Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение Dame »

Посмотрела ролик, некоторые кадры прям уух
Наследие ссср и все дела.
Интересно, про Беларусь на западе тоже так думают?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

Dame писал(а): Посмотрела ролик, некоторые кадры прям уух
Наследие ссср и все дела.
Интересно, про Беларусь на западе тоже так думают?

вы не смотрите ютюбы влюблённого в беларусь британца bald and bankrupt?
он и книжки про беларусь пишет и простыл там и заболел ковидом. бабушек-дедушек на хуторах по лужам посещал - идиот.

он всё "советское" любит!
и подружка его - беларусинка.
он по-русски говорит.


https://www.youtube.com/watch?v=MUZQCBmuykM

это видео он убрал, но кто-то успел записать и запостил.



а его канал тут:
https://www.youtube.com/c/baldandbankrupt/videos

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение Dame »

NatalyaAst,
Вот и я загорелась. Максимум сутки в пути с остановками-ночевками-границами.
Когда только это будет)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

Dame писал(а): А че это я написала-отправила и все пропало?

это такой форум дебильный
у меня тоже часто пропадает

если я пишу, а кто-то в это время написал в этой же теме, надо ещё раз нажать - "запостить"

вылазит: "а вы уверены что не хотите прочитать новое сообщение?" -- что-то типо того

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

Было добавлено по крайней мере одно сообщение в этой теме. Возможно, вы захотите изменить содержание своего сообщения.
вот и сейчас вылезло и если бы я ещё раз не нажала "отправить" -- всё исчезло бы

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

у меня всё ещё - первый день фотки.
вернее второй - мы ночью прилетели.
мы просто гуляли по городу, а потом спали до 8 вечера, а потом поехали на другую сторону
ничего уже не помню

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение

* * *

я не думаю что я сама лично хочу анализировать историю - которой я не верю ни с одной стороны и ни одному слову вообще.

но что-то надо написать, а не просто фотки, а поэтому вот кому интересно -- очень характерный и стереотипный к месту проживания анализ истории с одной лишь точкой зрения - личной автора nniki;
на навимбе у автора вероятно другой ник-нэйм.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1283&t=322133

я не говорю что я согласна с автором.
нет.
мне наплевать на исторические сказки, а уж на мнение страны где мертвец вождь стоит с одной стороны непохороненный - борец с "опиумом для народа" и с "проклятыми капиталистами" -- а с другой стороны - церкви и засаленные мерзкие попы...с новыми мерзкими алчными капиталистами...

как же тут у людей не будет "крыша ехать" и когнитивно диссонировать с мозгами.

мнения там в отзыве = интересные.
вернее - обычные.
"все вокруг - враги, дураки, нищеброды...нас -- мудрых, великих, боХатых -- не уважают..."

* * *

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 23 июл 2020, 19:16, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение Dame »

А как вы питались, если не секрет?
У меня с этим проблема в поездках
Мне очень часто не вкусно в кафешках. Или я не туда хожу, или не то заказываю, или извращённый вкус какой-то. То жирно, то пресно, то реально никак.
И готовкой заморачиваться не хочется. А на фруктах-сыре тоже неделю не проживешь.
Сложнее всего, когда не понимаешь, что там в меню)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020 (remain-silent)

тут немного слов написала
своё мнение о чужом мнении

* * * *
Dame писал(а): А как вы питались, если не секрет?
У меня с этим проблема в поездках.....

"не думайте об этом!", как говорит Кусков
с питанием проблем не будет
когда купите билеты -- посоветую и я, и другие

сейчас - всё-равно забудете
запутаетесь

там всё есть и не надо в туристических местах кушать.

"умная я такая"...хахаха! -- а сама вот... ну позже расскажу, когда до туда дойду

магазины на каждом шагу как и кафешки
есть кафешки где местные едят. есть апарты где самим можно пиццу испечь и кофе сварить.

есть повсюду "пышные, сытные, вкусные, национальные, горячие лепёшки Лангош!" - которую я никогда всю не съем.

и всё остальное.
та же национальная барматуха "токай" в 10 раз дороже в замке в сувенирном магазинчике, а в магазине за углом 3 евро за бутылку.
ерунда такая...но люди хвалют...


мы все = разные.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=1283

кстати отзывы всех других людей надо читать -- перекручивая ненужное.
много интересного бывает

все такие разные!

одни -- 'понты понтуют', другие -- спокойно рассказывают...
третьи = всегда счастливы, четвёртые - всегда недовольны...пятые -- 'несут тоскливую, неинтересную пургу'...

Аватара пользователя
Dame
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:55
Откуда: Минск

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение Dame »

Вот. И мне Токайское не зашло, а народ млеет...
Лепеха знатная)
Чем-то напоминает хачапури. Размерами, так точно.
Я в последний раз из Грузии за 2 недели столько лишних кг привезла, жуть.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение NatalyaAst »

remain-silent писал(а): на навимбе у автора вероятно другой ник-нэйм.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1283&t=322133
Здесь есть этот же отчет под тем же ником.
Немного о Будапеште (nniki)
А история это такое дело.... Я в декабре 19г. была в Праге и решила взять экскурсию по городу, благо они там совсем недорогие. И такой гид классный попался, он сразу сказал - я вам буду рассказывать чешскую версию истории. Да и ладно. В каждой стране своя история истории.
Я именно после посещения Будапешта много об этом думала, читала. Все так у них наворочено, политизировано многое. Как у всех.
Но для чего-то же нам нужны мозги.
Последний раз редактировалось NatalyaAst 23 июл 2020, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
23 июл 2020, 19:40
remain-silent писал(а): на навимбе у автора вероятно другой ник-нэйм.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1283&t=322133
Здесь есть этот отчет же под тем же ником.
правда?
а я там читала

а может быть я и тут, и там читала...
я же не помню что и сама писала - столько всего вокруг проис ходит...

я что-то так из-за лысого расстроилась.
из-за его ковида.

а я такая мнительная-впечатлительная...всё проверяю - не потеряли ли я нюх. а то там такие мерзкие рожи вокруг ошивались...по дороге, в самолёте...
как будто вся румыния резко в британию рванула пока открыто - поживиться на шару и дармовщинку. и сербия - рядом и открыта. а он как раз в сербии заболел.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

кстати, а вот мои детки всегда утверждают что: "всё это вонючее старьё тут UK [дома-здания] надо взорвать и современное построить. смотреть противно."

вот так.

а венгры -- ремонтируют, воссоздают, сохраняют, реставрируют.

на мой вкус -- иногда и за-много там всего - 'цыганщина'...но вообще - мне нравится. пусть будет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

я за неделю не видела в будапеште - губищ, каблуков, макияжа-вечернего-боевого-охотничьего.
а в вильнюсе - видела раньше. жюють.

видела страшные рожи -- потенциальных убийц-уголовников-жуликов. албанцы? сербы? цыгане?
понятия не имею.

раньше они напёрстки гоняли, и кольца кидали под ноги, а сейчас сумку оставляют.

ох какие рожи.
на остановке трамвая номер 2.

трудно им сейчас без толпы туристов то...и с социальной дистанцией...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жарко, сухо, странно, интересно и страшновато: неделя в Будапеште 14-21 июля 2020

Сообщение remain-silent »

NatalyaAst писал(а):
remain-silent писал(а): на навимбе у автора вероятно другой ник-нэйм.
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1283&t=322133
Здесь есть этот же отчет под тем же ником.
Немного о Будапеште (nniki)
А история это такое дело.... Я в декабре 19г. была в Праге и решила взять экскурсию по городу, благо они там совсем недорогие. И такой гид классный попался, он сразу сказал - я вам буду рассказывать чешскую версию истории. Да и ладно. В каждой стране своя история истории.
Я именно после посещения Будапешта много об этом думала, читала. Все так у них наворочено, политизировано многое. Как у всех.
Но для чего-то же нам нужны мозги.


вот и я
думаю
а смысл?

да пошли бы они все!

как заявил George Santayana и сотни других до него и после него:

"History is a pack of lies about events that never happened told by people who weren't there"

"История - это куча вранья про события которые никогда на самом деле не происходили или происходили совсем не так...рассказанная людьми которые никогда там не были"


мне испанец один тут - Диего нравuтся - я однажды в разговоре спросила, что он про Франко думает - он был герой или злодей?

Диего мне ответил с улыбкой:
- У нас вообще не принято вспоминать ту историю, тем более что мы не принимали в ней участие. Мне наплевать кем был Франко. Я не думаю о нём.

Ответить