Отмена полётов: возврат денег, ваучеры, замена рейсов

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение TatianaIv »

Ну Вы прямо богачка)))
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Olga3008 »

Candy СПб, ТАР уже прислали ваучеры?

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Candy СПб »

Olga3008 писал(а): ТАР уже прислали ваучеры?
нет, мне трипы предложили пройти на сайт тапов и что то заполнить, но ваучер ТАПов вне добра и зла, я вообще не вижу ему применение в ближайшие года два
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Candy СПб »

TatianaIv писал(а):Ну Вы прямо богачка)))
А то))))) Победа тоже у нас в комплекте есть, не у меня, но если надо кому обращайтесь
Кстати вот думаю это единственная АК которую можно куда то применить из всего нашего набора
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение TatianaIv »

А Эс7? Мы последнее время их покупали: и цены хорошие, и багаж 10 кг в салон
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nu-nusik
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 май 2017, 14:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Nu-nusik »

Позвонила в победу, отправили писать претензию и на почту Сказали денег неположено, только ваучеры....

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Olga3008 »

Candy СПб писал(а):я вообще не вижу ему применение в ближайшие года два
А на Мадейру или Азоры смотаться?

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение nika947 »

Lenok84 писал(а):Норвиджиан предлагает добровольную отмену рейсов до 31 мая, но тогда кэшпоинты на счету вместо денег.
Отмена рейса, предлагают либо перебронь ,либо кэшпойнты..Что выбрать,даже и незнаю :(
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Lenok84 »

nika947, с Норвиджиан пока все очень не ясно.
Пока что он первый кандидат на банкротство, если не получится как-то разрешить ситуацию, тогда только чарджбэк возможен

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

Был у нас забронирован рейс из Риги в Берлин и обратно на 9-11 мая у Ryanair. Сегодня получила от них письмо. Предлагают перебронировать на рейс в этом же направлении до конца августа 2020 г. А если ещё не откроют границы? И у нас и в Германии. Что-то совсем маленький период дали. А если не перебронировать,то деньги просто сгорят?

Кстати,на их сайте до сих пор можно купить билеты на эти рейсы.

Dear Customer,

The spread of the Covid-19 Virus and associated Government travel restrictions, continues to have a negative impact on the schedules of all Ryanair Group Airlines.

As a result of this we want to offer our customers as much flexibility as possible in relation to their scheduled travel plans. We are now offering you the following options in relation to your booked flight.

· You can change your flight to any date in the next 3 months, up to Aug 31 2020.
· The flight change fee will be waived in full.
· You will only have to pay the difference in fare.
· This flight date change will only apply to the route you have already booked.
· Please do not try to change to another date in May.

We apologise for any inconvenience caused by this unprecedented crisis. The safety and well-being of our people and customers is our main priority, and we are working closely with the state authorities and we will follow any travel restrictions that are imposed and will continue to comply with all WHO and EASA guidelines to combat the Covid-19 virus.

To change your travel date, click on My Bookings below.

Best regards,
Customer Service
Последний раз редактировалось ttu-liliya 08 апр 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

Ketrik писал(а):Ринэйр обаяшки - вернули всю сумму за билеты в течение 2-х дней после заполнения формы на возврат. И даже предлагают возможность переноса следующего майского рейса. Но я пока жду лучшего.
Не подскажите где искать эту форму?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Lenok84 »

ttu-liliya, на ФВ есть, а так в чате могут помочь заполнить или прислать ссылку, я через чат

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Катя из Перми »

А мне Эйрбалтик сегодня отменил рейс на 2 июля из Вильнюса в Берлин. Предлагают перебронироваться или подарочную карту + 20€

1078jul
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 сен 2019, 09:35
Откуда: Нижний Новгород

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение 1078jul »

Nu-nusik писал(а):Позвонила в победу, отправили писать претензию и на почту Сказали денег неположено, только ваучеры....
У вас тариф был возвратный? Не понимаю, если денег не положено, зачем отправляют писать заказные письма? Буду писать в роспотребнадзор, ростуризм, Путину в конце концов. Я им что беспроцентная кредитная организация?

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

Катя из Перми писал(а):А мне Эйрбалтик сегодня отменил рейс на 2 июля из Вильнюса в Берлин. Предлагают перебронироваться или подарочную карту + 20€
У нас отменили Спб-Вена-Спб на 1-5 мая. Но мы покупали не на их сайте, а на supersave. Написали,пока ответа нет

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

Lenok84 писал(а):ttu-liliya, на ФВ есть, а так в чате могут помочь заполнить или прислать ссылку, я через чат
Ещё раз спасибо! Посмотрела на ФВ -сегодня многим пришли такие же письма,как и мне. Это значит,что официально они рейс ещё не отменили и хотят оставить у себя деньги, предлагая перебронировать на другую дату. Пишут,что примерно за неделю до вылета они присылают письмо уже с отменой и ссылкой на вариант возврата денег.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Татьяна »

Катя из Перми писал(а):А мне Эйрбалтик сегодня отменил рейс на 2 июля из Вильнюса в Берлин. Предлагают перебронироваться или подарочную карту + 20€
По телефону через колл центр обещают вернуть деньги в течении 90 дней. Сегодня звонила - приняли заказ, тел 8(495)969-22-48
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

ttu-liliya писал(а):
Lenok84 писал(а):ttu-liliya, на ФВ есть, а так в чате могут помочь заполнить или прислать ссылку, я через чат
Ещё раз спасибо! Посмотрела на ФВ -сегодня многим пришли такие же письма,как и мне. Это значит,что официально они рейс ещё не отменили и хотят оставить у себя деньги, предлагая перебронировать на другую дату. Пишут,что примерно за неделю до вылета они присылают письмо уже с отменой и ссылкой на вариант возврата денег.
Написала в чат,сказали ждать письма с отменой и ссылкой на форму возврата. Сейчас значит еще не в стадии официальной отмены.

Аватара пользователя
ttu-liliya
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение ttu-liliya »

Татьяна писал(а):
Катя из Перми писал(а):А мне Эйрбалтик сегодня отменил рейс на 2 июля из Вильнюса в Берлин. Предлагают перебронироваться или подарочную карту + 20€
По телефону через колл центр обещают вернуть деньги в течении 90 дней. Сегодня звонила - приняли заказ, тел 8(495)969-22-48
Вы покупали на самом сайте эйрбалтик?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Политика авиакомпаний в связи с коронавирусом

Сообщение Татьяна »

ttu-liliya, да
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Ответить