Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dadalus
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 06:06
Откуда: Yerevan, Armenia

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение dadalus »

Февраль22, большое спасибо за отзывы, вы прям вдохновляете. Выбрать какой то один из круизов, не получается...они все такие разные . Очень рада за вас, так как получилась обалденная поездка. Но, признаюсь, местами дыхание перехватывало))).
P..S. Последний отчет был очень полезен, т.к. собираемся в круиз на Грандиозе, в январе.....а отзывы о ней противоречивые. Можно, если будут какие-то вопросы по кораблю, к вам обратиться?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение AnnaU »

Февраль22, а следующий круиз уже забронирован? ;)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Февраль22, вы большая молодец! Такой трип активный и разнообразный!
P.s. Вы своё фото не выставляете, а случайных детей и взрослых полно-это не принято и запрещено законом в некоторых странах, вы ж не спрашивали у них разрешения на публикацию в открытых источниках?
Ми з України!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

В принципе, я об этом в курсе, но порядок такой: если они не согласны, должны мне написать об этом и я удаляю. По белорусским законам людей, которые находятся в общественных местах, фотографировать можно. Помимо этого форума я нигде фото не выкладываю.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

dadalus писал(а): Февраль22, большое спасибо за отзывы, вы прям вдохновляете. Выбрать какой то один из круизов, не получается...они все такие разные . Очень рада за вас, так как получилась обалденная поездка. Но, признаюсь, местами дыхание перехватывало))).
P..S. Последний отчет был очень полезен, т.к. собираемся в круиз на Грандиозе, в январе.....а отзывы о ней противоречивые. Можно, если будут какие-то вопросы по кораблю, к вам обратиться?
Конечно, спрашивайте. С удовольствием отвечу.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

AnnaU писал(а): Февраль22, а следующий круиз уже забронирован? ;)
Он скорее перенесен на следующий год. Но пока вопрос открыт...

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а):
Aprelka писал(а): Февраль22, вы большая молодец! Такой трип активный и разнообразный!
P.s. Вы своё фото не выставляете, а случайных детей и взрослых полно-это не принято и запрещено законом в некоторых странах, вы ж не спрашивали у них разрешения на публикацию в открытых источниках?
В принципе, я об этом в курсе, но порядок такой: если они не согласны, должны мне написать об этом и я удаляю. По белорусским законам людей, которые находятся в общественных местах, фотографировать можно. Помимо этого форума я нигде фото не выкладываю.
А вы их открыто фотографируете? Просто молча? На некоторых фото они прямо в объектив смотрят. Тоже хотела спросить, каквы это делаете, разрешение у них спрашиваете?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

zet писал(а):
Февраль22 писал(а):
В принципе, я об этом в курсе, но порядок такой: если они не согласны, должны мне написать об этом и я удаляю. По белорусским законам людей, которые находятся в общественных местах, фотографировать можно. Помимо этого форума я нигде фото не выкладываю.
А вы их открыто фотографируете? Просто молча? На некоторых фото они прямо в объектив смотрят. Тоже хотела спросить, каквы это делаете, разрешение у них спрашиваете?
Открыто фотографирую, я же не шпион, скрытых камер не имею, просто с телефона, как и все. Вообще я стараюсь без людей, но иногда это невозможно, например, в джакузи всегда кто-то есть. И на палубе, и на улицах многие влезают в кадр.
Кстати, у застрявших с коляской я спросила разрешение.
Последний раз редактировалось Февраль22 11 июл 2022, 10:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Praskovya »

Февраль22 писал(а): Надувную подушку под голову на манер валика для массажа, то есть лицо в отверстии вниз. Легла на живот, ноги на чемодан (задняя часть тела отсижена ещё в самолёте).
Жаль некому было сфоткать. Хочу это видеть.))


litmenu
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение litmenu »

Февраль22, ну трип с тройным тулупом в виде нескольких круизов у вас получился!

А Париж значит побоку :?

Напишите подробнее, что у вас там пропало и как на это прореагировала подруга. Если я правильно поняла, ту поездку вы планировали вместе с ней?

И еще я не поняла или где-то пропустила вашу историю с падением на вас чьего-то тела. Это с трапа на вас кто-то упал?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Февраль22 писал(а): улицах многие влезают в кадр.
Вы можете фотографировать, но не обязательно выставлять в сеть.простите, но я б была против фотографий не согласованных со мной, а если ещё учесть что себя вы не выставляете, так вообще какие то двойные стандарты
Ми з України!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Praskovya »

Aprelka писал(а): а случайных детей и взрослых полно-
Мы эту тему уже обсуждали с проф. фотографом. Невозможно что-то сфотографировать в общ. месте без людей. У всех разрешения не спросишь. Я когда конкретно человека фотографирую, спрашиваю разрешения. Если все будут такие трепетные, не будет отчетов, читать отчет без фото мне было бы неинтересно.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Aprelka »

Praskovya,
Aprelka писал(а): учесть что себя вы не выставляете
у меня вопрос только в этом.
то есть себя
Praskovya писал(а): такие трепетные
а всех других -можно
Ми з України!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Praskovya »

Aprelka, тогда понятно.))

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

litmenu писал(а): Февраль22, ну трип с тройным тулупом в виде нескольких круизов у вас получился!

А Париж значит побоку :?

Напишите подробнее, что у вас там пропало и как на это прореагировала подруга. Если я правильно поняла, ту поездку вы планировали вместе с ней?

И еще я не поняла или где-то пропустила вашу историю с падением на вас чьего-то тела. Это с трапа на вас кто-то упал?
Про Париж -- одно бронирование (ночь) было невозвратным. А второе (ещё ночь) оформляла подруга, так как airbnb из Беларуси не работает (подруга в Польше). Поэтому мне пришлось срочно связаться с подругой, чтобы она эту бронь отменила и деньги вернулись.
Парижа, конечно, жаль, но Норвегия важнее.
В Кадисе, когда я выходила с корабля, какой-то мужчина входил и начал на меня падать. В итоге я отступила за секунду до того, как он упал. Я думаю, спазм сосудов: он вступил из жары в зону кондиционеров на корабле. Упал он на тумбу и немного задел девушку, сканировавшую карты.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Aprelka писал(а):
Февраль22 писал(а): улицах многие влезают в кадр.
Вы можете фотографировать, но не обязательно выставлять в сеть.простите, но я б была против фотографий не согласованных со мной, а если ещё учесть что себя вы не выставляете, так вообще какие то двойные стандарты
Если я вас случайно сфотографирую, обязательно удалю.
А себя я не выставляю по прозаическим причинам: мир тесен, я не хочу зависти и прочих разговоров, если подробности о моем увлечении узнают коллеги. Мне это не нужно, вот и все. Никакой показухи. Здесь же рассказываю, потому что это может быть полезно, как мне полезны рассказы других.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а): А себя я не выставляю по прозаическим причинам: мир тесен, я не хочу зависти и прочих разговоров, если подробности о моем увлечении узнают коллеги.
А вы себя неузнаваемо снимайте, без лица, в очках и шляпе, например.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение Февраль22 »

Кое-где в кадр попали части конечностей. :-) и ещё пришлось оперативно удалять кадры с отражением в стеклах-зеркалах. А вообще шпионский роман получился бы ещё загадочнее.
На самом деле на старых фото меня, похоже, многие видели и запомнили. Evalyn узнала без проблем. Но сейчас такое время, когда поездки в ЕС стали далеко не обыденным делом. У нас в Беларуси в принципе сейчас законодательно собираются запретить выезд туда военнослужащим и госслужащим без согласования с начальством. Я не то и не другое, тем не менее. Это не кокетство, но реально зачем дразнить гусей.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Grandios'ный север с фьордами, или Frau er alene 3 - MSC Grandiosa в июле 2022

Сообщение zet »

Февраль22 писал(а): Кое-где в кадр попали части конечностей.
Я это заметила, у меня профдеформация :D
Февраль22 писал(а): На самом деле на старых фото меня, похоже, многие видели и запомнили. Evalyn узнала без проблем.
Я вас не видела, но тоже узнала бы, по коврику и рациону ;)
Февраль22 писал(а): в Беларуси в принципе сейчас законодательно собираются запретить выезд туда военнослужащим и госслужащим без согласования с начальством.
Вроде у нас военнослужащим и так нельзя никуда без согласования, и некоторым госслужащим тоже.

Ответить