Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ann »

Можно купить круиз на азиатском рынке, цена в долларах, что существенно удешевляет конечный продукт. В отличии от Европейского рынка, есть возможность одноместного размещения.
Наши перелёты, отели. Список участников круиза.
Объявления: Продаёт свою каюту magdeburg. Ищут попутчицу ludmila abramova, АЛЛ.

Организуемые нами мероприятия (ссылки на описание и список участников):
23.03 Трансфер из аэропорта до отеля Art Villa Dominicana в Баваро (Нина_М)
24.03 Трансфер из Байаябе в Санто-Доминго (Valeriia)
25.03 Трансфер из отеля Los Flamencos (Байяибе) в порт (Svetlanca)
25.03 Трансфер от отеля Art Villa Dominicana до порта La Romana (constnt)
25.03 Экскурсия из Байаябе на о.Саона (Valeriia)
Оплата экскурсии в Гваделупе (Smirnoff)

Маршрут круиза Costa Pacifica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.марта Ла Романа 18:00 -
26.марта Ла Романа - 7:00
26.марта о. Каталина (DOM) 9:00 17:00
27.марта Сент-Китс 13:00 21:00
28.марта Антигуа (Сент-Джонс) 7:00 18:00
29.марта Мартиника (Фор-де-Франс) 9:00 21:00
30.марта Гваделупа (Пуэнт-а-Питр) 8:00 23:00
31.марта Сент-Люсия (Кастри) 8:00 18:00
07.апр. Тенерифе 8:00 17:00
09.апр. Гибралтар 12:00 18:00
11.апр. Барселона 8:00 13:00
12.апр. Савона 9:00 -

Изображение
Последний раз редактировалось Ann 19 мар 2019, 19:27, всего редактировалось 36 раз.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Viveza »

Мы тоже хотим записаться на экскурсию по Гваделупе- Globa Larisa и Globa Vsevolod.
Пожалуйста,внесите нас в список

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Извините, пожалуйста. Группа уже сформирована. Но я все таки вставлю вас в список как запасных. Если она найдет автобус на более чем 15 человек, тогда ОК. У вас есть островные визы (DFA??

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Я вас
Viveza писал(а):Мы тоже хотим записаться на экскурсию по Гваделупе- Globa Larisa и Globa Vsevolod.
Пожалуйста,внесите нас в список
Я тоже вас включил в список как запасных. Если гид найдет автобус на 20 чел. - тогда ОК. При условии наличия островных виз.

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Добрый день всем!! Итак группа по Гваделупе полностью сформирована - 15 основных и 4 запасных участников.
Вот рабочий вариант, предложенный гидом:
По программе экскурсии 30 марта 2019 на о.Гваделупа:

· Обзорная экскурсия формата XL (длительность 8 часов) по северу о.Бас-Тер (левое крыло Гваделупы) с посещением Национального парка Guadeloupe.

· Тема экскурсии «Два крыла-две истории-два острова Гваделупы».

· Русскоязычный профессиональный гид.

· Комфортабельный автобус, опытный водитель с лицензией.

· Напитки в пути следования.

ПРОГРАММА:

Выезд на экскурсию в 9 ч.

1. ОБЗОР НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА GUADELOUPE

Горно-вулканический комплекс Мамель с остановкой на высокогорном перешейке и прогулкой в дождевые джунгли к очаровательному 10-метровому лесному водопаду. Возможность купания в водопаде и живописной горной реке.

2. ПОСЕЩЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО БОТАНИЧЕСКОГО ПАРКА*

16 различных тем, более тысячи видов экзотических растений, в т.ч. орхидеи, 10-метровый водопад, озеро фламинго и мн.др. Возможность покормить с рук попугаев и королевских карпов.

3. ОТДЫХ И СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ НА САМОМ КРАСИВОМ ПЛЯЖЕ КАРИБСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ БАС-ТЕР (есть закусочные и рестораны).

4. ПОСЕЩЕНИЕ ЧАСТНОГО РОМОВОГО ПОМЕСТЬЯ СЕМЬИ МАРСОЛЬ*

Пешая экскурсия + дегустацией рома, фруктовых пуншей, шоколада и соусов Гваделупы, которые можно тут же, в фирменном бутике по ценам производителя. История и особенности французского рома.

С ОБЗОРОМ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ПО ПУТИ СЛЕДОВАНИЯ:

Пиратская и кинематографическая столица Гваделупы, морской заповедник «Большая коралловая бухта Гранд-Кюль-де-сак-Марин», место высадки французов на о.Гваделупа и пр.

Возвращение в порт к 17 ч.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ - ТРИСТА ЕВРО НА ГРУППУ плюс автобус (цена неизвестна пока, но не выше 400 евро, как написала Юлия)

Заметим что у нас отправление круиза в 23 часа. Это мой первый круиз, и первый визит на Карибы. Поэтому я оч. хотел бы расширить экскурсию по Гваделупе, за доп. плату.

В связи с этим вопрос к аудитории: Как вы полагаете может нам обратиться с просьбой еще что нибудь придумать с 17, скажем до 20 ??

advvlad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение advvlad »

Думаю, будет тяжеловато больше 8-ми часов

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Valeriia »

Жаль, что не успели к вам присоединиться. Но ничего страшного, вы держите нас в резерве, если экскурсия будет не дороже 30$ и если мы попадаем на нее четверо: Malikova, Jaroslavtceva и двое Globa Larisa и Vsevolod. Если нет, то мы с ними обьединимся и попроьуем взять на прокат машину и поедем по вашим следам. Так что по любому далеко друг от друга не уедем.

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение em.vowck »

Smirnoff писал(а):Это мой первый круиз, и первый визит на Карибы. Поэтому я оч. хотел бы расширить экскурсию по Гваделупе
Не сочтите это за неделикатность, но, возможно, Вам будет интересно мнение человека, у которого за плечами более десятка круизов и не один по Карибам. Абсолютно правдиво мнение
advvlad писал(а):Думаю, будет тяжеловато больше 8-ми часов
Прислушайтесь к нему.

Поверьте, к 30 марта у Вас будет уже несколько островов позади. Если Вы будете кататься по каждому острову, впечатления смажутся. Так, по крайней мере, было у меня. В принципе, все Карибские острова "на одно лицо": на всех красивые пляжи, водопадики, пальмы.
Я, в свое время, при подготовке к круизам по Карибам старалась найти изюминку, которая была бы характерна именно для данного острова. Чтобы посетить самое-самое. Но...
Я уже писала где-то на форуме, что из катания "галопом по европам" на островах мне запомнился только страшный эпизод с падением человека с валуна около водопада (и то я только по фото потом идентифицировала этот остров Гваделупа), да еще, конуры для рабов на, по-моему, острове Аруба.

coperto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:55
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение coperto »

Добрый день всем участникам форума!
Абсолютно согласен с мнением о том, что "попытка обнять необъятное" не имеет шансов на успех. 8 часов для экскурсии - это очень много во всех отношениях. Для углубленного знакомства с любой страной (островом) нужно другое время и ресурсы. Для первого посещения 8 часов будет вполне достаточно. Но дело хозяйское - желающие могут "усугубить" экскурсионную программу трдивидуельно.
С наилучшими пожеланиями, coperto

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Ну раз мы в одном автобусе, то конечно да, останавливаемся на обозначенном предложении.

coperto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:55
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение coperto »

Добро. Если остальные участники согласны.
coperto

coperto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:55
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение coperto »

Еще одно маленькое дополнение. Уважаемык участники экскурсии в Гваделупе!
С 23.12.2018 года Франция ужесточила требования к посещению своих заморских территорий (Мартиники и Гваделупы). Для беспрепятственного посещения этих стран необходимо иметь:
1. Длинную мультивизу Франции, или
2. Действующую визу США, или
3. Мультивизу DFA, которую выдает французское консульство.
Прошу учесть эти требования для желающих покинуть борт судна в вышеозначенных странах. Имейте в виду, что рассказы круизеров на форумах о том, что они сейчас спокойно выходили с скруизных судов в портах этих стран, могут не сработать во время нашего пребывания там.
Удачи всем, coperto

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Да, мне подтвердили эту информацию - по крайней мере на Мартинике это так.

Kousttt
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 08:29
Откуда: Саратов

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Kousttt »

Всем привет Не подскажите в какое время 25 марта начинается заселение на корабль? и вообще как проходит эта процедура?

coperto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:55
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение coperto »

Добрый вечер, Kousttt!
Посадка на круизное судно начнется в 16 часов и будет длиться до 4 или 5 часов утра. Правда, круизная компания предупредила, что ночью посадка может быть прекращена (что не совсем понятно, т.к. пассажиры будут приезжать в порт в течение всей ночи). Процедура посадки простая. Сначала сдаете багаж на входе, прикрепив к ручке багажную бирку, которая находится в пакете документов на круиз ( не волнуйтесь - там крепкие ребята закрепят эту бикрку степлпром). Потом идете по указателяь к стойке регистрации. Сотрудники компании всегда помогут разобраться, к какой стойке Вы должны подойти по вашим круизным билетам. На сойке Вы получите пластиковую карту, являющуюся Вашим главным документом на судне, поэтому отнситесь к ней аккуратно. После всех этих процедур проходите досмотр и поднимаетесь к себе в каюту. И начинаете предаваться отдыху. Вам только нужно будет внести деньги на эту карту на палубе, где расположены стойки регистрации. Там наверняка будут русскоговорящие сотрудники, которые Вам помогу с пополнением счета. А дпльше - делайте что хотите.
Удачи, coperto

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Ludmila Cruizovna »

coperto писал(а):На сойке Вы получите пластиковую карту, являющуюся Вашим главным документом на судне
небольшое уточнение: карту вы не получите на стойке регистрации, карта будет ждать вас в каюте

Аватара пользователя
Svetlanca
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 17:26
Откуда: г. Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Svetlanca »

coperto,
В круизных документах написано, что посадка 25 числа будет только до 20.00! Видимо, так работает пограничная служба в Доминикане.
Pride of Aloha(2007), MSC Orchestra(2011), AIDA Stella(2018),
Costa Pacifica (2019), Costa Victoria (2020), MSC Virtuosa (2022), Costa Venezia (2022), Costa Toscana (2023), MSC Virtuosa (2024), MSC Euribia (2024), RCI Ovation of the seas (2025)

coperto
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 10:55
Откуда: Ekaterinburg
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение coperto »

Добрый вечер, Svetlanca!
Вполне допускаю, что основная посадка на судно завершится в 20.00, но не думаю, что пассажиров, приехавших на посадку после этого времени оставят на причале. Наверняка у компании предусмотрены нестандартные варианты для своих гостей. Будем надеяться, что никто не опоздает на посадку.
Удачи, coperto

Smirnoff
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 06:27
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение Smirnoff »

Добрый день! Информация по экскурсии по Гваделупе.
Мы с гидом определились с программой.
По цене вот что получается - Она мне пишет:
" 300 евро + транспорт это цена для группы 10-15 человек. Если людей будет еще больше, тариф 350 евро + транспортные услуги. Я выставлю официальный счет. Размер аванса напрямую будет зависеть от условий бронирования транспорта.
Кстати, сколько у нас есть время? И Дмитрий, правильно ли Вы меня поняли, что Attestation d'excursion - это подтверждение заказа организованной экскурсии на о.Гваделупа 30.03.19, но никак не гарантия получения виз.

ТАК ЧТО ЕЩЕ РАЗ ПРО ВИЗЫ ДФА - ТАМ У НИХ ПОХОЖЕ С ЭТИМ ПРОБЛЕМЫ, ПОЭТОМУ ЕСЛИ ОСТРОВНЫХ ВИЗ НЕТ - ЛУЧШЕ ОТКАЗАТЬСЯ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ОБИДНО ЕСЛИ ЧТО...

Аватара пользователя
sudba_22
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 07:58
Откуда: Воронеж

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение sudba_22 »

Акцент на островной визе ...И все таки- если есть виза США...она идет в зачет? Или только именно островная? Сто раз обсуждалось и сто раз нет четкого ответа Хотя вполне четко и конкретно написано :
Для беспрепятственного посещения этих стран необходимо иметь:
1. Длинную мультивизу Франции, или
2. Действующую визу США, или
3. Мультивизу DFA, которую выдает французское консульство.
Виза США подходит или не стоит надеяться на выход и на экскурсию ? И что -гид будет визу проверять , если с корабля выпустят?

advvlad
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 25.03.19 из Доминиканы в Италию

Сообщение advvlad »

https://france-visas.gouv.fr/ru/web/france-visas пройдите за три минуты и будет счастье_

Ответить