Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

"....аплодесменты не нужны...несите сало!!!"


Татьяна Лазарева: «В Марбелью даже у Шаца есть няня!»
Знаменитая телеведущая в Испании чуть не попала в тюрьму, отдыхая с детьми

https://7days.ru/stars/privatelife/taty ... nyanya.htm

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение tam15 »

georgkap писал(а): Инфраструктура это то, что нужно для жизни и веселья. Мать живёт в трех шагах от супермаркета Младость, знаете наверное
Инфраструктура это комплекс базовых и, как правило, бюджетных объектов и услуг, позволяющих экономике страны или региона расти и развиваться. К инфраструктурным объектам обычно относят дороги, школы, детские сады, больницы, магазины и тому подобное. В Болгарии это все есть. И природа и интересные города. У каждого своя страна, была и на Тенерифе и на Сицилии, не понравилось. Для меня важно климат, солнце, питание и тишина, все остальное добираю в круизах и путешествиях по миру. Есть большая разница отдыхать и жить, В наш комплекс приезжает отдыхать много англичан, испанцев и она всем довольны. Мне очень нравиться Болгария и спорить ни с кем не собираюсь.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение georgkap »

Да не, что тут спорить. Конечно, каждому своё. Слово "инфраструктура" может и неправильно толкую, но вот словосочетание "мне скучно" однозначно.
Уж если мне скучно было там отдыхать, жить там согласился бы только ну очень на пенсии :D

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Evgen73 »

Ну зачем же сравнивать разное возрастное восприятие ?

Вам лет через 15-20 возможно тоже покажется - ничего себе !

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение tam15 »

Так и тема про проживание на пенсии, я уже на пенсии 8 лет, так что это моё. Если Георгий Вы когда нибудь приведите в Болгарию, надо посетить не Софию, а например Велико Тырново, пещеры разные их много. Если Вашей маме скучно осенью можно поехать в Поморье, там можно укрепить здоровье, я каждый год езжу, а ещё есть Хисар где полезная минеральная вода и город Который появился при Римской империи и в прекрасном состоянии. Зимой ездим в бассейн с морской водой, хамамом, лечебной лугом и стоит всего 900 рублей за весь день. Просто чтобы это все знать надо здесь жить. Так что слово скучно не для меня, в апреле круиз на 1 месяц, в июле Россия, в октябре Румыния, в ноябре круиз большой компанией и т. Д бесконечно, а еще не знаю когда ехать на воды.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Я бы еще в Сан-диего пожил..но дороговато там..и далеко да и грин карту надо...считается самый комфортный город для проживания в США
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Лиза Иванова
Сообщения: 1603
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 12:47
Откуда: Несебър

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Лиза Иванова »

Приветствуем всех!Даже не подозревала о существовании такой темы,поэтому в теме подготовки круиза в марте этого года на Дивина был выплеск эмоций о тепле и солнце в той самой Болгарии.
О реальной картине хочется добавить.
Безусловно,здесь нет той динамики и красоты как в наших столицах,нет ощущения родины,но ты проживаешь свой период так,и большинство на пенсии,и поверьте,без скучности.Много советского,как и в образовании,так и в общении!На сегодня 68874 чел зарегистрированы в обл.Бургас,т.е. тех,кто имеет разрешение за (для) пребиваване,из них 81 процент-пенсионеры по старости и военные пенсионеры.Основополагающие моменты:-отсутствие языкового барьера (пример приведен в связи с темой),-прожиточный минимум 186 евро,-облегченный режим получения разрешения для врем.,долгосроч.,постоянного проживания.-разрешение приобретения земли при наличие зарег.фирмы,-климатические составляющие,-обширная бальнеологическая база (38 природ.минеральных источников),-бесплатн.год.мед.обслуживание при наличии страховки стоимостью от 89 евро,-наличие 5 природных зон с морскими и горно-лыжными курортами (Пампорово,Боровец),-отсутствие завышенных коммун.платежей (все регламентировано однократной оплатой налога за вывоз мусора и улич.освещения)-(приблиз.50 евро),-налог на имущество ап.примерно 75 кв м -52 евро.
Пенсионеры отдыхают,работоспособные топают на работу. Все привычно и достаточно жизненно ;) понятно
Последний раз редактировалось Лиза Иванова 06 фев 2019, 11:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение tam15 »

xxxcity писал(а):Я бы еще в Сан-диего пожил..но дороговато там..и далеко да и грин карту надо...считается самый комфортный город для проживания в США
Отличная идея. Мне Америка нравится, проехала и запад и восток, но смогла бы там жить. В Нью Йорке ездила на Брайтон Бич, такое впечатление, что находишься в СССР. Русские которые смогли что то достичь, стараются там не жить. Но опять каждому своё.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Tania+Ania писал(а):
georgkap писал(а):И никого :mrgreen:
Так это же прекрасно - меньше народу, больше кислороду!
Но вот мои знакомы тоже купили в Болгарии квартиру и не смогли там жить, скучно, говорят.
А чего скучно, не понимаю...
Нет. В любой прекрасности нужна мера. Болгария зимой это как у нас Гомера. Деревня на 10 домов, живут две бабушки по 80 лет. Магазин в получасе езды. Из развлечений / телевизор. Две недели хорошо, прилили понимаешь, что даже послать некого :)

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Была у меня неприятность в Болгарии. Пришлось общаться с ментами и врачами. Нет там инфраструктуры. И врачей нет и полиции нет. Все как в глубинке рф, нищее население, пытающееся срубить с туриста хоть что-то на пропитание. Как сказал один болгар на мойке, хорошая у нас страна, но люди ее испортили , с тех пор как стали бедными

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Какие-то Вы все не любители моря! :lol:
Я вот мечтаю к пенсии накопить на яхту и жить на ней путешествуя вокруг Света.
А пока ни пенсии, ни яхты нет, приходится перебиваться круизами. :lol: :lol:

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

34 года живу около моря. За иной год так накупаюсь, что на следующий год и глаза на это море не смотрят. Когда оно рядом, то уже без фанатизма, ведь в любой момент могу увидеть и ехать никуда не нужно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

я на пенсии хочу быть как пани Беата Тышкевич.
ей 80.
живу всегда на море, но никогда не купаюсь, только по колено


но следующим летом - увижу китайцев собирающих травку морскую, пойду партизанить - что и как - и сама буду собирать. ну надеюсь...


вобщем пани Тышкевич сказала девушкам: "секрет долголетия - никогда не нервничать, никуда не спешить, много спать и мало кушать"

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Ketrik писал(а):34 года живу около моря. За иной год так накупаюсь, что на следующий год и глаза на это море не смотрят. Когда оно рядом, то уже без фанатизма, ведь в любой момент могу увидеть и ехать никуда не нужно.
Как можно накупаться на целый год?
Это как обожраться так, что потом целый год на еду не смотреть... :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

русский ютюб настолько пронзителен и так.... вдохновляет чтоли...видеть глубже -- приоритеты
"сигареты и кофе...и любовь мужчин..." -- говорит Беата

а мы - людишки -- как цветочки на поле жизни...вянем и сморщиваемся...болеем и умираем...
и нафик кому то бы всрались все -- правители и политика? зачем оно вам

слёзы наворачиваются на глаза...какими они были и какими стали...
жизнь так коротка

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25953
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

слухайте
это я только такая -- эмоционально чувствительная или кто-то ещё так же чувствует смотря этот ютюб?

ну прямо вот ...не знаю как

Четыре танкииста и собака = Czterej pancerni i pies
вечное, трогательное, милое

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Ketrik »

SergeiKa писал(а):Как можно накупаться на целый год?
Обыкновенно - если каждый день на море то тоже затошнит от него.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13216
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

а куда перенесли дискуссию?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

xxxcity, а никуда. там же про волан-де-морта, а его нельзя обсуждать на форуме)

Ответить