Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia

Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Svetochka »

Последний раз редактировалось Svetochka 01 окт 2019, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rina_W
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 06:24
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Rina_W »

Мне кажется что все-таки самый оптимальный вариант - на метро до ближайшей станции, а оттуда на такси. Мы пользовались приложением careem для вызова.

МореStar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение МореStar »

Елена Любопытная писал(а):
МореStar писал(а):т.е. уже есть пол-автобуса ))))
Можете прислать контакт вашего гида? Программа хорошая
Я насчитала во второй группе желающих попасть на экскурсию в Дохе 19 человек. Скажите, а кто-нибудь связался с гидом для организации?
Если я правильно идентифицировпла Наталью, то на форуме не очень хороший отзыв. Предлагаю поискать ещё кого-нибудь. Время то ещё есть.

Lanita
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

А можно ссылку на отзыв, чтобы не быть голословным? В чем там может быть подвох? Не встретит? Или мало дает информации?

Аватара пользователя
IrinaK63
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaK63 »

На форуме два гида с именем Наталия. Я сегодня списалась со второй Наталией, первая так и не ответила. За точно такую же экскурсию, как заказала первая группа, она просит $40-45 с человека вместо 30.

МореStar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение МореStar »

Lanita писал(а):
МореStar писал(а): Если я правильно идентифицировпла Наталью, то на форуме не очень хороший отзыв. Предлагаю поискать ещё кого-нибудь. Время то ещё есть.
А можно ссылку на отзыв, чтобы не быть голословным? В чем там может быть подвох? Не встретит? Или мало дает информации?
Re: Восточная сказка - круиз Fantasia MSC с 25 февраля 2017 (Valusha)

Frodya
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Frodya »

Kuskow, Павел, в декабре 2017 был шаттл (небольшой автобус, меньше размером, чем в Дубай Молл), возил от дальнего (меньшего по размерам) терминала, где обычно Costa «паркуется». Если правильно помню, за 10 дирхам до метро. Я не пользовалась, поэтому станцию не знаю. Пока мы ждали шаттл в Меркато молл, несколько таких автобусов было.
А шаттл в Дубай Молл обычно до этого терминала не доезжает, т.к. забивается под завязку у большого здания, где MSC и AIDA стоят

Курай
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 21:48

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Курай »

Рассчитывать использовать шаттл Дубай Молл для прибытия к порту точно не получится, у нас корабль стоял ночь, мы утром на шаттле от порта в город уехали, 42 места, например, экономный народ решил от Молла на посадку с багажом на этом автобусе, через три часа мы вернулись на стоянку, те же (или предыдущие, не важно ), примерно 40-42 чел., там уже махач, людей с чемоданами так и оставили ...
Мы в прошлом году за 35 долл в отеле с завтраком в районе порта остановились, грязноватенько, но близко

Аватара пользователя
Rina_W
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 06:24
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Rina_W »

Кто еще не обилетился, у Туркишей есть приличный по цене (17400) вариант до Шарджи с прилетом в 7 утра 6.01.2019. Пересадка в Стамбуле по выбору, от 2 до 8 часов. Обратно правда не очень удобно, вылет в 8 утра. Но лайнер уже стоит в порту.

InnaG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение InnaG »

Спасибо! Мы взяли аэрофлот за 20 т.р. прилет 6.01. в 1 ночи, гостиница через дорогу от аэропорта за не большие деньги с завтраком, и не спеша на борт корабля!

InnaG
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 07:58
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение InnaG »

Обратно решили на 14.01.

Аватара пользователя
Rina_W
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 06:24
Откуда: Сургут

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Rina_W »

InnaG, за 20 и я бы с удовольствием взяла аэрофлот :D но увы и ах, сейчас таких цен на аэрофлот даже близко нет, да ещё и их безбагажные тарифы

Lanita
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Экскурсия в ДОХЕ
наш гид с таким ником " Natalyu ".
Прочитала отзыв от Валюши. Ну что сказать... Дело в том,что в этом регионе вообще плохо с русскоязычными гидами. Да честно сказать мне лично и не нужно много исторических фактов и имен,неужели кто -то запоминает это все? На мой взгляд,гораздо интересней подробности жизни современной,чем люди живут сейчас. Ну и в конце концов можно ведь расценивать это как такси,/учитывая цены и особенности региона/которое будет возить по окрестностям , да еще и узнаем что-то.

В общем дело хозяйское. Я такой же турист как и вы,никого не уговариваю и естественно не могу и не должна отвечать за профессионализм гида. Я предложила-народ откликнулся.

Аватара пользователя
IrinaK63
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaK63 »

Я с ней и связывалась, но теперь она просит $40-45 c человека. А это дороже, чем такси. За такие деньги группу не набрать. Да и отзывы ... В Дохе ходит 777 автобус, он практически повторяет маршрут экскурсионный, стоимость проездного на день 20 риал ( $5,5). Почувствуйте разницу (если еще и экскурсии полноценной можно не ждать).

Ananas1985
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 10:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Ananas1985 »

Мы в Дохе будем стоять 08.01(это среда),в этот же день там будет и Costa Diadema .Вот нашла из их подготовки к Катару: Обзорный трансфер и экскурсия по Дохе. -30 евро, экскурсия с гидом - 50 евро.
Каждую среду.

Только не понятно,кто у них гид,думаю,что тоже Natalyu.

МореStar
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:55

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение МореStar »

Один гид не может в один день вести столько групп.

Frodya
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:55
Откуда: Петербург

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Frodya »

IrinaK63 писал(а):В Дохе ходит 777 автобус, он практически повторяет маршрут экскурсионный, стоимость проездного на день 20 риал ( $5,5).
Расскажите, пожалуйста, поподробнее: есть ли остановка около порта (куда бесплатный шаттл вывозит), где купить билет. Или ссылку, где почитать, если не сложно!

Аватара пользователя
IrinaK63
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 15:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение IrinaK63 »

Сама вычитала у кого-то в отзывах. Народ пользуется этим маршрутом при длительных авиапересадках в Дохе. Маршруты можно проложить на картах гугл. Дает авт. 777 и 76 . От порта можно доехать до дальних точек: Pearl-Qatar и Katara Cultural Village, ехать около часа. Автобусы хорошие, с кондиционером.


Аватара пользователя
Беркин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:22
Откуда: Тверская область

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение Беркин »

Дорогие сокруизники, чем больше погружаюсь в предстоящую поездку, тем больше хаоса в голове. Вот удалось купить сравнительно недорогой круиз, но все остальное - перелет, проживание, экскурсии такие выходят дорогие, что вся поездка становится совсем не дешевой. В своих поездках такси практически не использую, а тут без него не обойтись. Метро понятное, доступное, но что бы увидеть знаковые места от метро надо еще добираться и это опять такси.... Если Катар еще как то уложился в голове, то Манама это просто ступор.
Люди! Это только со мной такое? Вот и захотела вывести первый раз внучку в круиз....Наверно будет у меня как раз этот круиз как КРК, кто не в теме- круиз ради круиза. Даже не думала, что этот регион будет для меня самым трудным по перемещению.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз Jewel of the Seas с 06.01.20 по Персидскому заливу

Сообщение More »

беркин писал(а):удалось купить сравнительно недорогой круиз
А что же тогда дешевый? (не считая глюков) :)
беркин писал(а):перелет
Так НГ каникулы же захвачены, на этот период распродаж обычно не бывает.
беркин писал(а):проживание
Для Дубая находятся очень даже неплохие варианты за 60-70 долл. ночь.
беркин писал(а):такси практически не использую, а тут без него не обойтись
Это верно, в данном регионе без машины, думаю, не очень комфортно. Хотя, даже добравшись до Дубай молла, можно весь день там провести, а лучше вечер. Подъем на Бурдж Халифа, аквариум, фонтаны - уже масса впечатлений!
Я вот в первый раз в Дубае без машины буду, тоже опыт :)

Ответить