Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Costa Crociere
Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Nav1m »

SLAVACOKOLOV писал(а):Что за пассажиры были на судне и не было ли прохладно
Мы были с 16-го по этому маршруту: Собираемся в круиз c Costa Favolosa в июне-августе 2019 по фьордам Норвегии
Тоже боялись дождей, и прогноз был плохой, но обошлось - только в Копенгагене с утра был дождь, но к 11 прекратился, в других портах с утра только накрапывал, потом нормально. Было не жарко, но это и хорошо, по жаре особо не погуляешь. В Гейрангере и Люси-фьорде (Ставангере) мы уже были, но они по-прежнему прекрасны :)
На самом корабле было тепло, без сквозняков, как на некоторых судах.
Пассажиры были хорошие, примерно поровну итальянцев, немцев, французов, испанцев. Довольно много русскоязычных. Главное, не было латиносов, как на американских кораблях. Вечером публика нормально одевалась, не то, что америкосы на своих кораблях, особенно на Норвегах.
Один раз была рекомендована белая одежда, один - цветов итальянского флага, один раз гала, один - элеганс.
Русскоязычная ассистанс была - украинка Галина, собирала ознакомительные/провожательные совещания, каждый вечер был час консультаций. Ничто из этого не понадобилось, так что за качество ассистенции не скажу. Тудейка на русском.
К метру идти не пришлось, и так была первая смена и удобный столик, и русские соседи по столику (из Казахстана). Приятно удивило, что в расписании первого дня было выделено время с 16:00 до 17:00 для визита к метрдотелю (кому нужно). Мы проходили мимо - действительно было два сотрудника, мы на всякий случай попросили показать наш столик.
Интересно, что двери ресторана долго не закрывали, и обслуживали даже 45-минутных опаздунов :o Но когда наши соседи опоздали на 1 час 15 минут :shock: , официант сказал, что горячего уже нет, можно заказать только десерт :)
Довольно хорошие представления в театре, на удивление одинаково стройные девушки в кордебалете. ;)
Правда при этом вокальные номера - жуткое американоподобное завывание а-ля Уитни Хьюстон. :(
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande


Nav1m
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 18:13
Откуда: Msk

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Nav1m »

SLAVACOKOLOV писал(а):А у вас в круизе давали жареного поросенка?
Не, поросёнка не заметил :) но всё равно на еду грех жаловаться - даже в буфете бывали и мидии, и креветки, не говоря о ресторане.
Единственный признак экономии - впрочем, полезный - десерты в буфете на обед и ужин одни и те же.
M.Opera|C.Victoria|M.Orchestra|M.Meraviglia|C.Magica|RCI.Jewel|HAL.Oosterdam|C.Pacifica|M.Splendida|P.Zenith|M.Preziosa|RegalPrincess|No.Jade|X.Infinity|C.Favolosa|P.Zenith|C.Pacif|C.Mediterr|KнBл*2|X.Apex|M.K.|BlueSapphire|C.Firenze|M.Virtuosa|C.Venezia|M.Lirica|M.Preziosa|Celestyal.Crystal|M.Splendida|M.Opera|MeinSchiff6|M.Europa|A.Onward|X.Reflection|M.Seashore|A.Grande|MeinSchiff2|X.Millennium|MeinSchiff2|M.Opera|X.Solstice|A.Grande

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чего я спросил про поросенка?
Я очень его люблю, но дома как правило не ем ... диета...вот сегодня себе позволил...
Всегда жду его на Фавалосе, а делают его к обеду в один из морских дней и сервируют подачу н 9й палубе перед бассейном под экраном(у входа).
Правда это уже не молочные поросята, а здоровые "тинейджеры", но по любому вкусные и они их делают как положено, с хрустящей корочкой,как я люблю. Обычно корочка не хрустящая, а вареная и как резина ... а я всегда рассказываю всем как ее сделать хрустящей и только на Фавалосе я встречал правильное приготовление.
Так что с трепетом жду опять вкусного поросенка на Фавалосе и отличного шоколада в любимом баре.

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Lampa »

В этом году с 28.03 по 13.04 из Рио в Барселону прошли океан и пересекли экватор на этом корабле! Экватор пересекли весело! Уж как команда аниматоров старалась!
Изображение
Изображение

Питание было замечательное!
В ресторане по нашей просьбе было меню на русском языке!
В День рождения мужа( правда ,я заказала предварительно) был изготовлен очень вкусный торт бесплатно!Изображение
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение xxxcity »

Кому интересно как выглядят каюты увеличенной площади с иллюминаторами... те которые по цене внутренних
они одинаковые на всех проектах


https://www.cruisecritic.co.uk/photos/s ... in-201653/

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось xxxcity 28 авг 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ну а торт дают всем членам у кого день рождения и конечно задаром-это поздравление такое.
Так поступают в большинстве круизных компаний.

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Глеб »

А что за отличный шоколад в баре? :) Если не секрет конечно...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Не секрет, конечно.
Я имел ввиду горячий шоколод который делают в баре Амарилло.
Шоколад получается, если его делают правильно, густой и очень вкусный.
Есть несколько разновидностей его и можно добавить ликер или коньяк и получится еще вкуснее.
Я всегда беру домой до 20 пакетиков, но у меня почему-то не получается так как у них.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 04 сен 2019, 16:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А вот фото того самого бара Амарилло и самого моего любимого бара на судне, где и вкусные тортики и блины и мороженное и алкоголь и разный кофе с хорошим чаем и горячий и холодный шоколадом ...

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

SLAVACOKOLOV писал(а):А у вас в круизе давали жареного поросенка?
А вот, кстати, где его давали, нашел фото в сети...

Изображение

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Глеб »

Не знаете случайно насколько реально на Favolosa проапгрейдить внутреннюю каюту до каюты с балконом и сколько это может стоить?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Апгрейд, бесплатный, может быть случайным-если каюта гэрэнти или закономерным через Коста клаб членство,при определенных условиях.
Апгрейд за доплату невозможно предугадать и заявить цену заранее.
Цены на каюты по разным тарифам и в связи с разными обстоятельствами разнятся.
Еще и они должны быть в наличии , а в круизах по Средиземке в каждом порту новая посадка, например.
Можно подойти на рисепшн в первый же день круиза и узнать возможность и условия.
На Косте я это не делал, а вот давно на HAL бывало и получалось выгодно...

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Глеб »

Бесплатного увы не получилось: каюта хоть и гэрэнти, но уже присвоили той же категории.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Гэрэнти обычно срабатывает на повышение при высоком Коста клаб статусе...
Остается теперь на судне...
Но балкон реально важен в круизах жаркими странами и то на Фавалосе он так себе ... ну разве покурить ...

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Глеб »

Подскажите плиз а шоколад и кофе в Вашем любимом баре в пакет Brindiamo входят?
И еще вопрос. А все же какой из ресторанов больше понравился?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

В бриндиамо это входит и еще хороший чай, не такой как в буфете...
Не входят только специальные виды кофе с алкоголем.
Но я решаю эту проблему просто ... беру отдельно кофе или шоколад и отдельно ликер... а если честно, то в том баре я нохожусь постоянно и меня многие знают,часто и бар менеджеры и поэтому мне наливают сразу вместе с разными ликерами, меня не боятся и я пою многих со своего пакета ... но это только ... не для всех ... или точнее строго низя, а бармена могут выпереть за такие дела ...!
Любого бармена или официанта можно спросить входит ли что-то в ваш пакет.
Если охота коктейлей,то можно самому мешать или в без алкогольные наливать алкоголь.
Вообще можно попробывать все доступные виды кофе и выбрать лучший для себя и тоже с шоколадом.
Короче есть варианты для исполнения.
А вот из двух ресторанов выбрать лучший мудрено.
Они практически одинаковы и меню одно, а различия- один в задней части судна, а другой в передней у рисепшн.
Я по привычке хожу в задний.
А вообще их назначают по определению, но можно и менять, если народу не битком.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30099
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Но вот ни мороженное, ни торты, ни конфеты, ни макароны (печенье), ни блины ни в какие пакеты не входят.

Глеб
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 19:41
Откуда: Москва

Re: Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Глеб »

Это я уже понял :(

Ответить