Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя - краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение ЛюбовьХ »

Helen64, Елена, спасибо большое за прекрасный вдохновительный и убедительный Крым, я тоже побывав там с внучкой в 2015 году решила больше туда не ногой, но после вашего отчета, мне захотелось побывать во всех местах, где были вы и я запланировала себе большое путешествие по Крыму. Также благодарю всех кто поделился информацией по свнаториям и тропам. И давайте продолжим эту прекрасную традицию рассказов кто , где побывал в Крыму. :good:
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Елена99 »

Спасибо за чудесный отчет! Ни разу не была в Крыму, теперь точно доеду, тем более план отдыха и место проживания определилось благодаря Вам))

Liliia 007
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Liliia 007 »

Очень интересный отзыв о Ялте, спасибо! Я живу в Крыму, но не в курортном Крыму. На выходных часто езжу всей семьёй погулять "по Крыму".да, и мы каждый раз открываем для себя, что то новое и интересное. Но мое самое любимое место это Гаспра и Мисхор. Какой там чудесный воздух.В августе этого года отдыхали в Гаспре и ходили на пляж санатория Родина(Украина). Однажды мне захотелось прогуляться просто по парку этого санатория, сколько приятных открытий я обнаружила. Фасад 1 (кажется) корпуса просто огромен и прекрасен, статуи, фонтан(жаль, что не работает). Да там релакс полный. Проходя мимо остальных корпусов, поняла, что в номерах скорее ооочень простенько. Но отдыхающие довольные и счастливые. В Крыму природа делает сервис!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Margo »

Liliia 007 писал(а): . В Крыму природа делает сервис!!!
Сейчас на ЮБК достаточно мест, где прекрасную природу и хороший сервис можно получить вместе.
Последний раз редактировалось Margo 11 окт 2020, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение ЛюбовьХ »

Liliia 007, расскажите пожалуйста, где конкретно проживали вы, сколько идти до моря, где бронировали, понравилось ли вам ваше жилье, и если можно фото. Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение ЛюбовьХ »

:irinka:
11 круизов и 212 дней в море.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

Helen64, Елена, еще раз хочу поблагодарить Вас за вдохновляющий отзыв! На днях вернулись из Ялты, проведя там 8 бархатных дней! Мало, как мало для такого чудесного отдыха! По-полной пользовались Вашими рекомендациями, невероятно понравился парк санатория “Айвазовское» (Партенит).
Но первое место в сердце плотно занял Ливадийский дворец. Экскурсия прекрасная, особенно тронул рассказ о жизни императорской семьи Николая II, даже 2-3 раза слезы подступали от осознания судьбы этих людей.
Крым, его южный берег привел в восторг! Реальность превзошла самые смелые ожидания.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Helen64 »

Antishatenka, обрадовали :) Здорово, что отдохнули замечательно, приятно, что что-то из моего опуса пригодилось. А где базировались?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

Снимали квартиру на Киевской, в сталинском доме, расположенном за горсоветом. Нашли на сайте TVIL.
Жилье очень порадовало и расположением, и оснащением.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Praskovya »

Antishatenka, Купаться куда ходили?

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение ledaM »

Antishatenka писал(а): Снимали квартиру на Киевской
На мой взгляд, это самый лучший район в Ялте. Во-первых, здесь ровная местность, во-вторых, все рядом: и Массандровский пляж, и набережная, и супермаркеты, и рынок, но самое главное - в этом районе всегда есть водопроводная вода, причем очень вкусная и мягкая, так как она поступает из местных источников, расположенных на южных склонах Крымских гор.

Аватара пользователя
ЛюбовьХ
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:58
Откуда: Тольятти

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение ЛюбовьХ »

Antishatenka, а адрес жилья можно узнать и цену за ночь и на сколько снимали? Спасибо
11 круизов и 212 дней в море.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

Praskovya писал(а): Antishatenka, Купаться куда ходили?
На пляж отеля "Интурист". Как показалось, это было самое удачное место. Причем первый раз попали туда случайно, на электрокаре, будучи уверенными, что едем на Массандровский пляж. :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Praskovya »

ledaM писал(а): причем очень вкусная
Пила прямо из под крана. И обратила внимание на кожу и волосы после душа.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Praskovya »

Antishatenka, это вам сразу повезло. Мне там тоже очень понравилось и ехать на гольфкаре отдельное удовольствие.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

ledaM писал(а): Во-первых, здесь ровная местность, во-вторых, все рядом: и Массандровский пляж, и набережная, и супермаркеты, и рынок, но самое главное - в этом районе всегда есть водопроводная вода, причем очень вкусная и мягкая,
Все так и есть! А еще нам очень повезло с хозяйкой Ольгой Ивановной, я даже в отзыве на TVIL отметила ее доброжелательность и деликатность.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

ЛюбовьХ писал(а): Antishatenka, а адрес жилья можно узнать и цену за ночь и на сколько снимали?
Вот эта квартира https://tvil.ru/city/yalta/flats/725610/
Расположена в доме по адресу Киевская 8. Снимали на 8 ночей за 36 тыс. рублей. Но нас было больше, чем 2-е, поэтому для нас это был идеальный вариант. На двоих мы поискали бы что-то покомпактнее и подешевле. А так наша доля оплаты в 18 тыс. рублей нас вполне устроила, особенно когда для "чистоты эксперимента" перевела сумму в евро. :D
У этой хозяйки на сайте представлено 7 квартир разной стоимости и площади, но принцип один - качественный ремонт, центр, отличное наполнение (мебель, техника и т.д.) Рекомендую с чистой совестью :happy:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Helen64 »

Antishatenka писал(а): на электрокаре
Praskovya писал(а): ехать на гольфкаре отдельное удовольствие
А где посадка на эти гольф-кары? Это не от отеля сервис, не только для их отдыхающих?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14295
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Praskovya »

Helen64, пересечение Свердлова и Дражинского. Магазин Вкуснотэль, между ним и кафе лесенка наверх. Сервис Интуриста, но возят всех желающих за 100 руб. поездка.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Ну здравствуй, Ялта, 20 лет спустя! Краткий рассказ о поездке в Крым в августе 2020

Сообщение Antishatenka »

Helen64 писал(а): А где посадка на эти гольф-кары? Это не от отеля сервис, не только для их отдыхающих?
Это платно, по 100 рублей с человека. Helen64, насчет места стоянки электрокаров я прямо растерялась, как описать, мы шли туда "с бывалым" туристом, а потом ездили уже от дома на машине.
Хотела дать метку на Гугл-карте, но не могу найти место. Мы прошли паб "Пинта" и немного вверх, от побережья. Уперлись на развилке улиц в какую-то многоэтажку, за которой, как бы во дворе, парковались эти электрокары. Пользовались ими 1 раз.

Ответить