В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Из парка во Владивосток вернулись уже в 9 вечера. Как раз по пути проезжали наш отель, попросили нас высадить. Ужинать куда-то далеко идти или ехать уже не хотелось, устали. Пошли в ресторан в нашем отеле. Ресторан называется "Южане", находится на втором этаже Новотеля.

Изображение

Средиземноморская кухня с уклоном Приморья.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Заказали любимые баклажаны пармиджано, равиоли с крабом и гребешком, голубцы с крабом и по бокалу белого сухого Кот дю Рон. Неплохо.

Баклажаны то, что как раз хотелось

Изображение

Голубцы были в виноградных листьях, Мяса краба внутри много. Вкусно, только порция маловата.

Изображение

Равиоли слева с крабом, справа - с гребешком. С крабом вкуснее. 

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Обычно в ресторанах отелей сети Accorhotels можно при предъявлении карты лояльности записать баллы на свой аккаунт и в дальнейшем использовать их при бронировании. Здесь же в Новотеле Владивостока такого нет. Отель отдельно, ресторан отдельно. Но на столе стояла реклама программы лояльности ресторана. Мы скачали, автоматически на счёт получили 500р, их же использовали при расчете, то есть за ужин заплатили на 500р меньше. Ещё и получили кешбэк 5%.

Изображение

В этом же ресторане в Новотеле проходит завтрак-буфет.

Изображение

Мы специально брали тариф без завтрака, т.к. из-за разницы во времени предполагали спать долго и могли просто не успеть на завтрак. Ну и цена совсем негуманная - 1300р/чел.  Сегодня утром зашли просто посмотреть, чем кормят. Шведский стол богатый, сыры, рыбка красная, черешня красивая - это то, что сразу бросилось в глаза.
Но мы здесь предпочитаем завтракать в кафе на первом этаже отеля. Нам вполне достаточно капучино, сендвича и тортика. И все это на двоих порядка 900р. Это сегодняшний завтрак Пирожное очень вкусное черничное. А вчера брали птичье молоко. Здесь во Владивостоке очень популярный десерт, везде его встречаем.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Про вчерашний день рассказала. Про сегодняшний подробно уже не успею, спать пора.
Сегодня весь день идёт дождь. Это ещё хорошо, что сегодняшняя поездка на полуостров Гамова отменилась.
В планах было поехать на остров Русский, сделать природную вылазку, погулять на мысе Вятлина. Даже с утра отправились туда на такси, тогда ещё слабо моросило. Но дождь все усиливался, и мы попросили водителя завернуть в Океанариум, там же на острове Русский. Хоть не под дождем ходить. Вообще-то мы туда не собирались, но погода внесла свои коррективы. Провели в океанариуме больше двух часов, сами того не ожидая, понравилось. Вечером от "Пяти звёзд" взяли автобусную двухчасовую экскурсию по Владивостоку, чтобы опять же под дождем не гулять. Обедали и ужинали сегодня японской кухней. В подробностях с фото расскажу завтра, надеюсь, время найду. Завтра вечером уже улетаем в Улан-Удэ.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Alisia »

AlexandraR писал(а): Так вот ты какой, северный олень... Никогда не задавалась почему то вопросом: как он выглядит.
Я вообще считала что это что-то большое, типа бизона. Позор мне.

Енотики, конечно, лучше чем 15 мужиков, но объявления в парке как-то пугают. Змеи, пальцами своими не кормить тигров, видимо были преценденты.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Lana_de »

ElenaMukhina писал(а): Совы

Изображение

Полярная сова

Изображение
Совы красавицы!

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4265
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение KNL »

ElenaMukhina,
Как у вас все интересно, красиво и вкусно!
AlexandraR писал(а): Так вот ты какой, северный олень...
Я что-то изюбра представляла как лося большого с рогами. А северные олешки маленькие, ниже роста человека. На Ямале видела их, была удивлена, что такие мелкие.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Alisia писал(а): Я вообще считала что это что-то большое, типа бизона. Позор мне.
Я тоже так раньше считала :D. Видимо, потому, что слова изюбрь и зубр похожи, а зубр такой же как бизон :D
KNL писал(а): Я что-то изюбра представляла как лося большого с рогами
У самцов рога ветвистые, как у больших оленей. Самец у меня в кадр не вошёл. Он за ограждением был. Сильно рогатых к людям не выпускают, опасно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Alisia »

ElenaMukhina писал(а): Я тоже так раньше считала . Видимо, потому, что слова изюбрь и зубр похожи, а зубр такой же как бизон
:drink: :drink: :drink: Вот-вот, те же ассоциации.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Не успеваю рассказывать. Резво начала, а с продолжением торможу :( .
Наверное, онлайн буду писать кратко без картинок, тем более что дальше на Байкале с сетью и интернетом могут быть проблемы. А по приезду домой уже подробно с фото все расскажу.
Если вдруг кому надо срочно какие-то уточнения, пишите, отвечу обязательно.

Сегодня дождя нет. Предприняли попытку номер два съездить на мыс Вятлина на острове Русский. Поехали на такси. Трасса на острове Русский хорошая, но как только свернули в сторону мыса, там мрак. Даже не гравийка, а глина с лужами и ямами. Ещё после вчерашнего дождя все размыло. Хорошо, водитель попался смелый. Довёз нас кое-как до места. Гулять по грязи не пошли, походили вдоль моря, подышали морским воздухом, там красивая бухта. Договорились с водителем, чтобы ждал, иначе отсюда бы не выехали ни на чём. Доплатили сверху наличкой, остался доволен. Когда ехали обратно, спустилось облако, ехали в тумане. Ещё в одном месте в лесу никак не могли проехать в яме, водитель камней натаскал, выехали. Спасибо тебе, добрый человек!
Потом поехали в университетский городок, там же на острове Русский. Ну территория у них, я скажу, грандиозная. Огромный парк, деревья аллеями. И оливы, и сакура. Своя набережная на берегу Восточного Босфора со своим пляжем, несколько огромных зданий студенческих гостиниц и много-много корпусов Дальневосточного университета. Нам там очень понравилось гулять, тем более погода разгулялась, солнце вышло.
Затем вернулись на материк. Вышли на набережной Цесаревича пройтись по берегу бухты Золотой рог. Ничего там особенного нет, этот пункт можно было пропустить. Обедали морепродуктами в панорамном ресторане Del Mar с видом на Золотой рог и Золотой мост. Кухня хорошая, обслуживание тяп-ляп.

Сейчас едем в аэропорт. Меньше чем через два часа вылет в Улан-Удэ.
Во Владивостоке не хватило дня два, здесь есть ещё что посмотреть и что попробовать :good:

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Вчера вечером переехали из Владивостока в Улан-Удэ. Летели Авророй, рейс был совместный с Аэрофлотом и S7, но осуществляла рейс Аврора. Лететь 3ч40мин. Довольно потрёпанный Эрбас А319. На удивление все было хорошо, без турбулентности, обслуживание на уровне, горячая еда. Самолёт под завязку.

Отель в Улан-Удэ забронировали в самом центре. "Байкал Плаза" 4*. По словам многих, самый лучший отель в Улан-Удэ. Президенты останавливаются. Но это ужас ужасный. Такое старье с соответствующим запахом, даже открытый балкон не спасает. Хоть окна во двор, с раннего утра то помойки гремят, то пилят чего-то бензопилой.
Сегодня на три дня переедем на Байкал. Потом вернёмся в Улан-Удэ на две ночи. Опять был забронирован отель Байкал Плаза, но мы его сегодня с утра отменили и заказали номер в каком-то отеле Reston, он подальше от центра, но современный со спа и бассейном, отзывы хорошие. Но здесь в Бурятии на отзывы опираться, как я поняла, не следует, у Байкал Плаза была оценка 9.2. Ну посмотрим потом, что за Reston.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Елена Белозерцева »

ElenaMukhina писал(а): Такое старье с соответствующим запахом, даже открытый балкон не спасает.
Вот за что я не люблю старые и активно посещаемые отели, зачастую они уже убитые, постельное белье не очень. В новых отелях с этим получше, и как правило персонал старается, нужно же рейтинг зарабатывать. Из этих соображений забронировали Red River на ул. Борсоева, 97А, он новый, и по отзывам пишут, что чистый, все новенькое, красивый вид на реку. Лена, но я не агитирую, может "пальцем в небо", отели Улан-Удэ не знаю.
Reston звездностью повыше.

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Елена99 »

ElenaMukhina писал(а): "Байкал Плаза" 4*
В защиту отеля пару слов)) ездила в конце февраля туда и как раз останавливались в этом отеле на пару ночей до перезда в Усть Баргузин на Байкал.
Ничего такого не заметила особого старого. Наоборот отель удивил своим комфортом, Для Улан-Удэ, Бурятии, пожалуй, совсем неплохо. Или я просто не ожидала чего-то особенного и была довольна полученым :D Правда номер у меня выходил на улицу, на площадь. Возможно у них часть номеров получше, а часть постарее.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Елена99,
Возможно, спорить не буду. Мы специально просили окнами по двор, чтобы не слышать шум с улицы. Но и в коридорах запах старый от ковров, и вообще  в старом здании (а год его постройки 1937) пластиковые белые двери явно не прибавляют заездности и элегантности. Я понимаю, можно историческое здание реновировать и сделать красиво, изящно, свежо, сохранив интерьеры, как, например, Орианда, в Ялте. Но здесь не так, к сожалению. Финансирования нет. Но давать 4 звёзды такому отелю нельзя. Опять же сервис. Мальчик, который нас вел к номеру даже не удосужился у двух уставших женщин в ночи взять чемоданы, а тянуть  их по коврам не очень то было легко.  И ещё. Номера нам пришлось выбирать. В первом предложенном нам номере пахло то ли одеколоном, то ли освежителем с тяжёлым запахом, вуалировали запах старья или ещё чего-то. Обошли ещё пару номеров, выбрали почти нейтральный, но все равно старый запашок проявился. Ванные комнаты везде были обновленные, кстати. С этим все хорошо. Извините, мы привереды :D

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение Елена99 »

А мне наверное помогает последствие Ковида- почти не чувствую запахи :lol:
С нетерпением ждём продолжения рассказа о путешествии))

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

Елена Белозерцева писал(а): забронировали Red River
Спасибо, но оставим Reston. Там по крайней мере СПА есть с бассейном, будет, чем занять два вечера. Поскольку в самом Улан-Удэ мы самое интересное уже сегодня с утра посмотрели. Это центральная площадь с огромной головой Ленина. Там сейчас идёт подготовка к завтрашнему дню города, устанавливают трибуны. Рядом театр оперы и балета и площадь с музыкальным фонтаном, где звучит бурятская музыка. Театр внешне очень красив, внутри, возможно, тоже. Мы зашли в кассы. Сегодня последний спектакль сезона, билетов уже не было, да нам и не надо, мы едем на Байкал.  У них экскурсии в 15.00, кроме понедельника, цена 350р. Хотелось бы, но мы не в их тайминге. Взяла личный телефон экскурсовода. Может в любое время провести. Любой каприз... Ну опять же, если время будет...

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

В Усть-Баргузин добирались 4.5 часа, но с остановками. Были видовые на Байкал. Но Батюшка -Байкал нас не ждал и не захотел нам открыться. Напустил на себя туману.
Усть-Баргузин - деревня. Но большая деревня. У нас здесь целый двухэтажный дом. Новый. Пахнет свежим деревом. Прямо как в Подмосковье. Очень похоже :D Сначала поубивали всех насекомых в доме, потом только разобрали чемоданы :D .
До Байкала отсюда около двух км ещё шагать. Мы пошли, сопровождали нас охранники. Два пса. Валера, а второго я не знаю как зовут. Прошли метров 500, потом через лес. А там комарья размером по сантиметру. Валера сказал: не фига вам туда идти. Вернулись. Завтра в 9.00 за нами должны приехать и отвезти в Монахово, откуда будет катер на Ушканьи острова. А вообще, такое чувство, что из туристов мы здесь сейчас одни. Сезон начнется только в июле, а закончится в августе. И ещё зимой приезжают на байкальский лёд.

lika
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение lika »

ElenaMukhina писал(а): там комарья размером по сантиметру
Так и хочется написать "Это Сибирь детка!" :D . Еще мошка добавиться, от которой нельзя будет глаза открыть. Правда в этом году мошки что-то не очень много.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14321
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: В Улан-Удэ к байкальским нерпам транзитом через Дальний Восток в июне 2022 - онлайн

Сообщение ElenaMukhina »

lika писал(а): Еще мошка добавиться
Нет, чтобы чего-то доброе сказать :D
Мошка тоже была по дороге, когда останавливались на смотровых. На завтра вооружаемся спреями, биноклями, арбалетами...

Ответить