Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

Mycraft,
Декорации и кюстюмы впечатляют. В стиле комедийного мюзикла видимо.
Ну и к слову, знаменитый "Чикаго" тоже не без убийства и тюрьмы. Или "Нотр-Дам" не самый веселый сюжет.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение lina46 »

Решила испытать счастье кэшбека в размере 20% и заскочила почти в последние дни его окончания на автобусную экскурсию Краснодар-Махачкала-Грозный-Краснодар. 05.10. - 10.10. Проживание в отеле Метрополь обещают, что новый и стильный, в районе Лазурный берег в 500 метрах от Каспийского моря. В программе, экскурсия на Сулакский каньон, прогулка на катере по Черкейскому водохранилищу -500 р., бархан Сарыкум - 130 р., крепость Нарын-Кала - 350 р., дом Бестужего Марленского 100 р, экскурсия на микроавтобусах в аулы Гуниб и Чох - 1900 р.-20%, смотровая площадка Грозный Сити - 100 р.
Стоимость поездки с отелем в номере Стандарт с включенным завтраком стоит 17800 - 20%.
Кешбек оформили, жду воврата денег на карту. Всего экскурсия будет стоить 15760 вместе с Гунибом. За остальные посещения доплата на месте, но они дешевые.
Мы с экскурсионной подругой в ожидании исполнения мечты о Сулакском каньоне и других приятностей.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Margo писал(а): Mycraft,
Декорации и кюстюмы впечатляют. В стиле комедийного мюзикла видимо.
Ну и к слову, знаменитый "Чикаго" тоже не без убийства и тюрьмы. Или "Нотр-Дам" не самый веселый сюжет.
Наверное Вы правы.
Чикаго блестящий мюзикл. Я правда его не воспринимаю комедийным. И в этот жанр вполне можно вписать Восточный экспресс.
Видимо я слишком буквально восприняла
Mycraft писал(а): постановка в комедийном театре.
А комедией мне трудно представить данный сюжет. Мюзикл могу представить, а комедию нет
Нужно поискать на просторах интернета, может есть где полная версия - заинтересовало

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Mycraft »

Margo писал(а): Декорации и кюстюмы впечатляют. В стиле комедийного мюзикла видимо.
Мьюзикла всего чуть чуть. Танцы и песни были всего 2-3 исполнения за 3 часа. Остальная игра абсолютно великолепная театральная постановка этого произведения. Но да с переодическим юмором в тексте артистов. Декорации и костюмы на высоте, я до сих пор в абсолютном восторге.
OlgaMerkulova писал(а): А комедией мне трудно представить данный сюжет.
Комедия это громко сказано. Игра в комедийном театре т.е. иногда с тонким юмором но без излишков и стендапа если вы это подразумеваете.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение OlgaMerkulova »

Mycraft писал(а): Комедия это громко сказано. Игра в комедийном театре т.е. иногда с тонким юмором но без излишков и стендапа если вы это подразумеваете.
Ну тогда точно стоит поискать запись. "Восточный экспресс" с ненавязчивым юмором и элементами мюзикла может действительно оказаться интересным.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Mycraft писал(а): Вот официальное видео.
Мне очень нравится. Напоминает "Чикаго, "Кабаре" и немного "Скромное обаяние буржуазии".

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

lina46 писал(а): Всего экскурсия будет стоить 15760 вместе с Гунибом. За остальные посещения доплата на месте, но они дешевые.
Очень классная программа и цена замечательная. Все-таки мне надо было поезд в Грозный брать.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Praskovya писал(а): Все-таки мне надо было поезд в Грозный брать.
Был дня три назад в Грозном, в Аргуне, в Шали.
Что могу сказать.
Там надо помнить, что 20 лет назад все лежало в руинах.
И тогда все будет восприниматься как чудо. Особенно это заметно в селениях типа Шали.
Обязательно посетите белую мечеть "Гордость мусульман"
По мне, так по красоте она не уступает белой мечети в Абу-Даби.
Может размеры меньше, может в Эмиратах она богаче, больше понтов.
Но в Шали восхищает не меньше.
Есть конечно ощущение, что пытаются подражать Эмиратам и получается лишь "некое подобие"
Но главное, - город и весь регион восстал из пепла и выглядит очень достойно.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

В эти трудные времена я решил продать планшет Samsung Galaxy Tab A8 64 ГБ. Мне его подарили на день рождения, хотя и у меня, и у жены есть новые планшеты. Валялся он валялся у меня месяца три нераспечатанным и наконец сегодня вечером я решил дать объявление на сайт. Буквально через час на WhatsApp пришло сообщение:

[21:58, 15.09.2022] Привет, я видел вашу рекламу Samsung Galaxy Tab A8 64 ГБ — серый, он еще есть в наличии?
[23:01, 15.09.2022] Орунгал: Да.
[23:13, 15.09.2022] Отлично, хочу купить, скажите, пожалуйста, будет ли вам удобно, если я оформлю доставку «от двери до двери» через AusPost? 🥰
Все очень просто, я оплачиваю через AusPost, далее вы подтверждаете заказ, получаете оплату, завтра с вами связывается курьер.😊
С уважением Лаура
[23:22, 15.09.2022] Орунгал: Я думаю, будет лучше, если вы сами заберете планшет, предварительно убедившись, что планшет в новых условиях. С уважением, Орунгал
[23:29, 15.09.2022] Я в Уайалла ЮАР😅
[23:51, 15.09.2022] Орунгал: Понятно. Хорошо, давайте через AusPost.
[23:53, 15.09.2022] Тогда я заплачу за все и напишу тебе. После поступления оплаты курьер свяжется с вами по номеру телефона, указанному в объявлении на Gumtree.
[09:11, 16.09.2022] https://auspost.deal-safe.cyou/75551498962
[12:11 am, 16.09.2022] Я оплатил, нужно подтвердить и ждать, пока курьер свяжется с вами. Сообщите мне, когда курьер свяжется с вами. Спасибо

[09:42, 16.09.2022] Готово? мне не пришло уведомление
[09:51, 16.09.2022] Орунгал: Нет. Я предпочитаю не пользоваться подозрительными услугами. https://auspost.com.au/about-us/о-нашем ... cam-alerts

ЗЫ. Кликнул по ссылке https://auspost.deal-safe.cyou/75551498962 там говорят, на ваш счет перечислены 300 баксов, что бы из получить введите пожалуйста данные вашей кредитки и CVV number. Ну тут я и зачесался. Полез в интернет, а там сплошной крик обманутых вкладчиков.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): там говорят, на ваш счет перечислены 300 баксов, что бы из получить введите пожалуйста данные вашей кредитки и CVV number. Ну тут я и зачесался. Полез в интернет, а там сплошной крик обманутых вкладчиков.
вот же хитрюги! Везде обманщики и ворьё)) Шепотом, я правда отвыкла от этого, хоть и считаю, что меня 90-е закалили до предела((( Но ЮАР...))) Сразу что-то вызвало подозрение. Нет, я не расист)) :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Известный способ.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Orungal писал(а): https://auspost.deal-safe.cyou/75551498962 там говорят, на ваш счет перечислены 300 баксов
Как здорово, по вашей ссылке любой может 300 баксов получить ;)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

FUGU99 писал(а): ((( Но ЮАР...))) Сразу что-то вызвало подозрение. Нет, я не расист
Нет, это происки гугл транслейтер, в оригинале было "Whyalla SA"

Это городок в нашем штате Южной Австралии, но гугл все время переводит SA как Южная Африка.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Sander писал(а): Как здорово, по вашей ссылке любой может 300 баксов получить
Да, ссылка до сих пор рабочая, если кликнуть "получить", вас попросят ввести данные вашей кредитки.

ЗЫ. Хотел побаловаться, ввести номер старой кредитки, я думаю, там все завертится, типа "платеж прошел, ждите". Им же надо успеть опустошить мою кредитку.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

У нас есть такие же жулики.
На сайте подаешь заявление о продаже и первыми отзываются они.
Так же доставка нужна. Так же кидают ссылки, причем через WhatsApp.
Я сразу отвечаю, что по ссылкам не хожу и "покупатели" исчезают :)
Кстати, в последнее время этот сайт (Avito) стал прятать номер продавца и подменять его своим произвольным.
Дозвониться по произвольному номеру можно (через переадресацию), а вот напрямую уже не связаться.
И жулики/покупатели подсдулись, затихли.
Видимо ищут другие варианты.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal, у нас тоже есть такая схема на нашем сайте частных объявлений Авито.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): у нас тоже есть такая схема на нашем сайте частных объявлений Авито.
нет, у нас сам авито выступает посредником оплаты, и никто, кроме продавца, не может получить твои деньги.
Я постоянно им пользуюсь, так работает авито-доставка.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение АлАр »

Helena spb писал(а): нет, у нас сам авито выступает посредником оплаты, и никто, кроме продавца, не может получить твои деньги.
Я постоянно им пользуюсь, так работает авито-доставка
Так как раз и идет речь о том, что "покупатели" на Авито, говорят о том, что нужна доставка, а потом пишут, что оплатили и шлют ссылки.
Или шлют ссылки, чтобы якобы получить деньги.
И до недавнего времени они выходили напрямую на продавца.
Сейчас номер продавца знает только Avito, но никому его не показывает.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Кстати, если я правильно понимаю, то давать имя владельца и номер кредитки для получения денег, не давая срок действия кредитки и ее cvv номер, вполне безопасно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Kuskow »

Orungal писал(а): что бы из получить введите пожалуйста данные вашей кредитки и CVV number
У нас то же самое на olx (казахстанский Авито) - точно тот же развод, только якобы через Казпочту.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить