Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение pegast »

Vitaminka69 писал(а): Aqua Natura Madeira Hotel
Скажите, а эти бассейны относятся к отелю или надо куда-то выходить и идти?
Я уж похвастался своими дешевыми билетами в августе, теперь ищу отели. Этот предлагается за 47 евро с завтраком, как мне кажется, лучше отеля по расположению к бассейнам нет?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

pegast, Входные билеты и полотенца бесплатно выдаются на рецепшене.
Насчёт выходить и куда-то идти: вход/выход в отель расположен таким образом, что чтобы попасть в бассейн надо как бы немного обойти отель вокруг. Идти буквально три шага. Народ из отеля шастает вокруг в пляжных халатах из номеров.
Нет, лучшего отеля по расположению нет. За такие деньги бронируйте обязательно, тем более с завтраком :happy: .
А завтраки там очень хорошие, ещё и алкоголь наливают. Приветственную бутылку с пузырьками и приветственный коктейль пока тоже не отменили.
Единственное, что перед отелем очень маленькая парковка и до отъезда приехавших туристов (часов до 17) трудно найти место. Но недалеко есть большая бесплатная парковка.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение pegast »

Сначала думал 2 ночи брань, но, наверное, возьму 3 :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Мне показалось, что 2 ночи маловато ;) . Недалеко от отеля есть местная винодельня, если вам это интересно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

pegast
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение pegast »

Vitaminka69, и да, и нет - я рулю :evil:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Вооот, у нас была такая же проблема: один рулит, а второй всегда на подхвате :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

pegast, вдруг зарулите ;): Quinta do Barbusano

https://www.visitmadeira.pt/en-gb/what- ... Location=1

Это их сайт в фейсбуке:
https://www.facebook.com/quintadobarbusano/
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

Мы в ресторанчике Porto Moniz брали их красное вино: нам показалось достойным.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Vitaminka69, спасибо Вам за отчёт. Было очень интересно прочитать - все места знакомые ... и как будто снова побывала ;) Очень приятные воспоминания об этом острове . Может собирёмся в этом году ещё раз - мужу там очень нравится. Были три раза , один из них правда в круизе, а вот новогодней Мадейры видеть не приходилось. Жаль - очень красиво ! Но однажды - тоже в хорошее время - две недели весной и попали там на Blumenkorso - очень красивое шествие с цветами :good: Если Вы не против , то могла бы выложить тут некоторые фотографии парада .
Blanati писал(а): Мадейра наш любимый остров.Были уже 5 раз.Лучшее время для посещения май или сентябрь.В конце февраля или начале марта проводится каранавал.Причем несколько дней.
Да , это действительно лучшее время для посещения . Правда в мае ( а мы были вначеле) вода как для меня была прохладная . Но я совсем не показатель :D
Blanati , если у Вас сохранились фото с карнавала и если Vitaminka69 позволит сделать это в её теме , может тоже покажете ?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara, спасибо!
Конечно можно! Мне и самой будет интересно посмотреть.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Vitaminka69, спасибо . Покажу несколько фотографий цветов Мадейры . У меня сложилось впечатление , что весь остров занимается их выращивание :) Шучу конечно , но цветов там очень много ... и они очень разнообразны ... Мы , когда были на экскурсии в Леваде , видели ещё белые калы , растущие в дикой природе . Но экскурсовод говорила, что их становится с каждым годом всё меньше и меньше. Точно так же как и стрелиции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Это сам парад . Были вот такие "повозки" украшенные цветами и с присутствием детей . Хотела бы отметить , что очень много детей и молодежи принимает участие в параде , но были и "взрослые" кавалеры и дамы . Весь ход сопровождался музыкой и танцами . Нам парад очень понравился. Мы сделали с мужем , на двоих , около двухсот фотографий за целый день . У нас было двольно таки удобное для этого место ( местонаблюдения) . Само действие бесплатоное . Но муж пошёл заранее занять место " в первых рядах" и "жарился" на солнце более трёх часов до начала парада :D . Есть ещё фото танцев и шествия детей, но думаю это уже будет "злоупотреблением" с моей стороны всё здесь размещать :?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara, Спасибо!!!
Вот что на меня лично всегда производило эффект выноса мозга, так это цветы на Мадейра. Точнее, не цветы, а ЦВЕТЫ !
То, что у нас любовно выращивается дома пестуется в горшочках, на Мадейре просто растёт на обочинах дорог и в огородах в виде КУСТОВ :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara писал(а): Есть ещё фото танцев и шествия детей, но думаю это уже будет "злоупотреблением" с моей стороны всё здесь размещать
Категорически с этим не согласна ;) .
Если вы -- не против, то я и подавно не против!
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara писал(а): Правда в мае ( а мы были вначеле) вода как для меня была прохладная . Но я совсем не показатель
Нормальная вода ;) : мы купались в ноябре и феврале :shock:
Кто бы мне сказал, что я буду добровольно купаться в воде 17-18 градусов :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Vitaminka69 писал(а):
Вот что на меня лично всегда производило эффект выноса мозга, так это цветы на Мадейра. Точнее, не цветы, а ЦВЕТЫ !
То, что у нас любовно выращивается дома пестуется в горшочках, на Мадейре просто растёт на обочинах дорог и в огородах в виде КУСТОВ :)
Да , это Вы точно подметили . Цветы великолепные. Не зря же Мадейру называют островом цветов и вечной весны ;) :)
Vitaminka69 писал(а): Нормальная вода ;) : мы купались в ноябре и феврале :shock:
Кто бы мне сказал, что я буду добровольно купаться в воде 17-18 градусов :jokingly:
Не , это очень холодная вода. Мне даже при +22 , если жарко не комфортно в воду заходить . Можно разве что где-то в Греции или Италии осенью купаться , поплавать , если воздух +22+24 . А так водичка +25 - самое то :D Но видели -люди купаются . Лучше всего для пляжного отдыха на Мадейре , на мой взгляд - сентябрь. Хотя погода бывает и не предсказуемой . Мы особо пляжный отдых не любим - нам бы где-то "походить - побродить" ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Продолжу фотографиями парада с танцами . Конечно фото не могут передать ту атмосферу праздника , но всё же ...
Участвуют в танцах , как нам рассказали абсолютно не профессионалы , а просто жители разных мест Мадейры , которые любят музыку и танцы. Естественно , какая-то подготовка у них есть . Что очень понравилось , то что дети тоже берут во всём этом участие . Детки все были очень милые :good: Но в стояла такая жара , что не представляю как они этот день вынесли . К концу парада , было уже немного видно , что многие - устали .

А эти , вероятно и ходить толком ещё не умели :? Совсем маленькие :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение Blanati »

VeraSara, вот нашла всего пару фото с детского карнавала и кака был украшен город вечером.Со взрослого карнавала ничего нет,я меняла телефон и они гдето пропали...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2390
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Выстраданная Мадейра-2020, или Снова мимо круиза

Сообщение VeraSara »

Blanati писал(а): ….Со взрослого карнавала ничего нет,я меняла телефон и они гдето пропали...
Очень понимаю . У самой т.о. потерялась куча фотографий . Было так жаль . Вот сейчас снова « история» - новый телефон получила в подарок , и хочу туда перенести все старые фото со старого, и даже с планшета( в новом - 256 GB), но не знаю как получится . Не потеряются ли снова .Возможно есть какие - то специальные флэшки для нэнди :? О,извиняюсь , это уже не по теме .Спасибо за фото. Что нравится , то что у них ( на Мадейре) всегда принимают участие в карнавалах дети - это так мило :good: Мы может в этом году ещё раз на Мадейру соберёмся, но пока ничего не известно - у нас всё всегда спонтанно :D

Ответить