Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Модный приговор

Сообщение Imama »

Эти штаны на пол задницы уже давно. У нас в классе сначала у сына, теперь у дочки...есть папочка, я его сколько помню он всю жизнь в таких штанах.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27670
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): Сейчас вижу на каждом втором молодом человеке в Чикаго - "мотня" (пардон) около колен, штаны на половине попы
У нас, мне кажется, эта мода уже прошла, во всяком случае массово не вижу, как три года назад. Ещё на резинке трусов «Кельвин Кляйн» частенько было. У фигуристов частенько такие фото в Инстаграм были.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20050
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Мне дочь тоже сказала, что давно уже, но я как-то раньше не обращала внимания, так массово.
И вот еще - абсолютно все в кроссовках и кедах. Специально смотрела, хоть шорты/джинсы, хоть платья - кеды, ботинки и довольно громозкие, объемные, но легкие.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

А в чем криминальность наличия/отсутствия колготок?
Мне кажется, как комфортнее кому, так и надо одеваться. Лично я с закрытыми туфлями люблю с колготками, с босоножками всегда без.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Криминальности вообще ни в чем нет — хоть с наполовину голой задницей, хоть без колготок на торжественном мероприятии (это если кто забыл, с чего началась история про колготки).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41103
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Margo писал(а): мотня" (пардон) около колен, штаны на половине попы, и наружу торчат трусы яркого цвета (желтые, оранжевые, красные)
Че опять это началось? Лет 15 назад так же ходили. Причем и девушки, и женщины.
marina bravina писал(а): чему тогда рассуждения на 712 страниц по поводу моды?
А тут не тольео о моде, в том то и дело. Что начался разговор с того, что хочу носить шорты и буду и тд :)
А не модно или не модно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Изображениенравится?? Великая русская актриса. Всё по самой последней моде!наплевать, что фестиваль, да вообще на всё и на всех наплевать! Ей так удобно.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

marina bravina писал(а): Великая русская актриса.
А точно великая? Я вот прям даже не знаю кто это... :D

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Точно великая! Во всяком случае она и иже с ней так считают. Но я не об этом, а подходе к внешнему виду.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16073
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

marina bravina, проблема этого внешнего вида не в колготках...
Хотя, если это какой-то летний фестиваль, то почему бы и нет
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 30 май 2021, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

zet писал(а): Можно не смотреть.
С закрытыми глазами ходить? :jokingly:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27670
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Я вот прям даже не знаю кто это..
Я тоже не знаю, кто это?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

И я не знаю великую актрису.

ИМХО, дело тут не в колготках и даже не в наряде. Во первых категорическое неумение выбрать одежду, подходящую по типу фигуры. Во вторых полное отрицание уместности. Примерно то же самое было бы, если б девушка с идеальными ногами и в колготках, пошла так в поход с рюкзаками. Тоже выглядела бы идиотски. :D

Все же никто не отменял целесообразность и уместность, никакое удобство. На фестиваль можно подобрать 100-ю удобных, но уместных вариантов.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27670
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): а подходе к внешнему виду.
Может такой вид связан с фильмом. Гив ми Либерти? Прочитала за спиной актрисы, погуглила и увидела, что это фильм.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Hedgefoxy писал(а): проблема этого внешнего вида не в колготках...
Да, не в колготках, и не в обуви, и не в отвратительно неухоженных руках и ногах, и в нечёсанности, и в немытости. Проблема в том, что уродство и отсутствие вкуса стали своеобразным вызовом социальным нормам. Бодипозитив он ведь не в том, чтобы наплевать на всех и вся, а в том, что, приняв себя, добиться максимально эстетичного вида. Но возможным это стало только когда все вокруг начинают политкорректную песню, что это форма самовыражения. У этой с позволения сказать сказать актрисы есть и другие выходы, но это, знаете, как дети, которые всегда проверяют границы дозволенного. А если я вот сделаю, прокатит? - О!! А вот так?? - ООООО! А если?? - Да я вообще всё могу, они так и будут говорить, что это проявление свободы.
Проблема в том, что свободе - во всём - надо учиться! Вот ЭТОМУ учиться не надо.
Последний раз редактировалось marina bravina 30 май 2021, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Ба, народ, как это вы все отстали от жизни? Это великая русская актриса Варвара Шмыкова, идеал либеральной тусовки, одна из тех, чей съёмочный день составляет 150 т.р.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20050
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

marina bravina писал(а): хоть без колготок на торжественном мероприятии (это если кто забыл, с чего началась история про колготки).
Пожалуй на свадьбу, с закрытой обувью и температурой +10 град стоит надеть колкотки.
Но если свадьба на Карибах/Мальдивах - коктейльное платье с бретельками, босоножки, колготки будут смешно смотреться.

Об этом и речь. Да и тема с шорт начиналась - можно ли носить шорты в 40+ лет?
Конечно -да! Вопрос уместности, идет/не идет не будем же обсуждать по 100 кругу.
Все же понимают, что в театр никто не пойдет в пляжных шортах)))

Для смеха поставлю фото "принцессы", встретилась в парке, температура была +10+12 град. Издали делала вид, что отель фотографирую )))

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27670
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): великая русская актриса Варвара Шмыкова,
Пошла гуглить. :?

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Модный приговор

Сообщение marina bravina »

Изображение Вот ещё один её выход, она даже старалась, атласное платьишко приодела, жуткую коленку выставила. Ну как? Нижнее белье, судя по всему, отсутствует, колготок, ессно, тоже нет. Может, если бы были, поприличнее выглядела бы? Сумочка атас! Но ведь так модно, правда?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27670
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Тоже посмеяться расскажу. Мы сегодня были в парке наслаждались красотой Тюльпанов. И все приседали фотографировали, иногда попой кверху. И вдруг наклоняется молодая женщина в легенсах телесного цвета, ну и смех и грех. Чуть из далека, получилось, что она с голой попой.

Ответить