Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

TUI Cruises: Mein Schiff 3 - 1368 евро с человека за две недели круиза = 98 евро за койко-ночь, включая сервисный сбор и алкоголь. Вполне приличная цена, можно брать. Где купить.
Встреча на корабле для сбора денег на экскурсии состоится 4 января в 12:00 в дискотеке Abtanz bar на 5 палубе, на носу по левому борту возле входа в театр.

TUI Mein Schiff 3 - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
02.янв. Сингапур / Сингапур (ночь в порту)
03.янв. Сингапур / Сингапур ...-19:00
04.янв. В море
05.янв. Самуй / Таиланд 07:00-18:00
06.янв. Лаем-Чабанг / Таиланд 08:00-*02:00 (экскурсии в Бангкок, Паттайю)
07.янв. В море
08.янв. В море
09.янв. Фуми / Вьетнам 06:30-19:00 (экскурсия в Хошимин, ВунгТау)
10.янв. В море
11.янв. Келанг / Малазия 18:30-... (экскурсия в Куала-Лумпур)
12.янв. Келанг / Малазия ...-18:00 (экскурсия в пещеры Бату)
13.янв. Пинанг / Малазия 08:00-20:00
14.янв. Лангкави / Малазия 06:30-23:00 (экскурсия)
15.янв. В море
16.янв. Сингапур / Сингапур 03:00-...

Изображение

Участники нашего круиза:
elena-mommy (3+1/10м) каюта 8007, Елена
LaSer61 (4) каюта 3020, Сергей, Ирина
Viki&Niki (2)
AlexandraR каюта 3085, Александра, Радмила
dahlia2016 (3), каюта 6068 - Виктория, Виктория, Наталья
NatalyaAst (1)
ElenaMukhina (2) каюта 8232, Елена, Людмила
georgkap (2) каюта 6042, Георгий, Ирина
OLGA_A_E (2) Оля, Андрей

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13513
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Катя Мур »

ElenaMukhina, будем ждать ваши впечатления о пляжном отдыхе на Сентозе. У нас в планах до круиза Сингапур, а после круиза Сетоза. Вот думаю, стоит ли?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Nata1512 »

ElenaMukhina писал(а):
Кочиван писал(а): А на вопрос "Как вы сюда попали, это же круиз только для немцев" мои друзья придумали хороший ответ - "А нас капитан пригласил, мы его знакомые". У спрашивающих моментально челюсть отвисала, и никаких вопросов.
Спасибо Вам за эту идею. До вчерашнего вечера мы с многими немцами прекрасно общались на английском, никто никогда подобный вопрос не задавал. А вчера ночью на дискотеке две немки, с которыми мы делили столик, услышав нашу русскую речь, с каким-то снобизмом вдруг спросили: вы из стаффа что ли? А мы им с обиженным видом, Мы - стафф??? Мы такие же гости как и вы?! Тогда, все с тем же высокомерием говорят, как вы здесь среди немцев затесались? А мы им ту самую вашу фразу : а нас капитан пригласил (а капитан на этом корабле грек). Ну тут начались извинения, расшаркивания, и через минуту теток как ветром сдуло ))
Ну вот как такое возможно? :o Что должно быть в голове у этих людей, если они такие вопросы задают? Если они не в состоянии понять, что на корабле могут быть люди из разных стран! :shock:
Я как-то попала в Турции в отель с маленькими ещё тогда детьми, где были практически одни немцы. Ну вот такой отель, ориентирован на немецкоязычных гостей. Так они тоже так удивлялись, что здесь делают русские! Ничего, что они в Турции находятся. :lol: Ну никак не могли понять, почему ещё кто-то есть.
Мне тогда так показалось, что у них это воспитывается с детства. Они себя считают как-бы людьми первого сорта, а нас второго. :roll: Не все конечно, но есть такая тенденция в поведении. И от того, что зарплаты у них выше, чем у нас, то простой рабочий без высшего образования и особого воспитания может позволить себе отдых, который может себе позволить у нас только высокообразованный, обеспеченный и воспитанный человек. Отсюда такая разница в поведении. Русских видно сразу же по тому как они прилично себя ведут.
Я слабо себе представляю, что итальянцы на итальянском корабле могут русским задать такой вопрос и указать, что они из стаффа! Все сильнее определилась для себя с этими кораблями. Даром не надо... :D Спасибо автору отчёта ещё раз! :P

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Gulusha »

Катя Мур, я успела до круиза половину дня провести на пляже Сентозы, понравилось. ))


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а):Ну вот как такое возможно?
Это очень просто. TUI продаётся только в немецкоязычных странах: Германия, Австрия, Швейцария. В России, Англии, Америке, Японии эти круизы не продаются.
Это так же, как встретить немцев, не понимающих по-русски, на КВН, Ангшлаге и других сугубо русскоязычных говорительных шоу. Вас удивит, зачем немцы туда пришли? Не на фигурное катание, не на танцы и даже не на Песню года, а именно на КВН.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Nata1512 »

Если бы не продавались, то никто бы, кроме немцев, и не купил бы этот круиз и не смог зайти на этот корабль.
Продаются легко!... и нужно быть совсем дебилом на месте этого немца и не понять, что это лайнер с пассажирами из разных стран. Даже только потому что он ходит в межинтернациональных водах от порта к порту. Сесть на него может кто угодно! :!:
Ну либо тогда реально им нужно продавать круизы только немцам. Зачем принимают на корабль других? Непонятно :roll:

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Mycraft »

Nata1512 писал(а):Мне тогда так показалось, что у них это воспитывается с детства. Они себя считают как-бы людьми первого сорта, а нас второго. Не все конечно, но есть такая тенденция в поведении.
Нет, это совсем не так вы слишком преувеличиваете. Немцы(подавляющия часть населения) ни в коем случае не считают себя лучше других. А с детства воспитывается и вдалбливается как раз обратное. Что все люди равны вокруг.
Nata1512 писал(а):Русских видно сразу же по тому как они прилично себя ведут.
Ох это уж очень громко. Я в преимуществе что у меня есть доступ к обеим сообществам и могу смело сказать что Русских тоже очень видно как они себя в отпуске абсолютно неприлично ведут. Скажем так: В семье не без урода.
Nata1512 писал(а): и нужно быть совсем дебилом на месте этого немца и не понять, что это лайнер с пассажирами из разных стран. Даже только потому что он ходит в межинтернациональных водах от порта к порту. Сесть на него может кто угодно!
Вот здесь вы правильно подчёркиваете надо быть дебилом/невежей/недалёким и таких здесь тоже вполне достаточно в основном это люди из различных меньшиств типа скинов, националистов, правых и прочих. И так как здесь все равны им тоже никто не запрещает ходить в круизы.

Вполне возможно что та особа которая задала этот вопрос, вывалилась первый раз в своей жизни из немецкой глубинки, а там как здесь принято говорить "Часы по другому тикают" (Народная немецкая мудрость).

Я люблю разрушать мировозрение таких людей. Мне например попались две парочки американцев за столом в одном из круизов, вечера были весёлые (для меня). Так как я им каждый день рассказывал как там всё за забором а у них отвисали челюсти.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Imama »

Mycraft писал(а):
Nata1512 писал(а):

Ох это уж очень громко. Я в преимуществе что у меня есть доступ к обеим сообществам и могу смело сказать что Русских тоже очень видно как они себя в отпуске абсолютно неприлично ведут. Скажем так: В семье не без урода.
Мне с русскими отдыхать не комфортно. Не воспитаные, и взрослые и дети, шумные, орут везде. Зачем кричать мужу через весь ресторан «Миша мы здесь»? Не проще сделать 15 шагов и сказать ему это, так чтобы никого не беспокоить. И так во всем.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Nata1512 »

У меня диаметрально противоположное мнение. Иностранцы очень шумные. Дети их горлопанят, по полу катаются и неприлично себя ведут в принципе. Я среди иностранцев долго сильно устаю. Подойдёшь в круизе к бару за напитком, вокруг сидят и общаются так, как будто все вокруг ругаются или обкурились чего-то и ржут как кони. :lol:
Наши соотечественники. гораздо спокойнее, детки наши вообще умницы.
Вобщем разные мы все и восприятие разное у всех.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение whale-calf »

Kuskow писал(а):
Nata1512 писал(а):Ну вот как такое возможно?
Это очень просто. TUI продаётся только в немецкоязычных странах: Германия, Австрия, Швейцария.
Ну мы вот как бы в Швейцарии покупали, но у нас треть страны тоже на немецком не говорит:) а ограничения "только для тех, кто за решти грабен" я не видела. :D
Нету в немцах французской вежливости, уважения к окружающим: когда на поезде из женевы в цюрих едешь, сразу во фрибурге чувствуешь: все, культура и воспитанность закончились... Только орднунг остался:)

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Elena53 »

ElenaMukhina писал(а):В этом круизе нам не хватило пляжного отдыха на море. Поэтому сейчас очень рады, что буквально перед круизом поменяли послекруизный отель в Сингапуре. Сначала был забронирован Марина Бэй исключительно из-за бассейна на крыше, но потом как почувствовали, что бассейна в этом круизе будет очень много, и перебронировали на пляжный отель на Сентозе ) И завтра прямо с утра с корабля помчимся туда )
Очень правильно сделали, что отказались от Марина Бей. Мы там были в прошлый раз. Тихий ужас за такие деньги. Сейчас мы в Фор Сизоне. Небо и земля. Вчера ужинали в Чайна Тауне. Пальчики оближешь. Погода свежая. Красота! Никакой акклиматизации. На местное время перешли легко. Сейчас позавтракаем, поплаваем в бассейне и на встречу с Мейн Шиффом!!!! Спасибо большое всем, кто писал! Это внесло свой неоценимый вклад ( вы даже не представляете, насколько!) в планирование нашего маршрута! Вас всех с возвращением в Сингапур! Всем благополучно добраться до дома. Ну а нам пожелаю хорошей погоды в круизе. А настроение всегда хорошее :D
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15912
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение LaSer61 »

ElenaMukhina писал(а):
georgkap писал(а):В разделе Mein Abend ваши устрицы. Но да, замаскированы хорошо.
Спасибо :) Нашли!
Устрицы не впечатлили.
Впрочем, из еды уже ничего не впечатляет.

Мы в аэропорту Чанги. Летим домой.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение NatalyaAst »

мои впечатления от Туи - хочу на Косту! :D :D

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Всем, кто сегодня улетает, хорошо долететь )
А мы на Сентозе. Отель Софитель. Пока номер не готов, но мы уже сходили на пляж, поплавали. Море абсолютно тихое, вода приятная, правда к морю от отеля надо спускаться по 132 ступеням, но тут так все отели высоковато расположены. Сейчас кормим рыб своими ногами )) здесь в отеле бесплатный фиш спа ), хоть какое-то развлечение, пока ждем номер ) Здесь очень зелено и красиво, тропический парк с павлинами.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

ElenaMukhina, прочитала ваш рассказ про мальчика ("У него двойное гражданство: Казахстана и России, из Алма-Аты"). Это он вам навешал неверные сведения. У нас в Казахстане, Согласно законодательству Казахстана, гражданам запрещено иметь двойное гражданство. ... 3 ст. 10 Конституции Республики и Законом «О гражданстве Республики Казахстан». Извините, что вклинилась, но этот мальчик нарушает закон. Подробности тут
http://defacto.kz/content/dvoinoe-grazh ... azakhstane.
Жду описание отдыха в отеле на Сентозе. В 2014 году мы пару дней там пляжились на разных пляжах. Повезло и с погодой и с пляжами. С тех пор тоже в наметках пожить на Сентозе в отельчике. Через год круиз с внучками, рассмотрю этот вариант!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

whale-calf писал(а):когда на поезде из Женевы в Цюрих едешь, сразу во Фрибурге чувствуешь: все, культура и воспитанность закончились... Только орднунг остался :)
Прям как из Петербурга в Москву?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43824
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Kuskow »

Tatijna писал(а):Согласно законодательству Казахстана, гражданам запрещено иметь двойное гражданство
Причём, гражданам России тоже запрещено иметь двойное гражданство. Но зато разрешено иметь два гражданства. А у нас и то, и другое запрещено.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Tatijna писал(а):этот мальчик нарушает закон
Да бог с ним, с мальчиком..., может это мы его не так поняли...

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение ElenaMukhina »

Пока не забыла, напишу про такси. При выходе из портового терминала в Сингапуре стоят сплошь белые мерседесы Лимо такси с фиксированным тарифом 55 sgd в любую точку Сингапура (я уже писала, как мы в прошлый раз с этим такси лохонулись). Сегодня опять у дверей терминала стоит эта таксистская мафия, но если пройти через всю парковку, там стоят нормальные такси со счетчиком. Прошли туда и доехали до Сентозы за 23 SGD, с учетом того, что в этой цене по 3 SGD за чемодан, а у нас их было 3.
Вообще въезд на Сентозу платный - 6 sgd. Но мы показали бронь отеля и проехали бесплатно. В отеле уже нам выдали карточки free pass для бесплатного проезда.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff 3 с 02.01.19 из Сингапура по Юго-Восточной Азии

Сообщение Tatijna »

ElenaMukhina, конечно так! Главное, интересно про отель на Сентозе! А то мы сами бывали там в разных, а вот в сентозовский никак не доберемся!

Ответить