Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Что произошло

Анонимный опрос (при изменении ситуации можно менять ответ)

не вакцинирован, не болел
43
10%
не вакцинирован, переболел
87
19%
вакцинирован, не болел
141
31%
вакцинирован, переболел
180
40%
 
Всего голосов: 451

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение leonidk1962 »

нам пришлось испробовать мак во всех странах из за сына, который ничего другого за границей не ел. в том числе и в россии в разных городах. нигде не было проблем ни с качеством ни со вкусом. разница только в ценах и в небольших местных вкусах, что только являлось положительным дополнением.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Orungal »

lina46 писал(а): А мне показалось, что житель материка кенгуру не доверяет московским ресторанам, хотя состав блюд ему знаком и языкового барьера нет. А напрасно, макдак это все-таки забегаловка, а не столичный ресторан
Житель материка кенгуру, четко знает, что в цивилизованной стране уровня Сингапура, он всегда найдет местный ресторан, с нормальной едой.

Проблемы могут возникнуть только в не цивилизованных, нищих странах, где легко могут травануть или наградить гепатитом. Там да, там лучше не рисковать.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

Lilena писал(а):
Хорошо бы уже целые круизы делать для любителей масок и для тех кто против: например один круг корабль идёт с масочниками, другой круг без :D и все довольны, жаль что не реализуемо :D
А еще лучше любителей масок поселить отдельно от всех. Пусть живут там и ходят всё время в намордниках и предъявляют друг другу куриные коды. :o

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Lilena »

il62 писал(а): поселить отдельно от всех
Это конечно здорово, но ещё менее реализуемо чем раздельные круизы))

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Praskovya »

Я в Макдональдс ем только креветки в кляре, если кляр выбросить. Кстати, никто не замечал, что у м.Московская рядом с Макдональсом невозможно находиться, такой жуткий химозный запах... Но Макдональсы мне очень пригодились в путешествии в Тайланде, как ориентиры. Все таксисты, водители сонгтео и вообще все, знали где он, и я не заморачивалась с адресами отелей и встреч потом.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

Lilena писал(а): Хорошо бы уже целые круизы делать для любителей масок и для тех кто против: например один круг корабль идёт с масочниками, другой круг без
Хорошо бы, но так не сработает, поскольку противники масок перезаразят персонал :evil:
А вот отдельные корабли для например "привитых три раза" с меньшим количеством ограничений TUI Cruises уже делала: на Канарах четверка ходила только с gebusterte, а тройка для всех.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

Galina писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): К лету отменят прекруизное тестирование. Как раз круиз №7 подходит со времени восстановления круизов. В мартовском круизе маски уже были не нужны совсем.
Вы уверены, что это хорошо?
Конечно, обидно получить положительный результат и не сесть на корабль, то есть тестирование до поездки наверное бессмысленно, если всё равно свободный выход в портах, где можно заразиться и принести вирус на корабль. Но отсутствие масок во внутренних помещениях меня бы, наверное, напрягало - всё-таки маска на болеющем достаточно хорошо защищает остальных :good:
P.S. я сейчас на Mein Schiff, это наш 11. Круиз с начала пандемии :)
Мы заболели в круизе #5 (Новогоднем), когда были самые строгие меры. Хотя конечно тогда бушевал Омикрон. Но у большинства людей маски были не специальные.

Что я бы хотела оставить, так это накладывание еды в тарелки работниками в буфетах. Норовирус по-моему исчез как класс.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

pegast писал(а):
Galina писал(а): отсутствие масок во внутренних помещениях меня бы, наверное, напрягало
Это вы уже к ним привыкли, прирослись :D
У нас, наоборот, масок и не было в пандемию можно сказать совсем. И именно наличие масок в круизе меня и отталкивает от новых бронирований
Я работала да и сейчас из дома, поэтому маску надевала раз в месяц… Но без отпусков и круизов жить было уже невозможно, поэтому полетев в Мексику в 2020 отнеслась как к суровой необходимости. В Мексике правела строже американских. А в первом круизе после открытия на Celebrity Edge маски и тесты не нужны были, а вот в Cozumel & Costa Maya в порту и автобусе пришлось надеть.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FunCruiseGirl »

TatianaIv писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Какая именно азиатская?
Ой , ну это общее название: суши, роллы, воки, том ям, разные конструкторы из лапши, креветок, грибов, овощей, риса, рыбы и тбпб
Вот китайской конкретно кухни у нас нет, а хотелось бы
Японская это лучше, да. Странно что китайской нет. У нас она очень популярна. И самая настоящая, которую в дим самы можно ходить только со специалистами … иначе можно серьезно ошибиться. И более адаптированный вариант. Но во всей китайской кухне очень много соли и сахара.. жареного.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

FunCruiseGirl писал(а): Я работала да и сейчас из дома, поэтому маску надевала раз в месяц
Я и до пандемии, и сейчас работаю из дома, мне лень ездить в офис :jokingly:
Поэтому маску ношу только в магазин, к врачу и тп. Но при этом к отпуске маска меня не напрягает, поскольку я считаю, что ношение маски в обществе защищает и меня - я ношу и защищаю других, а они в свою очередь меня :irinka:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Galina »

FunCruiseGirl писал(а): Хотя конечно тогда бушевал Омикрон. Но у большинства людей маски были не специальные.
У немецких компаний до последнего времени были обязательны маски класса защиты FFP2, они нам даже сейчас раздали в каюту такие. А сейчас, поскольку в Германии многие ограничения сняли, то и в круизах можно носить обычную медицинскую маску. Она, конечно, сильно меньше защищает :(

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): Кстати, никто не замечал, что у м.Московская рядом с Макдональсом невозможно находиться, такой жуткий химозный запах...
Я замечала! Еще лет 5 назад ... Там рядом с ним студия танца была, где я занималась. Так этот тошнотворный запах был просто невыносимым, мне он казался не химическим, а "протухшим"... Именно с тех пор я в Макдональдс - ни ногой.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение Irina St »

Praskovya писал(а): рядом с Макдональсом невозможно находиться, такой жуткий химозный запах
Вот и я не пойму.
Хожу мимо Макдональдса одного, такой запах, именно химией, там рядом больница , думаю все время, морг что ли воняет :shock:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

daland писал(а): а как вы представляете жизнь без телевизора то?
мы живем без него почти 10 лет)) Не умерли. Итернета хватает, где сам инфу выбираешь, какую читать, а какую послать в дальнее плавание. Если б ТВ работал в моем доме, моим детям пришлось бы слушать те помои, которые тоннами выливаются в эфир... Вредно для здоровья! ;)
il62 писал(а): А еще лучше любителей масок поселить отдельно от всех. Пусть живут там и ходят всё время в намордниках
))) всю Японию послать придется)), когда ж они их снимут? Некоторые с двойными бегают и щитом на мордени! :lol:
Последний раз редактировалось FUGU99 17 апр 2022, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение sawwa »

FUGU99 писал(а): слушать те помои, которые тоннами выливаются в эфир
..согласен.
..вот только в интернете этих помоев - мегатонны...и не все умеют их "фильтровать". :?

З.Ы. особенно дети..

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

sawwa писал(а): и не все умеют их " фильтровать".
по ТВ вам целенаправленно насильно вливается тонны помоев без права выбора. Но информация ведь нужна, без нее никак сейчас.
Например, погоду посмотреть, а они вам впридачу еще рекламу пропихнут или еще что. А сейчас то вообще политикой замучают, даже если о ней знать не хочешь.

Вот именно чем интернет хорош, нужна погода - посмотришь погоду без всякого фонового мусора.
sawwa писал(а): З.Ы. особенно дети..
для этого все давно продумано. У нас фильтры обязательны. Комп полностью контролируется через майкрософт, достаточно настройки отрегулировать. Вплоть до того, когда комп должен выключиться, не говоря уже какие софты грузить или какие браузеры использовать (специальные детские).

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение il62 »

FUGU99 писал(а): всю Японию послать придется)), когда ж они их снимут? Некоторые с двойными бегают и щитом на мордени
В Баварии уже несколько недель отменили обязательное ношение масок в закрытых помещениях. Вчера в супермаркете ни одного покупателя без намордника, кроме меня, не заметил. :wall:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

il62 писал(а): В Баварии уже несколько недель отменили обязательное ношение масок в закрытых помещениях.
эх, пока мечта!)) :oops:
remain-silent писал(а): наличку принимают повсюду в британии?
В Японии наличку никогда не отменят. Здесь землетрясения. Бух, нет света. Все карты станут вмиг неликвидными. Поэтому наличка нашефсе. Но картами удобнее, поэтому пользуюсь картами. А бабуськи-дедуськи, в основном, наличкой, к картам не привыкли.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

не смогла пройти мимо... :oops:
marull писал(а):
lina46 писал(а): Вот только не просматривается пока право выбора
Отговорки слабаков.
Можно вакцинироваться, а можно исходить гов... желчью на "треклятых швабов".
а можно просто наплевать на все сверху. Такой вариант тоже существует. И вполне себе работает.
marull писал(а): Можно продолжать путешествовать, а можно сидеть взаперти и рассказывать всем взахлёб как это здорово.
почему взаперти? Мы путешествуем. Вот в мае снова поедем)) За границу поедем в следующем году, если какой-нибудь очередной конфликт мировой не нагрянет. Не все правительства помешанные на куриных кодах и вакцинации.
marull писал(а): Можно подтираться лопухами, а можно использовать обычную воду для гигиенических целей.
Можно есть репу и костерить пиндосов, а можно сходить в Макдональдс. А, уже нет, только репа...
Даже если тебя съел крокодил, у тебя есть минимум два выхода.
Репа вкуснее макдональдса. Я часто готовлю с мясом детям в соевом соусе. Могу рецепт дать. Взрослым обязательно с горчицей будет божественно. ;)
Тонко нарезанная свинина и репа. Репу порезать ломтями. Налить в кастрюльку воды на 2 пальца. Когда она закипит добавить соевого соуса совсем немного, чуть-чуть сахара, или просто сиро-даси без соевого соуса и сахара, можно просто "цую". Опустить туда мясо, удалить накипь, а потом репу, когда она немного размягчиться, в последний момент залить немного "понзу" (специальный соевый уксус). Готовка не займет 15-ти минут. Некоторые вареные яйца кладут и сверху еще листья komatsuna.
Если внушительный кусок мяса, как тут, то готовка будет длиннее
Изображение
С горчичкой сверху очень вкусно!
Приятного аппетита. Но вернемся к выбору.

Выбор это когда имеются множество безрисковых вариантов, а не когда крокодил уже ест. Все остальное выбором назвать нельзя.
Мало того. Из-за неправильно сделанного выбора жизнь летит наперекосяк, но когда выбора нет, это просто ложь.
Назовем это правильно: перенос ответственности на конкретные плечи.
В общем-то... Вы и так это понимаете.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2: ревакцинация, бустерная прививка, омикрон

Сообщение FUGU99 »

FunCruiseGirl писал(а): Кстати, вы слышали что в Шанхае происходит? Ужас какой-то.
ну потому как они до сих продолжают следовать своей тупиковой политике "нулевого ковида". Ну нельзя так. Нельзя! :wall:

Ответить