Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

На Али не рискну обувь покупать. Как без примерки?
Wildberries привлёк тем, что в соседнем доме открыл пункт.
Я думала: закажу 3 пары, приду домой, примерю = похожу по квартире, выберу 1 пару, а две обратно отнесу.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Valeriagrig писал(а): похожу по квартире, выберу 1 пару, а две обратно отнесу
Там вроде нельзя выносить до оплаты. А оплатишь, потом деньги могут не вернуть. Но вообще согласно, стремно покупать без примерки.

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW
Возраст: 43

Re: Модный приговор

Сообщение Nastya Lynx »

Valeriagrig писал(а): На Али не рискну обувь покупать. Как без примерки?
Wildberries привлёк тем, что в соседнем доме открыл пункт.
Я думала: закажу 3 пары, приду домой, примерю = похожу по квартире, выберу 1 пару, а две обратно отнесу.
Да, возьмите, посмотрите, примерьте!
Неподошедшее спокойно возвращайте в течение 14 дней.
Это нормальная практика.
Деньги возвращают в течение 1-2 дней (у меня).

Что значит - могут не вернуть? На основании чего? :?
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Nastya Lynx писал(а): На основании чего?
да без всякого основания нервы потреплют, у меня как-то было. Это я про Wildberris, на али ничего не возвращала пока.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Nastya Lynx писал(а): Да, возьмите, посмотрите, примерьте!
Вот и я раздумываю. Если за 2700 руб. - натуральная кожа, то, может сойдёт и подделка?
Nastya Lynx писал(а): Деньги возвращают в течение 1-2 дней (у меня).
А товары, купленные по акции, можно возвращать?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

strelec писал(а): Там вроде нельзя выносить до оплаты.
Я думала, что надо всё оплатить при заказе.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Модный приговор

Сообщение strelec »

Valeriagrig писал(а): Я думала, что надо всё оплатить при заказе.
я всегда платила при получении.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Акция "Цены пополам" = что предполагает?
Распродажа нормальных позиций?
Или слив брака?

viorica
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Модный приговор

Сообщение viorica »

Valeriagrig писал(а): Спасибо, Лена!
Я понимала, что настоящий Caprice не может стоить 6 тыс.руб. (ему цена = 12 тыс.)
Но подумала: может, я отстала от жизни = в кризис цены снизили в 2 раза.
А "Цены пополам" - это брак (за 2700 руб).
Caprice покупаю часто, судя по всему кеды розовые у нас с вами одинаковые ;) .

У нас есть сеть магазинов с немецкими марками обуви (там точно оригинал, не подделки). Да, обычно цены на новые коллекции выше 100 евро, но в конце сезона бывают скидки и можно купить эту обувь за 50-70 евро. Так что, по цене возможны отклонения...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение Gelsa »

Valeriagrig писал(а): Вот и я раздумываю. Если за 2700 руб. - натуральная кожа, то, может сойдёт и подделка?
Да почему подделка то??? Обычный интернет-магазин с огромнейшим ассортиментом товаров)) Товары разные. Совсем дорогих брендовых конечно нет, а масс-маркета навалом. Я в прошлом году у них сандалии Ecco покупала в 2 раза дешевле, чем в фирменных магазинах, в конце сезона, правда, но 100% не подделка)) Даже не думайте, никаких проблем с возвратом, законы чтут)) И вообще, за время пандемии они поднялись не хило так. Потому что удобно очень - пунктов выдачи в любой дыре полно в шаговой доступности, за доставку платить не надо, можно померить любой товар и отказаться без проблем от покупки даже не возвратного товара. Я даже продукты у них иногда заказываю и дачные товары))) Конечно, проверять всегда приходится, но это уже человеческий фактор)) И ещё, что особо нравится, там на каждый товар можно отзывы реальных покупателей почитать, причем отзыв написать может только тот, кто этот товар купил, никаких левых постов))))
Последний раз редактировалось Gelsa 08 июн 2021, 22:50, всего редактировалось 2 раза.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Модный приговор

Сообщение Gelsa »

strelec писал(а): у них ТОЛЬКО подделки! Шлепают на каких-то местных "Малых Арнаутских" и приделывают лейблы известных брендов. Обувь уж точно не советую у них покупать.
Да с чего вы это взяли?))) Это обычная торговая организация, производством товаров, тем более подделок, они не занимаются))))) Другой вопрос, что у самих брэндов уценка может быть товаров, так ведь и в Европе стоковых магазинов всяких полно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14692
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Совершенно не согласна, что на вайлдберрис все подделки. Прошлые коллекции - да, много, иногда совсем древние.
Caprice совершенно спокойно на распродаже в России может стоить 3к, если это не новая коллекция, а сток,совершенно не топовая марка какая-то. Вообще, в чем проблема заказать и померить? Как раз определитесь, устраивает качество или нет.
Ни разу не было никаких проблем при возврате, не знаю, кто там трепет нервы и за что.
Ну и я бы lamoda посмотрела тоже, у них и примерочные приятнее вацлдберрис, и часто коллекции более новые.

Что значит не вернут? У нас по Закону одежду и обувь можно вернуть в течение 14 дней. Кроме нижнего белья. Ни разу ни а одном магазине у меня не было проблем с этим

iSpirit
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 14:57

Re: Модный приговор

Сообщение iSpirit »

Стоимость доставки невостребованного товара – 50 ₽ за каждую единицу товара
Т.е. наберете 10 позиций, оплатите сразу при оформлении заказа, а заберете только одну пару, сразу стоимость этой пары поднимется на 450 руб.
Остальные деньги, заплаченные при оформлении заказа, да, конечно, вернут

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1758
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: Модный приговор

Сообщение Li »

Valeriagrig писал(а): Я думала, что надо всё оплатить при заказе.
Для вас это будет именно так, пока не наберете определенную сумму выкупа.
iSpirit писал(а): Стоимость доставки невостребованного товара – 50 ₽ за каждую единицу товара
Там про срок хранения что-то было, я это новшество поняла так, что если товар не востребован в течение срока хранения на пункте выдачи )его пишут сразу при заказе, 7-10 дней), то 50 руб снимут за единицу товара, когда его отправят назад, и деньги на карту должны будут вернуться - так вот вернутся на 50 руб меньше за каждый товар. А если уложились в срок хранения - то никаких дополнительных списаний.

Заказывала много: полочки, органайзеры разного рода для дома, диванные подушки, декоративные наклейки, косметику, чай, джинсы... :) Вернула один раз только вазу для фруктов - пришла кривая, но даже не в этом дело - перезаказала на али, такую же, муж нашел там, вышло на 600 руб дешевле :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

Спасибо всем за просвещение!
А Татьяне TatianaIv - за тему.
Я бы вчера отказалась от затеи с Wildberries, считая, что за 3 тыс. только фуфло бывает.
Но теперь, с вашей помощью, планирую ещё помучиться изысканиями :)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22567
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Valeriagrig писал(а): считая, что за 3 тыс. только фуфло бывает.
А я вот после поездок в Америку поняла, что не вещи фуфло продают, а цены у нам неимоверно высокие, переоценена у нас и одежда, и обувь.
Ну почему я могу купить там пальто меньше чем за 200 баксов а здесь оно будет не меньше 1000?
Поэтому цены слива и есть более или менее правильные цены
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

iSpirit писал(а): Стоимость доставки невостребованного товара – 50 ₽ за каждую единицу товара
Я готова платить по 50 руб. за то, что заказываю специально для ассортимента (3 пары обуви с намерением купить всего одну).
А если на товаре - дефект? (типа пятно). Надеюсь, эту пару обуви будут возить не за мой счёт. Да?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32487
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Valeriagrig »

TatianaIv писал(а): цены слива и есть более или менее правильные цены
Согласна.
Но я не знала - как обстоят дела на Wildberries.
Настоящий ли там товар (качественный) или подделки.

Гая
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Гая »

50р за невостребованный товар, это если вы не заплатили и не забрали товар.
Если закажете 3 пары, можете на месте померить, можете дома. Возврат в течение 21 дня.
Постоянно на Валдберис заказываю, с возвратом никаких проблем, деньги приходят в теч 1-2 дней.
Подделки не попадались.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36
Возраст: 39

Re: Модный приговор

Сообщение Партизанка »

Valeriagrig писал(а): Настоящий ли там товар (качественный) или подделки
Valeriagrig, Валерия, не парьтесь:) вайлд - это не тот магазин, где стоит так париться. Это же не фейковые сайты Тимберденда! Вот хде беда...
У меня на вайлде выкуп почти на 200к, в том числе и куча обуви разных марок. Там нормальный товар, подделок не встречала. Дешманского тряпья там, конечно, хватает, но это и не брендовые вещи, а какой-нибудь китайский ширпотреб. Некоторые бренды типа Каприса, Тамариса, Рильф Рингера бывают сильно дешевле (тот случай, когда примеряю в магазине и беру на вайлдберрис). "Честный знак" присутствует.

Там чаще всего можно нарваться не на подделку, а на брак (не всегда производственный), потому что оборот гигантский... Например, приходят пары, по состоянию которых видно, что их кто-то мерил до тебя...Поэтому все надо тщательно осматривать на месте на предмет всяких потертостей и т.п.
С возвратом у меня никогда проблем не было. Не подошло - возврат прямо в примерочной пункта выдачи, деньги на карту приходят чаще всего на следующий день. Пардон, но возвращали даже неподошедшие по размеру мужские трусы, которые по законам РФ возврату в принципе не подлежат, как нижнее белье...

А по поводу качества и "настоящести" - имхо сейчас это малосвязанные вещи. Качество стремительно упало по всему масс-маркету. Даже любимые мною американские марки, в которые одеваюсь с головы до ног, сдали очень сильно :( Аберкромию и Вику уже сейчас не надеть, ЮС Поло и СК стремительно катится в пропасть...Каким-то чудом еще живы Томми да Ральф, но тоже как повезет, обувь у них стала сильно так себе...
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Ответить