Нормандия и Бретань в июне 2019

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

helga17,

Да, и Нормандия и Бретань это просто неимоверная красота. Мне так понравилось, уже мечтаю вернуться, там еще смотреть и смотреть, гулять и гулять. А на 3 дня я бы тоже машину не брала, больше мороки. Там автобусы прекрасно ходят. Мы в круизный день отлично на них покатались.

Bloomington,

Я за заправки деньгами платила везде, но вот в других странах никакой мороки с оплатой нет (начиная от Польши, заканчивая Италией), а французы затейники. Спасибо за подсказки по парковкам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а): И зачем я здесь? А ради интереса. Ведь я из тех путешественников, большая часть жизни которых прошла при СССР и поездка в Сочи была праздником.
Ирина ну просто умница. Для меня все стало на места. Была раза три в Нормандии в круизах, ни разу не возникло желания поехать в Довиль-Трувиль. Ни исторической, ни архитектурной, да и по большому счету природной ценности (в отличии от Этреты) эти городки не представляют. А теперь есть мотивация - посмотреть капиталистические курорты и почувствовать себя гостем из СССР.
Ketrik писал(а):Увидела Собор и лишалась дара речи! Потрясающе!
Согласна! Супер, Внешне даже на Нотр-Дам похож.

Про гобелен спасибо. Интересная история.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):А теперь есть мотивация - посмотреть капиталистические курорты и почувствовать себя гостем из СССР.
Олечка, я же сама живу на курорте, поэтому у меня еще интерес - "а как там у них". Я все время сравниваю. Больше всего мне понравились немецкие курорты на острове Рюген. Это я опять свою Балтику сравниваю. Балтику часто называют холодной. Ну не знаю, мы тут в августе из моря не вылезали, я сгорела за пару часов. Вода просто шикарная. И вот у немцев курорты вот просто мое-мое. Я теперь мечтаю к ним на остров Зюльт съездить - там тоже высококлассный курорт для богатеев.

А гобелен я от всей души рекомендую увидеть всем, кто будет в тех краях. Восхитительно - вышивка обалденная и под рассказ аудиогида ну вот как сам там присутствуешь.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Монт-Сент-Мишель!

И вот уже появляются указатели…а вот мелькнул на повороте знакомый силуэт. Вы все будете смеяться, но меня проняло до слез. Ведь это я сама доехала до Монт-Сент-Мишеля. Я здесь и я это увижу! А вот и панорама, состояние души просто ВАУ стопитцот раз!
Извиняюсь за пятно на фотках, но вот этот фотик, до поездки же не было пятна.

Изображение

Кругом машинки и все фотографируют. И я не отстала, тоже фото. Хотя, ну какое фото сравнится с оригиналом. Никакое. Еду дальше, слева отельчик и его терраса прямо с видом на Монт-Сент-Мишель. А у меня забронирован на 2 ночи очень хороший отель, я еще подумала, что вот этот точно мой, обрадовалась этой террасе. По указателю сворачиваю на парковку, шлагбаум поднимается, беру талончик, кладу его в кошелек. Меня наша Лидочка предупреждала, что в аббатстве дают скидку в 3 евро на парковку. Мелочь, а приятно. Поставила машинку, на улице пекло. Африка! А ведь только утром в Байе было всего + 18. Иду к шатлам, а там очередь.

Изображение

Взгрустнулось….но автобусы подъезжают быстро. Занять сидячее место проблематично, но толкучка в автобусе была не сильная.

Шатлы привозят на мост, все выходят и никто не идет дальше. Потому что все начинают фотографировать и фотографироваться. Оторваться от созерцания красоты совершенно невозможно. Ты и веришь и не веришь, что да это вот ты тут стоишь и видишь то, к чему стремился и о чем мечтал. Ощущения на душе просто невероятные. Люди бродят по песку, группами ушли куда-то совершенно далеко. А мне и по песку хочется, и в аббатство хочется, и хоть разорвись.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Извините за "много фото". Ну красавец же.

Изображение

Толпа на мосту, и сама такая же. Стояла там и не могла оторваться от созерцания красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Громадина невероятная.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Я по песочку совсем немножко походила и пошла в сам город. Здесь же на входе WC, молодцы французы, заботятся о туристах.
На главной улице толпа, но она мне вот нисколечко не мешалась. Наоборот, так приятно, что нас много и мы все вместе любуемся красотой.

Изображение

Изображение

У меня была бутылка воды 0,5 литра. Хотела купить бутылку колы за 2,5 евро, но поленилась. Зато потом как всегда купила уже за 3 евро. Первым делом в аббатство, а оно наверху. А с лестницами у меня в этой поездке была напряженка. Но ничего, за мной же не гонятся. Иду себе по-тихоньку. Глоток водички, глоток колы, где на каменной ступеньке присяду, отдохну. Народ во всю скупает бутерброды и блины, а у меня глаза не смотрят на еду из-за жары, да и обедала я. Ползу, как могу.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Первая смотровая площадка, восхищение до слез. Виды потрясающие, но ветрище, чуть голову не сносит. За счет ветра не так чувствуется жара. Немножко легче.

Изображение

Изображение

Доползла до входа в аббатство. По пути встретила 4-х карабинеров с огромными автоматами в полной амуниции в такую жару. Это они нас охраняют, молодцы. Это французы очень правильно делают, спокойней на душе стало.

Вошла в зал с кассами и первым делом отдохнуть на скамейке. Мои ножки, мои коленочки, мое сердечко и давление. Да, в душе то мне все те же шестнадцать, а по здоровью то…сердце кровью обливается.

Отдохнула, пошла за билетом. При покупке билета я на вполне понятном английском объяснила, что я приехала на машине и вот мой паркталон. Я его предъявила. Добавила, что мне нужна скидка на парковку. На что, кассир ответила на отличном английском, что аббатство и парковка разные предприятия и аббатство на парковку скидок не дает. Ну на нет и суда нет.

Обязательно к билету возьмите аудиогид, стоит 3 евро, рассказывает восторг. Вхожу, а там опять лестница. Я уже не иду, почти ползу, отдыхая на ступеньках. Но там таких много, не волнуйтесь.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Выхожу на самую высокую и большую смотровую террасу. Любуйтесь и представьте, что вы видите это все своими глазами. Что вы дошли, ну кто-то дополз, и вот это все перед вашими глазами. Я слушала аудиогид, и представляла как монахи в черте какие далекие годы не только в хорошую погоду возили камни с соседнего острова на лодках.

Я только недавно была вон там внизу...А теперь я на самом верху! Ну супер просто!

Изображение

Красота невероятная и невообразимая. Восторг восторгов, я даже и не знаю с чем сравнить мою радость! Просто счастье осознавать, что да, ты там был и ты видел ЭТО своими глазами!

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Позавидовала чайкам. Они вжик и полетели и все увидели.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Очень красивые виды с террасы аббатства.

Изображение

Изображение

Изображение

Я не буду рассказывать и переписывать историю создания аббатства, википедия все знает. Вот макет острова, рядом макет того, что создали люди.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Виды сверху просто завораживают, уходить не хочется.

Изображение

Изображение

Изображение

История самого аббатства потрясающая – и упадок, и войны, разграбление, опять восстановление и процветание. Уже в 1874 году Монт-Сент-Мишель стал признанным историческим памятником, а в 1979 году ЮНЕСКО причислило его к всемирному наследию человечества.

После смотровой площадки вхожу в церковь. Все скромно, в то же время величественно. Она с виду маленькая, а внутри очень просторная. Люди тихо сидят на скамейках, слушают своих гидов или как я с трубочками. В данный момент в аббатстве живут монахи, само аббатство действующее. При мне из маленькой дверки вышла монахиня и разложила на скамье церковные атрибуты.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Алтарь можно сказать, что скромный, но в тоже время он такой просторный, подняла голову вверх и взгляд уходит в бесконечность. Эх, побыть бы здесь на службе.

Изображение

Изображение

Выхожу из церкви и попадаю в достаточно большой клуатр. Я не видела такой красоты, учесть на какой высоте мы парим. Какие тоненькие колонны, поддерживающие ажурные своды.

Изображение

Ярко-зеленая трава, заставляющая забыть о том, где ты в данный момент. Башни монастыря, так красиво выглядывающие в проемы сводов.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Деревянный потолок галереи и красивейший орнамент сводов.

Изображение

Изображение

Вокруг клуатра каменные скамьи. Присаживаюсь, слушаю свой аудиогид, а потом просто наслаждаюсь. Уходить не хочется совершенно. Как легко на душе, так светло. И так полезно для меня самой именно здесь на этой высоте отрешиться от всего, ни о чем ни думать, никуда не торопиться, можно забыть обо всем земном и чувствовать, как счастье наполняет душу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Именно после клуатра осмотр монастыря прошел в состоянии восторга, блаженства и громадного удовольствия. Восхищало все – размеры, залы. Вот трапезная на 60 монахов. И опять поражают красивейшие колонны, а ведь могли сделать все более аскетичнее. Но нет, все построили, чтобы и глаз радовался. А деревянный потолок, почти как днище корабля.

Изображение

Изображение

Следующий зал для приемов. И опять ажурный потолок, я очень такие люблю, много где видела.

Изображение

Много всяких лестниц и переходов.

Изображение

Знаменитое колесо, посредством которого поднимались грузы, но мой аудиогид не рассказывал о колесе много страстей, как-то он скромно так мне поведал о тюрьме и узниках.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Еще один большой зад для приемов. Вот в этот большой камин можно войти, посмотреть вверх и увидеть небо. Я не догадалась, очень жаль.

Изображение

Изображение

Аудиогид рассказывает необыкновенно интересно, но даже я, любящая всякие рассказы утомилась слушать. Пару залов прошла уже без объяснений. Хотелось света, воздуха и зелени. Ходила я в аббатстве долго, больше часа точно.

Выход из аббатства проходит через садик. Как там уютно, деревья дают спасительную тень, невольно смотришь вверх. Я ведь только что там была и смотрела вот в то стеклянное окошко. Пейзажи завораживают.

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Изображение

Изображение

Спустилась к выходу из аббатства, обе мои бутылки пусты, пить хочу- умираю. Захожу в первый барчик. Минералки и обязательно с газом и тут же за стойкой. Обаятельный француз открывает бутылочку «перье» и берет с меня всего лишь 3 евро. Сажусь на высокий стульчик, делаю глоток и жизнь прекрасна. Я была так счастлива, так рада. У меня все получилось, я смогла. И доехала и дошла и все посмотрела. Грандиозная мечта исполнилась.

"За сбычу мечт!"

Изображение

Насладилась водичкой, на душе даже какое-то опустошение. Я даже думать ни о чем не могла, мои мысли остались там, наверху. И частичка души тоже осталась там же. Вот я пишу эти строки с улыбкой блаженного на лице. Наверное, так бывает, когда посещаешь великие святыни на Земле. Частичка святости этого места остается навсегда с нами. Иду неторопливо по улочке вниз, смотреть уже ничего не хочу. Мне хватило, даже через край. Если бы не было так жарко. На часах около 17-00, народа явно стало меньше.

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Попадаются отели в старинных домах. Вот даже и не знаю, хотела бы я переночевать там же на острове? Дома достаточно старые, а вечером и ночью на улицах будет страшно.

Изображение

Изображение

Вот в этом ресторане ни души, хотя в соседних нет свободных мест. Странно. Я помнила, что в Монт-Сент-Мишеле нужно скушать что-то в обязательном порядке. Но что именно я забыла. Я влила в себя 1,5 литра жидкости, как после этого можно кушать?

Изображение

Изображение

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Увидела людей с босыми грязными ногами. Точно они ходили туда далеко по песку. Ой, как же и я захотела. Это же нужно где-то записываться на такую экскурсию. Понимаю, что не в этот раз. Монт-Сент-Мишель нельзя посмотреть, поставить галочку и забыть. Нет, сюда непременно нужно возвращаться, просто в обязательном порядке. Очень хочется вернуться. Необыкновенное место по красоте, энергетике, мощи.

Изображение

Изображение

Изображение

Пошла на шатл. Народа очень много, много тех, кто идет пешком. Единственное, что не понравилось – много людей с собаками. Я понимаю, не с кем оставить питомца, но если вы в отеле, можно же оставить там. Некоторые собаки не остаются одни в незнакомых местах, но всегда же есть какой-то другой выход. Мне было жаль этих собачек, которых таскали по жаре в толпе людей. Одна маленькая черненькая собачка ждала шатл рядом с хозяйкой на жарище. Но когда мы вошли в автобус, собачка была на руках у владелицы, то дежурная грубо за плечо вытащила эту даму из автобуса. Я вот не поняла – это из-за собаки? А что может сделать автобусу малюсенькая собачка, сидящая на руках. Другая женщина прятала свою собаку в сумке, закрыв ей голову. Собаке там задохнуться – 5 минут. Ради чего это все?

А еще маленькие детки до годика. Рядом со мной стоял мужчина с маленьким ребеночком. Он начал плакать еще в аббатстве. Так в очереди на шатл никто и не подумал пропустить его без очереди. В просвещенной Европе не пропускают с маленькими детишками без очереди? Нужно сказать, что я вошла только в 4-й шатл. Они приезжают быстро, но это взрослому постоять, а детям? Тем более таким маленьким. Я этому мужчине сказала, чтобы он шел вперед и шел без очереди. Для лучшего понимания применила язык жестов. Я вот на такие мучения детей даже смотреть не могла. Потом уже пришла мама этого ребенка и пошла без очереди. От сердца отлегло.
Нет, путешествия не нужны вот таким малюсеньким деткам и собакам в такой толкучке. Берешь собаку в поездку, обеспечь ей уход и покой, а не мучай. Это мое ИМХО.

Доехали до парковки, пошла платить. Там близко, но на такой жаре каждый шаг как подвиг. Аппараты стоят на улице, я не стала изображать из себя умную, а тут же попросила сделать оплату молодого француза. Аппарат принимал только карточки – не вопрос, у меня их целый кошелек. Списалось 14 евро за парковку. Н-да, ну и цены. А что делать?

Каждый вид как в сказке!

Изображение

Отправилась к машине, она у меня в 10 ряду. Самый удобный, шатлы и оплата парковки рядом. Иду, машины не наблюдается. У меня похолодело в душе – не дай Бог я опять машину тут потеряю. Как представила по жаре бегать ее искать. Но нет, нашлась. Я просто поставила ее не далеко от шлагбаума. А лучше всего ставить машину в самом конце ряда, идти будет ближе. Открыла двери, в машине как на экваторе…У самой мысль о прохладном душе в отеле.

Выехала с парковки, как хорошо, что без приключений. Гадский навигатор привел меня по координатам отеля в поле с кукурузой. А по адресу в навигаторе нет моего дома, это видно его недавно построили. Хорошо - подъеду к соседнему и мой там будет. Ага, вот дом № 5 есть, а вместо № 7 поле кукурузы и есть. Это вот сейчас смешно, а тогда было не до смеха.

Я остановилась около одного дома, заглянула в окошко, там мужчина что-то делал. Я постучалась в окно. Мужчина вышел, я показала бронь отеля. Он мне что-то объяснил, я ничего не поняла, но головой кивнула. А рядом кемпинг, пошла туда. А навстречу уже идет работница кемпинга. И вот она на понятном английском объяснила, где мой отель. Он следующий дом после поля кукурузы. Там и указатель есть, только я его не заметила.

Красивый домик, большая парковка, меня встретила такая доброжелательная женщина, чистый ангел. Она говорила только по-французски, но я все понимала. Как закрыть дверь на ночь, какой ключ от какой двери. Показала комнату, как открываются жалюзи. Как же мне сразу все понравилось. Это было просто шикарно. На первом этаже большая кухня-столовая, в распоряжении гостей холодильник, плита, посудомойка, кофе в капсулах. И все это удовольствие за 60 евро за ночь с завтраком в 5-ти минутах от парковки Монт-Сент-Мишеля. Рекомендую.

Изображение

Изображение

Изображение

Вечер прошел в душевной обстановке, отдохнула от жары. Но мне же нужно было увидеть красоту Монт-Сент-Мишеля вечером. Поехала, мне только за угол завернуть, там же есть парковка кафе и напротив вся красотища. Прождала до 22-30. На улице светло, никакой подсветки, а я уже и спать захотела. А потом, ну какие фотки в подсветке на мой фотик и с моими ручками? Да никакие. В интернете фоток навалом.

Так было в 22-30.

Изображение

Вид из моей деревни утром.

Изображение

Вот так закончился этот фантастический день! Он был самый самый лучший в поездке!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Bloomington
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Bloomington »

Ketrik писал(а):Монт-Сент-Мишеле нужно скушать что-то в обязательном порядке. Но что именно я забыла.
Белый омлет в la mere pollard?) если его, то хорошо, что забыли.. не за что там 40€ платить, на фото с Троцким и пр можно и в другом месте посмотреть;)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Нормандия и Бретань в июне 2019.

Сообщение Ketrik »

Bloomington,

Да, да. Я потом уже вспомнила, да я бы такое в жизни есть не стала, я уже считала после поездки это же сколько дюжин устриц на эти деньги можно скушать. Устрицы это моя любовь с самой первой штучки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить