Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

xxxcity писал(а):а они не предназнаены для поддержания рубля
Верно. Эти деньги нельзя тратить внутри страны это равносильно "включению" печатного станка, а санкции не позволяют их тратить на импорт и на вложения за рубежом.

Можно тратить на инфраструктурные проекты, но при рецессии эффективность становится отрицательной.

Самая большая ценность ФНБ -- это будоражащее воображение название, сулящее благодать как от продажи алмаза из Шырли-Мырли.
Последний раз редактировалось VSR 24 мар 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):с Белоруссией пыжились пыжились, в
Пыжились , пока на ОПЕК фи не выкинули и сейчас российскую нефть тот же Китай покупать не хочет .

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

VSR писал(а):Самая большая ценность ФНБ -- это будоражащее воображение название, сулящее благодать как от продажи алмаза из Шырли-Мырли.
не правда..хотя с вышесказанным и согласен...это как с капиталом олигархов... нельзя обналичить в момент...тратить возможно только импулсьоно в растянутом промежутке времени..и далеко не на все иначе моментом обесценится
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

Танцующая писал(а):намеренно подвели к разрыву?
ненамеренно, но всегда были готовы к этому. Это как хищник, притаившийся в тени, если слабину видит готов всегда занять пустое место. До этого саудитов сланцевики долго теснили, но из-за географической расположенности РФ (близость к Европе) удавалось обходить более-менее удачно.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

Танцующая писал(а):каких?
саудиты могут жижу даже по отрицательной стоимости сбывать
им не жарко не холодно, у них в бюджете продажа продуктов переработки, а они меньше в цене падают, а некоторые и растут при нестабильном рынке
сланцевики штоле конкуренты? я вас умоляю! их доля в американском рынке не так велика, да и государство их поддержит на время колебаний
Не буду ничего доказывать , но с вышесказанным абсолютно не согласен. Все с точностью до наоборот.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

oleg159 писал(а):Для России в этом нет смысла. Деньги надо вкладывать в инфраструктуру - Порты , дороги , мосты и т.п
что последние 10 лет активно и делается и не заметить этого невозможно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Tatiana7 писал(а):Пыжились , пока на ОПЕК фи не выкинули и сейчас российскую нефть тот же Китай покупать не хочет .
Это не совсем так. Нефтью торгуют не совсем так как мясом на рынке. На биржах продают не нефть, а фьючерсы. То есть обязательство поставить определенное количество нефти, такого-то качества в такой-то срок.

Это объясняет волатильность цен на нее при малейшем чихе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

https://tass.ru/obschestvo/8064785
Реальной картины об уровне заражения коронавирусом в регионах РФ нет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин, первый заместитель председателя Координационного совета при правительстве по борьбе с распространением нового коронавируса.

"Не все регионы понимают [ситуацию с уровнем распространения вируса]. Ну, они видят, что один заболел. Дело в том, что объем тестирования очень низкий, реальной картины нет", - сказал столичный градоначальник.

Он привел в пример Приморский край, отметив, что "если в Приморье приехали 6 тыс. людей, побывавших за границей в зонах заражения, то это все равно большая проблема, и рано или поздно эта проблема вылезет".

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):наши спокойны.
я бы сочла это поводом для простого народа наложить в штаны

"слабоумие и отвага"(с) :evil:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение алевтина »

Olgarim писал(а):Тех старичков, которых сейчас пытаются спасать в Италии этими аппаратами и которым чаще всего 80+, их в России уже 20 лет как похоронили... Зачем тогда много аппаратов? Молодые и без них отлично выживают.
У меня папа такой старичок, я не хочу его хоронить по статистике. И молодые не выживают отлично, как показывает опыт Италии и Испании.
Да и в России тоже на ИВЛ тяжелый без сопутствующих 39 летний, а не 80- летний в Боткина с COVID (в чате вчера писали).
Последний раз редактировалось алевтина 24 мар 2020, 12:53, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

travelgirls писал(а):Плохие новости.
Олимпийские игры отложили на год
Такое решение было принято по итогам переговоров премьер-министра Японии Синдзо Абэ и президента МОК Томаса Баха

Подробнее на РБК:
https://sportrbc.ru/news/5e79fa0a9a7947 ... =from_main
Ну этого следовало ожидать.
Вот только спортсменам сейчас даже тренироваться негде. У нас закрыли все стадионы.
Отменили все соревнования и сборы. Ребята теряют форму.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

SergeiKa писал(а):А что толку? Его даже на поддержание курса рубля не хватает, похоже..
Да почему? Курс стабилизировался вроде. Главное ведь что, чтобы резких скачков не было. А при такой цене на нефть такой курс хоть как-то нивелирует выпадение нефтедоходов, так что понижения курса пока не будет. Ну и потом, покупали по 60, продают по 80, будет чем дыры в бюджете латать)))

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

oleg159 писал(а):Кризис-хорошее время убрать конкурентов.
Ну если народ для них конкуренты, то да.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ларисон »

Да на эти санкции уже давно никто не обращает внимания. Вот, если бы не санкции, то аппараты ИВЛ так и закупали бы. А так свои делаем и да еще и продаем.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Сержпитер »

Туда же.
Последний раз редактировалось Сержпитер 24 мар 2020, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

VSR писал(а):Это не совсем так. Нефтью торгуют не совсем так как мясом на рынке. На биржах продают не нефть, а фьючерсы. То есть обязательство поставить определенное количество нефти, такого-то качества в такой-то срок.
А в реальности , фрахт танкеров подорожал в 10 раз! Поэтому , Саудовской Аравии мало добыть , нужно еще эту нефть доставить потребителю. России проще. Есть сеть нефтепроводов. С газом , похожая история.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение xxxcity »

Танцующая писал(а):я бы сочла это поводом для простого народа наложить в штаны
перефразирую удаленный пост..

простой народ и так уже наложил в штаны...гречкой :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

дядя Рома писал(а):Ну если народ для них конкуренты, то да.
Смотря какой страны народ.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Норвегия - Rock!

не забывайте что норвегов больше в штатах и в других западных странах живёт чем в самой норвегии.
норвеги массово иммигрировали в 19-20 веках.
это к тому - "а так ли важно количество?"

а то это уже стереотипно слышать: "да твоя чухонка сраная....там все уехали жёёпппы мыть в гейропы"

да ещё менталитет -- ну совсем никак и абсолютно НЕ восточный.
навёл вчера Кусков или кто тут на ютюб "модный" -- чуть не абблевалась...
да и так...своими глазами вижу -- почему в испанские места скопления .....в жизни не поеду.


неее
норвегия классная страна. как впрочем и вся скандинавия и другие Hanseatic

какие то ученые высказали предположение что "чем севернее народность - тем больше интеллекта чтобы выжить..."
сомневаюсь. эскимо и чукчи...да и другие...

но вот нэмцы и жормани -- удивляют...
процентами.
как это им удалось? немцев же повсюду "как собак нерезаных" шляеццо...и флотилия их "аидная" и не только...

смерти:
Италия 6077
Германия 130

население Германии на 20млн больше

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ann »

xxxcity писал(а):.
viorica писал(а):Кто то говорит что только пластик, т.к. в пластике вирус живёт и с удовольствием размножантся ))
перл дня :D :D :D ..понимаю что не от автора..но как пример общего представления о проблеме :D
Это не только не от автора, это прямая речь круизера. Я только переношу Сообщения из WhatsApp, правописание не правлю. Хотя им там точно не до грамотности. Ужасно сутками во внутренней одному и с едой под дверью :shock:

Закрыто