Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Konik62, нет! В РФ априори все должно быть плохо.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

На авиабазу ВВС Италии "Практик де Маре" в 30 километрах юго-западнее Рима доставят российских военных медиков, специалистов в области вирусологии и эпидемиологии с современным оборудованием по диагностике и проведению дезинфекционных мероприятий. Всего в Италию отправятся около 100 специалистов в области вирусологии и эпидемиологии
.
В частности, планируются поставки средств защиты, мобильных комплексов на базе "КАМАЗа" для аэрозольной дезинфекции транспорта и территории, медицинского и иного оборудования, а также направление бригад российских специалистов для практического содействия в наиболее пострадавших районах страны", - сообщила в субботу пресс-служба Кремля.
Не нашел вообще про ивл , которых так не хватает у нас а мы их ещё и разбазариваем. КамАЗы - не ивл. Военные врачи - не гражданские ...
Последний раз редактировалось Сержпитер 24 мар 2020, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):поэтому смешны очередные разговоры в сети, де, теперь уже Омерике точно кирдык, особенно когда сланцевиков упоминают, ну прям как дети, чссл
ну неее)) Какой еще кирдык)) :mrgreen: Я такие сообщения стараюсь обходить. Просто народ не привык еще к цикличности капиталистической экономики и все ему кирдык кажется, на самом деле цикличность это обычное явление - кризис, подъем, пик, спад, рецессия, кризис.
Поэтому не обращайте внимания. :D

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ira Drago »

мое скромное мнение, если бы когда в Италии началась эта эпидемия, из других стран ЕС помогли оборудованием и персоналом, да даже и военными НАТО при необходимости, ее бы задавили быстрее, и потом уже итальянские врачи помогли бы следующей стране опять же вместе с другими, а так получается моя хата с краю..вообще давайте друг другу пожелаем, чтобы это все быстрее закончилось, независимо в какой стране

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

Alisia, а вот скажите, Норвегия же не член ЕС. И куда она тогда отчисляет?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Ira Drago, итальянцы сами по*кисты ещё те. Так что здесь как бы...
[24.03, 12:54] Вадим : Итальяшка водила, в полной защите одноразовой ( как на фото)
[24.03, 12:54] Вадим : Выходя на улицу......
[24.03, 12:54] Вадим : Одевает СВЕРХУ свою уличную куртку
[24.03, 12:55] Вадим: Вот так

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Ira Drago писал(а):мое скромное мнение, если бы когда в Италии началась эта эпидемия, из других стран ЕС помогли оборудованием и персоналом, да даже и военными НАТО при необходимости, ее бы задавили быстрее, и потом уже итальянские врачи помогли бы следующей стране опять же вместе с другими, а так получается моя хата с краю..вообще давайте друг другу пожелаем, чтобы это все быстрее закончилось, независимо в какой стране
Мозгами надо было помогать. Мозгами!

Lilena
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а):
Lilena писал(а):Шо, опять? Отмотайте назад, там про клятву уже было, называлось «обещание советского врача» читалось хором, добровольно, кто не хотел молчал. А ещё я однажды была свидетелем в поликлинике как юноша, которому отказывали в приёме без записи, взывал к совести врача:»вы же клятву ГиппократУ» давали
Не поняла иронии.

Человек клеймит позором всех остальных, что не помагают. Сам человек по профессии врач, живет в 600 км от очага заражения. Если совесть зовет, то почему же еще не там? Зачем принимать благоданость со слезами на глазах, за русских, отправивших помошь, когда са ничего не делаешь?
Ну, если так рассуждать, то зачем Вы уехали в благополучную Норвегию, поднимали бы экономику родной страны, а так только учите как кому жить, что делать и пытаетесь открыть глаза на наши недостатки. Нет чтобы личным примером, так сказать.
И справедливости ради она не клеймит позором, а говорит что ей стыдно. Вот так у Вас постоянно происходит подмена понятий.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Lilena, а чо ей стыдно то? За что?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

xxxcity писал(а):да на какой он грани?.. спишут все эти грани..другого боинга то нет
ну это понятно, что спишут. Однако авиаиндустрия сильно пострадала... Да и не только, весь транспорт в беде. В Японии Тойота приостановила конвейер. Авто никто не покупает сейчас... Кризис страшный. И все из-за какого-то вируса...

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение муха »

Tatiana7 писал(а): да, целых два дня понадобилось РФ вывести 14-ю самолетами благосостояние России в Италию .
главное благосостояние России - это крутые специалисты во всех областях, а мы все до сих пор здесь, в этой теме, а не в Италии.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Stas61 »

Сержпитер писал(а):Не нашел вообще про ивл , которых так не хватает у нас а мы их ещё и разбазариваем. КамАЗы - не ивл. Военные врачи - не гражданские
Польский эксперт: полёт русских в Италию разрушает сплочённость НАТО https://www.warandpeace.ru/ru/news/view ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена301 »

А тем временем В России за прошедшие сутки только 6 подтвержденных зараженных. :shock:
Может оно действительно так?: завтра утром проснемся, бац, а все везде прошло! :roll:

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ларисон писал(а):Вот только, что прочитала. На 40 процентов вырос спрос на покупку загородного дома в Московской и Ленинградской области.
Если число сделок за исследуемый период больше на 40 процентов, чем за сравниваемый, то да. Можно говорить о возросшем платежеспособном спросе.

А что имел ввиду автор под спросом, когда писал эти строки черт его знает. Может то, что звонков по телефону стало не 10, а 14. Вы, как москвичка, наверняка сталкивались и знаете, что наши риэлторы как будто соревнуются кто из них скажет в день меньше правды.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Konik62 писал(а):А я верю, что в России на душу населения меньший процент зараженных, чем в тех же Штатах или Европе.
Ваши слова да богу в уши! У меня в РФ родители и им по 60-т, папа инсульт перенес в 2014-м... Очень волнуюсь за их здоровье... :(

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

FUGU99 писал(а):
xxxcity писал(а):да на какой он грани?.. спишут все эти грани..другого боинга то нет
ну это понятно, что спишут. Однако авиаиндустрия сильно пострадала... Да и не только, весь транспорт в беде. В Японии Тойота приостановила конвейер. Авто никто не покупает сейчас... Кризис страшный. И все из-за какого-то вируса...
Из-за страшного вируса :)

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

вести с полей..Costa Victoria
... Мессинский пролив прошли.
Еду под дверь ставят и убегают.
В почтовые ящики принесли пластиковые пакеты.
В нашем чате "перестуке" пошёл ржачь, что мол спасибо что не чёрные, 100 литровые на змейке

В пакеты нужно сложить свои полотенца и мусор.

Кто то говорит что только пластик, т.к. в пластике вирус живёт и с удовольствием размножантся :)))
миленько, с учётом того что посуда пластиковая...

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tino4ka »

Stas61 писал(а):
Сержпитер писал(а):Не нашел вообще про ивл , которых так не хватает у нас а мы их ещё и разбазариваем. КамАЗы - не ивл. Военные врачи - не гражданские
Польский эксперт: полёт русских в Италию разрушает сплочённость НАТО https://www.warandpeace.ru/ru/news/view ... yandex.com
Ну хоть что-то :)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

VSR писал(а):
Ларисон писал(а):Вот только, что прочитала. На 40 процентов вырос спрос на покупку загородного дома в Московской и Ленинградской области.
Если число сделок за исследуемый период больше на 40 процентов, чем за сравниваемый, то да. Можно говорить о возросшем платежеспособном спросе.

А что имел ввиду автор под спросом, когда писал эти строки черт его знает. Может то, что звонков по телефону стало не 10, а 14. Вы, как москвичка, наверняка сталкивались и знаете, что наши риэлторы как будто соревнуются кто из них скажет в день меньше правды.
спрос может расти сколько угодно, проблема с предложением...

менять недвижимость на бумажки сейчас будет только тот кому нужны эти бумажки сейчас и срочно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Li писал(а):
daland писал(а):допустим машины у меня нет, но бежать тем более некуда, прав то тоже нет.
А что, теперь при покупке машины в автосалоне требуют права? :shock: Конечно, нет! Бегите, вдруг еще успеете :D
и что я с этой машиной буду делать, если прав у меня нет и никакого желания их получать тоже нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто