Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

margo писал(а):
Evgen73 писал(а):не складывать все яйца Бенедикта
А еще стоит эти яйца по срокам ликвидности разложить.
Грубо - деньги в "банке" (в 3-х литровой :D ) можно быстро в круиз превратить, а вот вернуть свои деньги с миллионного домика в Австралии, думаю, будет посложнее. :D
Если домик на максимуме куплен то да а если на дне то легко..кризисы для того и существуют чтобы по дешевке скупать активы
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Praskovya »

xxxcity писал(а):но и от накопленных впечатлений никакого толка если склероз
Поэтому я и записываю впечатления. В старости каждый день читать можно, как в первый раз.))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

А я стараюсь больше фотографировать :D делаю альбомы по странам и городам
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Orungal писал(а):В Америке из за налогов инвестиции в недвижимость малоприбыльны. Народ вкладывает в акции.
все было "хорошо" до этой фразы. 8-)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение queen_V »

margo писал(а):Я еще тут никого не встретила (судя по фото) в "рваных кедах", которые тут часто вспоминают.
Ну кеды это ж аллегория. :D И не слишком новые еще не равно рваные. :D Речь о том, что нет желания "гнаться за супер брендами по 2-3 т.$", когда за такие деньги можно сходить в круиз, а при хорошем раскладе даже не в один. ;) Ну а кому-то непонято, как такие деньги можно выкинуть на ветер (на впечатления), не получив взамен ничего материального.
margo писал(а):Но можно ходить по Парижу и в новых кроссовках за 20-50$
Совершенно верно. Но относительно брендов это и будут "рваные кеды".
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

viorica писал(а):Вот их там в Америке или в Австралии этими байками кормят, чтобы они покупали трухлявые домики из вагонки и стружек за 1.5 млн. долл. .

А рентабельность этого приобретения , исходя из дохода в 2000 долл - это 1.6% годовых, слезы!
1. не думаю что дом за $1.5М сдается за $2к. Предполагаю что за минимум $6к а то и выше.
2. пусть даже доход в 6%. А вы думали выше 10% коль раньше российские банки предлагали такие %?
на западе в это время ставка была около 1% на депозит, а в России "мудрецы" вместо того чтобы в интернете посмотреть ставки зарубежом в интернете - лет 30 придумывают/рисуют себе невороятные годовые %. Это лишь указывает на полнейший уровень безграмотности.
3. Вы уже заработали $1.5М чтобы купить не трухлявый домик? ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Новое слово придумал... КРУИЗИС :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

ellylex писал(а): 3. Вы уже заработали $1.5М чтобы купить не трухлявый домик? ;)
Скажу по секрету :D здесь через одного долларовые миллионеры :D ..просто миллион долларов это не так много как кажется :D ..особнно в Москве..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):но и от накопленных впечатлений никакого толка если склероз
Насмешили. А мы свои отчеты будем читать, я потому и пишу, чтобы в старости в кресле-качалке с бокальчиком коньячка свою писанину перечитывать. Ну а вообще то, в этом смысл, я имею ввиду в наступлении склероза, есть.
margo писал(а):Я еще тут никого не встретила (судя по фото) в "рваных кедах", которые тут часто вспоминают.
Я в первую свою поездку в Париж поехала как раз в старых старых мокасинах, у них даже дырочка небольшая была. Это мне приятельница посоветовала. А еще посоветовала взять с собой колбасы, чтобы бутеры делать и на обед брать. Колбасу то я взяла, только есть мне ее не захотелось. Парижская пища оказалась вкуснее - сыры, вино, омлет на набережной Сены и прочее.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Ketrik »

Господа, а вы все не заметили, как еще одна тема превратилась в просто болтательную обо всем.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

xxxcity писал(а):Скажу по секрету здесь через одного долларовые миллионеры ..просто миллион долларов это не так много как кажется ..особнно в Москве..
ценнейший секрет!
только у нас с вами явно разное понимание заработка.
Судя из этого комментария - для вас воровство и откаты это синонимы заработка.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Ketrik писал(а):Господа, а вы все не заметили, как еще одна тема превратилась в просто болтательную обо всем.
что поделаешь если фин. гуру не отвечает за свои ляпы, а только московские "гос секреты" выдает :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Не надо так явно завидовать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

xxxcity писал(а):Не надо так явно завидовать :D
:shock: тут явно не склероз...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Изложите свою версию..а мы рассмотрим :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18884
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение Konik62 »

А зачем хамить? Это я про обвинения в воровстве и откатах. Здесь идет безответственный треп, ничего не надо воспринимать буквально: ни наличие долларовых миллионеров, ни путешествующих на последние... Если уж открывать «страшную тайну», то тут на 99% нет ни тех, ни других. Отчеты тех, кто путешествует даже за 10 000 долларов за круиз, на этом форуме я видела от 2-3 человек. При чем, отношение основной массы читающих разнится от восхищения до чернейшей зависти. Что еще раз подчеркивает примерно равный уровень доходов, +-. Настоящие деньги любят тишину :lol: :lol: :lol: А вот хамство, да еще ни чем не спровоцированное, портит настроение...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
Evgen73 писал(а):Так себе подход , можно конечно хоть каждый месяц подсчитывать насколько подорожал ваш дом. Только нет смысла считать журавлей в небе , ибо то что сегодня на 30 % выросло , завтра может на 50 % упасть. История знает много подобных примеров.

А вот когда продадите , тогда можно зафиксировать прибыль ... либо убытки , а пока он всего лишь дом , просто дом который вы купили за понравившуюся именно вам цену.
Есть понятие: долгосрочный прогноз. В долгосрочном прогнозе 20- 30 лет, недвижимость в крупных городах по любому растет. Существует инфляция, то есть по любому деньги (валюта) обесценивается грубо на 3% в год. Вот от этого и надо плясать.

И главное, почему недвижимость это всегда надежно. Акция - это эфимерная бумажка, она может упасть до нуля. Цена дома может снизиться, но не катастрофически, ибо людям все равно надо где то жить, а места в центре больше не становится. То есть покупать надо не дом, а место.
Ну да, в рублях подорожает, а в твёрдой валюте может и сильно подешеветь )

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13212
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение xxxcity »

Инфляция не 3%...посмотрите на последние валютные войны .гонки девальваций...

Фунт..йена..ауд..и тп...

У недвижки главный плюс в том что рента всегда коррелирует с уровнем жизни...вы можете купить дорого или дешево ..упустить выгоду или выиграть..но доход в любом случае сохраните...и он будет всегда рыночным
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):Инфляция не 3%...посмотрите на последние валютные войны .гонки девальваций...

Фунт..йена..ауд..и тп...

У недвижки главный плюс в том что рента всегда коррелирует с уровнем жизни...вы можете купить дорого или дешево ..упустить выгоду или выиграть..но доход в любом случае сохраните...и он будет всегда рыночным
Он будет опять же рыночным в рублях, а в валюте может снизиться в 2 раза, что уже и было.
Круизы же (и прочие плести жизни) не к рублю привязаны.((

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Как заработать, вложить и сохранить до пенсии

Сообщение ellylex »

Konik62 писал(а):Это я про обвинения в воровстве и откатах. Здесь идет безответственный треп, ничего не надо воспринимать буквально: ни наличие долларовых миллионеров,
почему обвинения?! Я констатирую факт. Человек "хвастается", а точнее восхищается количеством миллионеров в Москве. Странно, что количество миллиардеров не вспомнил. По-вашему, 99% это люди которые заработали деньги трудом/умом, или все таки воровством/откатами находясь у кормушки? Если человек этим восхищается, то ему подобное приемлимо.
Лично мне - нет.
Konik62 писал(а):Если уж открывать «страшную тайну», то тут на 99% нет ни тех, ни других.
ну от чего же?! не обижайте своего гуру. Сделайте ему приятно - восхищайтесь им. :) Он себя относит как раз к 1% или к "через одного", как он выразился. Ему видней, он "через" или "одного". :)
Последний раз редактировалось ellylex 09 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Ответить