Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Ларисон »

Konik62 писал(а):вот чувствую, теперь сел на корабль-счастье, пустили, а уж когда сошел!!!!
Света,если бы не эта тема,то попали бы в цитатник. :)

Удачного вам всем круиза. Вас там будет много. Не пропадете. А мы за вас кулачки будем держать.
И повторяйте как мантру ВСЕБУДЕТХОРОШО! ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение daland »

Pavel Sipyagin писал(а):
Ларисон писал(а): Это со слов пассажира,а официальная информация другая. Несколько китайских пассажиров сняли с корабля с подозрением на вирус.
Как их могли снять, если корабль после Гаосюна не зашёл ни в один порт ?
вертолеты, сэр, вертолеты... помню плыл на анастасии человека сняли с парома в эстонский госпиталь.

кстати сегодня депутат один сегодня отлетался как раз на вертолетах...

еще видел как проплывая мимо гибралтара на магнифике к кораблю причалила медшлюпка и сняла с борта больного...
я тогда еще подумал глядя сверху, что это не его, а меня снимают с круизной жизни... так и получилось собственно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Alexgl »

Танцующая писал(а):можно краткий анамнез?
Множитель геометрической прогрессии снижается, либо она перходит в арифметическую. Либо Китай скрыват еще 10 000+ заболевших :cry:
Споры по принципу устройства вентиляции (или этораньше было? :? )
Пассажиры Принцесс состарятся в карантине. Жириновский - молодец, предложил эвакуировать наших оттуда.
Непроверенные данные по возможным карантинам на других пароходах.
Норвеги отменили китайщину аж до декабря.
Куруизному бизнесу хана или цены снизятся...



Уф-ф-ф
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

зато теперь все про Сирию, Иран забыли и опасность перелетов в той зоне. Это как если сильно голова болит - прими слабительное со снотворным :mrgreen: ....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение viorica »

SERZHIUS писал(а):Вспомнилось как 99,9 % паксов заполняют опросник по болезням при посадке...
S
Скоро нас будут на корабль принимать через медкомиссию, как детей после болезни в детский садик :D . Температуру смерить, горлышко показать, дышите-недышите, мышите-немышите!

Шутки-шутками, а у меня хронический ринит и круиз с немцами(ТУИ) в марте. Муж сказал: чихнешь на посадке - капец, запретят вход! :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):
Танцующая писал(а):можно краткий анамнез?
Множитель геометрической прогрессии снижается, либо она перходит в арифметическую. Либо Китай скрыват еще 10 000+ заболевших :cry:
Иногда какой-нибудь дотошный турист спрашивал:
— А зачем скрывают настоящую могилу?
— Зачем? — сардонически усмехался Потоцкий. — Вас интересует — зачем? Товарищи, гражданина интересует — зачем?
— Ах, да, я понимаю, понимаю, — лепетал турист…


Самое смешное со Спиритом, то что вообще он сейчас в европе и на следующей неделе из рима пойдет в кетай, куда прибудет в апреле.
и вот тут круизы и отменяются у него.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

Спасибо, добрый человек!
Поскольку шайтан ящик не смотрю, радиво не слухаю, пням молюсь, то все новости мимо, токма форум и держит на плаву информации, но столько перечитывать глаза и голова болят :geek:
Alexgl писал(а):Норвеги отменили китайщину аж до декабря.
а вот это интересно
китайщину в смысле заходы в Китай или просты из региона деру дали? :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31548
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):Спасибо, добрый человек!
Поскольку шайтан ящик не смотрю, радиво не слухаю, пням молюсь, то все новости мимо, токма форум и держит на плаву информации, но столько перечитывать глаза и голова болят :geek:
Alexgl писал(а):Норвеги отменили китайщину аж до декабря.
а вот это интересно
китайщину в смысле заходы в Китай или просты из региона деру дали? :shock:
еще смешнее, спирит сейчас как раз из чивитавекьи туда плывет с 11 февраля.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение sonm »

Alexgl писал(а):Множитель геометрической прогрессии снижается, либо она перходит в арифметическую. Либо Китай скрыват еще 10 000+ заболевших
Споры по принципу устройства вентиляции (или этораньше было? )
Пассажиры Принцесс состарятся в карантине. Жириновский - молодец, предложил эвакуировать наших оттуда.
Непроверенные данные по возможным карантинам на других пароходах.
Норвеги отменили китайщину аж до декабря.
Куруизному бизнесу хана или цены снизятся...
Главное забыл: на Принцесс наливать начали БЕСПЛАТНО :lol: Пока маленькими бутылочками, но, думаю Это только начало :)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

на фото с этой Принцесс, они на балконах плечом к плечу стоят из соседних кают, при этом тетки в масках, а мужчинки без
Последний раз редактировалось Konik62 07 фев 2020, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение RSfun »

на Принцесс наливать начали БЕСПЛАТНО :lol: Пока маленькими бутылочками, но, думаю Это только начало :)
И больше случаев заболевания не будет.
Через две недели все со слегка увеличенной печенью, но без коронавируса радостно разлетятся по домам. :)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Танцующая »

sonm писал(а):наливать начали БЕСПЛАТНО
ну вот блин, а я об этом еще когда писала! :mrgreen:
воТка - лучшее лекарство :idea:

дошло наконец
я б на их месте спиртобот подогнала
вжух, и любой вирус сам утопицццо

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

неее, это, видимо, не на все народы так работает...
а ежели вместо белочки к ним опять летучая мышь придет...и по новой...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение enjourney »

Konik62 писал(а):на Кубу. Там китайцев нет. И круизы теперь туда не ходят
Почему не ходят? :roll:


Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18886
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Konik62 »

только что получила четвертое за три дня письмо от Роялов про меры безопасности. Пришло под грифом express чего-то там...Пока добавлен смешной пункт-раньше писали, что не пустят того, кто был в Китае последние 15 дней, а теперь еще, кто был ближе, чем на два метра к тому, кто был в Китае последние 15 дней))) в общем дом, который построил Джек... А я знаю в метро, кто из них был в Китае последние 15 дней?!!! а в аэропорту?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

IrinaKuz
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение IrinaKuz »

daland писал(а): спирит сейчас как раз из чивитавекьи туда плывет с 11 февраля.
Спирит сейчас стоит в Марселе в сухом доке на реновации. Должен был выйти 10 февраля.

Решили его поберечь после ремонта и не посылать в опасный регион.
Мне интересно, где он будет шариться все это время.

P.S. Мне на нем круиз отменили с 24 мая. А у меня и билеты куплены, и гостиница...

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Эльжбета »

Holland America, а также немецкий агент Kreuzfahrtberater.de, поступили, мягко говоря, не лучшим образом.

У меня был куплен круиз 1-15.2 на Westerdam (добавили бы +2 россиян к сегодняшним семерым), каюта свит за 2300 евро.

26 января ХАЛ прислал письмо, что заменил порт прибытия Шанхай на Йокагаму, тем, кто купил обратные авиа-билеты не через их услуги, советовал обратиться к своим страховым агентствам. Но, в качестве утешения, дарит каждому по 50 USD на онборд счет.

26 января я позвонила в Аэрофлот по поводу отмены ненужных теперь билетов из Шанхая, там ответили, что вынужденная отмена пока на полеты до 7.02, но обращаться надо к агенту, где покупали билеты.
Мы позвонили в Тинькофф-путешествия, там ответили, что могут вернуть по 1000 рублей за билет, остальное пропадает.

27 января я написала немецкому агенту, что хотела бы отменить круиз. Kreuzfahrtberater ответил, что по условиям моего роскошного сплэш-тарифа я теряю все 100%.
Я открыла договор с ХАЛ, там четко указано, что по соображениям медицинской, экологической и прочих опасностей КК имеет право менять маршрут, включая порты прибытия-отбытия без возмещения ущерба тем пассажирам, кто не взял страховку.

31 января, когда мы уже были в дверях с чемоданами (реально, за нами уже приехала машина и я надела компрессионные гольфы), мы решили не ехать (наш кот болел, и в этот день у него случилось обострение, по этой причине).

Так как до круиза оставалось еще несколько часов, я позвонила немцам и рассказала, что американцам ХАЛ предложил заменить круиз на другой без потерь и я хотела бы такие же условия. Они обещали уточнить информацию (я ее получила накануне ночью, позвонив американской подруге, которая купила круиз с 15 февраля).
Через 20 минут они перезвонили и сказали, что у меня есть два варианта:

- перенести уплаченные 2300 евро на любой круиз, для этого надо в течении часа выбрать конкретный круиз
- перенести 1870 евро на любой круиз, если в течении часа я не смогу выбрать конкретный круиз. 430 евро теряются

Для нас это не стало проблемой, мы выбрали апрельскую трансатлантику (за эти бешеные деньги, а что делать?).
Аэрофлот позже включил 15.02 в список дат отмены по вынужденным причинам и вернул деньги за неиспользованные билеты.

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение maximova »

Эльжбета писал(а):Я открыла договор с ХАЛ, там четко указано, что по соображениям медицинской, экологической и прочих опасностей КК имеет право менять маршрут, включая порты прибытия-отбытия без возмещения ущерба тем пассажирам, кто не взял страховку.
А что это за страховка? Ее нужно просить у агента при бронировании? Мне ее (именно от круизной компании) ни один агент ни разу не предлагал. Но я знаю, что некоторые иностранцы ее имеют.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV и его последствия

Сообщение Candy СПб »

Эльжбета писал(а):Для нас это не стало проблемой,
отлично, что все разрешилось с минимальными затратами, надеюсь коту легче, а главное вы не попали в заложники))))
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Закрыто