объявления войны.
SMS-сообщения о покупках, платежах и снятии наличных стали платными. Первое списание тарифа - 10.04.2019
Потому что банки потихоньку переходят на Push уведомления.
Они бесплатны.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Карт бланш

Сообщение Татьяна (MAB) »

LaSer61 писал(а):Меня смущает одна фраза: "Срок действия тарифов до 30.04.19".
В СКБ пояснили, что вначале редакция правил действовала до конца марта, потом продлили до конца апреля, а на сегодня там указано "до 4 мая 2019". Думаю, просто оттачивают документ. Ну а мы тем временем успеваем :D

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26819
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Карт бланш

Сообщение queen_V »

TGSable писал(а):Ссылочка, приглашают на работу профессиональных путешественников. Вахта.
Какая прелесть! :D Только как отчет за 5 дней написать? Я от круиза до круиза ваяю, так и в три месяца не укладываюсь. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш

Сообщение Kuskow »

Самая удобная теперь - карта Яндекс.Деньги. Потому что теперь (пока не для всех) там появилась мультивалютность.
+ Перевод между валютами с комиссией 0.5% - неслыханный для российских реалий показатель (дешевле только Кукуруза).
+ Деньги можно конвертировать в любой момент, в том числе сразу после поступления. Удобно собирать рубли на совместные экскурсии, когда надо потом платить еврами/фунтами, чтобы не думать о скачках курса.
+ При оплате автоматически сначала снимается из той валюты, в которой запрошено, а при её недостаче деньги берутся из другой валюты.
На мультивалютность надо было подписаться - её сначала предложили не всем, она сейчас в тестовом режиме.

Изображение

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Карт бланш

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Самая удобная теперь - карта Яндекс.Деньги.
У Тинькова можно открывать кучу дополнительных валют и привязывать свою карту к любой валюте, а потом возвращать обратно, если необходимо. Курс конвертации тоже заявлен как близкий к ЦБ

Последний раз открыл счет в дирхамах в ОАЕ и перекидывал туда сразу нужную сумму перед платежом, чтобы списывались покупки в 0
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Kuskow писал(а):+ Перевод между валютами с комиссией 0.5%
0,5 % относительно чьих курсов? ЦБ?
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш

Сообщение Kuskow »

e-not80, да, относительно ЦБРФ.
VSR писал(а):привязывать свою карту к любой валюте
А у Яндекса не надо привязывать. Оно автоматически само списывает с подходящей валюты.

Аватара пользователя
e-not80
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 23 май 2016, 21:20
Откуда: заМКАДье

Re: Карт бланш

Сообщение e-not80 »

Kuskow писал(а):e-not80, да, относительно ЦБРФ.
Правильно ли я понял, что за мультивалютность на этой карте надо платить 150р за 3 месяца?
https://money.yandex.ru/cards/yacard?_o ... rd%3Bissue
Costa-3: Lumi(13,16) Sere(14)
MSC-6: Splen(17) Seav(18) Magn(19) Sinf(19) Prez(19) Virt(24)
Cunard-1: QV(18)
TUI-1: MSH(19)
Aida-1: Nova(20)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Карт бланш

Сообщение Kuskow »

Да, там так написано. Я заплатил 150 рублей за год, но это, наверное, потому что я раньше подписался на тестовый период.

Ответить