Неформальные заметки о Германии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Ничего себе))
Я вот вообще-то не из пугливых, но если бы увидела большого паука, тоже бы, наверное, отскочила.
Видимо, кроме продавщиц никого больше рядом не было, кто бы обратил их внимание на то, что паук не двигается)
Я жуть, как боюсь пауков! Лежала бы в обмороке, ещё до того, как поняла, что он не шевелится :lol:

Интересно, во что магазину выльется это приключение? Вызов пожарных, привлечение эксперта, не бесплатно же?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Это же в WAZ Herne было написано? Может и продолжение будет?)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение dahlia2016 »

Hessen, Галина, ухо надо держать остро в последние годы. После того, как границы Европы открылись и пошли случаи воровства .
Пару лет назад подъезжаю к повороту на парковку, стоят две молодые женщины - южанки в длинных юбках. После того, как я свернула, они, медленно переговариваясь, двинулись за мной. Меня это сначала позабавило . Припарковав машину вышла, и пошла в дом, забрала почту из ящика . Поднялась на этаж выше и вижу , что дамы расположились как раз напротив нашего подъезда и делают вид , что беседуют, но одна смотрит куда то в сторону, а другая строго на подъезд, выжидая . Меня почему то сразу как ударило чем то. Раньше я их тут не встречала . Наши дома хоть и социальные, но кому попало не сдают, только через строгий фейс контроль хаусмастера .
Дамы явно высматривали в какой квартире загорится свет. Я тоже решила поиграть в прятки. Так и осталась стоять незаметно. Минут через десять , не дождавшись, развернулись и ушли . Где то за несколько месяцев вскрыли квартиру нашей соседки снизу ,полька- вдова ,работает уборщицей после обеда . Ее дома то не бывает часа 2- 3 . И пришли в точно то время , когда ее не было. Вынести там особо и нечего было, как она призналась . Мебель и бытовую технику незамеченным не вынесешь . Явно наблюдают за распорядком .
Таким же способом очистили дом моей коллеги . Потом соседи вспомнили , что на улице 3 дня крутилась, периодически исчезая, чужая машина. С номерными знаками одной из стран - новых членов EU .
Полиция еще отругала людей, что нельзя так беспечно относится. Заметили - лучше позвоните. У нас пока еще полиция курсирует постоянно .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Это же в WAZ Herne было написано? Может и продолжение будет?)
Это в Witten было, WAZ локальный. Но статью муж в интернете нашёл, вот она

https://www.waz.de/staedte/witten/gross ... 74021.html

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Olga& »

Svita66 писал(а): С перепугу набросили на него ведро и … вызвали пожарных.
Я даже не представляю, что бы услышала в ответ от пожарных, если бы позвонила и рассказала в чем дело :lol: :lol: :lol:. Они бы точно не приехали, а я узнала бы всю свою родословную :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

dahlia2016 писал(а): Hessen, Галина, ухо надо держать остро в последние годы.
Вика, это точно.
Мы здесь уже живём более 10 лет, имею ввиду, в этом доме, и как-то у нас всё спокойно было. У нас здесь и хаусмастер с утра до вечера по двору и вокруг ходит, то бумажки собирает, то листья пылесосит, то с мусором возится, то косит, то подметает... ну целыми днями работает, почти. Поэтому все подозрительные личности как бы на виду.

А сегодня узнала, соседка рассказала, в доме напротив, из закрытого подвала украли 3 велосипеда. Это ж надо открыть дверь в подъезд, ещё одну в подвал...ну вот как-то сумели пробраться. И именно в подвал, за дорогими велосипедами. Знали, за чем лезли, не иначе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Сейчас ещё раз прочитала статью про паука мужу... Представила, как пожарные в полной боевой экипировке, осторожно и трепетно несли в ведре пластикового паука, на экспертизу... смеялись до слёз.

Blanati
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Blanati »

Svita66, про вашего паука у нас тоже в бесплатной ежедневной газете писали.Правда,насколько я помню,там не было окончания истории,что он пластиковый.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Blanati писал(а): Svita66, про вашего паука у нас тоже в бесплатной ежедневной газете писали.Правда,насколько я помню,там не было окончания истории,что он пластиковый.
Наташа, это другой паук, наверное. Тот, про которого у вас писали, похоже, был настоящий. Но не тарантул, какой-то менее опасный, но тоже страшный (хотя для меня они все жуткие). Вроде с бананами прибыл и даже куснуть кого-то успел. Про него я сама не читала, по радио мельком услышала, а потом ещё и муж рассказал. Вроде его изловили. Вероятно, сотрудницы альди тоже эту историю слышали :D.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а):
Svita66 писал(а): С перепугу набросили на него ведро и … вызвали пожарных.
Я даже не представляю, что бы услышала в ответ от пожарных, если бы позвонила и рассказала в чем дело :lol: :lol: :lol:. Они бы точно не приехали, а я узнала бы всю свою родословную :lol:
Мы тоже сразу представили в лицах наших пожарных :D
А тут ещё и дырочки проделали :lol:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Вот кругом говорят о снятии ограничений...
Сегодня были в автосалонах Висбадена, Майнца, Франкфурта, везде висят объявления, что вход только в масках FFP2.

А самое главное, у нас и в REWE повесили тоже такое объявление. Раньше можно было зайти в обычной медицинской маске, а теперь только в такой.
Где послабления, не вижу))

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Maskenpflicht в обозримом будущем отменять не собираются. Вообще при внимательном прочтение того что вчера приняли на совещании правительства и премьер министров Земель много шуму, а действий по факту мало. К тому же говорят об обязательной вакцинации для всех. :evil:
И Шахин еще подогревает. Ставил ссылку в ковидной теме, здесь повторю
https://amp-zdf-de.cdn.ampproject.org/c ... m=referral

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

В Баварии больше года разрешены только FFP2. Осенью разрешили медицинские, но не долго . Через пару месяцев запретили и вернули FFP2.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12883
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Hessen »

Ну видимо теперь и наша Земля переходит на маски FFP2.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

У нас пока ещё можно везде в обычных медицинских. Сегодня был у нас термин в Einwohnermeldeamt, везде написано 3G, но по факту никто не проверил, даже удивительно. Хотя охранник на выходе стоял, но спросил только удостоверение личности. И в С&А на пешеходке заглянули, таблички 2G ещё висят, но на входе никто не проверяет. Но у нас, вроде, отменили в ТЦ все эти G. Ну и по сравнению с Баварией в НРВ всегда было проще.


Зато наши деточки сегодня просидели день дома, из-за урагана все школы были закрыты.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение il62 »

Svita66 писал(а): и по сравнению с Баварией в НРВ всегда было проще.
В Баварии G в магазинах отменили после решения суда в конце декабря. А в рестораны пускают без теста 2G :P . Вообще Зёдер смягчил резко политику карантинных мер. Сентябрь скоро. :D

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Mycraft »

Вчера только прошел шторм по Германии и следующий уже не за горами. Сегодня он ожидается в большей части Германии. После того, как «Иления» выкорчевала большоe количествo деревьев, привела к авариям на дорогах с несколькими погибшими и ранеными, нарушила железнодорожное движение и вызвала отмену школ, следующий ураган под названием «Зейнеп» уже идет из Северного моря.

По прогнозам метеорологов Немецкой метеорологической службы (DWD), в центре внимания этого нового сильного шторма с пятницы в ночь на субботу находится северная половина Германии. Предпологаемо в центре главной опасности окажутся части земель Шлезвиг-Гольштейн, Гамбург, Мекленбург-Передняя Померания, Бремен, Нижняя Саксония, Саксония-Анхальт, Бранденбург, Берлин, Северный Рейн-Вестфалия, Гессен, Тюрингия и Саксония.

Между Северным морем и Верхним Рейном в пятницу утром ожидается усиление ветра, а во второй половине дня начнется следующая сильная штормовая ситуация, распространяющаяся с запада на восток. В северной части Германии DWD ожидает ураганные порывы ветра и порывы ветра со скоростью от 100 до 140 км/ч. В ночь на субботу ветер на Северном море и в некоторых возвышенностях, вероятно, может усилиться до 180км/ч.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

il62, любят у Вас судиться ;)
Зато у нас можно маски медицинские :P (во дожились, чем хвастаемся :D )
А эти G у нас по-моему в декабре только вводились, но точно уже не помню, запуталась я с этими мерами :D.
Мне важно, что дети в школу ходят. :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6435
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Svita66 »

Svita66 писал(а): привела к авариям на дорогах
Вчера ехала с работы, на автобане прям сносило машину, ужас!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26632
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Неформальные заметки о Германии

Сообщение Newa »

Паром вчера показали, как стёкла выбило и людей раскидало, кто впереди сидел. Ужас

Ответить