Разгадайка - круизные загадки

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

:good:
Да это Новая Зеландия, порт Тауранга, вид с горы Маунгани. Корабль действительно этой компании, Radiance.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ах так...
А вот Вам в ответ.
А это где?
Вопрос лёгкий и чисто на интуицию...и природный ум.
Кстати у деревьев, на фото, есть и персональные названия... таблички с названием под деревьями... слабо их отгадать?
Изображение

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Ну в принципе такой парк много где может быть. Конкретно это место не видела. Похожий парк есть в Перте, и деревья с табличками, и обелиск, но он правда другой. Плохо, что при увеличении на дорожных знаках и какой-то карте на столбе ничего прочитать не возможно. Не нахожу за что зацепиться можно, а природного ума по всей видимости не хватает. Могу только сказать, что дерево посредине какая-то разновидность араукарии. Эндемик острова Норфолк, откуда растение попало в Австралию... Но с другой стороны и в Чили их много.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение pegast »

Елена Белозерцева,Вы определенно в правильном направлении: судя по дорожным знакам и разметке движение правосторонние и знак "уступи дорогу" на английском, так что это, скорее всего Австралия или НЗ.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Клёво.
Про разметку я и не подумал ... может и потому что ... я знаю где сделано фото и больше смотрю на эти красивые деревья которые мне очень нравятся, поэтому и сфоткал.
По деревьям место определить не возможно, такие встречаются в очень многих местах...
Кстати, я олух царя небесного, так и не знал их названия, но теперь буду знать... получается типа нашей ёлочки... пыхты...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Елена (наверное по имени удобнее, а меня можно и Слава,так я чувствую себя моложе)погода ("слякотно- туманная") на вашем фото меня конечно же смутила ... напомнила японские дожди, но я быстро взял себя в руки и "зашевелил замшелым" мозгом... КК узнал сразу и класс судна тоже, потом очертания и расположение всего и ...
Вот сравниваем эти два фото ... и на первый взгляд ничего общего ... но это не так!
Деревья эти, если их не срубили на Новый год (шутка), до сих пор радуют взор между портом и другим берегом, у пляжа ... за ними -то пляжик.
Изображение
Изображение

Я там облазил всё кругом ... мне очень нравились особнячки и чистота вокруг и конечно великолепная погода.
К слову, ваш вопрос отличный и не лёгкий, но его можно разгадать, это не небо с чайками ... хихи.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Ели бы я был "детальный айтити регионально-королевский ... аналитик" я бы сразу обратил внимание на канадский флаг (который уже знают многие и трудно не заметить), другие флаги не так и очевидны... и ... Хотя на вопрос где это, без поиска подсказок, ответить смогут далеко, далеко не все, такой вопрос легко можно задавать и на популярных телеиграх. Название этого места впрочем как и всех других, на нашей планете, знать и помнить не просто, уж больно их много на планете ... если конечно сам там не был или не читал, видел фото и запомнил... но на то мы и самостоятельные круизные туристы и нам -то это по силам.
Кстати верхушки этих красивых деревьев(названия уже и забыл) видны с борта судна впереди на суше.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Да, домики там красивые, возле каждого катера, лодки, улицы чистенькие. Нам тоже очень понравился городок.

Изображение

А береговая линия как-то поменьше была, когда мы там были, поэтому и не узнала, наверное

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Ваши последние фотки у меня не грузятся...
Погода у вас была плохая, а я купался и загорал.
Был там пару раз, но больше уже не охота... я люблю жарко, а в НЗ не так и приятно в этом смысле...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Во загрузились...
У меня где-то много фоток.
Вы просто гуляли не там ...
Посмотрю свои фото.
С такого ракурса я не узнал бы ... практически или думал бы очень долго и только методом исключения других портов...

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Ради интереса, угадает кто-нибудь или нет. Фото не определяется ни гуглом, ни Алисой, и таких пляжей пруд пруди. Почему-то на этой стоянке все едут на дальний пляж, и только мы с мужем в гордом одиночестве на ближайший к порту. Великолепный пляж, чистейшее море, ни одного человека из отелей рядом, они почему-то все в бассейнах сидят.

Изображение

Есть ещё фото в другую сторону, тоже песок, море, гора, но почему-то второе фото сразу гугл определяет

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение queen_V »

Санья, Китай
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Вика, нет.
Если никто не угадает, размещу второе фото, а ещё покажу какой там прикольный отель рядом.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Я был на ... ну на очень многих похожих пляжах... первое приходит на ум Маврикий или Сейшелы. Сужает поиск круизная стоянка, а на ближний пляж я ездил на Гоа и ... Пляж похож на отельный или что-то в этом роде...обустроенный.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Нет, Слава, пляж не отельный, просто отели выставляют свои лежаки, но за три раза, что мы были в этом порту, всегда на них пусто было. Маврикий, Сейшелы, Гоа мимо.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Это или в Америке или Австралии...но где включаем соображалку.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Елена Белозерцева »

Нет, ни то, ни другое.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение queen_V »

Ну, может Самуи или Филиппины. ) Так переберем все пляжи с белым песком.
)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30352
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Думаю что на край Гавайи... Вопрос где чистые пляжи и есть грибки... их то нельзя убирать и ставить. Могут быть и в Азии.
Последний раз редактировалось SLAVACOKOLOV 24 июл 2021, 13:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Разгадайка - круизные загадки

Сообщение Evgen73 »

Елена Белозерцева, может это Нячанг , Вьетнам ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить