Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
daizy64
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:57
Откуда: Мытищи

Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение daizy64 »

MSC Poesia | 3 ноября 2024 | 10 ночей из Барселоны. Список участников. Объединяемся на экскурсии.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
03.нояб. Барселона / Испания 18:00
05.нояб. Касабланка / Марокко 9:00 22:00
07.нояб. Санта-Крус, Тенерифе (Канарские острова) / Испания 8:00 16:00
08.нояб. Фуншал, о. Мадейра (Португалия) / 9:00 16:00
10.нояб. Малага / Испания 8:00 17:00
12.нояб. Марсель / Франция 9:00 17:00
13.нояб. Генуя / Италия 7:00 18:00
14.нояб. Марсель / Франция 8:00 18:00
15.нояб. Барселона / Испания 8:00

Изображение

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

Посмотрела здесь на Навимбе информацию про запись на французскую визу. Пишут, что в начале июня были слоты на август, так что едва ли они там еще есть в наличии сейчас. :(

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

а у коммерческих структур (барыг) каких-нить имеет смысл пробовать быстрее податься на визу, у них есть возможность слотов более близких? или это только лишние траты ни о чем?

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

EleneNik, по итальянской вам чётко дали понять что не получить к круизу, а по французской розданы по конец сентября, ожидается открытие слотов на октябрь, а там не факт что поймаете слот даже начало октября и успеют вам сделать визу, поэтому единственный вариант обращаться за записью к людям кто записывает через ботов, поймать отказные слоты нереально, пройдено, изученно и это будет гораздо проще и даже дешевле, чем поймаете слот, будет задержка в визе и потеряете финансы по поездке.

Дмитрий85
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 12 апр 2019, 10:25
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Дмитрий85 »

litmenu писал(а): Дмитрий85 , очень рада, что будем с Вами в одном круизе. У вас посадка на Тенерифе, значит к Мадейре вы уже освоитесь на корабле. Куда планируете отправиться в Фуншале?
Скорее всего я не буду брать экскурсии никуда. Всё будет по обстоятельствам или может ближе к поездке здесь с что-нибудь совместное найдём. Люблю кататься на автобусах Hop on Hop off, может и на них что-нибудь посмотрим

А так у меня маршрут такой Москва Стамбул - Женеве - Тенерифе - круиз - Милан - Париж - Копенгаген - Гданьск Калининград - Москва. Виза есть, но она по 18 ноября и буду подавать тут же 19-21 ноября подавать сразу на новую в Калининграде, Москве или Питере, где сложится с записью. Если кто желает присоединиться к путешествиям после то лёгко, добро пожаловать!
Последний раз редактировалось Дмитрий85 05 авг 2024, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44085
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Kuskow »

EleneNik писал(а): Принимайте в компанию на кусочек из Фуншала в Геную.
С какого числа?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

С 8.11.2024 Мадейра-Генуя

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

Дмитрий85 писал(а): EleneNik, по итальянской вам чётко дали понять что не получить к круизу, а по французской розданы по конец сентября, ожидается открытие слотов на октябрь, а там не факт что поймаете слот даже начало октября и успеют вам сделать визу, поэтому единственный вариант обращаться за записью к людям кто записывает через ботов, поймать отказные слоты нереально, пройдено, изученно и это будет гораздо проще и даже дешевле, чем поймаете слот, будет задержка в визе и потеряете финансы по поездке.
Что-то совсем грустно.. А Португалия через агентов? Есть какая-нить инфа? Статистика на Винском хорошая, но....С мая перестали записывать. И где взять такую контору, чтобы наверняка? Если с визой сегодня что-нить не сочиню, буду отказываться, увы.

Аватара пользователя
Martta
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 11:05
Откуда: Таллинн

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Martta »

EleneNik писал(а):
2. Стоит ли заморачиваться на обратный путь с Эстонией (сладкий перелет Милан-Таллинн+ автобус в Питер)? Есть ли пешеходный переход, сколько там времени в реальности можно провести, имеет ли смысл или лучше люксами до Питера и 4 часа на границе провести.
Может через Ереван лучше на самолете?
Про пересечение границы Эстония-Россия могу рассказать Вам практически все, т. к .раз в неделю пересекаю ее туда -обратно. Билеты берите ,если согласны стоять в очереди 4-5 часов. Но в октябре, надеюсь, поток схлынет, и очереди должны быть меньше.Будьте готовы к очень тщательному досмотру вещей на эстонской таможне ,проверять начнут с 8 августа абсолютно все и всех на предмет поиска санкционных товаров и товаров стимостью свыше 300 евро.
Последний раз редактировалось Martta 05 авг 2024, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Гая »

Дмитрий85 писал(а): по итальянской вам чётко дали понять что не получить к круизу
По итальянской вполне можно успеть, если обратиться в агентство. Через неделю подадитесь, в СПБ делают 30-45 дней, Москва 60 дней. Не надо терять время на Португалию. В испанское еще можно попробовать, смотря в какую страну первый въезд в Шенген.

BaOks
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 21:21
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение BaOks »

По итальянским визам в СПБ не так все волшебно. За сколько ни подавайся - в лучшем случае выдадут накануне вылета. Можно изучить сроки подачи/выдачи:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=56 ... start=3340

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Гая »

я в курсе, но варианты есть. Сроки поездки указать раньше, чем в билетах. В агентстве все брони сами сделают, только банковскую выписку и справку с работы им передать. Если самим не получается записаться, то теряется время. Если очень хочется в круиз)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение travelgirls »

Елена301 писал(а): А где в Европе работает Юнион пей Газпрома? На Мадейре не нашла и близко. Как и в Милане. Белорусские карты тоже надо смотреть каких именно банков. Там тоже есть какие то заморочки.
Я и говорю, что комбинация юнионпей + белорусская карта + наличка = самый надежный вариант.
В Италии, например, работает Юнион пей, не везде, конечно. И наличку в банкомате с Юнионпей народ снимал (на ФВ пишут).
С Юнионпей есть еще такой глюк: если не проходит платеж при прикладывании карты к pos-терминалу, надо попробовать ее вставлять. Я сразу показываю продавцу, что хочу именно так оплачивать. Но тоже не всегда помогает.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

Вот белорусской карты пока нет и не уверена, что получиться сгонять.
Вопрос один не понятный, по оплате шатла из аэропорта в Фуншал наличкой. Остальной мелкий транспорт на трипком куплю.
А вот продуктовые магазины, кафе в Фуншале, Генуе и в Комо можно потянуть наличкой или юнионпей ГБ?
Сегодня на визу с доками в контору подались, они ждут запись и обещают запись на визу на конец августа или первые числа сентября. Плотненько, конечно, но что поделаешь. невозвратный депозит за круиз оплатила, все скомпоновала, но не покупала пока.
Пускаюсь во все визовые тяжкие.

litmenu
Сообщения: 2428
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение litmenu »

EleneNik , а в какую контору, если не секрет, подались для поисков слотов по записи на визу, и на визу какой страны решили все же подаваться?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4874
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение travelgirls »

EleneNik, ну не обязательно белорусскую. Вроде бы казахские карты удаленно народ делает.
Но с наличкой точно не пропадете. В супермаркетах без проблем наличку берут.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

litmenu писал(а): EleneNik , а в какую контору, если не секрет, подались для поисков слотов по записи на визу, и на визу какой страны решили все же подаваться?
Подались на Италию. Обещают на начало сентября/конец августа, если повезет и у них буду отказы - раньше..единый визовый центр. Говорят честно, что они не гарантируют, но по опыту все должно быть хорошо. Они сами все брони делают, чтобы вопросов не было, почему Италия. Требование вход/выход итальянский в реале. У меня назад - Эстония, но дни в Италии = дням в Португалии, хочу в Комо смотаться из Генуи.
Это путешествие - рулетка, но пройти ее надо, даже если с потерями. Главная афера у меня, кроме визы, - 3-х часовая стыковка в Риме визэйр.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

travelgirls писал(а): EleneNik, ну не обязательно белорусскую. Вроде бы казахские карты удаленно народ делает.
Но с наличкой точно не пропадете. В супермаркетах без проблем наличку берут.
Главный вопрос - оплата транспорта. Как на Мадейре доехать до Фуншала, ну и остальное. Ну и страшно без работающей карты :(

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Елена301 »

Из аэропорта ходит шаттл.
Стоимость 6 евро.
Покупать за наличные у водителя.
Ходят каждые полчаса в часы пик или раз в час. Ночью тоже есть несколько рейсов
https://www.sam.pt/
Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 07 авг 2024, 08:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7680
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение Елена301 »

EleneNik писал(а): Ну и страшно без работающей карты
Везде наличкой можно расплатиться.
Ну или оформите себе карту Казахстана.
вот здесь как она оформляется. Читать внимательно.
Re: Оформление банковской карты Казахстана удалённо (Елена301)

Если решитесь заморачиваться с ней приглашение могу прислать.

EleneNik
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia осенью 2024 по Средиземноморью и Канарским островам

Сообщение EleneNik »

И еще вопрос про виззэйр.
Летали ими всего 2 раза в в Абу Даби из Самарканда. За пару месяцев подложили свинью, перенесли рейс на сутки вперед. Но никаких задержек не было.
Взяла билеты Ереван - Рим - Фуншал виззэр. На стыковку в Риме меньше 3 часов, поскольку мы без багажа, то решила, что уж всяко успеем. Ну час задержка, ну 2 часа- все равно впритык, но успеваем. Читать начала и следить за задержками рейсов, ессно, после того как билеты были взяты.
У меня шок, могут и 5 часов задержать.
Скажите, кто часто сталкивался с ними? Стоит играться? или взять другие билеты, а эти выкинуть? Это единственный прямой рейс из Рима в Фуншал и его нет на соседние даты, только потому и взяла...
Это будет реальная лотерея, лучше похоронить прямой билет Рим -Фуншал? А если купить другой из Рима на пару часов позже, система даст зарегистрироваться на оба рейса? А вдруг мой купленный прямой вовремя прилетит в Рим и я успею? :wall:

Ответить