Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Знаменитую башню любимца некоторых форумчан выношу в отдельный пост :)

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Ну и конечно Плаза Отель. Глядя на фотографию отеля хочется невольно улыбнуться, тем более время близится к Рождеству. Может быть есть повод пересмотреть чудесный фильм?

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Vitaminka69 »

Svita66 писал(а): Может быть есть повод пересмотреть чудесный фильм?
Обязательно! Я всегда пересматриваю 2-3 раза за время рождественских праздников.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22520
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение i_crust »

Svita66 писал(а): даже усталость как-то отошла на второй план. Как будто второе дыхание открылось.
конкретный архитектурно-эстетический повод неважен, у меня это срабатывает в других локациях, но возникающее состояние абсолютно понятно
*** *****

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): Я всегда пересматриваю 2-3 раза за время рождественских праздников.
А я полностью давно не смотрела. Нужно, действительно, пересмотреть ближе к Рождеству, для создания настроения.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

i_crust писал(а): конкретный архитектурно-эстетический повод неважен
Абсолютно точно. Главное, чтобы этот повод был в принципе.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Raida »

Очень интересное и смешное повествование о поездке.

Отличный маршрут по НЙ.
Мы три дня все это проходили пешком с различными остановками (на кораблике прокатились вокруг Манхетена, обедали в Чайна Таун и т.д.)
Впечатления о НЙ - такие же. Понравилось, но жить бы там не хотели.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Raida писал(а): Очень интересное и смешное повествование о поездке.

Отличный маршрут по НЙ.
Мы три дня все это проходили пешком с различными остановками (на кораблике прокатились вокруг Манхетена, обедали в Чайна Таун и т.д.)
Впечатления о НЙ - такие же. Понравилось, но жить бы там не хотели.

Спасибо!
У нас, к сожалению, не было трех дней, поэтому пришлось, как обычно, впихнуть невпихуемое :D
Надеюсь, будет еще возможность более обстоятельно познакомиться с городом.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

И вот мы уже у Центрального Парка.
Я понимала, что к тому моменту, когда мы дойдем до парка сил гулять по нему у меня уже не будет, а нам же еще нужно добрести до Таймс Сквера.
Поэтому план прогулки был обозначен контурно, ну то есть почти никак. Думала дойти до мостика, все из того же фильма, пройтись немножко вглубь парка и выйти у площади Колумба.
Но к тому моменту, когда мы подошли ко входу в Парк «Бобик сдох». Я поняла, что если я пройду еще хотя бы 100 метров… да какие к черту сто метров!? Мне б вон до той лавочки!
Оказалось, что одним Бобиком не обошлось, деточка тоже не изъявил желания гулять.
Мы купили по фруктовому коктейлю и уселись на скамейку в самом Парке, ну чтоб как-будто «здесь был Вася», но недалеко от входа.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

А мой неугомонный муж пошел с фотоаппаратом добывать доказательства нашего посещения парка.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Везет ему на всякие фотосесси

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Вообще, муж любит фотографировать людей, заставать их, скажем так, врасплох, запечатлевать их эмоции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну или не только эмоции :D

Изображение

Надеюсь, эти фотографии никому не навредят.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

И если уж зашла речь про людей, поделюсь исключительно своими впечатлениями.
Среди жителей бывших советских республик как-то широко распространен стереотип о неискренних улыбках американцев.

У меня, конечно, совсем мизерный опыт общения с ними, всего-то недели полторы, но в очень плотном окружении :).
И вот исходя из этого самого своего опыта и опираясь на рассказы очевидцев, например, сына с невесткой, я ответственно заявляю, все эти разговоры о неискренних улыбках американцев в пользу бедных.

Они улыбаются, просто потому что им хочется улыбнуться, потому что у них все хорошо и они этим «хорошо» делятся с окружающими.

А еще американцы всегда извиняются, не зависимо от ситуации. Даже если им кто-то наступит на ногу, они извиняться перед тем, кто им наступил.
И они очень общительные и разговорчивые. Да что там разговорчивые! Натурально болтливые! :jokingly:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Всё, не буду больше пытать вас Нью-Йорком.
Сейчас мы с деточкой оторвем попы от скамейки и пойдем по Бродвею до Таймс Сквер.

Мы немножко отдохнули, за это время как раз начало темнеть и у нас остался последний пункт программы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

Ну что, желание ребенка исполнилось. Он увидел Таймс Сквер в рекламных огнях, с толпой народа и фриками.
Но самое смешное, что уже по приезде домой, он вдруг выдал мысль, что хотя ему все очень понравилось и он очень доволен, что увидел всё своими глазами, но все же ожидал чего-то более грандиозного :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Это сладкое слово свобода: круиз из США в Канаду на Liberty of the Seas 3-14 октября 2023

Сообщение Svita66 »

В общем и целом, программа была выполнена 99,5%. Хотя, если честно, на стадии планирования червячок сомнения слегка покусывал, но мы справились.

Изображение

Изображение


Осталось только добрести пешком до станции PATH, чтобы уже без пересадок доехать до Джерси Сити.

Как там в нашем детстве оканчивали школьные сочинения: «Уставшие, но счастливые мы вернулись в» отель.
Завтра наш ждут новые приключения.

Ответить