Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Круизная компания Costa Crociere


Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

Есть вопросы по организации питания на Диадеме. Про бесплатные (то есть включенные в стоимость) рестораны.
У нас 3 каюты, все Премимум, с пакетом Бриндиамо (если это важно).
Девушка в Круклабе при бронировании сказала, что мы можем обедать и ужинать в ЛЮБОМ из бесплатных ресторанов в любое время обеда и ужина.
Сейчас захожу в свое бронировании на сайте Косты и вижу во вкладке Dinner Service возможность выбора:
1) Выбор времени, 3 варианта: с 21:00, 19:00 или Open Seating
2) Выбор ресторана, так же 3 варианта: Adularia и Florentino (3 или 4 палубы).
3) Выбор количества человек

Вопросы: Должен ли я все-таки заранее что-то бронировать? Что такое, кстати, Open Seating?
Если да, то какой ресторан лучше, удобнее и т.п.?
Можно ли забронировать для разных кают, например, разные рестораны, но на всю компанию, и питаться по очереди в каждом из них, но всем вместе?
Если я этого не сделаю, то меня на месте прикрепят к какому-то одному ресторану и какому-то определенному времени?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77 писал(а):Должен ли я все-таки заранее что-то бронировать?
для бесплатных ресторанов не надо.
Kirill77 писал(а):Если да, то какой ресторан лучше, удобнее и т.п.?
Основные рестораны одинаковые. Кухня одна, меню тоже.
Корона Блю свободное время с незакрепленными столиками. Т.е если Вас присоединили к этому ресторану, то можете приходить в удобное время и Вас посадят за свободный столик. Если свободных мест не будет, придется подождать.
Kirill77 писал(а):Если я этого не сделаю, то меня на месте прикрепят к какому-то одному ресторану и какому-то определенному времени?
Вы можете в МайКоста выразить пожелание по выбору ресторана, смены питания и количества человек за столом. Вас прикрепят к какому то ресторану , это будет указано в круизных документах и корабельной карточке. Значит Вы должны ходить на ужин в этот ресторан в строго указанное время, и не опаздывать больше чем на 15 минут, иначе могут отказать в обслуживании.
Если Вас рассадили по разным столам, то в первый день подойдите к метрдотелю ресторана и попросите посадить Вас вместе. При наличии возможности, они Вас пересадят вместе.

Еще есть ресторан-буфет. Это шведский стол, туда Вы можете ходить на ужин в любое время в часы работы ресторана.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 окт 2019, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77 писал(а):Можно ли забронировать для разных кают, например, разные рестораны, но на всю компанию, и питаться по очереди в каждом из них, но всем вместе?
нельзя
Если Вас закрепили к какому-то столику и ресторану, самому прийти в другой ресторан нельзя. Свободно можно только на шведском столе в ресторане-буфете.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

ЭллаПа писал(а):Вы можете в МайКоста выразить пожелание по выбору ресторана, смены питания и количества человек за столом. Вас прикрепят к какому то ресторану , это будет указано в круизных документах и корабельной карточке.
Верно я понимаю, что если я выберу для всей компании, к примеру, ресторан Флорентино на 4 палубе в 21 час, то у нас будет на ужин выбор:
либо идти всем в 21 в этот ресторан, либо в любое время в ресторан-буфет со шведским столом?
Либо и туда и туда :) Если не наелись.
А в Корону мы уже не попадем.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77 писал(а):что мы можем обедать и ужинать в ЛЮБОМ из бесплатных ресторанов
Для обеда обычно открыт один ресторан, он же на завтрак, вроде Фиорентино (поправьте меня, если не права) , Посещение свободное, как в обычных земных ресторанах, приходите - Вас сажают за свободный стол. И всегда открыт шведский стол во время завтрака, обеда, ужина, дневного чая.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 11 окт 2019, 10:29, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77 писал(а):либо идти всем в 21 в этот ресторан, либо в любое время в ресторан-буфет со шведским столом?Либо и туда и туда Если не наелись
Правильно. Только если Вы выберете смену в 21 час, то в ресторан-буфет Вы уже не успеете. Он уже будет закрыт для ужина.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77, Вот тут я выкладывала лист турдейки со временем работы ресторанов и баров. Re: Подарок себе любимой на юбилей, или мой первый круиз: Costa Diadema не подвела (ЭллаПа)
это 2017 год. Что-то может поменяться, но не критично.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

Видел :)
Правда, не все 33 страницы пока осилил

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77, это ссылка на конкретное сообщение с расписанием
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

Это понятно. Просто я вспомнил, что ранее натыкался на эту кладезь информации по Диадеме, и сейчас рад, что снова ее нашел :)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Все очень не сложно.
На судне есть русскоговорящий помошник,у которого и стоит все уточнять, если не знаете языков.
Поменяться всё может в любой момент и не всегда стоит доверять мнению малопонимающих людей...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Tatiana7 »

ЭллаПа писал(а):Вот тут я выкладывала лист турдейки со временем работы ресторанов
Спасибо большое, радует , что Коста клаб ресторан на Диадеме работает на 30 минут дольше (на завтрак , обед и ужин), чем на некоторых кораблях. Как раз обычно эти 30 минут и не хватают, когда после экскурсии бежишь на обед . Надеюсь все на Диадеме сейчас без изменения .

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Все очень не сложно.
На судне есть русскоговорящий помошник,у которого и стоит все уточнять, если не знаете языков.
Поменяться всё может в любой момент и не всегда стоит доверять мнению малопонимающих людей...
Это понятно, что все можно узнать на месте. Вопрос был в том, что МайКоста предлагает сделать выбор ресторана и смены питания ДО круиза. Поэтому хочется не прогадать :)
Думаем, что выбрать - Адуларию или Фиорентино с 21 часа (чтоб не бежать с экскурсий), или Корону со свободной посадкой ...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Рестораны практически одинаковы с одинаковым меню...
Но вот я, больше люблю Корону и в очередной круиз опять буду там.
Там рассадка за отдельные столики и тише, мне приятнее.
В любом случае, всё будет решать пом метра на судне, куда и с кем вас посадить.
Вы не можете выбрать себе стол...
А вторая смена питания обычно менее приоритетна...
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 13 окт 2019, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение ЭллаПа »

Kirill77, так Корона Блю работает до 21.00 . Придете в 20.30, а Вас не обслужат. Потому что блюда готовить надо.
Я всегда беру первую смену, почему то никогда не бежала с экскурсий. Если явно не успевала, то ресторан- буфет. Там тоже очень вкусно и разнообразно. Только без скатертей на столах и красивой подачи. Мои подруги наоборот только на шведский стол ходили, можно посмотреть что предлагают, выбрать по вкусу, взять добавки.
Первую смену выбираю еще по причине того, что разница во времени с Европой где час, где два. А ужинать в 22 или в 23 я как то не привыкла
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kuskow »

Kirill77, она хоть и предлагает сделать выбор, этот выбор ни на что не влияет. Потом она этот выбор в засовывает (игнорирует) и распределяет пассажиров по столам и ресторанам сама, без учёта этого выбора. Так что, не мучьтесь, считайте, что нет там никакого выбора.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Kirill77
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 08:37
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение Kirill77 »

SLAVACOKOLOV писал(а):Рестораны практически одинаковы с одинаковым меню...
Но вот я, больше люблю Корону и в очередной круиз опять буду там.
Там рассадка за отдельные столики и тише, мне приятнее.
В любом случае, всё будет решать пом метра на судне, куда и с кем вас посадить.
Я как раз понял так, что в Фиорентино и Адуларии за нами будет закреплен один столик (и соответственно, один официант). В нашем случае - видимо, на 6 человек (нас пятеро). А вот в Короне рассадка спонтаннее.
ЭллаПа писал(а): Корона Блю работает до 21.00 . Придете в 20.30, а Вас не обслужат. Потому что блюда готовить надо.
Я всегда беру первую смену, почему то никогда не бежала с экскурсий. Если явно не успевала, то ресторан- буфет. Там тоже очень вкусно и разнообразно
У нас, например, по плану экскурсия в Маскате вполне может быть до 20:45. А из Дохи отплываем в 20:00, планируем погулять как можно дольше. Есть еще долгая 2х дневная стоянка в Абу-Даби. То есть к 19:00 надо будет именно бежать. Поэтому есть желание выбрать 2ю смену.
Понятно, что есть шведский стол в буфете... До скольких, кстати, в нем покормят? И когда наступает "час волка", когда нигде бесплатно уже не покормят?
Kuskow писал(а):она хоть и предлагает сделать выбор, этот выбор ни на что не влияет. Потом она этот выбор в засовывает (игнорирует) и распределяет пассажиров по столам и ресторанам сама, без учёта этого выбора. Так что, не мучьтесь, считайте, что нет там никакого выбора.
Это, конечно, решает все проблемы :) Но хочется же поэкспериментировать! :)

А вообще, верно я понимаю, что один раз за круиз можно поменять (точнее, попросить поменять) ресторан и смену бесплатно, далее - платно?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30369
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Costa Diadema - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Kirill77 писал(а):
Я как раз понял так, что в Фиорентино и Адуларии за нами будет закреплен один столик (и соответственно, один официант). В нашем случае - видимо, на 6 человек (нас пятеро). А вот в Короне рассадка спонтаннее.
В Короне, у стойки вам дают столик, раньше он был не закреплённый.
Мне это не сильно нравиться,так как разные официанты...
Нужно учитывать что ситуация может поменяться уже в следующем круизе.
Поэтому в ряде случаев стоит оперировать свежей информацией.
Нижние рестораны тоже вполне себе и не факт что для вас они не подойдут.

Ответить