Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение gling007 »

FUGU99 писал(а):думаю к маю все наладится.
тут некоторые к Пасхе обещают прогноз благоприятный!
https://www.bfm.ru/news/439694
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Carrimolla »

Gelsa писал(а):Мужское бесплодие может стать последствием коронавируса
Учёные считают, что инфекция COVID-19 может поражать репродуктивную систему человека.
https://www.popmech.ru/science/news-560 ... .ru%2Fnews
Комаровский это опроверг. Говорит китайцы провели тесты, проблем не обнаружили. Их статью похватили сми и пишут страшилки.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ясмин »

Я плыву с 4 мая :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

TGSable писал(а):у меня 60 одиночных пикетов...
вот просто респектище!!!
не нахожу слов, чтобы выразить свое восхищение!

сори, не смогла себя заставить посмотреть Модный приговор, даже с вашим участием

а еще говорят, один в поле не воин! воин, еще и какой!
ну вы поняли, сплошные восклицательные знаки!!!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Ясмин писал(а):Ну это прямо уместно в отношении наших беременных женщин....
Не обращайте внимания. Мы же с вами далеко друг от друга, занимаемся разными вещами. Если вы проявили эмпатию, а у другого форумчанина час назад кот упал с 10-го этажа и умер, то вероятно он не будет разделять забот о вполне себе здооровых женщинах, которых ждет радость материнства и с которыми ничего и не должно случиться. Конечно им тяжело и некоторым страшно, если не берут на сохранение и волнительно. Но не все будут выражать солидарность лайками или словами даже из лицемерных побуждений.

Мир все равно не будет таким как мы хотим его видеть. Но мы по крайней мере можем не расстраиваться по этому поводу ;)

ЗЫ При написании этого поста не пострадало ни одного кота.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Вчера, 24 марта, был Всемирный день борьбы с туберкулезом.
Ну да кто нынче будет об этом помнить, у нас же более интересная чума 21 века.
Однако же по данным той же ВОЗ каждый час! вдумайтесь, каждый час! в Европе туберкулезом заболевает 30 человек! :shock:
А теперь сравните со статистикой короны. А теперь, вдруг кто забыл, что такое туберкулез и как его лечат, обратитесь ко всезнающему Гуглу :idea:
Думаю, будет познавательно.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3764
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Prosto_ya »

Теперь уже даже интересно откроют ли Италию ранее июля?
Так премьер прокомментировал возможное продление жестких карантинных мер до 31 июля.

"Это только теория, но я верю, что все закончится раньше", - заявил Конте.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN21B33C
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение VSR »

Танцующая писал(а):Однако же по данным той же ВОЗ каждый час! вдумайтесь, каждый час! в Европе туберкулезом заболевает 30 человек!
Не понятно мы-то входим в эту статистику или нет. В России в 2018 году 65000 новых случаев.
Танцующая писал(а):А теперь сравните со статистикой короны.
Россия страна с неблагополучной эпидемобстановкой по туберкулезу в разных регионах. Если коронавирус доберется туда, мы имеем все шансы поправить статистику коронавируса.

И Индия, кстати, тоже. Возможно поэтому с сегодняшнего дня во всей стране вводится 21 дневный карантин. Сидеть дома 1,3 млрд человекам.
Живем в интересные времена.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Испания наиболее пострадавшая страна ЕС после Италии https://orf.at/stories/3159209/
23.03. +539;
24.03. + 680
Перевод гуглом :
В связи с резким увеличением числа инфекций и смертей от коронавируса и появлением заголовков о текущей ситуации, Испания снова оказалась в центре внимания во вторник. В столице Мадрида каток был превращен в морг.Решение временно использовать «Ледовый дворец» («Palacio de Hielo») в Мадриде в качестве погребения было принято после быстрого увеличения числа погибших в испанской столице, как сказал мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Алмейда.
«Это было болезненное решение, но оно было необходимо, потому что похоронные бюро перегружены», - сказал Мартинес-Алмейда RTVE во вторник. Сколько времени нужно хранить трупы на поверхности льда площадью 1800 квадратных метров, пока неясно.

Мадрид как эпицентр кризиса
Мадридский регион является наиболее выявленной инфекцией SARS-CoV-2. По состоянию на вторник это число превысило 12 300 человек - чуть менее трети всех случаев в стране. Более половины всех людей, умерших от инфекций по всей стране, умерли в столице - 1500 из 2700.500 зарегистрированных смертей за один день
По данным Министерства здравоохранения Мадрида, по состоянию на вторник, число зараженных за 24 часа увеличилось примерно на 6500 человек до примерно 40 тысяч. На медицинский персонал приходится около 5400 человек, что составляет около 13 процентов от общего числа. Число зарегистрированных смертей составило чуть менее 2700 - около 2200 в понедельник и около 1700 в воскресенье. За этим следует регион Каталонии с почти 8 000 зарегистрированных случаев и около 300 погибших.
Перевод гуглом

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Парламент Франции принимает решение о чрезвычайной ситуации в области здравоохранения:
https://orf.at/stories/3158969/.
23.03 +186
24.03 +240
Двухмесячная чрезвычайная ситуация в области здравоохранения - в борьбе с коронавирусным кризисом возможны ограничения на гражданские права, такие как комендантский час и конфискация. Возможно продление чрезвычайной ситуации.
Из-за этой пандемии во Франции ввели комендантский час со вторника. Людям разрешается выходить из дома, только если они хотят купить продукты, пойти к врачу, выгуливать собаку или бегать трусцой в одиночку. Только люди, которые не могут работать из дома, могут выходить из дома на работу. На сегодняшний день полиция сообщила о 91 824 нарушениях комендантского часа.

Франция является пятой страной в мире, сообщившей о более чем 1000 смертей от пандемии коронавируса. Вчера эта цифра выросла с 240 до 1100, сообщил глава управления здравоохранения Джером Саломон.
Это увеличение на 28 процентов.https://orf.at/stories/3159242/
Помимо Италии, Китая, Ирана и Испании, во Франции больше всего погибших. По словам Саломона, число зараженных людей выросло на 12 процентов до 22 300 за 24 часа. Эксперты, советующие правительству, предлагают продлить 15-дневный лимит выхода, установленный на прошлой неделе, как минимум до шести недель Это во многом парализовало бы общественную жизнь во Франции до 28 апреля.

По словам Соломона, пандемия продолжает быстро распространяться. Он объявил, что скоростной поезд TGV с медицинским оборудованием должен доставить около 20 пациентов из Страсбурга в западную Францию. Эльзас особенно страдает от пандемии.

Кроме того, о смерти доктора, зараженного коронавирусом, впервые сообщили во Франции. Это был 67-летний врач скорой помощи. Поэтому доктор добровольно вернулся с пенсии, чтобы помочь в кризисе коронавируса
Перевод гуглом

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

Большое беспокойство в Нью-Йорке https://orf.at/stories/3159010/
Из Нью-Йорка в Лос-Анджелес на западном побережье, почти треть из 330 миллионов жителей США в настоящее время находятся под запретом на выезд. Мегаполис восточного побережья США Нью-Йорк в настоящее время является «эпицентром» эпидемии коронавируса в США.

Дополнительные тесты привели к резкому увеличению числа случаев коронавируса в Нью-Йорке за последние несколько дней. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио предупредил в воскресенье о «новой реальности», которая продлится несколько недель или месяцев.

На крупнейший город в Соединенных Штатах и ​​его окрестностях с населением чуть менее девяти миллионов человек уже приходится более половины зарегистрированных случаев Covid 19 в Соединенных Штатах или, по состоянию на вечер воскресенья, около пяти процентов всех случаев в мире. Вирус недавно распространился как на дрожжах.
Согласно переписи населения Университета Джонса Хопкинса, к полудню понедельника (по местному времени) в США было зарегистрировано около 41 700 случаев инфекции и более 570 случаев смерти. По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, в его штате уже насчитывается около 21 000 подтвержденных случаев коронавируса - более 12 000 из них приходится только на Нью-Йорк, как заявил Куомо в понедельник днем.

Во многих местах не хватает необходимых тестов на коронирус, поэтому полные масштабы эпидемии в США, вероятно, еще не предвидятся. Солдаты Национальной гвардии уже развернуты против вируса по всей стране, а вооруженные силы уже готовятся к дальнейшим миссиям.

В воскресенье мэр Нью-Йорка Де Блазио обратился к жителям «своего города» Нью-Йорка с призывом соблюдать дистанцию ​​и сводить к минимуму прогулки и необходимые покупки. Толпы людей в парках или на игровых площадках не допускаются. По состоянию на вечер воскресенья торговые центры, парикмахерские, библиотеки и другие «второстепенные объекты» были закрыты.

Начиная с пятницы, 19 миллионов жителей штата Нью-Йорк стали объектом ограничений на выезд. Большинство компаний могут позволить своим сотрудникам работать только дома. Школы, музеи, кинотеатры и многие магазины были закрыты на несколько дней.

Куомо предупредил, что в ближайшие месяцы от 40 до 80 процентов населения будут заражены.
Государство пытается вооружиться против надвигающейся волны: в дополнение к огромному медицинскому центру в выставочном центре на западной стороне Манхэттена, в трех пригородах Нью-Йорка также создаются временные больницы. Ожидается прибытие в США военного госпиталя на 1000 коек.
В больницах Нью-Йорка и его окрестностей регистрируется все больше пациентов с симптомами КО. Маски для врачей и респираторов уже становятся дефицитными в больницах, как пишет «Нью-Йорк Таймс».

Еще одна большая проблема в США - переполненные тюрьмы. Риск заражения считается очень высоким среди экспертов. По мнению экспертов, 2,2 миллиона человек за решеткой и охранники также подвергаются большому риску из-за ограниченных пространств, как пишет «Wall Street Journal» («WSJ»).
Тюрьма в Сан-Квентин, Калифорния
Переполненные американские тюрьмы - здесь Сан-Квентин в Калифорнии - считаются опасными для заключенных и охранников
Во многих штатах, в том числе в Нью-Йорке, Калифорнии и Техасе, заключенные в настоящее время освобождаются: либо они были осуждены за мелкие правонарушения, либо они пожилые и / или больные, согласно «ЖЖ». По данным американских СМИ, в некоторых тюрьмах уже есть коронавирусные инфекции, и охранники также были положительными.
Драматический прогноз экономического спада
В целом США обеспокоены экономикой. Многие люди сейчас беспокоятся о своей работе из-за эпидемии. Точные масштабы экономических потрясений в связи с пандемией коронавируса пока не предвидятся.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

ВОЗ:Пандемия нового коронавируса, вызывающего Covid-19, распространяется по планете все более быстрыми темпами, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

"От установления первого случая до момента, когда заболевших стало 100 тысяч, прошло 67 дней.
От 100 тыс. до 200 тыс. - 11 дней, а третьи 100 тыс. случаев появились всего за четыре дня"
, - указал Гебрейесус на брифинге в Женеве.
Сейчас заболевание диагностировано у почти 350 тысяч пациентов по всему миру. (на 22.03.20)
По состоянию на утро понедельника от Covid-19 во всем мире скончались около 15 тысяч человек, более 100 тысяч - выздоровели. Больше всего умерших - в Италии (около 5500 человек) и в Китае (3153 человека)
https://www.bbc.com/russian/news-52002655
На 24.03.20 диагностировано- 422566 человек

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск
Возраст: 55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение risi99 »

Телек посмотри, форум почитаешь, везде мир, дружба, помощь, волонтерство и т.д. Как бы не так. Люди сходят с ума, озлобленность зашкаливает. И как после отпуска выходить на работу в аптеку? Страшно :o Там сейчас как на передовой! Вот некоторые цитаты и фарм.группы в ВК:
"А люди как с ума по сходили. Приходит женщина. Ну давай, говорит, хоть спирт муравьиный! Буду ручку дверную протирать!
Но ведь можно просто вымыть руки!!!!!!! Вымыть руки придя домой! Откуда все это безумие у народа?
- парацетамол есть?
- нет. Вы болеете? Температура? Могу предложить ....
- я не болею! Я просто хочу купить парацетамол!!!!!!! Вы Аптека или что ?!?!?!?!
"Очень тяжело отработала последнюю смену! А ведь я люблю свою профессию ! Масок нет, хлоргекседина нет, мирамистина нет, марли нет, антисептиков нет, парацетамола нет, аспирина обычного нет!!!! И это 100500 раз за день надо проговаривать ! Люди злые. Заявку делаю с утра - у поставщиков пустые склады. "
" Мне больше нравится их новое обвинение: "В Италию вон выслали маски, а своим ничего не продаёте!"
"вчера две тетеньки практически подрались из-за последней упаковки масок другая,ей бы в актрисы идти, так красноречиво высказывала мне,что я хочу смерти ей и ее ребенку,потому что масок нет у меня. Мужик чуть витрину не снес изза отсутствия антисептик я стою и просто фигею с людей"
" Устаём больше от глупых вопросов, каждый заходит и высказывает своё мнение. За день голова как бубен. Еще домой прихожу, а там соседки пенсионерки на лавке и опять те же вопросы . Дай нам всем Боже терпения !".
" Всю свою злость и панику льют на нас. Очень тяжело стало морально. В открытую хамят. Что попало говорят. Всей аптекой пьём магнесол."

Зато по телеку трындят, что русский народ сплотился, помогает друг другу... Ага... Только где эта доброта?.....

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Сейчас уже придумали все, чтобы нефть не таскать туда-сюда просто так.
Лишней нефти очень много, ее сейчас некому потреблять. Поэтому цены и свалились, а не только потому что СА демпингует. А фрахт подорожал. Хранение нефти обусловило.
Alexgl писал(а):Вы в лонгах по нефти ?:o
да. В прошлый раз я была в лонгах с 2015-16-го. Успешно избавившись от нее в 2017-м.
gling007 писал(а):тут некоторые к Пасхе обещают прогноз благоприятный!
да, хотелось бы. Чем быстрее, тем лучше.
Последний раз редактировалось FUGU99 25 мар 2020, 03:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Nata1512 писал(а): Споры это тоже хорошо
Да. Именно так и написано:
Admin писал(а):Здесь принято спрашивать и отвечать на вопросы, делиться мнениями, впечатлениями, найденной информацией и её источниками, обсуждать, но не осуждать. На форуме можно и поспорить, пока спор не переходит в выяснение отношений.
Споры никто не трогает. Но как только начинается "ты кто такой" или "сама дура" - это удаляется без предупреждения, уведомления, объяснения. Остальное написано в специальной теме Почему сообщения удаляются
Nicedub писал(а):А судьи кто? ....это о тех,которые "могут усмотреть"...
Модераторы. Список здесь: Наша команда. Ссылка внизу каждой страницы форума.

Важно понимать, что модераторы не судят людей/пользователей или их поступки. Все действия они производят только с сообщениями. Конечно, тем, кто разницы не чувствует, объяснять бесполезно.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение IRYNA »

В Италии простились со священником, отдавшим аппарат ИВЛ другому
https://www.bbc.com/russian/news-52018607
В больнице итальянского города Ловере в провинции Бергамо от коронавируса умер 72-летний священник Джузеппе Берарделли, который пожертвовал свой аппарат искусственной вентиляции легких незнакомому молодому пациенту.

Общее число смертей в Италии превысило статистику всех других стран, на данный момент там умерли более 6800 человек. Больше всего от эпидемии пострадали северные районы страны, в частности, регион Ломбардия.
Более 160 стран столкнулись с коронавирусом, который унес уже более 18 тысяч жизней по всему миру. Covid-19 подтвержден более чем у 400 тысяч человек.

Без отпевания и в больничной робе. Италия с трудом успевает хоронить жертв коронавируса
https://www.bbc.com/russian/features
-"Возле нашего отделения в Кремоне (Ломбардия) рядами стоят гробы, напоминает супермаркет", - говорит Черато.
Морги в больницах на севере Италии переполнены

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):Осталось только фитнесс центры закрыть , чтоб совсем пойти не куда было
Чтобы выжить. Не "жить мне, как я хочу", а "спасти всех".

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3397
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Елена Белозерцева »

Alisia писал(а):
Konik62 писал(а):вон тетка-инфекционистка тоже думала, что проскочит, а ее зацепило и всех 11 заболевших на нее повесили...
Вот интересно, правда посадят ее?
Конечно не посадят за это, вопрос в другом - предъявят ли обвинение, признает ли её виновной суд. Сам факт судимости для нормального человека не приемлем. Это только ранее судимым важно какое будет наказание, а она будет бороться за прекращение дела за отсутствием состава преступления.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42825
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а):еще немного конспирологии
А кто разрешил "Полковнику ГРУ" вообще высказываться по какому бы то ни было вопросу? И вообще, где вы видели таких разговорчивых полковников ГРУ? И вообще, где вы видели полковников ГРУ с таким количеством выпячиваемых орденов? Я вас умоляю!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):А что толку? Его даже на поддержание курса рубля не хватает, похоже..
Эти фонды не направлены на поддержание курса рубля. Для этого ЦБ существует с его золотовалютными резервами.
И потом, нет необходимости удерживать курс рубля на его прежнем уровне - тогда экспортёры нефти пострадают ещё больше, а они у нас пока ещё крупные налогоплательщики.
А у нас государство для блага граждан или для блага корпораций? :lol:

Закрыто