Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Возьмите данные с потолка или вывосите из пальца, этого достаточно. Ребёнок, как я понял, в круиз не поедет, а значит и его документ предъявлять не придётся. Тогда зачем думать о том, что где-то что-то не совпадает?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение MarinaSi »

А при регистрации на корабль будет сверяться мой настоящий адрес или я так и буду зарегистрирована с вымышленным адресом Германии?
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Сверять настоящий адрес не с чем. У европейцев нет документа с пропиской, как в России. Кстати, у нас в Казахстане его тоже нет - у нас в паспорте не пишут адрес постоянного места жительства.

Вот представьте себе, что круиз Вы купили в России, и при посадке начинают проверять адрес местожительства. Как это происходит? Неужели потребуют российский внутренний паспорт с пропиской? А у китайцев-японцев как это проверять? Как вообще Вы видите себе эту процедуру? А как проверять прописку у всяких там бедуинов и кочевников?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Klava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:33
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klava »

а про пакет напитков на MSC можно здесь спросить? или пошлите меня туда, где можно..
я тут решила пакет напитков в бронь добавить, и вот на сайте MSC в брони пакет появился, но написано - "не подтверждено" и деньги не сняли.
кто покупал пакет, скажите, плз, деньги сразу снимают? или потом? или что то еще подтвердить надо?
на "принцесс" пакет выбрала- деньги сняли, а здесь что то не могу разобраться..

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

По-моему, надо сразу оплачивать.
У нас одно общее - все мы разные.

Klava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:33
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klava »

да вот не получается оплатить...
написано: Your onboard account will be debited at the time of check in.
чек ин на сайте сделала, имеется ввиду на корабле спишут?
а не прибавят ли на корабле еще сбор какой.. не могу понять, как сразу оплатить. ладно, буду мучить сайт.
вот что значит- не изменяйте любимому агенту..

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Нет, сбор не добавят. Если не дает оплатить онлайн, значит сумма будет на корабельном счете.
У нас одно общее - все мы разные.

Klava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:33
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klava »

LaSer61 писал(а):Нет, сбор не добавят. Если не дает оплатить онлайн, значит сумма будет на корабельном счете.
вот что мне ответил агент (CRU CLUB) по поводу пакета напитков:
"....Если вы забронировали напитки сами в своей брони, то оплата будет возможна только на лайнере.
К стоимости будет добавлен налог в размере 15-20%...."
то есть оплатить по заявленной цене нет никакой возможности...
неужели это так? может, написать в MSC, что я хочу прям счас оплатить.. не хочу 20 % еще.. или как покупать?
прям хоть пить бросай:)

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Женя »

Два года назад я заказывала на сайте MSC пакет из безалкогольных напитков и тоже переживала про этот сервисный сбор.
В итоге уже после полной оплаты круиза все-таки позвонила в MSC, назвала номер брони и попросила снять необходимую сумму с карты, продиктовав ее данные. Тут же денежки "ушли", на почту от MSC пришло подтверждение, а уже на посадке сразу выдали талончики на напитки... :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Либо у них что-то изменилось, либо агент некомпетентен. Раньше при бронировании пакета онлайн никакой сервисный сбор не добавлялся.
У нас одно общее - все мы разные.

Klava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:33
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klava »

Женя писал(а):В итоге уже после полной оплаты круиза все-таки позвонила в MSC, назвала номер брони и попросила снять необходимую сумму с карты, продиктовав ее данные. Тут же денежки "ушли", на почту от MSC пришло подтверждение, а уже на посадке сразу выдали талончики на напитки... :D
я тоже подумала, что можно написать или позвонить. только куда звонить? на сайте MSC номер, да?

Klava
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 20:33
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Klava »

LaSer61 писал(а):Либо у них что-то изменилось, либо агент некомпетентен. Раньше при бронировании пакета онлайн никакой сервисный сбор не добавлялся.
Вы абсолютно правы. Агент дала мне неверную информацию.
инфо MSC : - если вы забронировали что то на сайте (в том числе напитки) до круиза, это будет БЕЗ наценки (сбора) списано с корабельного счета, оплатить на корабле при регистрации.
если вы хотите, что бы со счета было списано сейчас- называйте номер брони, все данные карты, спишем.
так что вопрос закрыт, всем спасибо! бросить пить не получится :)

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Candy СПб »

Подскажите пожалуйста с какого адреса вам ответили испанцы. Хочу внести изменения, а через обратную связь не проходит, пишет не правильная дата рождения, номер брони и дата круиза.
Спасибо.
Если кому то удавалось дописаться до испанцев буду очень благодарна за информацию.
Готова обменять на итальянский адрес почты, без доплаты :D :D :D :D
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Helen54
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 11 сен 2016, 12:45
Откуда: Казань

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Helen54 »

Извините, если не в том разделе задаю свой вопрос. Как происходит отмена брони круиза у MSC? Бронь была сделана через агента, депозит возвратный. Через какое время вернут деньги?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43725
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Helen54, если бронировали через агента, то все действия по изменению/отмене брони только через него. Он же расскажет о процедуре, штрафах и других последствиях. Общей схемы нет - для разных стран разные правила.

Деньги раньше чем через месяц не ждите.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30675
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение daland »

на английском мсч такая ситуация
ОТКРЫВАЕМ ВКЛадку документы
бронирование подвеждено
каюта назначена
билеты придут за 21 день до круиза (в районе 8 октября)
бронь оплачена
не все необходимые данные даны

вот по последнему пункту заходишь на веб чек ин
и проходишь его до полного слова комплет по обоим пассажирам

однако строчка остается, что они хотят еще

пока мысль только про мсч клуб вступить или чтото еще может быть проблема
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

Вот и у меня так же, только на испанском сайте. Круиз уже через 18 дней, а документов нет, из-за нехватки какой-то информации..Хотя веб чекин светится зеленым и надпись completed

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30675
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение daland »

да вот тоже мысль про документы...
там внизу фраза есть что если все зеленое то за 21 день будут доки

а если не все зеленое тогда что...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

pegast
Сообщения: 8527
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

Тогда ничего.. В порту придется потратить чуть больше времени при посадке..

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2987
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение lena1307 »

pegast писал(а):Хотя веб чекин светится зеленым и надпись completed
Тогда всё должно быть в норме.
Документы могут прислать и за неделю до круиза.
daland писал(а):а если не все зеленое тогда что...
Значит не всё ещё заполнили. Или галочку где то не поставили.

Ответить