Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Gelsa »

Одним из источников заражения коронавирусом были круизные суда. Это следует из доклада Центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.

«В течение февраля-марта 2020 года вспышки COVID-19, связанные с тремя рейсами круизных судов, стали причиной более 800 лабораторно подтвержденных случаев среди пассажиров и членов экипажа», — говорится в сообщении. Отмечается, что это повлекло за собой смерть 10 человек от коронавируса.
Также, согласно докладу, вирус COVID-19 был обнаружен в каютах и на поверхностях карантинного корабля Diamond Princess через 17 дней после того, как его покинули пассажиры. Подчеркивается, что дезинфекция тогда еще не была проведена. Однако ученые не могут говорить о том, что передача вируса произошла через загрязненные поверхности.
https://ura.news/news/1052424001?utm_so ... .ru%2Fnews

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18338
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Konik62 »

что, Гретточке теста не досталось?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alisia »

Konik62 писал(а):вон тетка-инфекционистка тоже думала, что проскочит, а ее зацепило и всех 11 заболевших на нее повесили...
Вот интересно, правда посадят ее?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Evgen73 »

Могут и посадить , чтобы остальные боялись.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

oleg159 писал(а): А какой пробег , за эти 5 лет? И сколько изначально стоил? Места для подзарядки всегда свободны? Очень интересно.
Пробег у меня не очень большой. Около 50-55 тыс. Я покупала не совсем нулевую. Машина стояла 5-6 мес в салоне как образец. Стоимость могу только в кронах указать :D Убей не вспомню сколько это было в евро. Помню только, что купила я как-то оч удачно, и эти машины буквально через мес подорожали на 10-15 тыс кр. Я купила за 220 тыс, а через мес стоили такие же точно машинки 230-235 тыс. Тогда машины эти улетали как пирожки. Я вечером в пятницу нашла машину в салоне, утром с мужем поехали смотреть, приехали где-то в 12 дня и уже нет, продали. Стали звонить в другие салоны, я себе ж сохранила закладки, тоже все продано. Застолбили одну машину, поехали смотреть. Так приехали, а нам говорят, что если мы не берем, то уже 3 человека в очереди на нее.
Машина мне нравится, но недостаток в том, что это америанская машина и для американского рынка. Меня страшно запарило то, что как колеса меняешь, надо у ним в салон ехать и перепрошивать комп. Иначе горит лампочка, показывает, что давление в шинах упало. И никаком местный шиномонтаж это снять не может. У них нет оборудования. Надо переться мне в Осло именов тот салон, где я покупала машину.И навигатор тоже показывает США :lol: :lol: :lol: я думала можно подгрузить карты, фигушки, нельзя. Так что как в мультике посылка есть,но я вам ее не дам. Навигатор в машине есть, и даже работает, но пользоваться им нельзя. В остальном все ОК, все работает как положено.

С местами для подзарядки все хуже и хуже. Т.е. мест то больше и больше, постоянно новые места открывают, но машин еще больше. Когда я купила 5 лет назад, я практически не стояла в очереди. А сейчас запросто приезжаешь, опа.... очередь. На Е18 открыли кучу мест с этими заправками, и наставили по 5-6 автоматов быстрой зарядки с каждой стороны Е18, и все равно бывает приезжаешь и ждать надо.
Обычно я смотрю в арр. У меня закачано в телефон. По арр можно найти зарядки ближайшие и посмотреть заняты или нет. Ну и оплата, старт через арр гораздо удобнее. Можно еще по СМС это делать, или заказать таблетку/карточку которую прикладываешь к чипу на аппарате. Таблетка у меня тоже есть, но обычно я пользуюсь арр. Там еще и скидка. По СМС стоит 3кр минута, по арр 2,5 + скидки как постоянному клиенту.
Для того, чтобы зарядить машину от 30% зарядки до 90 нужно минут 20-25 на быстрой зарядке. Но лучше заряжать чаще и до 80%. Заряд идет быстрее всего на пустую батарею. После 70% начинает замедлятся. И от 90 до 100 вообще не рекомендуют заряжать на быстрых зарядках. Очень долго будет.

К машине привыкаешь как к телефону или др гажджету, который надо заряжасть :D Приехала домой, воткнула в розетку :D ;)
Ну и экономично.
Я считала. В мес я трачу примерно 250кр на этих зарядках быстрых, плюс 250 кр идет за эл дома, в гараже. А на бензин я тратила 1500 в мес минимум. Расходников почти нет. Колодки я еще не меняла, поэтому всех расходов на машину у меня тех чек раз в год. Стоит 3500. Все! На обычной машине тоже было гораздо дороже. За смену масла платила, и еще за какие-то вещи. Каждое ТО обходилось в 5-6 тыс.
Дороги пока бесплатные для эл машин. Исключая Осло, там уже платно. Но и там.... вьезд в Осло для обычных машин 69 кр, а для эл 5.

Еще прикольно то, что эл машины могут ехать по выделенке. Но есть ограничение. В часы пик ехать по выделенке можно только, если в машине 2 и более человек. Одному в машине так ехать нельзя. Народ кукол возил :lol: :lol: :lol: чтобы под камерами проезжать. Но устраивали рейды, штраф 8 тыс кр за такое. Только все равно народ ездит. Денег полно, видимо. Если я одна еду в час пик в Осло, то я еду как все, а мимо по выделенке летят Теслы, и во всех только водитель.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

Ryanair is planning on grounding most of their flights as of today for at least two months amid the coronavirus pandemic.
Ryanair - "паркует" на земле большинство своих самолётов на два месяца.
значит немного будут летать всё-равно?
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/b ... y-21744319

..............................................
британку на тенерифе посадили за непослушание "сидеть в номере!" -- она вылезла и плавала в бассейне.
интересно...скока дали? взад выслали?
https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/c ... e-21706569

Изображение

в британии никто не слушается и всё шляются. барбекю разожгли и полиция была недовольна. попросила затушить и идти домой.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Elena53 »

viorica писал(а):
Evgen73 писал(а): На переоценку ?
Пока на карантин, на 60 дней. Даже боюсь подумать, какие будут цены, чтобы наверстать упущенную выгоду. :o :o :o
Вот слушаю, и удивляюсь .. кто даст держать высокие цены? Кто позволит вложить в цену упущенную выгоду? Всегда найдутся конкуренты, для которых оборот дороже. И именно за ними и будущее на рынке. А бандерлоги, мечтающие о компенсации всего и вся вымрут как мамонты.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

Alexgl писал(а):ы. Также как и бассейны.
До особого распоряжения.
Аренду, коммуналку и з/п только не забывайте платить как обычно. Компенсаций, естесно, фиг. Ну или на улицу персонал. Псж
При том, что фитнесс маленький и не то, что 50, а 20 чел было редкостью выглядит некоторым издевательством над здравым смыслом.
Короче, в России всё замечательно
вы предлагаете фитнессы оставить без карантина? ибо бизнес терпит убытки...

ну весь мир терпит убытки, если вы не заметили, но вы почему то про Россию акцентируете внимание
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Так как Павел сдал меня всему форуму со всеми потрохами, продолжу сеанс эксгибиционизма:

Изображение

В анамнезе, кроме модного приговора (кстати, я от него тоже "аббливалась"), у меня 60 одиночных пикетов... И вуаля, сегодня получили ключи от компенсационных квартиры. Я, конечно, понимаю, что, вообще-то надо было у меня все отобрать и поделить, и бросить все средства на борьбу с вирусом, но это было раньше...
Квартирка, конечно, в два раза меньше той, которую покупали в 11 году, но так как Застройщик сидит, а воровал он пополам с чиновниками... то вроде и все терпимо...
Это я так, отвлечь от негативных мыслей.... :lol: :lol: :lol: :lol:lol: :

E.S.555
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение E.S.555 »

Ketrik, Ирочка, рада за тебя, что удачно все сложилось. А мне пришлось две недели после Индии дома на больничном - карантине просидеть, т.к. температура была 37,5.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение remain-silent »

почему стока людей тока за деньги переживают и тока за своё обогащение?
никто не обогатится сейчас кроме тех кто всё это замутил.
никто из бедных не станет богаче.

за перепродажу масок - тюрьма.
особенно тут, где медицина государственная а доХтoра пакистанские. они бы пол-страны уже вывезли и продали. что они и делают но... недолго.

япония - 5 лет.
за перепродажу.
https://japantoday.com/category/crime/r ... rnment-ban

Аватара пользователя
TGSable
Сообщения: 3383
Зарегистрирован: 23 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TGSable »

Кстати, сейчас в инете прочитала: аэропорт Жуковский откроют для неблагополусных стран.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30685
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):сейчас линия конспиративных теорий, спекуляций и демагогии получила свежую кровь. к 9 мая можем и не успеть. но поднатужится придется.

уже неоднократно вижу от вас сообщения с упоминанием 9 мая...

что вы можете не успеть?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение oleg159 »

TanjaT писал(а):Для того, чтобы зарядить машину от 30% зарядки до 90 нужно минут 20-25 на быстрой зарядке. Но лучше заряжать чаще и до 80%. Заряд идет быстрее всего на пустую батарею. После 70% начинает замедлятся. И от 90 до 100 вообще не рекомендуют заряжать на быстрых зарядках. Очень долго будет.
На самом деле , заряд быстрее на пустую батарею не идет.Это просто так индикация устроена. Да и быстрые зарядки , быстрее убивают батарею. У меня у самого есть электробайк. Прикольно конечно , но это игрушка , абсолютно непрактичная.
У вас видимо электричество недорогое , поэтому такая разница в заправках. Я читал что в США , стоимость заправки получается примерно одинаковой. Там бензин , относительно недорогой.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14678
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):много покупателей из стран персидского залива, которые ходят с чемоданами наличных и торпедируют сделки, давая бОльшую цену.
А страны эти с Израилем в торговых отношениях?

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):Рома , а где сейчас хороший депозит ?
так обсуждали несколько сот страниц назад.
У меня карта ХК, которой пользуюсь и на остаток 6% годовых. Меня устраивает. Правда максимум на одной карте можно 300К, но у меня и столько щас нет :D
Я же пенсионер :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение TanjaT »

TGSable писал(а):кроме модного приговора (кстати, я от него тоже "аббливалась"
Вы прекрасно там выгдялите. Я не смотрю такое, но вас посмотрела с удовольствием (проматывая бла бла всех остальных :lol: ). По-мне, ваш образ получился очень удачным. И вы молодцы с мужем! Приятно на вас смотреть!
oleg159 писал(а):На самом деле , заряд быстрее на пустую батарею не идет.Это просто так индикация устроена. Да и быстрые зарядки , быстрее убивают батарею. У меня у самого есть электробайк. Прикольно конечно , но это игрушка , абсолютно непрактичная.
У вас видимо электричество недорогое , поэтому такая разница в заправках. Я читал что в США , стоимость заправки получается примерно одинаковой. Там бензин , относительно недорогой.
Я в технике профан. Я просто вижу, что если заряжаю с 30-50 % до 80, то трачу 15 минут, если до 90, то с 75% до 90 заряд идит еще минут 10, а если выше, то и еще медленнее. И получается быстрее заехать, за 15 минут подзарядить до 80%, и потом еще раз так, чем сидеть и ждать час.
Ну и быстрая зарядка это все же не каждый день. Это если куда-то подальше поехать. Раз в неделю, а то и в две недели. Обычно заряда от розетки мне вполне хватает на день.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а):что вы можете не успеть?
не дождетесь. я за истину - в массы.
Последний раз редактировалось leonidk1962 24 мар 2020, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение дядя Рома »

SergeiSochi писал(а):дядя Рома писал(а):
сколько нужно денег для щщщастья?

Деньги это - зло!
Зайдешь в магазин, и зла не хватает!
Не надо на меня чужую грамматику вешать! :twisted:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):А страны эти с Израилем в торговых отношениях?
нет. это не у нас продают. мы также срочно закупаем на свободном рынке, чтобы было в случае увеличения количества больных.

Закрыто