Мобильная связь в круизе

Что делать и чего не делать в круизе, как себя вести на корабле
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Партизанка »

okosik писал(а):Друзья,подскажите пожалуйста про связь на корабле.Я понимаю,что она там дорогая.Нам в МТС предложили тариф связь и интернет за границей.Стоит около 3500 на 10 дней.Но можно ли им пользоваться на корабле,если подключиться к их вай фаю ?Или за него тоже нужно платить?
В недавнем круизе познакомилась с девушкой, у которой была включена услуга от МТС "Весь мир" или "Мир без границ", как-то так. Она ответила на телефонный звонок в день, когда корабль находился в море, поговорила 1,5 минуты и связь прервалась. Сняли все деньги, около 2000 рублей. Спутниковая связь безумно дорогая, не путайте её с роумингом. Никакие роуминг-услуги сотовых операторов не распространяются на спутник!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение georgkap »

Бедная девушка была не в курсе существования данного форума. Там бы ей сразу.
Я надеюсь, Вы привели ее в чувство и направили куда надо?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Партизанка »

А как жесь, пришлось проводить среди неё разъяснительные работы :lol:
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Подскажите пожалуйста можно ли симку дрим-сим подключить к к своему номеру на телефоне? Надо убирать свою симку из телефона и менять на дрим-сим?

stvikevd
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение stvikevd »

светик56 писал(а):можно ли симку дрим-сим подключить к к своему номеру на телефоне?
Нет, номер будет английский.
светик56 писал(а): Надо убирать свою симку из телефона и менять на дрим-сим?
Да. Или использовать второй сим картой.
Станислав.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Если я уберу свою симку, то как же мне будут дозваниваться? Номер дрим-сим ведь никто не знает?

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

На ватсап и вайбер можно ведь звонить и писать, они ведь к номеру дрим-сим не привязаны?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Marina K »

Да, можно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение georgkap »

светик56 писал(а):Если я уберу свою симку, то как же мне будут дозваниваться? Номер дрим-сим ведь никто не знает?
Дело совсем не в том, что его не знают. Можно и сообщить при желании. А в том, что звонящий на английский номер прилипает на хорошие деньги, и если он не идиот, то звонить просто не будет.
светик56 писал(а):На ватсап и вайбер можно ведь звонить и писать
Наилучший вариант. С вайбера ещё и можно за небольшие деньги исходящие звонки на мобильные номера совершать через интернет, правда траффик ведь получится платный. Выяснить нужно сначала, сколько мегабайт сжирает телефонный звонок, скажем одна минута разговора, и сколько в итоге это вам будет стоить. Я звонки с помощью халявного вай фая совершал на мобильные номера и тогда это сущие копейки.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Значит я должна убрать свою симку из телефона поставить дрим-сим. Звонить буду я с номера дрим-сим, а мне (кто захочет) будут писать или звонить по вайберу или ватсап. Все правильно? В портах где ловится бесплатный вай фай тоже с дрим сим звонить?

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Marina K »

светик56 писал(а):Значит я должна убрать свою симку из телефона поставить дрим-сим.
Всё правильно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение georgkap »

светик56 писал(а):В портах где ловится бесплатный вай фай тоже с дрим сим звонить?
Зачем же? Звоните по вайберу или вотс апу.

Yaku
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 20:35

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Yaku »

Партизанка писал(а): В недавнем круизе познакомилась с девушкой, у которой была включена услуга от МТС "Весь мир" или "Мир без границ", как-то так. Она ответила на телефонный звонок в день, когда корабль находился в море, поговорила 1,5 минуты и связь прервалась. Сняли все деньги, около 2000 рублей. Спутниковая связь безумно дорогая, не путайте её с роумингом. Никакие роуминг-услуги сотовых операторов не распространяются на спутник!
"Ноль без границ". Проблема в том, что пару лет назад мы прекрасно в море пользовались этой опцией, да еще и подключенной за бонусы. Все входящие были бесплатны. Потом МТС спохватился и внес в правила мелким шрифтом строчку "исключая морские и воздушные суда". Сам это увидел совершенно случайно, а то бы тоже попал. Про 2000 вранье, нет таких цен. Самый дорогой тариф, что я видел на Турайе или Ирридиуме - 10 долларов минута на какие-то экзотические острова. Обычно в пакете цена 2-3 доллара за минуту. Регламентированный тариф роуминга на морских судах у МТС - 155 рублей/минута, и 19 рублей СМС. Это тот же самый спутник. Не по кабелю же от корабля связь идет ?

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Komlev Alexandr »

светик56 писал(а):Звонить буду я с номера дрим-сим, а мне (кто захочет) будут писать или звонить по вайберу или ватсап. Все правильно? В портах где ловится бесплатный вай фай тоже с дрим сим звонить?
Вам с дрим-сим именно звонить надо? Если да, то звонить можно только при наличии интернета. Неважно, интернет будет от дрим-сим или через вай-фай, но он нужен. Вам лучше действительно звонить через вотсап или вайбер, как писали выше, т.к. звонки с дрим-сим не очень выгодны. Дрим-сим все-таки под интернет заточен. Так что звоните и пишите, а также принимайте сообщения и звонки через вотсап или вайбер.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Скажите пожалуйста - тогда дрим сим дляя чего нужен? В море звонить нельзя. В порту и городах лучше общаться через вайбер и ватсап. тогда когда звонить по номеру дрим сим?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение LaSer61 »

Для интернета.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
светик56
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:54
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение светик56 »

Для интернета. Не понимаю тогда какая разница звонить в порту через дрим сим или по ватсапу или вайберу? Для чего я купила симку дрим сим?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение LaSer61 »

Ну, вайфай есть не везде.
У нас одно общее - все мы разные.

stvikevd
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение stvikevd »

светик56 писал(а):Для чего я купила симку дрим сим?
Не везде в портовых терминалах или других местах на берегу Вы сможете добыть халявный вай-фай. А с ДримСим у Вас на берегу всегда будет мобильный интернет, немножко платный, но и не запредельно дорогой. В разных странах стоимость трафика разная, смотрите тарифы в их приложении.
Кроме того, Вы можете просто позвонить с номера ДримСим домой или куда угодно и это будет гораздо дешевле, чем с российского номера. Стоимость минуты разговора тоже в приложении ДримСим.
Станислав.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Мобильная связь в круизе

Сообщение Marina K »

светик56 писал(а):Для чего я купила симку дрим сим?
светик56, ну нам сложно определить для чего именно Вы купили. Я купила для того,чтобы в городах быть всегда на связи с родными, с помощью интернета можно всегда найти любую достопримечательность либо что другое ну и так далее. И не дорого по сравнению с Российской связью.

Ответить