Картины для души

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

GNV68 писал(а): Хочу на море...!
Написала в теме про Крым.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Танцующая писал(а): я вот захотела картину намалевать какую нить
сейчас же снова открылись все эти студии
Расскажу про свою знакомую - осталась одна, к сожалению, умер муж, дети взрослые, живут далеко. Потом еще заболела и долго лечилась, поправилась, но интерес к жизни совсем пропал. Как не старались мы, друзья\приятели, расшевелить - не получалось.
Даже если и вытащишь куда-то, то будет с таким мрачным видом сидеть, самому удавиться охота.
Длилось это года 3-4, а потом уж не знаю как попала она в такую студию рисования. Прошло уже несколько лет. Сейчас ей 57 лет, пышет энергией, пишет маслом. Задарила всех знакомых, приятелей своими картинами.
Картины, естественно любительские, не шедевры, но человек получил интерес к жизни, здоровье и радость творить.
Имя не могу назвать, а работы с ее разрешения покажу.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28189
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Картины для души

Сообщение Newa »

Margo, молодец, Ваша подруга. Пусть творит для своего удовольствия.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Картины для души

Сообщение Nastya Lynx »

Хочу показать работы художницы из Брянска Анны Петровой:

Ее творческий мир носит имя Теплое Пространство.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В идейной основе Теплого пространства - образ Женщины-Берегини, ее мир, атмосфера близости этого мира к необычному и сказочному, принцип "повседневного Чуда", пространство необычных существ, духов природы.
В основе эстетической – попытка создания симбиоза изображения, выполненного пастелью, и природной фактуры бумаги, желание "оживить" каждый лист, созданный руками мастера бумажного литья, рассказать историю, скрытую в естественном рисунке материала.

Я (Анна, текст взят с официального сайта) придумала авторскую технику рисования пастелью на природной эко-бумаге ручного отлива из возобновляемого сырья ( стебли тростника, трав), имеющей необычную структуру, живую природную "память". Несколько лет проводила мастер-классы в художественных студиях Москвы по рисованию в своей технике.

Работы находятся в частных коллекциях в разных уголках мира.

Член ТСХ России.

(с) www.pastelanna.com
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 30 авг 2020, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Картины для души

Сообщение Evgen73 »

Nastya Lynx, Тёплое пространство - хорошо подобраны слова для этих картин !
Очень симпатично и необычно ! :good:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Картины для души

Сообщение Nastya Lynx »

Мы с Аней познакомились в далеком 2009, на тогда еще очень популярной интернет-площадке Ярмарка Мастеров. Однажды встречались в Москве лично, но в основном общение идет через Интернет. Если видели сумку в Модном Приговоре - она украшена именно принтом с работы Ани.
Дома у меня есть две ее живописи, совсем небольшие и в другом стиле - еще с тех времен 2009-2010 года. Причем, одна из них - Кот Дюшес - была выполнена по моему ТЗ: чтоб был кот, зелено-коричневые тона, домашняя тематика :irinka:

Изображение

Изображение

Кроме сумок Аня сотрудничает с маркой одежды ДушеГрея: очень классные модели верхней одежды:
Изображение

АПД - и сумки нашла)) Бирюзовая справа - моя :irinka:
Изображение

Изображение
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Nastya Lynx,
Понравились работы Анны, посмотрела на Ярмарке Мастеров ее сумки, Вашу тоже помню из Модного, очень здорово.
Хочу для дочери с котом что-то заказать (Кот по году рождения).
И Ваши картины из дома отличные, особенно Дюшес мне понравился.

Про остальные посты самой "умной, воспитанной, деликатной и интеллигентной" - лучше чем сам о себе человек не расскажет и не покажет свое настоящее нутро. Можно врать про себя, что угодно, но люди здесь взрослые и дураков я не наблюдала, итак все видно.
А игнор самый действенный метод спокойно общаться в период до следующего "хлопанья дверью\ухожу навсегда".
Даже не смешно уже, а жаль человека.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Первая картина висела у меня на даче, очень нравилась моей знакомой. Заказала у Татьяны Седовой еще цветочков, хочу все вместе подарить.

Изображение

Изображение

Изображение

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Картины для души

Сообщение OlgaMerkulova »

Ну а если по сути. Помниться недавно Танцующая показала нам работу Антона Тотибадзе, который проник (иначе не скажу) в Русский музей со своими стеклоочистителями...так вот Подруга Марго на его фоне должна (просто обязана) творить :irinka:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Картины для души

Сообщение Танцующая »

OlgaMerkulova писал(а): Подруга Марго обязана) творить
я тоже так считаю
первая партия просто вау! в духе импрессионизма, яб с радостью такую повесила в квартире
очень понравились картины! :irinka:
вторые немного не в моей стилистике, но это чисто вкусовщина :oops:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Картины для души

Сообщение OlgaMerkulova »

Nastya Lynx, кот Дюшес - само очарование.
Margo, осень симпатичные питунии (если я правильно называю сиреневые цветочки)..прямо очень-очень

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

OlgaMerkulova писал(а): Помниться недавно Танцующая показала нам работу Антона Тотибадзе, который проник (иначе не скажу) в Русский музей со своими стеклоочистителями...
Я тоже была удивлена, скажем мягко, таким проникновением. :D Сейчас столько, как бы это по-тактичнее... неоднозначных работ в музеях и галереях, что не профессиональному художнику с чистой совестью можно сказать: "Я так вижу" и прятать свои творения от общественности. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Картины для души

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): еще цветочков
Симпатичные цветочки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Чуток не про картины - какой-то форумный мем уже, но мы все разные.
Я, например, никогда не скажу даже близкой подруге - тебе не идет это платье, найду что другое похвалить. Не смогу сказать, что такой подарок мне не нравится и даже не передариваю подарков, храню в кладовке уж совсем ненужные или отдаю нуждающимся.
Для меня душевные качества, чуткость и участие к человеку важнее, главнее какой-либо "правды в лицо".

К счастью, имею таких подруг и круг общения, который умеет и самостоятельно критически к себе относиться и зеркало у каждого дома имеется.

А про рисование - если оно возродило к жизни человека, дает радость и желание жить, то пусть она хоть какашки рисует (сорри тоже)
Я помню, мне самой израильский доктор говорил во время болезни - самое плохое уныние, одиночество, злость на жизнь, негатив, зависть к здоровым. И его совет был - радуйся каждому дню, встречай рассветы\закаты, стой на голове, купайся голой в море, заведи любовника, да неважно что, только не унывай и ты победишь!

Аватара пользователя
sawwa
Сообщения: 2663
Зарегистрирован: 02 апр 2020, 06:08
Откуда: Лифляндия

Re: Картины для души

Сообщение sawwa »

Margo писал(а): но интерес к жизни совсем пропал. Как не старались мы, друзья\приятели, расшевелить - не получалось.
Даже если и вытащишь куда-то, то будет с таким мрачным видом сидеть, самому удавиться охота.
Длилось это года 3-4, а потом уж не знаю как попала она в такую студию рисования. Прошло уже несколько лет. Сейчас ей 57 лет, пышет энергией, пишет маслом. Задарила всех знакомых, приятелей своими картинами.
.. очень наглядно, что увлечение рисованием помогло женщине вновь "обрести себя" и восстановить радость жизни..
.. и молодцы все окружающие ее люди, старающие поддержать вниманием и милосердием.
а вот зря у кого то на эту тему негативное мнение - оно совсем не к месту. Уж тут точно перебор КМК :?
Чистая совесть - лучшее снотворное.
Честного судью ищите по заштопанной мантии.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Картины для души

Сообщение Nata1512 »

А мне сало понравилось. :good:
Че вы тут опять не поделили, девчонки. Хорошие ж картины. Я тоже свою мазню выкладывала. Ну и что.
А если кому то это смогло победить депрессию и болезнь, так это как раз таки "картины для души".
Я лучше на сало буду смотреть, чем на двух гигантских бегемотоподобных баб от знаменитого художника. Вот такой вот у меня примитивный вкус и мне фиолетово [:-)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Картины для души

Сообщение Nastya Lynx »

Давайте все дружно в едином порыве отвлечемся от Вовочки на детском утреннике и похвалим акварели моей дочурки :good: 11 лет ребенку, рисовала по урокам из интернета, декабрь 2019 г.:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ловлю балетные пуанты! зачеркнуто тапки :)
Последний раз редактировалось Nastya Lynx 30 авг 2020, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Картины для души

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): Вот такой вот у меня примитивный вкус и мне фиолетово
Полностью согласна, кроме слова "примитивный".
У меня, у Вас, у каждого другого свой собственный вкус.
Мне тоже фиолетово, что об этом думают критики, я с живыми людьми делюсь своими впечатлениями, предполагая некоторые нормы поведения, общеизвестные нормальным людям.

А уж про душу и говорить нечего, душа тем более у каждого индивидуальная, у кого она есть ...
И в таких разговорах и обсуждениях душа ох как хорошо проявляется, и соционики не нужно.

Еще раз убедилась, какое хорошее название темы придумалось.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Картины для души

Сообщение Svita66 »

Nastya Lynx, очень здорово! У Вас талантливый ребёнок! Она где-то занимается?

Ответить