Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

у нас такое то же бы не прошло.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

il62, и правильно !!!

Ибо добровольно , это значит добровольно !
А не с этими всякими серыми схемами с увольнениями ..... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
01 апр 2021, 15:22
Lariyo писал(а): Очень странно.
Это же повод для подачи индивидуальных и коллективных судебных исков о нарушении трудового законодательства.
Если, конечно, его за год не подкорректировали.
у нас одна сотрудница учебно- воспитательного учреждения подала иск за отстранение от работы. от нее потребовали или предъявить зеленый паспорт или раз в неделю предъявлять отрицательный тест. она отказалась по разным причинам. суд признал действия администрации правомерными. не буду вдаваться во все подробности. трудовое законодательство пока не поменяли. обязательной вакцинации нет. альтернатива - предъявлять отрицательные тесты. посмотрю, чем закончится, если будут обжаловать.
А тесты за чей счет и не в рабочее ли время?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

подробности не выяснял. не вижу смысла на данном этапе. она все равно отказалась по другим причинам. тесты вроде у нас пока бесплатные. до даты решения суда ей выплатили зарплату.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

А у меня дети сидели на карантине в феврале из-за того что их училка английского прививаться отказалась (кто-то очень умный ей про якобы бесплодие от вакцины нашептал). Это единственная училка в школе, которая не привились - она заразила своих учеников, те других - в результате десятки заражённых + сотни детей учатся из дома 2 недели.

Лично мне пофиг, т.к. все равно из дома уже давно работаю, но как быть родителям, которые 2 недели отпуска за свой счёт брали, почему десятки невинных людей должны из-за одной не очень умной тёти страдать?
Понятно, что хороших вариантов тут нет, но ИМХО учителей, водителей и других людей, пересекающихся с сотнями других по работе - если отказываются вакцинироваться, то пусть сами в неоплачиваимый отпуск идут или же компенсируют потери всем пострадавшим от их действий.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12814
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

думаю, что к этому придут тем или иным способом в законодательном по рядке или в рамках коллективных трудовых договоров. в любом случае, если будут судебные иски, кассационная инстанция вынесет какое-то прецедентное решение в пользу той или иной стороны, которое все равно отправит ситуацию на урегулирование законодателя.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

IL_IL писал(а):
01 апр 2021, 16:57
А у меня дети сидели на карантине в феврале из-за того что их училка английского прививаться отказалась (кто-то очень умный ей про якобы бесплодие от вакцины нашептал). Это единственная училка в школе, которая не привились - она заразила своих учеников, те других - в результате десятки заражённых + сотни детей учатся из дома 2 недели.

она была больной ковидом чтоли раз "всех вокруг заразила"??
или же это домыслы вакциночников?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Заразить мог кто угодно из привитых педагогов или детей, но логика без вариантов.
У меня в жизни был неприятный случай (аналогия). Стали пропадать деньги из раздевалки и в один прекрасный день, когда последней уходила и закрывала ее на ключ оказалась я, кто-то из очень умных и проницательных сказал, что воровка я.
Украденного у меня не обнаружили, стественно, но треть коллег перестали со мной даже здороваться. Через несколько дней я ушла в отпуск (вот для чего надо было деньги по карманам и сумкам собирать!), а кражи продолжились.
Возможно, и с единственным непривитым педагогом такая редакция сработала.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

К утру 31 марта первую дозу вакцины получил 5.236.351 израильтянин, а вторую – 4.764.656. Число привитых двумя дозами составляет 51,42% общей численности населения страны.
https://www.vesty.co.il/main/article/SyE0Qa11Sd


потом выясниццо, что все эти данные = также лажа --> метод зомбирования и пропаганды чтобы те кто ещё сомневается - наконец-то решились что лучше "уколоццо-забыться" и быть "как все".

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а): Заразить мог кто угодно из привитых педагогов или детей.........
чем заразить?
ложно-позитивным тестом??

"страшная смертельная болезнь" о существовании которой п0циенты узнают из тестов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а): думаю, что к этому придут тем или иным способом в законодательном по рядке или в рамках коллективных трудовых договоров. в любом случае, если будут судебные иски, кассационная инстанция вынесет какое-то прецедентное решение в пользу той или иной стороны, которое все равно отправит ситуацию на урегулирование законодателя.

Из-за гриппа трудовое законодательство не меняли.
И еще один момент.
Когда в Испании школьников сажали на карантин (на всякий случай), то работающие родители вынуждены были просить отпуск по уходу за свой счет. Только , если у ребёнка был положительный тест PCR,им давали оплачиваемый больничный.
Ковид и до конституциий рано или поздно так доберётся, будем их переписывать.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

У моего соседа вчера чипировали спаниельку. Она приболела и он обратился к ветеринару, после назначенного лечения ветеринар предложил чипировать собачку. Мой сосед приготовился смотреть как будут вживлять чип,а врач вынула шприц с прозрачной жидкостью, оттянула кожу на шее собаки, уколола и акт чипирования был совершен. Врач показала зафиксированный факт чипирования в инете.
Теперь сосед в шоке, он недавно вакцинировался, так как является муниципальным сотрудником, а ни чипировали ли его тоже. Да, ветеринар предупредила, что укол болезненный, собачка и на другой день скулила.
Новый дивный мир и до станиц Краснодарского края дошел.
Последний раз редактировалось lina46 01 апр 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

remain-silent писал(а):
Lariyo писал(а): Заразить мог кто угодно из привитых педагогов или детей.........
чем заразить?
ложно-позитивным тестом??

"страшная смертельная болезнь" о существовании которой п0циенты узнают из тестов.
Действительно.
Как там они болели, мы не знаем.
А тесты они такие.


Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

IL_IL писал(а): учителей, водителей и других людей, пересекающихся с сотнями других по работе - если отказываются вакцинироваться, то пусть сами в неоплачиваимый отпуск идут или же компенсируют потери всем пострадавшим от их действий.
Нет , нет , нет , вас никто с такими условиями обслуживать не собирается ....
Вакцинироваться , или нет , это их частное право !

IL_IL, если вам что-то в этом не нравится , то тогда приготовьтесь сами своих детей учить , лечить , и машину водить ....
IL_IL писал(а): Лично мне пофиг
Поверьте , при таких ваших амбициях - всем кто прививаться не собирается , на таких как вы тоже пофиг !!!
Более того , они над такими «слишком самоуверенными» людьми просто ржут ....
И вы их никогда не заставите на вас работать , и уж тем более уйти в неоплачиваемый отпуск .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Belgium must lift ‘all Covid-19 measures’ within 30 days, Brussels court rules
Wednesday, 31 March 2021
https://www.brusselstimes.com/news/belg ... ronavirus/


................................

ну посмотрим что будет дальше

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Я поэтому и написал, что хороших вариантов здесь нет, надо из нескольких зол выбирать наименьшее.
В идеале, конечно, государство должно оплачивать отпуск тех, кто на карантине сидит...

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

remain-silent писал(а):
IL_IL писал(а):
01 апр 2021, 16:57
А у меня дети сидели на карантине в феврале из-за того что их училка английского прививаться отказалась (кто-то очень умный ей про якобы бесплодие от вакцины нашептал). Это единственная училка в школе, которая не привились - она заразила своих учеников, те других - в результате десятки заражённых + сотни детей учатся из дома 2 недели.

она была больной ковидом чтоли раз "всех вокруг заразила"??
или же это домыслы вакциночников?
Да, она была больная (положительный тест) и заразила учеников из своего класса, а те уже других

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

никто не знает что в тех "вакцинах".
думаете почему гов[государство] всех одело в маски не боится что грабить начнут и лиТца под масками спрятаны? камеры не опознают?


* * * *
вот и вся чипизация. собачкам. думаете 'овечкам послушным' сложнее?
https://youtu.be/Qo-Ft84bf84?t=129
phpBB [media]

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3880
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

IL_IL, а почему Вы решили ,что заразила учительница или другой муниципальный работник не вакцинированный? Ведь вакцинация не делает вас незаразными, вакцина только защищает "типа" , и вы легче переболеете при заражении. Но именно вы вакцинированные можете всех заражать как любой другой не вакцинированный. Вы всех учителей после этого случая проверили? Ведь явно кто-то из вакцинированных заразил эту учительницу.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Закрыто