Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Да и «фиолетовость» тоже ведь принижает. Это означает, что пофиг на других людей.
Это конечно неприятно осознавать, но это факт - большинству людей действительно пофиг на других. Их волнуют они сами, их близкие и друзья.
a-63 писал(а): Одно другому не мешает - Вы сами это подтверждаете. То есть она всё равно же принижает. Не важно, что не поддаются.
Неее, как раз тут важно. В этом случае дама специально, настойчиво и иной раз весьма изощренно пытается возвысится сама и принизить окружающих. Кто то поддается кто то нет. То есть тут есть действие и реакция на это действие.
А если человек чувствует себя приниженным только потому, что кто то другой весел, уверен в себе и несет себя по жизни как подарок судьбы, то это проблема только того человека. Значит он подсознательно считает себя вторым сортом и вот этого вот "ахкакогохорошего" воспринимает как укор, как доказательство своей второсортности. Тут мы имеем реакцию просто на существование того другого.
А это, согласитесь, две большие разницы :ku:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 17 апр 2024, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): А если человек чувствует себя приниженным только потому, что кто то другой весел, уверен в себе и несет себя по жизни как подарок судьбы, то это проблема только того человека
Если бы только весёлость и уверенность в себе… А то ведь реальное постоянное возвышение себя и принижение собеседника.
Хотя даже уверенность в себе - это не всегда хорошее качество. Сколько у меня было случаев, когда уверенные в себе люди жёстко портачили по работе.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение georgkap »

OlgaMerkulova писал(а): Это конечно неприятно осознавать, но это факт - большинству людей действительно пофиг на других. Их волнуют они сами, их близкие и друзья
Очень хорошо, что есть люди, которые это осознают. Я бы даже сказал, что большинство это подавляющее. Но этика, навязанная нам, не позволяет произносить такое вслух.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Хотя даже уверенность в себе - это не всегда хорошее качество.
Так я ж и не говорю, что оно хорошее, особенно в больших дозах. Я говорю только о субьективности. Ну вот Вы признаете глупость - субьективным фактором. Так и тут все субьективно. Вы уверенность человека в себе, в своем довольстве собой воспринимаете, как попытку принизить окружающих, а я воспринимаю "какой молодец" умеет находить повод радоваться жизни и быть довольным собой в непростое время, нужно стараться делать так же, я ведь тоже молодец/ умница/красавица. И, кстати, не факт что прав кто то из нас ;) возможны еще варианты...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): Вы уверенность человека в себе, в своем довольстве собой воспринимаете, как попытку принизить окружающих
Я такого не говорил. Довольствие собой не является достаточным условием для принижения окружающих. Вот когда это в культ возвышается и постоянно транслируется другим - вот тогда человек возвышает себя над другими. И это подтверждается другими словами, когда, например, он сравнивает себя и других, считая себя более успешным. А уж когда это делается в отношении людей, которых ты совсем не знаешь, это уже не уверенность в себе, а самолюбование.
Я знаю много людей, которые довольны собой, но они не трубят об этом всём окружающим, потому как это и так видно по ним. И когда всем (да и себе тоже) постоянно рассказывают об этом, получается та самая «Я самая обаятельная и привлекательная».

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение OlgaMerkulova »

Спорить не буду. Все мы разные. И воспринимаем информацию по разному. Ну и плюс издержки интернетобщения

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Это да. Коник вон какие-то нервные подёргивания через экран увидела. :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Коник вон какие-то нервные подёргивания через экран увидела
Пожалуй, Вас слишком много стало в жизни Коника. Когда тетка изнывает от зависти, это еще можно понять, но когда взрослого мужика от зависти к женщине корежит, это диагноз. Ваше упорство меня цитировать, обсуждать мои действия и поступки начинает попахивать сталкингом. Вас мужики уже откровенно матом посылают во всех темах, Вы решили переключиться на "слабый пол"? По хорошему прошу, перестаньте бегать за мной во всех темах. Выглядите жалко и абсолютно не по мужски, как вторая прилипала. Фуфуфу...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): По хорошему прошу, перестаньте бегать за мной во всех темах.
Я и не бегал за Вами. Тем более во всех темах. Я уже писал, что я не читаю все темы, где Вы пишете (специально это отдельно проверил).
Konik62 писал(а): Когда тетка изнывает от зависти, это еще можно понять, но когда взрослого мужика от зависти к женщине корежит, это диагноз
Какая зависть? Вы о чём? Мне вообще несвойственна зависть, я вообще никому и ничему никогда не завидую. Да и чему завидовать вот в Вашем конкретном случае - объясните.
Konik62 писал(а): Ваше упорство меня цитировать, обсуждать мои действия и поступки начинает попахивать сталкингом.
А когда Вы мне приписываете то, чего нет, это как называется?
Я цитирую всех, кого хочу (это похоже на самостоятельность или самодостаточность?). Почему я должен делать то, что хотите Вы?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): специально это отдельно проверил)
:lol: :lol: :lol: отлипните, не позорьтесь.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62, ну так и Вы отлипните. «Перестаньте меня цитировать» (с)! :P

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18503
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение Konik62 »

a-63 писал(а): Konik62, ну так и Вы отлипните.
я начинаю сильно сомневаться, что за ником а-63 существо мужского пола. Так по бабски (не по женски, заметьте): Дура! - Сама дура! И это желание оставить последнее слово всегда за собой...Хм...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

Konik62 писал(а): Так по бабски (не по женски, заметьте): Дура! - Сама дура!
То есть Вы себя бабой тоже считаете??? :shock:
Удивительно. Я так не думал.
Вообще всё это сексизмом попахивает. Я всегда был против этого.
Заметьте, я Вас не оскорблял. А Вы постоянно это делаете в отношении меня.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение TatianaIv »

Пропала тема ...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): я начинаю сильно сомневаться, что за ником а-63 существо мужского пола
не, это особый подтип, МПХ у них формально наличествует и набор хромосом мужской, но...
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Обожаю срачи. Там мило всё это наблюдать.
Этот скучный. То ли дело земноводное, но там все дышит психиатрией, и немного страшно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

TatianaIv писал(а): Пропала тема ...
Наоборот движемся к рекорду! ;)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение i_crust »

zet, как бы всё-таки подружить Самару и Штуттгарт, а?!
*** *****

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

zet писал(а): Этот скучный.
Согласен. Вообще ни о чём. Надо Даланда возвращать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Седьмой круиз 2023 на Соболеве

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а): zet, как бы всё-таки подружить Самару и Штуттгарт, а?!
Нафиг, нафиг.
P.S. Хотя вообще это города-побратимы были.
Последний раз редактировалось a-63 18 апр 2024, 09:54, всего редактировалось 1 раз.

Ответить