Мой круиз на MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Margo писал(а): remain-silent,
Какой больше всего понравился?
remain-silent писал(а): Miami Iced Tea
Ничего себе - айс ти - водка, джин, ром, текила в одном флаконе - гремучая смесь)))


"Пинк-пинк" и ВВС наверное
или же моктэйл Алоха с шатом пинк джина

у нас на побережье отдыхаем сейчас последние дни лета.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=GNVuuyhlE18
phpBB [media]


очень красивое шоу

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Виртуоза отплывает из Саутхамптона - Southampton.

https://www.youtube.com/watch?v=nY0rIPYCxlo
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

25 August

https://www.youtube.com/watch?v=Gc9HgRIL8aY
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

ну всё.
ВСЁ....
наши 'виртуозные' круизы закончились...
кораблик уходит далекооо на юг.
до следующего раза.
я лично готова плавать вокруг своих берегов на нём [MSC Virtuosa] или на другом корабле = бесконечно.

https://www.youtube.com/watch?v=6nbwOX9FiLE
phpBB [media]

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20043
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Margo »

remain-silent писал(а): я лично готова плавать вокруг своих берегов
Да и мы готовы, только пустите :D
Мы прошли один раз вокруг UK и даже в Ливерпуль заглянули одним глазом.
Я бы повторила с удовольствием.
Спасибо за рассказ, отзыв, было интересно :good:

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): виртуозные' круизы закончились.
А другие корабли, вместо Виртуозы будут?
Новые.
Или этот маршрут убрали?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Borealis кораблик тут постоянно, от Fred. Olsen.
но я "их" не люблю:
VACCINATIONS
The first thing to say is that we have made it a requirement for all guests in 2021 to be fully vaccinated, which means you can feel safe in the knowledge that all of those you are travelling with are protected too. You will need to bring proof of your vaccinations which will be checked prior to embarkation. The easiest way to do this is to download and login to the NHS app, please note once the digital certificate is downloaded this is only valid for 28 days. If you do not have access to a smartphone or tablet, please call 119 and you can request an official letter from the NHS. The letter can take up to 7 working days to be processed, so please plan ahead.
https://www.fredolsencruises.com/health

да и нефик. там одни старики уж вообще.
мы встречались с ними на воде - рядом стояли.
"стар-дом" абсолютный.

.....................................

хватит нам на это лето.
на следующее лето будет новый кораблик от той компании, которая "исчезла" с ковидобесией - продала всех своих "пушкиных" на лом и купила себе - новый, пока один кораблик.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

на чУмаданах рано утром:

https://www.youtube.com/watch?v=gM_MgTDCZB8
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

Так грустно уезжать, еще и музыка из Гарри Поттера :cry:
К чумаданам очень подходящая)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Изображение

Самое прекрасное что могла сделать любая круизная компания - это снизить цену круизов на-половину для медицинских работников, которые работали в тяжелейших условиях во время коzидобесии последней зимы и весны.
Я не верю в цифры и в коzидную пропаганду, но конечно же все медсёстры, врачи и уборщики госпиталей - тоже люди, и имеют они свою узкую специализацию и не обязательно высокий интеллект.
Они также - напуганы много-миллиардными усилиями всех мсм - майн-стрим-медиа - которые день-и-ночь работают на глобальных f@ckцинаторов и нагнетают коzидный ужас и страх, сочиняя всё новые штаммы и пропагандируют "тотальную f@ckцинацию как единственное спасение".

Это трудная работа даже без "план-демии" - у медицинских работников я имею ввиду, а не у глобальных f@ckцинаторов.

Удивительно только - почему британские круизные компании не сделали тоже самое?
Хотя после лоx-дауна именно компания msc - первой стала делать круизы в Британии, а британские круизные компании всё ещё только-только начинают свои круизы.

* * *

Некоторые из них [я имею ввиду медиков на корабле] -- безоговорочно верят и ещё больше боятся, а многие талантливо делают вид - что верят и согласны, некоторые своим выражением лица показывают насколько всё это враньё им опостылело, редкие индивидумы прямо заявляют что: "всё это мерзкая ложь и есть только крах капитализма, политика и "1984" во всей его красе..."
Всем же позатыкали рты.
Но разговоры в курилке по ночам подслушивать очень интересно. В самом лучшем "чисто английском" исполнении - недосказанность, скрытый смысл и полное лицемерие по отношению к правдивости слов.

Англичане же - намного больше демонстрируют теоретически соблюдение всяческих правил в разговоре и вообще..., чем внешне, а тем более внутренне - стремятся именно так общаться, говорить или же поступать. При этом в повседневном общении друг с другом, а тем более поздним вечером в курилке на корабле, после дюжины коктейлей, они куда менее формальны, чем предписывают их же стереотипные и довольно устаревшие правила.

После общения с ними и после подслушанных разговоров без общения - я [мы] решили перечитать Джорджа Оруэлла - этого англичанина о котором все наслышаны, но никто его толком и не читал.
А зачем тратить на него время, если краткое содержание можно всегда прочитать в википедии?

Но уж слишком часто англичане (и не только они!) вспоминают его сегодня, хотя Оруэлл родился в 1903 и умер в 1950, - он безнадёжно устарел? Да ни сколечко.
Надо им заняться основательно.

отрывок:

"... одна важная английская черта характера: уважение к законности, вера в «закон» как нечто, стоящее выше государства и индивидуума – жестокое и глупое, конечно, но, по крайней мере, неподкупное.

Это не значит, что кто-то считает закон справедливым.
Все знают, что для богатых - один закон, а для бедных - другой.

Но вдумываться, делать из этого выводы никто не хочет, все считают само собой разумеющимся, что закон, такой, какой есть, надо уважать, и возмущаются, когда его не уважают.

Высказывания наподобие: «Они не могут меня посадить, я ничего неправильного не сделал» или «Они этого не сделают, это против закона» – это часть английской атмосферы.

У отъявленных врагов общества это чувство так же сильно, как у всех остальных.
[имеется ввиду у тех кто сам не соблюдает и нарушает законы]

Это видно и в тюремных книгах, таких, как «У стен есть рты» Уилфреда Макартни или «Тюремный дневник» Джима Фелана, в торжественном идиотизме процессов над людьми, отказавшимися от воинской службы по этическим соображениям, в письмах, посылаемых в газеты видными марксистскими профессорами, указывающими, что то или это является «нарушением британского правосудия».

Все верят в душе, что закон может быть, должен быть и в целом будет применен беспристрастно. Тоталитарная идея, что закона нет, а есть только власть, так и не привилась. Даже интеллигенция признала ее только теоретически.

Иллюзия может превратиться в полуправду, маска – изменить выражение лица.
В привычных заявлениях, будто демократия – «то же самое, что» тоталитаризм или «ничем не лучше» его, это никогда не учитывается. С таким же успехом можно сказать, что полупустой стакан не лучше пустого.

Англичане еще верят в такие понятия, как справедливость, свобода и объективная истина. Это, может быть, иллюзии, но очень действенные иллюзии. Вера в них влияет на поведение, благодаря им жизнь нации выглядит иначе.
Доказательство?

Посмотрите вокруг себя. Где резиновые дубинки, где касторка?

Меч все еще в ножнах, и пока он там, коррупция не может выйти за определенные рамки.

Английская избирательная система, например, почти открытое надувательство.

Десятками очевидных способов она подстраивается под интересы имущего класса. Но пока сознание общества не изменилось кардинальным образом, она не может быть полностью растленной. Когда вы подходите к избирательной кабинке, вас не встречают люди с револьверами и не говорят вам, как голосовать; результаты выборов не подтасовываются, и откровенного подкупа нет.

Даже лицемерие – сильный тормоз.
Судья-вешатель, злобный старик в парике из конского волоса и в красной мантии, которому без помощи динамита не внушить, в каком веке он живет, но который, во всяком случае, не будет толковать закон вкривь и вкось и ни при каких обстоятельствах не примет взятку, этот судья – одна из символических для Англии фигур. Это – воплощение странной смеси из реализма и иллюзий, демократии и привилегий, притворства и порядочности, тонкой системы компромиссов, благодаря которым нация сохраняет свою привычную форму."

(Джордж Оруэлл "Англия и англичане")


Изображение

погодка у нас
а?
непривыкшие мы к такой жаре...

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Tania+Ania »

А я прочитала "451 градус по фаренгейту", оказывается, раньше не читала, наверно, фильм смотрела. И сын тоже прочёл, ему очень понравилась.
1984 возьмём завтра в библиотеке, как раз обсуждали с сыном, что это будет его следующая книга.

Прям совпадение)

Хотя, наверно, многие сейчас перечитывают разные антиутопии и думают, а куда мы прикатимся все в итоге...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

да уж.
у нас вообще тут всё очень странно и всё совсем не так как на самом деле.
и уж совсем и абсолютно не так как пишут масонцы в наших новостях и что переводят основному миру -- "по мнению британских учёных или же британских журналистов".
никто не верит msm [media] и комменты очень противоречивые - а именно - антиваксные в большинстве.
думаю что наши правители это знают и поэтому они не спешат - принуждать и заставлять.
а людей - глубоко "cozid-верующих" тут и так полно, и они: желают и соблюдают, ждут и закатывают рукав.

Изображение


я и не помню какие я фотки и видео уже запостила, а какие ещё нет.
три раза на одном и том-же корабле... всё слилось в одну большую и незабываемую кучу впечатлений.



Изображение


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=IqfDSfT7Yyw
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

гыы
я уже от гов ботов пишу как все тут у нас - изменяя слова которые ловят федсы.
не "ковид" а с изменениями и тому подобное, потому что - НЕФИК

.................................................

Изображение

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Бад Эмс »

В прошлом году я где-то прочитала, что мы живём в придуманной кем-то матрице, что надо из неё выйти и создать СВОЮ. Мне понравилась эта идея и всем говорила - я вышла из этой матрицы. Смех-смехом, но это сработало. Кто хотел, меня услышал и пошёл этим же путём, остальных уже бесполезно приводить в чувства. Теперь кто-то сам "дойдёт" своим умом, кто-то так и не проснётся.

.... мы собираем чемоданы в следующее путешествие... :drink:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

Бад Эмс писал(а):
08 сен 2021, 16:32
В прошлом году я где-то прочитала, что мы живём в придуманной кем-то матрице, что надо из неё выйти и создать СВОЮ. Мне понравилась эта идея и всем говорила - я вышла из этой матрицы. Смех-смехом, но это сработало. Кто хотел, меня услышал и пошёл этим же путём, остальных уже бесполезно приводить в чувства. Теперь кто-то сам "дойдёт" своим умом, кто-то так и не проснётся.

.... мы собираем чемоданы в следующее путешествие... :drink:

и мы!!
правда - тут - по югу.
нофсётаки!

должно быть классно.
у нас +28! ну и жара!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25829
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение remain-silent »

http://loveread.ec/read_book.php?id=70399&p=4

у вас, в европе - этот линк открывается?

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Бад Эмс »

remain-silent писал(а): этот линк открывается?
Да! Уже читаю, с первой страницы. Это не про Англию, это про всех. С первых строчек. Это про сейчас. Спасибо за линк.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20043
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Мой круиз MSC Virtuosa вокруг Британии в августе 2021

Сообщение Margo »

remain-silent,
У нас в РФ не открывается, доступ закрыт пишут.

Ответить